19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Проблемы с повышенным потоотделением

  • Спасибо Вам огромное! С Вашей помощью потихоньку решаю наболевшую проблему! :respect:

    У таких, как мы, все обязательно сбудется

  • ой, вы меня тут все скоро совсем замущаете :смущ:

    в общем-то не за что ведь - что было, тем поделилась, мне не жалко :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Девочки, а вы не думаете, что забивать поры подмышек оксидом алюминия очень вредно? Ведь через подмышки лимфатическая система избавляется от токсинов, а вы этот процесс блокируете. Очень умиляют советы наносить Максим и иже с ним на ночь "чтоб лучше впиталось", ведь именно ночью идет максимальный выброс токсинов через подмышки :зло:

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • При чем тут лимфатическая система? :eek: и какие такие токсины? И почему ночью? И где Вы такое прочитали, не поделитесь источником? И вообще, подмышечные впадины - не единственное место, где находятся потовые железы.

  • В подмышечных впадинах находятся лимфоузлы. Через них выводятся продукты обмена веществ. Если закупорить, то не выводятся. Таким образом проблему вы не решаете, а усугубляете.

  • Хорошо,может тогда подскажите свой выход из этой ситуации. Наверное у Вас нет этой проблемы, как у многих здесь людей.Если бы была,вы мазали свои МЫШЕЧКИ всем чем угодно.Проблема плачевная!!!

  • В ответ на: В подмышечных впадинах находятся лимфоузлы. Через них выводятся продукты обмена веществ. Если закупорить, то не выводятся. Таким образом проблему вы не решаете, а усугубляете.
    Попонятнее можно. И источник. Или Вы сами придумали?

  • во-первых, потоотделение ночью МИНИМАЛЬНО, именно поэтому надо наносить ночью

    во-вторых, у вас выделение пота идет не только через подмышки, но и через другие потовые железы, так что потовыделение просто будет перенаправлено в другие области

    в-третьих...знаете, когда ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ и В ЛЮБОЙ ОДЕЖДЕ с рукавами мокрые круги чуть ли не до пояса...тем, кто с этим не сталкивался, этого не понять

    способы борьбы с гипергидрозом:
    - формагель, МАКСИМ, Одабан и т.д.
    - ботокс
    - кюретаж (операция на одмышечных впадинах, подсечение то ли нервов, то ли самих потовых желез)
    - симпатэктомия (клипсирование на спинном мозге)

    как вы думаете, из вышереперечисленных методов, какой самый безопасный? :зло:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: В подмышечных впадинах находятся лимфоузлы. Через них выводятся продукты обмена веществ. Если закупорить, то не выводятся. Таким образом проблему вы не решаете, а усугубляете.
    рада за вас если таких проблем нет.
    Вы врач? нет? тогда не надо советы такие писать

    все будет

  • Действительно, блокировать выделение пота - не очень полезное занятие. Напротив, любое вмешательство в организм чревато непредвиденными последствиями.Получается избавляясь от одной проблемы, взамен можешь получить другую - более серьезную :зло:
    К слову, саму бесят эти мокрые пятна на одежде.
    Интересно, а МАксим можно наносить от случая к случаю - раза 3 - 4 в месяц -?

  • Уже сто раз написали, что блокировка потовых желез в подмышечных впадинах компенсируется потоотделением на других частях тела. :шок:

    Модераторы, исправьте что ли наконец ошибку в теме - прОблемы

  • Я конечно не врач, со 100% уверенностью утверждать не могу, но в инете полно иформации по этой теме.Верить ей или нет это личное дело каждого.

  • Надо уметь отделять зерна от плевел. Если Вы внимательно читали интернет, то там полно информации о компенсаторной работе потовых желез. :миг:И я это на своей шкуре испытала - начали потеть ноги.

  • МАКСИМ и так наносят только РАЗ в неделю, т.е. 4 раза в месяц :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • информации много и разнообразной, в т.ч. действительно о том, что потоотделение комапенсируется в других частях тела

    и действительно, ведь у нас миллионы потовых желез, от того что вы десяток другой закроете, остальные работать не перестанут

    ну и напоследок - пятна пятнам рознь...одно дело, когда у вас в жару немного намокает, а другое дело, что вы даже рубашку отличную от черной надеть не можете, т.к. круги просто нереальные + одежда сильно портится

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • НПП
    Дошел мне наконец-то этот Максим. Оказывается, благодаря нашей доблестной почте, он пролежал там 3 недели, и никто не собирался мне извещение о бандероли приносить :((. Пока сама не пришла и не спросила. Помазала 2 вечера подряд - чето улучшений не вижу, буду мазаться дальше, очень уж хочется эффект почувствовать.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Да, согласна
    А кто знает, что помогает от повышенной потливости ног :cray-1:
    это еще похуже, чем подмышки
    подскажите, пож-та, кто как спасается? :смущ:

  • Обращаюсь к тем, кто страдает гипергидрозом! Скажите, в каком возрасте у вас началось повышенное потоотделение? У дочки в 7 лет стала замечать совсем недетский запах от подмышек.
    Или может у кого было, но потом прошло?
    Вот думаю, то ли это особенность её такая, то ли к эндокринологу сводить...

  • у меня лет в 12 наверное:смущ:

    к эндокринологу сводите, хуже не будет

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • вроде все то же самое :dnknow:

    а еще слышала про пасту Теймурова, но на глаза никогда не попадалась...поищите, может вам повезет

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Пастой Теймурова три дня перед сном промазала. Вы как раз угадали про неё.:улыб:Кстати, в аптеке продаётся, в Моей покупала, уже третий раз, до этого маме надо было.
    Посмотрим, что будет потом. Но пока мазала, запаха нет вообще и влаги меньше.

    Исправлено пользователем Lenau (30.04.08 13:57)

  • Спасибо за такое количество информации об этой проблеме...Мне на самом деле помог дезодорант Мед Респонс, рекомендую!:хехе:

  • Девченки, со мной случилось настоящее чудо!!!! Всю жизнь мучила эта проблема, гардероб на 80% состояит из черного, руки лишний раз не поднять, одежду через месяц выкидываешь из-за запаха, никакие стирки не помогали....И вот я решила заказать себе Максим. Через месяц заказ пришел. До сих пор не могу поверить, что у меня больше нет этой проблемы!!!! Сначала мазала каждый день, потом через день, потом через два дня..Сейчас дошла до промежутка раз в три дня. Не поверите, но он реально работает. Первые разы не очень приятные ощущения подмышками и небольшой зуд, но чем дальше тем кожа привыкает. Если жарко или волнуюсь, тело все равно потеет и даже подмышками может стать влажно, но НЕ МОКРО!!! Коплю деньги на новый гардероб.

  • Присоединюсь к вашей радости! Я тоже заказала Максим, только на сайте в остатках был только для чувствительной кожи, т.е. менее концентрированный. Да он реально помогает, правда, при волнении есть немного влажности, но это совсем не то, что при Рексоне. :flowers:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Что такое Максим? :а\?:
    Можно поподробнее... и где заказывали... :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: