19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

ИДБ / Летуаль/ Рив Гош

  • Девушки, а вы где одеваетесь? Т.е. где вы предпочитаете покупать косметику? Хотелось бы поговорить именно о Летуале и ИДБ, сравнить, где лучше, где цены приятнее, обслужвание, акции более интересные, какой-то дополнительный сервис.
    Задалась этим вопросом, т.к. обычно косметику покупаю в Летуале, но мне крайне не нравится непрофессионализм тамошних консультантов, что не спросишь, глазками хлопают, ни чего не понимают, не знают. Кроме того, при любой просьбе помочь с выбором обязательно ведут к стенду, за который, скорее всего, очень хорошие бонусы платят ))) Это с одной стороны, с другой стороны в Летуале держит карта накопительная, в ИДБ придется практически с нуля накапливать. Что делать, как выбрать?
    И так, а вы что предпочитаете и почему? :улыб:

    Исправлено пользователем pIRAte (23.03.12 21:51)

  • И там, и там. В ИДБ - чаще, т.к. нравится сервис и акции. В ЛЭ хожу, когда не нахожу в ИДБ нужных позиций. Скидки имею и там, и там, одинаковые, так что это на решение не влияет.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ИДБ

    Жизнь прекрасна!

  • у меня золотая карта там и там. в принципе мне пофиг. территориальнее удобнее летуаль. но если там чего то нет -поеду в идб и уплю там. разницы не вижу вообще :dnknow:

    все будет

  • Хорошо. Что-то сразу на карты переметнулись. Давайте так, не учитывая наличие или отсутствие дисконтных карт, что предпочтете, плюсы и минусы? :улыб:

  • До недавних пор - только ИДБ. недавно обнаружила, что в Летуаль кое-что дешевле (особенно по акции), да и консы там встречаются вполне адекватные (я в Версале на Маркса была, большой новый магазин, народу мало). Предъявила карту ИДБ, мне выдали карту Летуаль 15%. А в ИДБ последнее время немножко разочаровалась - то конс. марки на обеде - не дождешься, то пробничков ни одного не дадут :зло:

    Исправлено пользователем Лялишна (28.04.10 10:04)

  • По мне так ЛЭ косячит с качеством периодически, не знаю - подделки/не подделки, но мне лично уже несколько раз попадалась продукция, которая по сравнению с ИДБ например в качестве проигрывала:хммм:

  • В ЛЭ тоже пока не попросишь пробники, редко кто дает, особенно если на небольшую сумму покупаешь :dry:

  • Я за Иль дэ Ботэ. Слышала много нареканий на товары из Летуаль. Сама только в Иль дэ Ботэ тарюсь. Покупка там- для меня всегда маленький праздник.Как то обслуживание там поприятней и сама атмосфера как-то поцивильней. И все товары представлены более доступно,наглядно,нет такого нагромождения на полках как в Лэтуале-где и прикоснуться то страшно к какому-либо продукту- вдруг упадет.Короче, я за иль дэ Ботэ. Может и написала корявенько-зато от души:))

  • В ответ на: не учитывая наличие или отсутствие дисконтных карт, что предпочтете, плюсы и минусы
    ИДБ, хотя действительно некоторые позиции в ЛЭ дешевле, уже писала, почему: акции + обслуживание.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: И все товары представлены более доступно,наглядно
    Я тоже люблю ИДБ :agree: Но... С тех пор, как в ЦУМе Шанель, Диор, ИСЛ и прочее отгородили стендами, туда хожу только за конкретными вещами.:хммм:А "попробовать" - в "под строкой". Не очень комфортно себя чувствую, когда чтобы просто повертеть заинтересовавшее в руках, нужно обращаться к консультантам, отвечать на их вопросы и ты пы :безум:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ИДБ, на мой взгляд, однозначно лучше :yes.gif:Хотя скидки у меня в обоих магазинах одинаковые, все же Лэтуаль меньше нравится по той же причине, что и Шоколадке...

  • ИДБ

    ЗЫ Лэтуаль почему то совсем не люблю, уж лучше ПиК

  • Не буду оригинальной, ИДБ

  • Но если карточки ИДБ нет, все таки выгодней покупать в Лэутале, к сожалению (( Только карта держит.

  • ИДБ и ПиК, а в Летуаль чаще захожу просто тестить (т.к. недалеко от дома)

    Исправлено пользователем Владимировна (28.04.10 12:44)

  • До недавнего времени была клиентом Летуаль и ПиК. Сознательно перешла в ИДБ. Нравится обслуживание, наличие пробников, подарки, акции. Еще честные скидки, из-за этого и перешла., надоели дурацкие акции в Летуале. Еще нравится хороший сайт ИДБ: грамотные консультации, общение с магазинами, интересные статьи, представление новинок .

  • Парфюмерию и декоративку беру только в ИДБ, единственное недавно взяла в Лэтуале средства Лореаль Солар для загара, т.к. в ИДБ таких марок не видела...карты есть и туда и туда, в Версале открыли новый Лэтуаль, надо сходить может чего интересного открою для себя.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Я люблю ИДБ, там обслуживание лучше и продавцы не назойливые. Летуаль постольку поскольку, когда нет времени доехать до ИДБ.:хехе:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Облуживание, что в Л, что в ИДБ-везде ровно нулю...Более менее приветливые девочки в Камилле и в ПиКе..:yes.gif: Да и цены в ПиКе на порядок меньше, чем в ИДБ...!!!:миг:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Я всё хотела посетить Камиллу, но никак. Там элитная косметика всех марок представлена? У них бывают скидки и акции?:хехе:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Продавцы по настроению могут делать скидки до 25%... :flowers:Акций еще ни разу не видела.... :eek:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • ИДБ - фу!
    Лэтуаль меньше фу.
    ИМХО.

  • А для меня Летуаль - полнейшее фу.
    ИДБ люблю. В том, что на пл.Ленина девочки приветливые и отзывчивые, всегда мне помогают.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Летуаль вообще не люблю,ИДБ нравится больше,особенно на Ленина,там уже тебя узнают,и приветливо встречают :agree:

  • Не всех. И цены на люкс выше бывают выше, чем в других местах. Имхо, в Камиллу имеет смысл идти только за селективами.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Буду знать, спасибо :agree:

    Жизнь- это хорошо, а жить хорошо ещё лучше....

  • Я раньше работала в Цуме и нередко после обеда с обеденными пакетиками заходили в ИДБ, так за нами ходили по пятам и заглядывали в пакетики, чтоб не дай Бог ничего не стащили, да ещё и консультировали с неохотой, не говоря о пробничках за покупку :death:. В ЛЭ так себе.А вот в Камилле на самом деле девочки оч. хорошие и приветливые, всегда сделают скидки, да и вообще атмосфера по-настоящему гостеприимная :live:

  • Наверное Вы подозрительно выглядите :biggrin:
    ЗЫ Я ваще-т про "девочек" и не говорила ничего, только про ассортимент и цены.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Наверное подозрительно :dnknow: Я понимаю, что про "девочек" вы ничего не говорили, просто я высказала своё мнение, т.к. обслуживание для меня играет не последнюю роль:миг:

  • Аааа.... Просто Вы "на меня" ответили, вот и думаю, причем тут я-то? :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я просто по ошибке не "на первый" нажала, а на "ответить" :knix:

  • тут недавно объявление пролетало, что в ИДБ день клиника 21 апреля и типа скидки 25% на все.
    21 апреля подгадала поездку в город из академа, захожу к ним... спрашиваю про акцию - они ничего не знают.
    потом выясняется, что она завтра.
    ладно говорю, я к вам специально на акцию из академа ехала - скидку не сделаете? Нет, не сделаем. Окей говор, фиг с ним - мне надо то-то и то-то, вот карточка ваша.
    Они мне - типа у нас такие карточки были 2 года назад и она не действительна (я там реально 2 года не была).
    Короче я просто плюнула и ушла. Фактически я задала им 3 вопроса и на все получила НЕТ.
    Пошла в ЛЭ купила, все что хотела.

    А духи - да, духи в камилле классно покупать - там девочки всегда могут по моим смутным описаниям настроения - предложить мне что-то новенькое и весьма интересное. Ни разу оттуда без покупки не ушла, когда имела намерение что-то прикупить.

    P.S. ИДБ который в цуме

    Исправлено пользователем TMP USER (30.04.10 00:28)

  • Ужас :безум:
    ЗЫ Алена, я ж недалеко от ЦУМа, зашла б ко мне за картой:миг:*это на перспективу*

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • нпп
    в Летуале, при обмене карты с синей, на серебрянную не перечислили сумму накоплений. дозвонилась на горячую линию, объяснили, что сбой произошел и по техническим причинам нет возможности объединить суммы, в такой ситуации они предложили мне серебрянную карту обменять на золотую. спросили в какой магазин я подъеду, я созвонилась с магазином, они подтвердили, что письмо с главного офиса с моими данными пришло. все это в течении суток было сделано. приятно. :улыб:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • спасибо ))) буду иметь ввиду )))

  • В Лэтуале ещё выдают свою карту при предъявлении ИДБ? А как они узнают процент скидки? У меня карта ИДБ 5%, что если обмануть и сказать, что там 15%? Явно в Лэтуале нет базы данных карт ИДБ ,чтобы проверить. А выдают в Лэтуале же при предъявлении карты Парфюмики?

  • Я лично не меняла карты, но тут девчонки говорили, что там консультант Летуаля звонит в ИДБ и спрашивает о сумме накоплений. И карты выдается даже исходя не из того на сколько процентов у вас карта, а какая сумма на ней. Потому что некоторые получили карты в период акций (я, например, получила ВИП-карту ИДБ по акции - купила в определнном месяце на 10000, а по правилам чтоб получить вип надо вроде 100 тыс накопить на карте).

    И вообще уточните дают ли сейчас карты на таких условиях. Вроде когда-то давно еще говорили, что уже закончились такие акции. А в период их действия еще и не все продавцы-консультанты Летуаля о них знали и на подобные вопросы отвечали что нет ничего подобного вот с таким выражением
    лица ---> :eek:
    Но более настойчивые барышни просили их позвонить/спросить/уточнить и в итоге получали летуалевскую карточку:улыб:

    Если поменяют, напишите здесь, пожалуйста:улыб:УДАЧИ

  • Спасибо за столь развернутый ответ) но чтобы даже звонить и спрашивать...какое прямо сотрудничество получается, а не конкуренция) ладно, как руки дойдут получить карточку, узнаю и сюда отпишусь обязательно)

  • Условия обмена карт в Летуале:
    http://www.letoile.ru/company/obmenkart/

  • Ух ты, все ещё круче, теперь я за свои 5% Иль де Боте могу 15% Лэтуаль получить...сегодня же зайду в Лэтуаль) а что значит, что "любой не парфюмерно-косметической"? Я могу предъявить дисконтную карту в магазин обуви, получается, и получить 5%?)

  • А мне ИДБ очень нравится, всегда все расскажут и новинки покажут, меня уже в лицо знают, всегда приветливые.

  • И мне ИДБ больше нравиться и по отношению консультаетов и по качеству продукции:улыб:

  • Девочи, кто в теме, просвятите... Вот сейчас в ИДБ идет акция на 15000 покупки дают карту VIP. А мне сейчас как-то ничего не нужно. Вопрос: как часто проходят подобные акции ( чтоб получить max карту), мож стоит сейчас подсуетиться? или часто бывают и еще выгоднее условия? :роза:

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

  • На моей памяти это вторая подобная акция. Первая была в прошлом году в мае (только там сумма была 10 т.р.).

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Весной этой была акция с чаем Ахмад. Нужно было купить набор, в нем карта временная давала 25% на ней нужно было накопить 15000 с 1.03 по 1.06. Наборов я не видела, правда и не искала, но с Н-ска точно получали.
    В этой акции поучаствовала и получила ВИП, хочу еще по ней в Летуале получить.

  • Нет, такая акция вроде уже третья. Первая была действительно в мае прошлого года, я тогда за 10.000 получила ВИП. Потом еще раз была акция, но с 15000.

  • Верю, у меня память паршивая :biggrin:
    Первую-то акцию запомнила только потому, что сама тогда получила вип-карту.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я на днях поменяла карточку (у меня ИДБ 10%). Но девушка на кассе с такооой неохотой это сделала: сначала, когда я достала ИДБ и Летуаль на 5%(думала, что ее отдать надо) она мне "ну и зачем вам карточка- у вас же уже есть!"
    я ей сказала-хочу синюю на 15%. Она в ответ давай что-то лечить насчет того, что сколько у меня есть на ИДБ-столько и на Летуалевской будет!! :шок: В общем, пришлось ей пересказывать все условия акции с оф. сайта. И только потом она выдала мне эту злосчастную карту:улыб:

  • Вы меняли в Лэтуале? Вам сразу выдали? я заполнила анкету и жду уже полторы недели, когда позвонят. Звонила на горячую линию Лэтуаля, сказали, надо до 2 недель ждать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: