24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Состав изделия

  • комплект шапочка +шарфик
    состав: 15% -шерсть , 85%-ангора.
    на сколько хороши такие изделия в носке?
    вернее так, какова вреоятность, что при таком составе изделие быстро растянется/скатается/потеряет форму.
    на сколько сильно все эти явления будет провоцировать стирка?
    вещь светлая, маркая...

  • ручная стирка в Ласке (лучше магия бальзама), мягко отжимать в полотенце, сушить на полотенце - и должно все быть нормально...

    конечно, лучше бы чуть акрила, чтобы держало форму. Но с другой стороны у меня был свитер шерсть с ангорой, хорошо носился и нормально стирался, вот только на руках его стирать я задолбалась.

    Все будет оК

  • тьфу ты!
    что попала написала!!
    только сейчас увидела ошибку..
    в общем состав такой:
    шерсть -15%; АКРИЛ-85%

  • тогда я бы даже не заморачивалась и стирала в машине в ласке щадящей стиркой:-)))))))))))) но вы смотрите сами... абсолютно нормальный состав

  • все ясно. спасибо.
    (меня смутило обилие синтет. волокна)

  • это нормально, Оксанушка, это правильно - без синтетики шерсть как раз потеряет быстро форму, поползет и подсядет - это как та ниточка, на которую наши бабушки пряли шерсть. Вот как раз целиком шерстяной состав может насторожить...

    удачи в носке.

  • 85% акрила - много. Шапка, конечно, будет замечательно держать форму, но вот стирок через двадцать станет противной на ощупь (шерсть скатается, и акрил себя покажет :))

  • вот!
    замечала я ни раз, как вещи с большим содержанием синтетики какими то катышками очень скоро покрывались..особенно в наиболее "эксплуатируемых" местах. у кофт -это хорошо заметно на рукавах.

  • Полиакрил скатывается очень. Лучше полиэстер. Скорей всего закатается и не катышками а такими даже колбасками.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всю мою сознательную, да и бессознательную жизнь мама мне вязала и вяжет шапочки, шарфики, свитерочки, кофточки из чистой шерсти, так многие детские вещи после меня переходили младшим детям друзей и один комбинезончик могли носить три-четыре ребека и НИЧЕГО!!! Как новенький!!! А сейчас я уже не расту и годами ношу сама вещи из чистой шерсти. Шапочки и шарфики просто вечные, а свитера только со временем протираются на локтях. Единственное условие - стирать в режиме деликатной стирки, на отжим ставить не больше 500 оборотов и сушить вещь разложенной на полотенце.

  • Все правильно. Шерсть, шерсти рознь. А вот пакостный кашемир закатывается тоже (((((

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так речь о том, что шерсти то инет практически в изделии!

  • Я отвечала Линетте на её сообщение о том, 100% шерсти - это плохо.
    Вам могу сказать только то, что я бы такую вещь не купила, потому что: не стираю вручную (нет времени), даже, если и париться с ручной стиркой, вещь все равно закатается и растянется при таком составе, это только вопрос времени, причем недолгого. Но это мое мнение, если уж комплектик сильно в душу запал и ценник не сильно кусается - берите, на один сезон точно хватит.

  • Сейчас я уже практически не ношу вязаные вещи, но был период, когда вязала и носила очень много. Чистая шерсть - подсаживается и хуже держит форму, чем содержащая хотя бы 10 %% синтетики.

    Закатывается ЛЮБОЙ трикотаж. Хлопок, синтетика, шерсть, шерсть с синтетикой - закатается все. Только листовой чугун не закатывается.

    Слушайте, это шапочка и шарфик. Это не пашмина из штата Кашмир за 50 000 долларов. Десять стирок хотя бы по разу в неделю - и вот уже сезон прошел. Их же не век носить. Стирать щадящей стиркой и сушить в лежку.

    Мое масенькое-масенькое замечание для тех, кто очень доверяет ярлычкам по составу на изделиях... на которых так любят иногда писать: чистая шерсть, лэмбс вул, кашемир ван хандрид персент и прочая прочая... Я работаю с розницей уже 10 лет и столько раз уже наблюдала, как продавцы и собственники торговых точек в преддверье получения очередных гигиенических сетификатов и сертификатов соответствия нашивают такого рода спецификации на трикотажные кофточки барахольного происхождения... То, что мы считаем закатывающимся кашемиром - как правило, банальная голая синтетика.

  • Вероятно нам попадалась разная шерсть, только и всего. А по поводу ярлычков: как то искала я свитер (мама тогда много работала, связать некогда было).... На них пишут, что в голову взбредет: типа 70% шерсть + еще чего-то там, а шмотка в руках скрипит. Я вообще не люблю синтетику даже в малых количествах, потому что вещи электризуюся, липнут.... А из под шапочки синтетической еще и волосы дыбом будут вставать :улыб:

  • с барахольной розницей в отличие от Вас знакома шапошно (о! каламбурчик получился) А кашемир из Германии привозила.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так это... 10% акрила - это совсем не 80%... Немного акрила несомненно улучшает свойства пряжи, но если акрила больше половины - увы, он добавлен только для удешевления пряжи, особенно если это шерсть, а не хлопок.

  • Наивная Гуимплена... Китайцы сейчас _везде_.
    Это не значит, что именно ты купила китайский кашемир, это значит, что говорить "привезена из Германии, а значит, не Китай" - смешно как минимум.

  • Умудренная опытом Юкки, при чем здесь Китай и не Китай? Я писала про состав. А в магазинах заграничных (не путать с ларьками китайскими) за состав ткани как-то отвечают.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • девочки, хорош ругаться!
    мне решиться надо : брать или не брать?

  • Вы уж напишите тогда сколько это счастье стоит для полноты картины.

  • 2300 стоит.
    но не купила.
    нашла замену: 30% шерсти 70 -акрила, за 1900.

  • Поздравляю :улыб:
    2300 за такой состав действительно многовато...

  • вот от того и маялась..)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: