0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Маски для лица

  • Когда читаю про домашние средства ухода, тоже часто натыкаюсь на мёд и сметану...
    Но у меня сложный случай - проблемная кожа Т-зоны местами сильно пересушена. Вот всё не могу понять, как бы её увлажнить таким образом, чтобы это не спровоцировало появления прыщей...
    Что сгодится для этого? Желток, мёд, сметана? Что лучше?..

  • В ответ на: Намазалась медом. Прошло уже 5 часов, а до сих пор красная и отекшая мордой лица сижу:улыб:Все-таки "тигры не любят меда", наверное.
    Может мед плохой? Я, когда сильно сохнет кожа, беру маску у Ля-Рош (даже могу оставить на ночь), иногда ещё Бепантен (мазь) мажу толстым слоем прим. на час, смываю когда по ощущениям становится не комфортно. В морозы покупаю какой-нибудь детский крем " специально для прогулок ".
    Кстати, делала альгинатную ещё два раза....1. с сывороткой EL 2. сразу после дизао, такого эффекта больше не было :dnknow: .Вот думаю....может снова только с термальной водой попробовать......

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Ну вот.. аллергия. у тех у кого его нет на мёд для кожи это находка :umnik: всё индивидуально... меня мёд "возраждает". ..
    да нет аллергии думаю, я вчера тоже делала. просто мед - не знаю как правильно сказать, прям ооооочень активный видимо химически, поэтому кожа немного в шоке) буду делать. хочу прям побаловать кожу)

    Keep calm and makeup on

  • мне кажется, его лучше не использовать в чистом виде. так же как , например, эфирные масла.

    я его, например, смешиваю с глиной, водой и персиковым маслом (масло можно на любое другое жирное заменить) . иногда добавляю туда эфирное.
    в итоге - глина не пересушивает, мед не обжигает:улыб:и пахнет вкусно:yes.gif:

  • Еще такую маску с медом рекомендуют: с овсяной мукой и яичным белком. Не пробовала пока. А вообще вычитала, что мед не рекомендуют при капиллярной сетке.

  • у меня не было овсянки дома, я просто без нее делала. мне понравилось в принципе. а если потом еще льдом протереть - ваааще красота!:)
    у меня лед с ромашкой. в него, кстати, тож можно добавлять мед.

  • В ответ на: Может мед плохой?
    Хороший, липовый:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кожа делится на сухую, жирную, проблемную и т д
    Мёд для сухой чувствительной кожи скорей всего нельзя
    Ни в коем случае нельзя маску для такой кожи с овсянкой

  • Я давным-давно опытным путем установила, что саоме лучшее действие на мою кожу оказывают маски из овсяной муки. Если муки нет, можно геркулес измельчить. Туда что угодно намешать можно, хоть мед, хоть масла и т.д., да хоть воды, действие волшебное. Но делать надо именно курсом сначала, для получения стойкого эффекта, через день или каждый день раз 10-15, потом можно пару раз в неделю. Я-то с 13-14 лет начала домашние маски юзать, перепробовала кучу рецептов, пока свое не нашла. Для меня овсянка - наше все :улыб:

  • Ну вот, а я уже хотела ов сынку юзануть... А что будет-тоже аллергия?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: или каждый день раз 10-15
    15 раз в день? :шок:

  • Курс из 10-15 масок. Маска делается каждый день или через день. Одна в сутки.
    Стандартная рекомендация вообше-то для любых масок. :спок:

  • Нет, аллергии не будет,
    кожа сухая станет ещё суше.
    Я впервые увидела у себя морщинки после этой маски
    У меня подруга одногрупница всегда делала такую маску
    Но у неё жирная кожа была
    Я и наслушалась какая хорошая маска

  • Хотя вот маска с овсяной мукой для сухой кожи
    http://www.aubrey-organics.ru/system/index.php?r=61
    Но, там много всего ещё в ней

  • Мне овсянка нещадно забивает поры.

  • Овсянка достаточно сильно стягивает и подсушивает, думаю, вам оно не надо))
    НПП
    Из последних приятных открытий - йогуртовая маска Коррес. Она позиционируется либо для жирной, либо для обезвоженной кожи. Брала ее на лето и моей слегка комбинированной очень даже понравилось. Дает общее ощущение увлаженности и напитанности коже, лицо после нее гладкое и по-красивому матовое. Думаю, буду еще покупать.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Мне тоже, я начиталась о пользе умывания овсяной по утрам так за неделю все поры забило.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Короче, сделала для себя вывод: не пользовалась домашними масками и не буду. Больше вреда, судя по отзывам, чем пользы.

  • C покупными тоже сложно ищещь-ищещь чтобы всем требованиям соответствовала, а ее бах,и снимут с производства.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • С домашними также, как с покупными - универсальных рецептов нет, нужно найти именно свое. Мне овсянка отлично поры чистит и вообще идет лучше всего, а кому-то наоборот. К слову сказать, я вообще именно по маскам фанатею, так вот среди покупных свой "маст хэв" пока не нашла, хотя перепробовала большую часто того, что есть на рынке. Что-то нравитя больше, что-то меньше, что-то совсем не подошло, а вот такого, что "мое" на 100%-тов пока не нашла, увы.

  • Мне как ни странно хорошо пошли белорусские маски. Крема у них фигня, а маски (конкретно 2 - отбеливающая и с минералами мертвого моря) просто супер.

  • нпп
    начиталась про альгинатные маски, купила в Рояльке в Аромейджике две, одну для лица, а вторую для глаз. Так вот - маска для глаз - просто тихий ужас, я даже лежать с ней не смогла, через 10 мин смыла и теперь кожа на веках верхних и нижних шелушиться 3-й день- вот такой "замечательный" эффект. Выбросила ее в мусорку сразу же, больше я в этот аромейджик ни ногой.......
    Про маску для лица могу сказать - ни плохого ни хорошего эффекта я не заметила.... ни о чем.......

  • А мне понравились альгинатные маски :yes.gif:, две баночки уже использовала (антивозрастную и коллагеновую). Волшебства нет, но кожа не сухая, приятная, цвет лица получше. Как до Мегаса доберусь снова куплю.

    я читаю жизнь..

  • Тоже начиталась и купила Аромеджик расслабляющую. Вообще не заметно делала маску или нет, думала может эффект накопительный, но уже 5 раз делала и толку нет вообще.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • я именно про маску для глаз написала, что ужас-ужас, я бы сказала даже - кошмар)))

  • В ответ на: А мне понравились альгинатные маски :yes.gif:, две баночки уже использовала (антивозрастную и коллагеновую). Волшебства нет, но кожа не сухая, приятная, цвет лица получше. Как до Мегаса доберусь снова куплю.
    Ты чем их разводишь? Говорят, что можно капельку оливкового масла добавлять-эффект ошеломляюший!!!У меня уже год стоит-все руки не ходят дома делать!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Водой, тепленькой.

    я читаю жизнь..

  • тепленькой? сразу не застывает? рекомендуют же холодной...

    я попробовала корейскую... уверена была, что хорошая... а по факту - херня... кожа какая-то шероховатая после нее стала...

  • После этой кожа точно гладкая :yes.gif: Я только под неё ничего кроме термальной воды не наношу. а .....ещё если где намек на прыщик, то скинореном мазну. Когда снимаю на самой маске отпечаток кожи есть :yes.gif:жуть......После крем ля-рош увлажняющий ( немного).

    Сразу не застывает , успеваю нанести :yes.gif:

    я читаю жизнь..

  • поделитесь названием, пжслта!

  • Choco Latte. Покупаю в Мегасе на КР. пр. 2
    Ещё из плюсов- у меня перестали сушиться губы :yes.gif:
    Только не ждите какого-то прям необычайного эффекта, а то не оправдаются ожидания :улыб:это просто не плохая маска . для дом. использования.

    я читаю жизнь..

  • мерси! :улыб: я на эту марку давно смотрю... всё думаю надо оно мне :dry: или нет...
    та неее, я и не жду! а все равно хочется ченить новенького, а вдруг, бац и красавица... :biggrin: шЮтка!

    ЗЫ а я щас очищающую масочку и пилинг гликолат...

  • а я сейчас тканевыми масками пользуюсь, заказала с закупок из китая. классные отпад. кожа нежная. а во тназвание не скажу,там все на местном китайском написано.

  • Девушки! А кто-нибудь знает где можно купить именно профессиональные маски, которые косметологи делают. Все больше убеждаюсь, что все эти магазинные-фигня полная.

  • я думаю в профессиональных магазинах или у вашего косметолога :миг:
    ндинственное - оптовые компании с салонами работают чаще всего и частникам могут не продать

  • У косметологов дорого, хотелось бы без посредников. А где такие проф. магазины есть?

  • Филорга

    только я не знаю, работают ли они с розничными покупателями

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я только один знаю . вот этот
    но сама не брала там

  • Спасибо. Смотрю, там большой выбор производителей.

  • Нда, непонятно можно ли там частникам оформить заказ и как его доставляют.

  • приобрести можно, но дорого.эх

  • У косметолога еще дороже будет. Главное-был бы эффект. Если бы хоть были какие-то отзывы. А то не хочется кота в мешке покупать. Ну будут средства, буду экспериментировать.

  • Смысл делать профмаски дома?Кожу так не подготовишь, как у косметолога...Хотя тоже покупаю домой у косметолога, стоят...потом выкидываю!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • У меня увлажняющая маска Гидрафаз от Лярош, пользуюсь ей уже почти год, первый раз попробовала маленькую упаковку (они есть в пакетиках типа пробников на 2 применения), лицо очень хорошо увлажняет, зимой для меня это очень актуально, хоть кожа и склонная к жирности

    Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
    Пьер Огюстен Бомарше.

  • Ну поскрабиться и дома можно ведь. Что там за особые приготовления?

  • Всем привет. Данный вопрос заинтересовал, т.к. за лицом привыкла следить тщательно, но в последнее время моя мега эффективная, как мне всегда казалось, банановая маска перестала увлажнять кожу до желаемого уровня. Несколько раз пробовала заменить творожной масочкой, но эффекта тоже маловато оказалось. Осталось испытать на себе овсяную))) Чем вы увлажняете свою кожу? Какие маски предпочитаете и почему? Больше интересует в домашних условиях, обсудим?

  • Творог, бананы и овсяные хлопья предпочитаю употреблять вовнутрь.
    Кстати, овсяная (которая из хлопьев) вроде считается очищающей для комбинированной и жирной кожи.? Не?

    Летом ничего не увлажняю, избавиться бы от избытков сала :хехе:
    А вот зимой, когда делаю курсы пилингов, в качестве ночного крема использую увлажняющую маску ЛаРошПозе Гидрафаз Интенс

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я люблю азиатские, текстильные, одноразовые
    сейчас купила курс таких японских масок, 30 шт
    из домашних - ежедневно протираю кожу огурцом - помогает от отеков и увлажняет)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: я люблю азиатские, текстильные, одноразовые
    сейчас купила курс таких японских масок, 30 шт
    :agree:
    Япония май лав :wub1.gif:
    наборы из 30 штук первые были с розой, сейчас взяла с жемчугом, следующий курс будет с алоэ.
    наверно 90% из японских масок испробовала, очень нравятся.
    еще корейские неплохие, но Япония - лучше на мой взгляд.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Где продают такие наборы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: