2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 5)

  • В ответ на: Сегодня один косметолог засыпал меня бесплатными))) советами: мазаться маслом от расстяжек обязательно, затянуться в бондаж СРАЗУ после родов в течение 2-х часов, иначе живот все равно останется. Как только можно будет, сразу провести курс массажа животика. Фурацилином не смазывать соски (в роддоме для дезинфекции заставляют) и пр. :улыб::):улыб:
    Что-то вам фантастики какой-то нарасказывали... Ни разу не слышала ни от кого чтоб грудь чем-то мазать в роддоме заставляли. Сразу после родов вы отсыхать два часа будете в родовой, на родовом столе под наблюдением врачей и никто вам там не разрешит надеть бандаж. На животе будет лед для сокращения матки + послед пока выйдет + обработка если надо... Да и не до бандажа вам будет :спок: Когда переводят в палату, заставляют лечь на живот (не спрашивала правда зачем это). Я бандаж на следующий день после родов одела, живот махом подтянулся, потом подкачала чуток и все на месте. Последствия беременности на животе у всех видны по разному, зависит от физической формы, от расположения ребенка, от набора веса, от генетики. Мы с подругой были примерно одного размера до беременности, обе всегда в спорте, во время беременности гимнастика-бассейн, но у нее переднее прилежание - у меня заднее, у нее набор ок 20 кг - у меня 14, она кремами пользовалась - я нет, у нее растяжки и живот подотвис, у меня нигде ничего, худее чем была.

  • на жтвоте спать, чтобы матка скорее сокращалась.
    я первые несколько суток только на нем и спала.мне после нескольких месяцев запретов прям кайф был.
    за первую ночь матка сократилась в два раза. потом гинеколог на меня уже ручкой махнула..типа..у тебя уже все дальше некуда насокращалось.
    а вот у моей соседки проблемы были.. она не могла на животе спать. у нее боль была жуткая при сокращении матки.. в итоге пришлось ей курс капельниц пройти.

    Никогда не говори никогда.

  • ой, и не говори)))))))) Надо на лбу крестик поставить, хотя я думаю вряд ли ближайший день в зеркало посмотрюсь :biggrin:
    Самочувствие хорошее) доча уже ручки в ход пустила)) Поясницу иногда потягивает и попа быстрее затекать стала и ножки быстрее уставать)) Муж боится что я рассыплюсь к концу беременности :biggrin:
    Ты сама как? Дает малышочек учится маме?)

    фотографирую

  • аккуратно советы слушай..тут каждому свое помогает.
    помню как соседка все нстаивала, чтобы я лочке пустышку купила, но я категорически против этих устройств. а вот по ее мнению именно из-за этого у меня доча плохо грудь брала.. ну и что в итоге...
    моя нормально кушать начала и спит отлично без пустышки..а ее кричала ..и пустышка только как для раззадоривания была.

    да и вообще..после рождения ребенка все просто своим долгом считают научить тебя как надо с ребенком обращаться.. я уже в последнее время на всех рычать начала..достали :зло:

    Никогда не говори никогда.

  • Я то же за это, если не берёт ребёнок пустышку, не фиг приучать к ней. У меня доча после родов месяц без неё обходилась, а как приехали из больницы, мама со свекровью сразу насоветовали, что ,мол, с пустышкой ребёнок спокойнее будет(хотя она у меня и без этого спокойная, т.е. оч. слабая была), ну и я будучи молодой и неопытной мамашкой, приучила ребёнка к пустышке...В 2,5 года еле отняла, хотя после года её сосать уже нельзя, прикус неправильный будет:улыб:

  • Ну у меня тоже все быстро и безболезнено сократилось. На животе и спустя два года не сплю )) Не могу, неудобно ))

  • да в том то и дело..что специалисты против..так как сосание пустышки и бутылочки развивают совсем другие мышцы.
    грудь сосун небом и языков..а пустышку-щеками. поэтому ребенок вообще может потом отказаться от груди..зачем это надо?!

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Сразу после родов вы отсыхать два часа будете в родовой, на родовом столе под наблюдением врачей
    Вы уж меня простите, но по-моему после родов женщина 2 часа лежит не на родовом столе, а на каталке в коридоре родильного зала. :роза:

  • ну тут я согласна..от организма многое зависит..сказала бы.все зависит от него :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • это кому как повезет.. у меня одна знакомая лежала часа..так как в ночь поток жуткий был... ее только на каталку успели положить и даже в коридор не вывезли.она всю ночь еще смотрела как другие рожают :шок:

    Никогда не говори никогда.

  • Я то же считаю, лучше год потерпеть без пустышки, чем потом кое как отучить и не дай Бог всю жизнь мучиться с прикусом и другими ортодоническими проблемами. А с этой пустышкой и стоматиты(у моей племянницы было, оч. неприятная вещь) и прищики и чего только не бывает от этих пустышек :безум:

  • Ну так всё равно на каталке, но не род. столе, как была написано выше :1:

  • Я когда рожала, то потом ещё 2 часа лежала именно в родовой на той же кушетке когда и рожала 2 часа, правильно девушка выше написала, что и послед выходит и обрабатывают....Может быть потому что не было не какого потока, а я была одна? :)) А ещё мне не кто даже и не говорил чтобы я на животе спала....Впервые от вас сейчас слышу :)))) А ещё за бандаж у нас ругали в род доме, вроде как типо дома носите, а тут не фиг:улыб:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Эмммм... у меня платная была палата, так я два часа в этой палате была, на столе, потом в палату перевели :смущ:Но во всяком случае бандаж в первые два часа точно не наденешь. Да и как оно отвиснет сразу, если первое время в горизонтальном положении проводишь...

  • А я ничего и не писала по-поводу того, что нужно спать на животе, читайте внимательнее :), хотя ни раз находилась в род.доме и нам тоже советовали спать на животе, т.к. матка харошо сокращается, и за бандаж не ругали, а наоборот бандаж приветствовался. Вот.

  • Ну, м.б. потому что палата платная:улыб:, а нас вывозили в коридор, да и многие рассказывают, что в коридор вывозят :dnknow:

  • Приветик всем, попала в больницу,увезли по скорой.Диагноз -почечные колики,выпустили домой помыться.Сколько буду лежать-не известно, подозревают пиелонефрит, хотя узи почек воспаления не подтвердило, буду лежать....Берегите себя и думайте о малышах.

  • давай поправляйся обязательно!! :роза: :роза: :роза: :роза:

    фотографирую

  • всем приветик!
    мы вернулись с фотосессии, вот похвастаюсь:улыб:

    свершилось... 28.10.10

    Исправлено пользователем Constanta (25.09.10 15:23)

  • Красотка!!! :роза:
    Макияж профессиональный?
    Во сколько обошлось? если не секрет :смущ:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Буду аккуратней к советам "бывалых" :улыб:
    Самочувствие отличное (относительно)), тоже устаю быстро, долго не могу ходить и пр. делами заниматья))). Малыш в ход не только ручки, но и ножки пускает :ха-ха!:
    Сегодня зашла в отдел детских вещичек, если честно, я расстерялась! Столько одежды, а я нифига не соображаю что к чему! Пришла в выводу, что закупаться надо заранее, так менее накладно будет, в первую очередь! Фланелевая пеленка 110 р. - это нормально?! Девочки, кто уже шил сам пеленочки, подскажите магазин-ткани, буду очень признательна :flowers: И еще пару магазинчиков с детской одеждой по приемлемым ценам и хорошим качеством. Помню, кто-то уже поднимал эту тему, но весь топик перелистать нереально)))

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Спасибо! Макияж да, делала визажист... но на представленных фото его не особо видно... вот здесь лучше:улыб:Макияж обошелся в 1000р., просила естественный - осталась довольна!

    свершилось... 28.10.10

  • в мире детей на электрозаводсткой много всяких детских вещичек...только слышала от кого-то что качество не очень....
    сама еще не покупала не знаю.....
    но цены там о-очень хорошие :смущ:

    05.11.2010

  • Что касается детских простых вещичек (ползунки, распашонки, боди, шапочки и т.д.), то их можно дешево купить в Ашане. Там еще детские пледики есть классные и все аксессуары для будущей мамы и ребеночка. Я там для роддома много вещей набрала (типа одноразовых пеленок, прокладок для груди, молипанцев и т.д.)...

    свершилось... 28.10.10

  • Можно в логосе на Студенческой посмотреть ткани, там должен выбор быть :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: