3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем7°C
вечером6°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Смойте это немедленно

  • Тема аналогична соседнему топику, только про макияж.
    Впечатление от грамотно подобраной одежды портит не только краешек предательски вылезшего следика (либо дополняет картину внешней дисгармонии), но и не соответствующий одежде или месту макияж. Кто что имеет сказать на эту тему, поделитесь.

  • Для затравки: меня всегда раздражает яркая помада. Пусть даже и в тему макияжа побранная, но все равно, мне кажется ужасно.

  • Такими темпами скоро появятся топики: Состригите это немедленно, Выбросьте это немедленно и Утопитесь, эта-а, немедленно!
    А по теме, мне не нравится, когда красятся девочки до 15 лет, и чем младше, тем это ужаснее смотрится. И еще не понимаю, зачем бабушки красят волосы в рыжий цвет и пользуются при этом морковной помадой.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • С девочками я согласна полностью, они со своим юношеским максимализмом и красятся по-максимуму. А что до бабушек, дак мне их немного жалко, ну молодятся они....

  • Бабушки в свое время блистали в рыжем: хна и краска красное дерево - лонда. Им очень трудно менять привычки. Они бабушки, я их понимаю.
    Мне в девушках очень не нравится яркий макияж на прыщавом лице. Потратьте деньги на лечение кожи, потом будете краситься. А привлекать лишнее внимание к незажившим прыщам и ярко-розовым следам от воспаленных угрей - фу....

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы конечно правы, но откуда у 15-ти летних девушек деньги на лечение проблемной кожи? Другое дело, дешевую косметику можно купить на каждом углу :dnknow:

  • Ну я про тинейджеров не пишу. Я их считаю своим особым миром, так же как и бабушек. Оставляю за ними право одеваться и краситься как хотят и как могут их родители. Я про "работающих девушек"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Радует то, что в последнее время все больше девушек отдает предпочтение естественному макияжу, с использованием минимума косметики. Может именно поэтому в последнее время особенно раздражает, когда девушка накрашена яркими тенями, причем по всему веку, и яркой (в тон) помадой. Не очень красиво выглядит и когда на кожу, пытаясь скрыть недостатки (например прыщи) наносится тонна пудры и тонального крема.

  • Мне не нравятся черные и темно-серые тени, розовые и малиновые тени, румяна, когда их хорошо видно (видимо, когда не умеют наносить). Про неуместность макияжа на неухоженном лице соглашусь.
    Еще не понимаю, когда пользуются тональным на пару тонов темнее. Видимо, надеются, что загорят, но все никак не загорают : ) если же надеются, что так будут казаться более загорелыми, то, ИМХО, тщетные надежды. То же самое про автозагар, когда он наносится только на лицо.

  • Кстати, могу еще добавить, хоть это встречается и не так часто, когда рисуют черные стрелки над и под глазами, причем стрелка уходит своим концом далеко-далеко за пределы глаза. Видела это пару раз и каждый раз приходила в ужас!!!

    Исправлено пользователем Ivy06 (23.08.06 10:06)

  • Бабушки с волосами цвета апельсина или спелой сливы - Бог с ними, сколько уж им осталось... пусть живут с волосами, с которыми им комфортно.
    Но вот к чему молодым природным шатенкам, брюнеткам и просто русым краситься в перигидрольных блондинок? Вот этого понять не могу, выглядит убого.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Согласна с мнениями по поводу цвета волос. Впрочем, когда волосы, даже обесцвеченные, выглядят ухожено и блестят, то это смотриться довольно таки красиво. При этом надо не забывать за ними ухаживать и постоянно подкрашивать иначе через месяц все это чудо привратиться в мочалку с черными отросшими корнями.
    Может, конечно это и не по теме, но не могу не упомянуть еще и про новый вид покраски волос в салонах. Подруга сделала такую, так я, когда ее увидела, не могла прийти в себя минут пять. Окраска производиться в три тона: свой, обесцвеченные пряди и какой то рыже-красный. Все эти пряди чередуются, причем, не понятно зачем (может так и задумывалось) окраска производиться с отступом от корней на 2 см., т.е. получается изначально эффект отросших корней. После этого, она сама долго недоумевала зачем на такое согласилась. :а\?:

  • Смешно выглядит плохо растушеванный тон, когда четко видны границы на подбородке, щеках, под глазами. И неуместность макияжа, несоответствие обстановке, например, вечернего, яркого днем где-нибудь в офисе.

  • НПП

    а вообще, должен ли макияж соответсвовать наряду, либо может быть сам по себе, как акцент?

  • Есть такое понятие как образ. И он должен быть целостным, на мой взгляд. Макияж может быть акцентом, но это не должно мешать ему гармонировать со всем остальным - одежой, аксессуарами и проч. А макияж сам по себе мне лично кажется плохой идеей.

  • Чаще всего странное, мягко говоря, впечатление производит "радуга красок" - явно не гармонирующие тона помады, теней, карандаша для бровей etc. Ни между собой не гармонирующие, ни с каким-то предметом гардероба по цвету не перекликающиеся (когда это возможно, разумеется).
    Ну и тональный крем, конечно. В три слоя. Эффект заштукатуренного лица.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • мне категорически не нравятся "двухфазные" туши - это не более чем маркетинговая уловка, по сути-то достаточно и просто хорошей удлиняющей туши, но ни разу еще не видела, чтобы у тех, кто пользуется "двухфазкой", был аккуратный макияж - и ресницы неопрятные, и осыпается это счастье, как будто "фея" только что из угольного забоя...

  • Согласна с мнением, что макияж должен гормонировать с образом и одеждой. Мне очень не нравиться когда девушка с зелеными или серыми глазами наносит сереневые тени, якобы подчеркнуть цвет глаз, и сереневую помаду на губы. При этом она в зеленой или голубой кофте.

  • да вообще любая помада фиолетовой гаммы смотрится жутко :eek:

  • Да, разноцветье можно увидеть еще то. Мне особенно не нравится, когда теплые тона с холодными сочетают.

    А еще вчера видела такой вариант. Женщина в толстовке (или как называется вещь из трикотажа с длинными рукавами в спортивном стиле, но не от спортивного костюма, а, скорее, кэжуал) цвета молодая листва и такие же тени. В общем без перебора, но довольно ярко. Если опустить сам цвет этих теней (для меня слишком яркий), то мне показался не очень уместным такой макияж со спортивной, в общем-то, вещью. Навернео, если бы это было платье или блузка, было бы уместнее...

  • Еще можно добавить и про тушь. Иногда ее наноситься столько, что с трудом можно разглядеть глаза.

  • =окраска производиться с отступом от корней на 2 см., т.е. получается изначально эффект отросших корней=
    да сейчас именно так и красят. Последний раз, когда меня моя мастер стригла, я слышала её разговор с парикмахером-практиканткой такого содержания - когда волосы осветляют, нужно обязательно корни тонировать и делать чуть темнее, когда волосы осветлены в один тон прямо от кожи головы - это вроде как ужас-ужас, и так делать никогда нельзя.

    Исправлено пользователем Мандаринка (24.08.06 11:24)

  • Натуральные светлые волосы действительно неоднородны по тону и пока не выгорают естественным путем, чуть-чуть темнее у корней, но именно чуть-чуть, едва отличимо, и искуственным осветлением такого эффекта все равно не добиться.
    Не знаю, по-моему, нарочитое и на контрасте отступление от корней - это что-то за гранью.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • одна моя знакомая, с которой встретились после длительноего перерыва в отношениях, наповал просто сразила свои "образом".. свои серо зедленые глаза отретушированы ярко зелеными тенями, побитая кожа на лице замазана тональным так, что это откровенно бросается в глаза, ярко вишневая помада без контура, постоянно растекающаяся и деформирующая и без того не самой идеальной формы губы.. все это "сочеталось" с непонятным свитером-балахоном коричнево-зеленых оттенков с высоким воротником и совершенно непонятной прической, затянутой в хвост...
    сердце, глаза и в первую очередь нервы мои не выдержали смотреть на нее более часа и пришлось прямо в туалете клуба, где сидели, перекрашивать ее в пастельную гамму.. когда после 40 минут смывания и перекраса она стала похожа на адекватную девушку, а не сотрудника цирка, то посмотрев в зеркало она сказала, что ей "не идет" :dnknow: и что помада нейтрально-розоватого оттенка слишком яркая...
    ...на следующий день я отдала ее в руки МериКеевского сотрудника, которая пробившись полтора месяца все-таки сделала девочке более менее удобоворимую внешность.. :ухмылка:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • на мой взгляд, отступление от корней вполне допустимо при условии, что волосы окрашены в разные тона одного цвета. меня в прошлый раз окрасили методом painting - там не только от корней отступления были, некоторые пряди тонировались вообще чуть ли не с середины длины - и все вместе это смотрится очень и очень хорошо. :улыб:
    А резкий заметный переход у корней в радикально другой цвет - это не модные тенденции, а руки мастера кривые наверное :death:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: