9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 11)

  • Телепаты в отпуске

  • Привет!
    Долорез с выпиской! Здоровья вам с сыночком :flowers: так тоже хочется порбыстрее родить :ха-ха!:

    Даша, у меня было низкое давление, правда в последнем триме. И когда я прям в ЖК сознание потеряла, разрешили пить настойку женьшеня, хотя в инструкции она противопоказана беременным. Посоветуйся с врачами, может н есо своим гинекологом, в Инете поищи. У меня вот постоянно голова кружится, в нете нашла только 2 причины: давление и низкий гемоглобин. А у меня и то и то в норме, токсикоз прошел, завтра пойду к врачу, буду ее пытать, пусть больничный мне продляет, так не хочется на работу...:хммм:Хотя щас с работы мне звонили, начальство недовольноеееее :безум:

    ждем второго сыночка 6 июня 2011))

  • Девочки,вы какие витаминки пьете?мне сестра купила Vitrum Prenatal forte для беременных,но в интернете прочитала что от них тошнит сильно и поправляешься сильно

    29 апреля сынок Никита

  • инструкцию ещё неплохо бы почитать - в ней написано что употреблять после плотного приема пищи, тогда тошнить не будет:улыб:А насчет поправляться, так это просто по-моему кто-то ищет оправдание своему лишнему весу:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • я Элевит пью, первую беременность их пила и эту решила тоже их пить. Я не знала, что от витамин поправляются :eek:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • ну в инструкции написано,что после еды,это я читала:улыб:
    просто почему-то много отзывов про тошноту именно об этих витаминах
    ну и насчет поправляются - тоже пишут именно о витруме,об элевите таких отзывов нет
    а интересно...получается что фолиевую кислоту и магне B6 пить тогда не надо?они же вроде в этих витаминах уже содержатся...
    Эх, врача бы мне нормального, а то моя из ЖК ничего толком объяснить не может :зло:

    29 апреля сынок Никита

  • Мне моя прописала магний В6, по мимо Элевита, но это только после анализа крови.. а вот йод в Элевите не содержится, поэтому его отдельно пью, хотя... на моего врача тож. ориентироваться не стоит:хехе:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Если пьете комплексные витамины, то отдельно фолиевую не надо. А Магне в6 для чего пьете? Вообще его помимо комплексных назначают. Я пью Терравит (или Теравит:улыб:) Прегна, мне Витрум не подошел, тошнит и после еды.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Мне мой врач сказала ничего не пить с этим комплексом. Ни фолиевую,ни витамин Е... в любом случае врач основывается на результатах ваших анализов и хода беременности

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Я их пью, меня не тошнит. И не поправляюсь, но я стараюсь ненужного не кушать.
    Фолиевую пью дополнительно, беременным нужно около 4 мг/сут. В моем Витруме ее 0.8мг, съедаю еще 3 табл по 1 мг. Бывает, по-моему, Витрум с фолиевой - не знаю, сколько ее там, у меня Витрум с йодом.
    Насчет Магне В6 - не скажу, в больнице эти витамины дополнительно назначали девочке с постоянным сильным тонусом. К слову, фолиевую по 3 мг в день там давали всем.

  • Магне В6 от тонуса, это точно, мне в стационаре прописали. Меня от витрума не тошнит совсем, и вес как по графику, так что не верю :beee:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Магне В6 мне тоже из-за тонуса назначали,но еще в начале беременности,и фолиевую кислоту тоже,а вот до какого срока их надо пить,врач мне четко сказать не может

    29 апреля сынок Никита

  • Мила - Танюша, очень за тебя беспокоюсь!!!! Хочу чтобы все с малышиком было хорошо!!! Я сама уже почему то начала подгоняться что, что нибудь случится....Мне вот почему то кажется что я могу родить в 30 недель...
    Долорез!!! Поздравляю с рождением малыша и выпиской, пусть у вас все будет хорошо, не болейте, терпения вам - родителям!!!!!

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Тоже интересует вопрос, до какого срока нужна фолиевая. Поиск в инете привел к выводу, что сколько врачей, столько и мнений. Самое радикальное - до конца. В среду спрошу у своего лечащего, если не забуду.
    А с ацетоном у Вас прояснилось что-нибудь?

  • Валя, привет:улыб:Я тоже пью Витрум с фолеевой кислотой! Вот в первую беременность их в начале пила,а потом купила Компливит мама и от них то меня тошнило + ко всему пошли пятна на ногах.....и эти пятна прошли только после родов..... Вот так и ходила как дура летом в штанах.....зато потом кайфовала в короткой юбке когда с дочей прогуливалась:улыб:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • У нас в стационаре девочка лежала, всё отстаивала мнение что фоливую надо всю беременность пить, спросили у врача - сказала только первый триместр, я её вообще не пила :dnknow:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • А зачем нужна фолиевая?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • меня кстати от компливита тоже тошнит, но у меня компливит остался ещё с добеременной жизни, я их мужу отдала - пьет после завтрака, и вроде всё ок:улыб:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • она что-то там с маткой делает, то ли утолщает, не помню, но на ребенка никак не влияет, её прописывают когда угроза, и когда Б. после долгого периода планирования, а если всё ок то и смысла в ней нет. Но это я так из своего опыта и опыта девочек которые со мной лежали исхожу, кто-то другой по-другому считает :yes.gif:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • А мы с мужем еще и до зачатия употребляли. Нужна ли фолиевая будущему папе - вопрос тоже спорный, знаю. В общем, все зависит от того, насколько доверяешь своему врачу.
    У меня как раз еще первый трим, так что пока пью без раздумий)
    Фолиевая как раз действует на плод - на развитие нервной трубки.

    Исправлено пользователем IrishSummer (30.11.10 12:19)

  • Да я знаю, что Магне от тонуса, сама пью. Просто девушке может на всякий случай прописали, тогда, наверное, и не обязательно его пить.:улыб:

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша, процессов кроветворения. Она принимает участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.
    У меня сноха 8 лет назад рожала и во время беременности по лицу пошли пегментные пятна, как потом оказалось что ребенок чтото из её организма чтото взял и компенсировать надо было фолиевой кислотой, но она её не принимала......

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Но, девочки, если первый трим и токсикоз мучает, можно поливитамины отложить, это ничего страшного.
    У меня другой вопрос - как гемоглобин повысить без таблеток? у меня не сильно низкий - 100, а минимум 105 или 110, вот думаю может питанием его увеличить?

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Всем привет! Перекличка - Я здесь.
    Наташ, с утра прочитала твои ночные сообщения, ну думаю все ту-ту, а ты здесь
    Катя, Долорез, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
    Про кота - у меня кошка, даже и не думала ее куда возить, если она долго с Вами, мне кажется на нее даже и с токсоплазмозом - имунитет
    Про давление - хорошо нормализует (именно не повышает и не понижает) морс из клюквы и брусники
    А витамины (я как всегда в своем репертуаре), особенно поли - никому не советую пить. Если интересно, то могу накидать ссылок:yes.gif:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Всем привет! Я Витрум форте пила,вот недавно только закончила,после родов планирую опять их же начать пить(с весом вроде все в норме) А вообще,мне кажется,что витамины это индивидуально(кому какие больше нравятся) А фоливую советовали 1-ый триместр пить,т.к. она нужна для формирования чего-то там у ребенка(не помню чего:смущ:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: