11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 5)

  • полтора года????
    я к году уже хочу полностью отучить

    фотографирую

  • да я бы и дальше кормила, удобно это очень, но приближалось лето (говорят лучше перед летом отучать) и я уже устала ходить как дойная корова, молока много было, двоих могла бы прокормить:улыб:отучала по ночам, потому что именно ночью растет локтация, переводила на бутылочки и после отъема еще дооолго молоко можно было "добыть":смущ:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • это надо с доктором обсудить.. мне давно уже низя :хммм:
    ну мы, конечно, иногда отступаем от запретов.:смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • ну ясно....а то я только во вкус вошла))

    фотографирую

  • капец девушки..скорее бы уже..
    кости болят..хожу на раскоряку.. переодически "тренировочно" пузо дыбом встает... еще и молозево бежит ручьями.. бли-и-и-ин!!! доча..давай на следующей неделе уже вылазь!!!! :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • если сильных противопокозаний нет..то вроде как до самого конца можно.только аккуратно:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • ой, как скоро уже!!!)) молодцы)
    да вроде нету) :злорадство:

    фотографирую

  • Свветик и trym спасибо! В общем, и не буду больше - не особо то и хотелось :biggrin:
    Наверное, действительно, главное - настроиться на кормление, на то, чтобы научиться правильно и удобно это делать))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Я тоже до 1,5 лет сыну кормила. А отвык он у меня за 2 дня всего...кстати...как только сосать грудь перестал, с того же дня стал спать всю ночь не просыпаясь.
    а по поводу секаса...мне сейчас наоборот ещё сильнее и больше хочется :o..пока врач не запрещает у меня его будет мноооога :biggrin:
    с сыном так вообще до последних дней не запрещали ничего.

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Да, Насть, ты, видимо, уже и правда - готова))) Надеюсь, скоро будем тебя поздравлять! :миг:
    Правильно, кстати, Юля подметила, я тоже вашими с Аленой сроками живу, и мне все кажется, что мало уже времени осталось.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • видимо так как мы уже готовы:улыб:
    и все подробно обсуждаем..
    сегодня явка к моей врачихе..так неохота ехать.

    Никогда не говори никогда.

  • Давай, ни пуха тебе на явку!
    Все у тебя будет хорошо, вон даже и с 7-кой, как будто, срастается :миг::роза:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • правильный подход! ребенку очень нужно молоко и как бы сложно ни было, как бы ни казалось что молока мало, кормите.
    Несколько советов: млекоин и лактовит неплохие препараты для улучшения лактации (первые гомеопатические горошки, второй чай), нужно пить много жидкости, горячий душ стимулирует выработку молока, ночные кормления обязательно.
    У дочки вылезло к 11 месяцам 7 зубов и все.... А в 1,2 полезло сразу 8!!! Сказать что это был капец ничего не сказать. Ребенок висел на груди два месяца, пока все не вылезло. Еслиб не грудь,я не знаю чтоб было. Таскать бесконечно на руках, укачивать два месяца? А тут пососет, затихнет, дальше играет и т.д. Правда после таких двух месяцев я кормить уже физически не могла, все соки доня вытянула.
    В начале с ума сходишь молока нет, потом как перестать кормить )

  • Препараты записала))) Настрой кормить - есть. Тоже считаю, что очень это важно.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • ой, а у меня с приемом а этой неделе вообще хохма) Я почему то себе внушила что у меня прием 9ого сентября, ну и ориентируюсь на эту дату, сегодня съездила заранее анализы сдала, приезжаю домой смотрю в карточку чтобы время уточнить, а у меня прием 6ого оказывается :безум: Придется завтра ехать к началу приема врача объяснять ей

    фотографирую

  • намана-намана.ты же беременушка:миг:
    а у нас всегда с памятью..того.
    я как-то уж так профукала:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Rigick, А у тебя обменка каким роддомом была подписана? (это я к тому что в 4 не взяли)..... мне на обменке подписали предварительная госпитализация в 4.... :безум:

    Исправлено пользователем Iriisha_ (08.09.10 14:25)

  • у меня было направление моего врача..по этому направлению меня и развернули в четверке.
    дело в том,что когда закрывается роддом то выходит приказ.. по которому и рапределяютя потоки беременых. когда нет такой загружености как этим летом..то без проблем подписывают обменку любой роддом..но сейчас везде куча народу и поэтому они берут только свои районы или как в моем случае по приказу.
    ну, естественно, оплата сервисных родов все меняет:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Насть, ты как-то выкладывала ссылку на сайт с подробным описанием развития плода по неделям, а также состояния здоровья мамы и возможных связанных с ним рисков для нее. Не могу вспомнить, что это был за сайт. Можешь повторить, если помнишь? :смущ:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • помню... из всех этот наиболее подробный вот

    Никогда не говори никогда.

  • В том то и дело что не сервис ( папа с нами не идет, а я одна боюсь отдельной предродовой и родовой )) ), но обменка 4 подписана......

  • ну значитть должны взять:улыб:
    а сервис..можно просто палату заранее оплатить.. тогда уж 100% берут.
    у тебя будет предродовая госпитализация?

    Никогда не говори никогда.

  • Да, предродовая будет - на обменке так и написали (чтоб не сбежала :ха-ха!:) .... там платные палаты -если роды сервисные. попробую - пока на предродовой буду лежать - насчет бокса договориться ....

  • Девочки, читаю Вас всех и не удержалась, решила написать. Про грудь. Вообще когда ребенок сосет грудь вырабатывается гормон окситоцин, а он отвечает за сокращение матки, поэтому в роддоме советуют с первых дней как можно чаще прикладывать ребенка к груди, чтобы после родов матка быстрее сокращалась до нужных размеров. Так вот теребить соски во время Б полезно далеко не всем - у кого есть какие-то угрозы, тонус, это делать категорически не рекомендуется. Про крем. Кто-то выше уже написал про неправильное прикладывание ребенка, это действительно частая причина появления трещин. Первое время будет трудно, приучайтесь прикладывать правильно и малышей учите (в роддоме все это показывают). У меня тоже трещинки были, спасалась Бепантеном, сказали можно прям не смывая с сосков давать грудь ребенку (Бепантен потом вообще был частым гостем в наше аптечке - хороший препарат). Ну и про возраст кормлений. мне кажется, тут надо ориентироваться не на возраст ребетишек, а на их готовность к этому. Моя была жуткая титешница. Месяцев до 9 ничего не признавала кроме молока грудного, прикорм был в качестве "попробовать", основная еда была грудь. Причем прикладывалась дочка каждые 20-40 минут. Постепенно перешли на прикорм, абсолютно безболезненно. В год и месяц обстоятельства так сложились, что я вышла на работу, дочка в то время днем уже не просила титю, только ночью. Ночами кормила ее еще 3 месяца (т.е. до 1,4). Потом решила, что это уже мучение для нас обеих: обе ночами плохо спим, она просыпается, чтобы пососать грудь, и я не сплю толком из-за нее. Отучились быстро, без слез и требований, без истерик и замен сосками, просто давала попить воды. Через неделю мы уже спокойно спали по ночам и не просыпались. Это вобщем-то кусочек моего опыта, может быть кому-то из Вас он поможет. Желаю всем приятной беременности и легких родов.

    я — блондинка!!!

    А у тебя какое оправдание?

  • А я свою доню кормила до года и 10 мес.:улыб:Тоже уже надоело как коровка ходила, да и перед садиком решила отлучить.... На счет секаса....меня что то не тянет...муж все время выпрашивает...уже боюсь как бы не загулял...:улыб:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: