−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Смойте это немедленно

  • А я про "лечение на гормональном уровне" ничего и не говорила. Только о том, почему местное далеко не всегда способно полностью решить проблему, чтобы там не говорили светила косметологии.

  • В ответ на: товарищ Антигона крысится на всех форумах, где появляется - не только на НГСе.
    Вы из КПРФ что ли? А зачем Вы за мною ВЕЗДЕ следите?

  • В ответ на:
    В ответ на: Основная причина угревой сыпи - гормональная, а не воздествующие на кожу вещества. Поэтому местная терапия часто бывает не эффективна или имеет нестойкий эффект.
    Лечение, скажем так, на гормональном уровне подходит далеко не всем
    Вот и я не слышала, чтобы мужчинам назначали диане-35 и тримерси:улыб::):улыб:Их даже у гинеколога не консультируют! Вот ведь пробел какой!
    И эндокринологи - ну никак не желают лечить угревую болезь, всё спихивают дерматологам. А у них, окаянных, сейчас вся надежда на топические ретиноиды и АНА - сплошь МЕСТНЫЕ средства! А внутрь назначают одни витамины с микроэлементами, ещё сорбенты иногда, да ре-е-едко - метронидазол, антибиотики, да роаккутан по о-о-очень узким показаниям. Какая уж тут "эффективность и стойкий эффект"!

    P.S. А в энциклопедическом словаре, Явочка - Вы не поняли - предлагалось посмотреть значение слова "константа". А то, что Вы подумали, ищут в медицинской энциклопедии, например. Ну, хлеб в булочной продают, лекарства - в аптеке и т.д.

  • В ответ на: Я не могу понять почему Вы пытаетесь "крыситься". Вас что-то задело в предыдущем топике? Да, это все заметили.
    Во-первых, мы говорили о косметике, какие конкретно очень эффективные и активные действующие вещества есть в "профессиональных" румянах?
    Во-вторых, где связь между местным лечением угревой болезни, фурункулеза, рубцов - и замазыванием их толстым слоем тонального крема с пудрой "чтобы было меньше заметно"?
    В-третьих, есть автозагары - знаете про такие?
    В-четвертых, Линетта мне не подруга, не нужно больше такого писать.
    В-пятых. я ГуимпЛена. Вам понравилось бы, если бы я называла Вас Антимоной или Антипопоной?
    Мне вообще неизвестен такой глагол "крыситься". Я врач и потому меня задевают нападки на пациентов, конкретно: больных угревой болезнью - "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". Во-первых, я не говорила ничего про "профессиональные румяна", я упоминала ЛЕЧЕБНЫЙ тональный крем и называла действующие вещества (салициловая, борная кислота, резорцин, триклозан, азулен, азелаиновая кислота, пихтовый экстракт, бензилпероксид - ну, не всё сразу, конечно, да и список не полный). Могу прибавить ещё и специальную пудру, ну, если Вы делали чистку в салоне, то массаж Жакэ Вам наверняка уже делали по ней, а не по тальку. Рассыпная пудра, телесного цвета, совсем как обычная, но дезинфицирует и подсушивает. Дневные крема - основы под макияж для проблемной кожи тоже есть. Возможно, есть и румяна - ну я же не обязана ВСЁ знать!
    Во-вторых, при чём тут фурункулёз и рубцы в одной куче? Рубцы, действительно, остаётся только замазывать, как Вы верно говорите, "чтобы было меньше заметно". Избавиться от них крайне сложно - зачем же выставлять на обозрение добрым людям, вроде Вас? А фурункулёз - он на лице крайне редок, слава Богу...Или Вы, простите, путаете фурункул с акне вульгарис?!
    В-третьих, про автозагары я знаю, причём ДАВНО. И что? Это ТЕПЕРЬ ультрамодно? Наверное, на осмеянной Вами в соседнем топике Затулинке (да простят меня её жители - вы ничем не хуже других, что бы эти цацы о себе не воображали!)
    В-четвёртых, мне жаль, что у Вас нет чувства юмора, пусть Линетта будет моей подругой, а Вы уж почитайте тот ликбез, который она приводит в начале топика "Посоветуйте хорошего косметолога".
    В-пятых... извините, конечно, но... меня терзают смутные сомнения - а Вы вообще-то читали "Человека, который смеётся"?

  • Давайте я не буду отвечать на все Ваши вопросы... Ибо эта музыка будет вечной.
    Фурункулез я ни с чем не путаю. Насколько он редко встречается на лице, спорить не буду, но в больнице я с ним была не одна.

    И отвечу на пятый пункт: ГуимпЛена - это не жена Гуинплена, это просто так мой ник. Ага?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот и славненько.

  • может я тундра отсталая, но как-то негативно Вы об автозагарах отзываетесь...использовать их совсем ОТСТОЙ, да? Кстати, многие из них содержат достаточное количество витаминов и выравнивют не только цвет кожи, но и , собственно, саму кожу.

    Исправлено пользователем Мандаринка (28.08.06 12:10)

  • Такой загар точно не вреднее настоящего.

  • Моей подруге по состоянию здоровья врачи запретели загорать, при том не только на солнце, но и в солярии и даже пользоваться автозагаром, т.к. внем содержаться вещества которые воздействуют на подкожный меланин (или как его там) также как и солнечные лучи...

  • Знаете, только сейчас поняла, что отросшие черные корни еще цветочки по сравнению с отросшими светлыми корнями. Полное впечатление, что вся голова в залысинах. :а\?:

  • Я всегда это говорила. Быть брюнеткой куда дороже чем блондинкой. Блондинка с темными бровями, ресницами и яркоглазая - это одно, даже если у нее корни чуть отросли. А вот белоглазая безбровая безресничная брюнетка с волосами "отстающими" от головы - это зрелище пугающее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Единственное, такое сочитание редко встречается. Мало какая натуральная блондинка будет перекрашиваться в брюнетку. : :dnknow: Я бы не стала. :улыб:

  • Мало какая, но желающие находятся. И самое интересное, многим натуральным блондинкам при грамотном подходе к этом вопросу темные волосы потом очень идут.

  • Я тоже считаю, что лучше быть симпотичной брюнеткой, чем не очень симпотичной блондинкой. Главное себе нравиться и чтобы цвет волос тебе шел. Вот только, как говориться, джентельмены предпочитают блондинок...:улыб:

  • Так-то оно так, но ведь есть и мужчины которым нравятся рыженькие, а другим жгучие брюнетки....

  • Ага, а есть такие, которые предпочитают блондинок, но любят шатенку))))

  • Ну да - ну да )))) Джентельмены предпочитают блондинок, но женятся на брюнетках ))))) Ибо настоящея леди волосы пергидролью мазать не станет ))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Конечно, идут. Темные волосы подчеркивают голубые глаза (у блондинок они часто бывают голубыми). Чаще, наверное, в темные красятся не ярко выраженные блондинки, а женщины с русыми волосами. Я уже лет 6 хожу брюнеткой, хотя свои волосы русые, и очень довольна результатом, потому что глаза действительно смотрятся ярче и голубее, чем при русых или мелированых волосах.

  • Согласна, мне тоже очень нравиться быть темненькой, т.к. цвет подчеркивает цвет глаз, да и вообще мне больше подходит. :улыб:

  • Мне тоже комфортнее в темном цвете, как-то по мироощущению ближе (но это отнюдь не значит, что настроение мрачное!)
    Хотя есть такая шутка, что крашеная брюнетка - это женщина с искуственным интеллектом : )

  • А я наоборот сколько себя помню, хотела быть блондинкой. Но мне не идет, поэтому хожу брюнеткой. А так хочется...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • А это часто бывает: хочется того, чего нет : ) я вот, имея абсолютно прямые волосы, всю жизнь мечтаю о локонах (а у меня и химическая завивка плохо держится, не говоря уж о простых бигудях), а есть кудрявые люди, которые мечтают о прямых волосах.

  • А вот я нейтрально отношусь к яркой помаде. на других женщинах. сама ей не пользуюсь потому что мне не идет. предпочитаю делать акцент на глаза с помощью подводки.

  • Ой, прям как я, всю жизнь мучаюсь с кудрявыми волосами, а так хочется прямых:улыб:!!!!!!

  • дык сейчас по-моему практически в любом салоне волосы можно выпрямить :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: