5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Цена хорошего крема!

  • бесплатная :хехе:но готовьтесь к ожиданию около месяца (бывает чуть больше- чуть меньше) :миг:

    :santaclaus:

  • wild_berry, я почувствовала в Вас единомышлнницу, поэтому спрошу Ваше мнение.
    " Наша кожа не должна привыкать к постоянным стимуляторам, коими и являются антивозрастные крема, содержащие большое количество биологически активных добавок. Я бы посоветовала использовать их курсом, то есть чередовать более активные средства с менее насыщенными. Кожа, получившая интенсивное питание, благодаря курсу процедур с использованием косметики anti-age, должна иметь возможность "работать" самостоятельно. После курса anti-age я советую перейти на обычные питательные или увлажняющие крема. Благодаря резерву влаги и нанесению менее насыщенных кремов в этот период, состояние кожи не ухудшится, а напротив – ваше лицо будет выглядеть еще более ухоженным." (с)
    Если Вы проводите курсами anti-age, то чем пользуетесь в перерывах? Очень интересно было бы узнать мнение (опыт) и других форумчанок.

  • Раньше пользовалась кремами Мэри Кей, бешеных восторгов не испытывала, но была вполне довольна эффектом (в США система контроля качества совершенно другая, чем у нас, как-то им доверяла). Сейчас уже года 2 как перешла на Израильские крема - очень хорошее соотношение цена/качество. Вся линия "Ahava" в наличие (набор дневной и ночной крем для лица + маска на основе глины долларов 100). Больше всего, пожалуй, умывалка понравилась, прямо подсела на нее (стоит долларов 20). Есть и другие серии косметики ценовой категории ниже и выше, "Sea of spa" очень бюджетная линия, которой осталась довольна (у них же маски для волос просто шикарные, крема же у "Ahava" лучше).

    Всю ночь не ем, весь день не сплю, конечно, устаю!

  • Девочки, хотела у Вас спросить, Вы не боитесь в Н-ских магазинах парфюмерии и косметики крема покупать (духи и т.п.)? Там точно не будет подделок и просроченного товара с перебитыми датами? Читала негативные отзывы здесь про "Есте Лаудер", сама крема не пробовала - дорого пока, пользуюсь карандашами - очень нравятся. А вдруг это была как раз подделка?

    Всю ночь не ем, весь день не сплю, конечно, устаю!

  • гарантию хоть в чём Вам один Господь Бог "выпишет" ... а так - смотреть надо ( в частности есть ссылка на форуме на сайт,где можно проверить срок годности ВНЕ того,что написал ритейлер) :хехе:

    :santaclaus:

  • я - либо Лакрима, либо Жернетик ... весной вообще купив на пару дней,"перебиться", дешманский Олей для чувств.кожи -использовала его до грамма , идеально успокаивал кожу (собираюсь его на осень приобресть опять, когда отопит.сезон начнётся -снова "шкурка" забастует :dry: ):хехе:

    :santaclaus:

  • В ЛЭ и ИДБ ни разу подделок не видела. А вот тухляком ЛЭ грешит. У них все под лампами, прокаливается, даже если со сроком годности все ОК, нет гарантии, что купленное еще в кондиции.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • ну лично я у ЛЭ сталкивалась с тем,что НЕ предупреждая "всучивают" на самом пределе годности (месяц например) :а\?:

    :santaclaus:

  • В ответ на: гарантию хоть в чём Вам один Господь Бог "выпишет" ... а так - смотреть надо ( в частности есть ссылка на форуме на сайт,где можно проверить срок годности ВНЕ того,что написал ритейлер) :хехе:
    Я доверяю косметике и духам из заграничных "Duty free". Еще ни разу не обжигалась там на качестве.

    Всю ночь не ем, весь день не сплю, конечно, устаю!

  • тогда в чём вопрос ? в магазинах лучше внимательно смотреть:хехе:*правда не совсем поняла про Эсте Лаудер и дорого..Вы же явно не одни карандаши по дьютикам скупаете.. :umnik:

    :santaclaus:

  • конечно можно :agree:

  • мне кажется мнение правильное , и линейки вроде как надо менять и проводить курсами. Я в перерывах использую обычную Мирру .
    Примерно 50-60% в году я живу в стране совсем с другим климатом - в Дубаях . и там в жаре совсем не хочется кожу утяжелять! поэтому только мирровские легкие крема , а то и вообще без крема . А вот в Новосибирске кожа сохнет просто со страшной силой - поэтому все питание как раз кстати !

  • Лучший крем - это мезотерапия :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • трудно с этим не согласиться :-)
    я делаю биоревитализацию (надеюсь правильно написала , выговорить правда не могу ) примерно 3 раза в год .ставлю Yal-sistem ACP (это который пролонгированного действия )
    ведь крема увлажняют только верхний слой . Но и без ежедневного ухода тоже не обойтись . Все ведь в комплексе должно быть !
    а перед тем как ставить еще и пилингами кожу подготавливаю чтобы эффект лучше был !

  • Крема ЭЛ покупала маме, а вот мне дорого пока за 1 крем от 100 долларов отдавать. У меня вся линейка по уходу за кожей AHAVA тысяч на 7000 вытянула (с тониками, масками, кремом вокруг глаз). В ЭЛ я бы себе только 2 крема купила (день/ночь).
    А вообще, в Сибе косметику очень дорого покупать. В предпоследнюю поездку купила 2 туши "Ланком Гипноз" за 45 долларов по акции. У нас в магазинах одна стоит дороже.

    Всю ночь не ем, весь день не сплю, конечно, устаю!

  • Здесь обсуждали сайты, где проверяется подлинность и срок годности товара. Говорят, что даже в дьютих бывает левый товар. Мне с дьютиками везло, в Тае я его вообще боготворю... Духи покупаю иногда в Новосибе, обычно в о-ля-ля или парфюм.нск, крема если беру, то в ИДБ, подделок и просрочек не было.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: я - либо Лакрима, либо Жернетик ...
    Лакрима оч.ороший крем,но лет до 30-32.Жернетик на мой взгляд перенасыщен,кожа"плачет "от обжорства.Всё ИМХО.

    я читаю жизнь..

  • Мне показалось или у вас на полочке History of Whoo корейская? Как он вам? если это он...

  • Корейская , но с другим названием - Hankook , а именно ихняя икорная серия http://coreana.ru/catalogue/line/137/ . Косметика просто класс ! Взяла полную серию от тонера до ампульной сыворотки . Состояние кожи очень радует . сейчас как раз прохожу "48 дневный курс роскоши! http://coreana.ru/catalogue/product/490/
    Вообще я как ворона люблю красивые баночки-скляночки :-) чтобы и на лицо и в руках подержать приятно было ! а у корейцев вся продукция в стекле , и вообще хорошо упакована .если крем - то с лопаточкой или дозатором . Ассортимент большой - так что я прямо их большая поклонница ! :хехе:

  • Покупаете через инет-магазин?
    Почитала я Вас и решила записаться к косметологу и аказать себе азиатсикх кремиков.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • по интернету неинтересно - надо же баночки потрогать :-) езжу к ним в офис , они сейчас на площади Калинина находятся . Месяц назад у них были скидки по 30-50 % на продукцию . Распродавали старые запасы . Может еще и не закончились скидки. Для молодой кожи там тоже есть коллекции и для питания и для увлажнения и специальные направленности разные http://coreana.ru/catalogue/brand/11/

  • Спасибо:миг:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • решила записаться к косметологу и аказать себе азиатсикх кремиков. -вещи не сочетаемые :)))) в том смысле,что все косметологи ратуют сугубо за проф.косметику:)

    :santaclaus:

  • Я же не собераюсь отчитываться чем я буду пользоваться:миг:У меня косметолог прекрасно знает, что уход у меня клиник и кольцово и ей в принципе, нравятся обе серии. А вот сидела я как-то на Маджерее, результат был такой же, как от клиник, только дороже сам "комплект". Вопрос: зачем платить больше?
    Опять же, многие косметологи тупо заинтересованы, чтобы проф.косметику у них брали...

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

    Исправлено пользователем Eternity_in_me (22.08.11 06:56)

  • я не спорю , но отчитываюсь..но делаю по своему :biggrin:

    :santaclaus:

  • Я вообще сейчас в поисках косметолога, думаю присмотреться к клиникам разным, которые предлагают такого рода услуги.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • если что могу посоветовать косметолога ! ;-) цены ниже - качество выше .лишнего не посоветует - работает просто на совесть ! можете потом сами свое мнение написать после сравнения !
    для меня главные врачи : косметолог и гинеколог :biggrin:

  • А давайте, советуйте в личку. Спасибки:миг: :роза:

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Можно мне то же, косметолога в личку. :роза:

    Исправлено пользователем olesha (22.08.11 13:16)

  • Скажите где на пл. Калинина? В ГИСе указана ул. Галущака.

  • Читаю про крема по ссылке на coreana. Заинтересовало, но потом обратила внимание, что у большинства в начале составов силиконы и глицерин, что не совсем гуд для кожи в долгосрочной перспективе. Вы ими давно пользуетесь? И прямо нравится-нравится?
    Горе от ума с этими составами :шок:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • ннп
    Прокомментируйте состав крема, кто понимает лучше меня, а? )

  • Я бы не взяла из-за формалинового консерванта в конце. Ну и в целом состав не ахти, поры может забивать.
    Если не секрет, что за крем?

  • Это крем для век Kosmoteros. День второй, полёт нормальный.
    Кремы "вековые" резко кончились а я без них не могу, заказанные еще не приехали, и вот приспичело поэкспериментировать...
    Позже отпишусь как работает, пока что жива-здорова.
    Кто-нибудь пробовал эту косметику? Я делала чистку в одном заведении, там косметолог работает с этой (или в том числе с этой) косметикой, и она продаётся там. Новое название для меня, любопытно стало, сейчас посредством инета изучаю вот. Первый сушественный вывод - можно было купить дешевле :)))))

    Исправлено пользователем Karasinka (24.08.11 20:23)

  • мне очень нравится! конечно есть любители натурального и кремов и шампуней . а мне как-то все равно :хехе:Сегодня помыла авто , а оно черного цвета , так 3 часа прошло , а на машине слой пыли - так это все у нас на лице и в легких. а еще знакомые прибор купили , который нитраты в офощах и фруктах проверяет - так теперь все что ни купят есть не могут , прибор зашкаливает ! а я смотрю на хозяйку этой фирмы - она кореянка , которая только этими кремами пользуется и кожа - отличная , хотя лет не мало ! так что все зло от знаний :хехе:ИМХО конечно.

  • е-мое , вот написала же что состав не волнует , и тут же кинулась в интернете про глицерин искать :eek: но вот что нашла " Изучаем состав крема: глицерин


    Итак, в состав крема для лица может входить глицерин. Это практически натуральный компонент, который получают при омылении жиров. Он используется в качестве увлажняющего и смягчающего средства. Также он обладает антисептическими качествами – если его концентрация достаточно высока. В некоторых мазях и кремах глицерин используется для предотвращения их высыхания. Это вещество используется и при производстве мыла, считается, что оно увеличивает его моющую способность и придает коже белизну. В последние годы появились исследования, которые утверждают, что глицерин на самом деле сушит кожу, вытягивая влагу из глубоких слоев кожи. На самом деле это не совсем так. Таким эффектом обладает чистый, ничем не разбавленный глицерин. В обычных косметических средствах его концентрация составляет всего 5-7 %, так что вреда он не приносит. Кроме того, такое вещество может сушить кожу в том случае, если влажность воздуха в помещении низкая (ниже 45-65 %). Но такие условия в целом не слишком полезны для кожи – так что это целый комплекс проблем"
    вот и разберись попробуй :хехе:

  • Вот-вот))) Говорю ж - горе от ума. Раньше ничего про составы не знала, так хорошо было - мажу мордаху и радуюсь :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • а вот посмотрите состав крема LA PRAIRIE "Платнум" за 989 $ на клубнике .
    http://www.strawberrynet.com/skincare/la-prairie/cellular-cream-platinum-rare/90483/#DETAIL

    девушка с другого форума не поленилась и состав его досконально изучила . итак :
    "состав:
    Water – вода.
    Butylene Glycol – синтетический растворитель, увлажнитель.
    C12-20 Acid Peg-8 Ester – эмульгатор. Позволяет формировать жизнеспособные смеси из несмешивающихся жидкостей (например, вода в масле или масло в воде). Служит для стабильности формулы.
    Glycerin – глицерин. Получают в качестве побочного продукта при производстве рафинированных растительных масел. Может обезвоживать кожу, забирая из нее влагу. Особенно опасен в сухом воздухе.
    Caprylic/Capric Triglyceride - одноосновная предельная карбоновая кислота, бесцветная маслянистая жидкость с неприятным запахом. Содержится в виде глицерида в коровьем масле и особенно в кокосовом жире. Образуется при сухой перегонке олеиновой кислоты и при окислении нормального октилового спирта.
    Squalane – не позволяет влаги испаряться с поверхности кожи.
    Coco-Caprylate/Caprate – используется для смягчения кожи.
    Myristyl Myristate - сложный эфир миристиновой кислоты. Воскообразная масса. Не растворяется в воде.
    C12-15 Alkyl Benzoate - смесь веществ, придающая крему определенную консистенцию. Увеличивает фактор защиты в солнцезащитных продуктах.
    Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer – эмульгатор.
    Mica – сверкающий и перламутровый косметический минеральный краситель не растворимый.
    Potassium Cetyl Phosphate – эмульгатор.
    Caprylyl Glycol - соединение масляного ряда с хорошими сцепляющими характеристиками.
    Tribehenin – загуститель.
    Carbomer - загуститель, cинтетический компонент (полимер). Регулирует вязкость.
    Alcohol – спирт.
    Chondrus Crispus (Carrageenan) – красная водоросль, обладающая антиязвенной, антикоагулирующей, иммуностимулирующей, противоопухолевой и противовирусной активностью.
    Hexylene Glycol – растворитель, регулирующий вязкость.
    Polysorbate 60 – эмульгатор, также известен как опасная пищевая добавка Е-435.
    Lecithin – эмульгатор, способствует расщиплению жиров в тканях.
    Disodium Edta - синтетический компонент. Желатиновый агент, регулятор вязкости. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу. Опасный канцероген.
    Sodium Hydroxide – обеспечивает контроль за pH. Очень коррозийный. Оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам. Очень опасен при попадании в ЖКТ. Вреден при контакте с кожей или при вдыхании.
    Glycoproteins - связующие вещества кожи используются в косметике в качестве увлажняющих и влагоудерживающих компонентов продолжительного действия.
    Hesperidin – биофлавоноид. Уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус, что способствует снижению венозного застоя; уменьшает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает микроциркуляцию и лимфоотток.
    Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer – загуститель.
    Ceramide 2 - усиливает действие липидного барьерного слоя, увлажнитель.
    Carnosine – антиоксидант.
    Sodium Hyaluronate - натриевая соль гиалуроновой кислоты, увлажнитель.
    Polygonum Cuspidatum Root Extract - корень горца гребенчатого, антиоксидант
    Biosaccharide Gum-1 – полисахарид, увлажнитель.
    Peg-8 - полиэтиленгликоль. Используется, как дешевый и эффективный эмульгатор. Получают его из окиси этилена - особо токсичного вещества. Содержат опасный уровень очень токсичного вещества dioxane.
    Lactic Acid - молочная кислота. Регулирует кислотно-щелочной баланс.
    Poloxamer 188 – эмульгатор. Обеспечивает стабильность продукта.
    Panax Ginseng Root Extract – экстракт корня жень-шеня.
    Tocopherol - витамин Е. Защищает составные части масел от порчи.
    Equisetum Arvense (Horsetail) Extract- экстрактов конского каштана связана, в первую очередь, с наличием эскулина, который укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров, стимулирует кровообращение, повышает тонус венозных сосудов.
    Hematite Extract – экстракт гематита, устраняет ощущения дискомфорта, активизирует микроциркуляцию, оказывает интенсивное восстанавливающее и дренирующее действие.
    Malachite Extract – экстракт малахита, детоксифицирует, очищает и питает кожу.
    Palmitoyl Oligopeptide - синтетический пептид. Редуцирует морщины
    Ascorbyl Palmitate - вспомогательное вещество. Препятствует окислению натуральных жиров и масел.
    Silybum Marianum Fruit Extract – экстракт расторопши пятнистой.
    Citric Acid – лимонная кислота. Контроль за pH, желатиновый компонент, отшелушиваюший агент. Так же известна как опасная пищевая добавка Е 330.
    Ascorbic Acid - аскорбиновая кислота. Антиоксидант, в высокой концентрации отбеливает кожу.
    Polysorbate 80 – эмульгатор. Так же известен как опасная пищевая добавка Е-433.
    Platinum Powder - платиновый порошок используется в качестве катализатора различных химических реакций, в том числе для очистки нефти.
    Silver Oxide – оксид серебра.
    Fragrance - ароматические добавки (отдушки). В их состав входит до 1000 синтетических веществ, которые в большинстве своем канцерогенны.
    Benzyl Alcohol – бензиловый спирт. Простейший ароматический спирт.
    Linalool - ароматизирующее вещество.
    Hydroxycitronellal - ароматизирующее вещество.
    Alpha-Isomethyl Ionone – отдушка.
    Amyl Cinnamal - ароматизирующий компонент.
    Hexyl Cinnamal - ароматизирующее вещество.
    Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract - ароматизирующий компонент.
    Geraniol - ароматизирующее вещество.
    Benzyl Benzoate - ароматизирующий компонент.
    Butylphenyl Methylpropional - ароматизирующий компонент.
    Phenoxyethanol – синтетический компонент. Консерватор, антисептик, средство для отпугивания насекомых, растворитель для ацетата целлюлозы, красителей, чернил и резины. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Может служить причиной репродуктивных дефектов. Раздражает глаза и кожу.
    Titanium Dioxide - измельченный диоксид титана. Физический фильтр от светового излучения. Состоит из очень маленьких пигментных частиц. Лучи УФ-Б-лучи отражаются.
    Iron Oxides – оксид железа." (с)

    и очень по нему отзывов много хороших написано ... Правда стоит как самолет :хехе:а состав мама дорогая ! :eek:

  • Для меня любой крем для глаз отваливается, если главный увлажняющий компонент глицерин и есть силиконы в начале списка. Про глицерин выше написали, он тянет влагу из кожи при низкой влажности, а силиконы к уходу не имеют никакого отношения. Пока морщин нет, скрывать силиконами мне нечего. В вашем креме с этим нормуль, поэтому для меня он удобоварим и должен хорошо смягать, нет? Я только не знаю, чем хороши эти пептиды. Модная нынче фишка. Если не секрет, что заказали?

  • Про глицерин 5-7 % не совсем корректно в первой вашей цитате. Если он стоит на 2 или 3 месте, то концентрация однозначно больше. Лично мне в летний период глицерин и на первых местах не мешает, а в отопительный сезон, когда у нас влажность 30-40% (это так у кого нет увлажнителя воздуха), тогда глицерин в составе нежелателен, все верно написали.

    По составу крема. Обычный среднестатистический состав, будет на 50-70% совпадать с любым другим люксовым кремом (эмульгаторы, загустители, растворители и др. синтентические компоненты вверху, полезности внизу).
    Где-то натыкалась на составы Decleor, вот они мне очень понравились, но не пробовала.

  • Все-таки не среднестатистический. Те пептиды вначале, оказывается вот что.

  • Первый состав, да.
    Но я про LA PRAIRIE высказалась. Кстати, там сквалан в начале, очень полезный компонент :live:
    А с пептидами пока лично не знакома, но на морщины, слышала, влияют очень и очень положительно:хехе:Но это я про более серьезные, пептиды Пикарда читала, хотя у них и противопоказаний оказывается куча. А эти не знаю. В сети почитала, уопминаются и пальмитОл олигопептид и пальмитИл олигопептид, интересно как правильно :зло:

  • итого, в каких кремах все эти полезные компоненты? :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Есть марки - достаточно эффективные и от морщин и от прыщей и от чёрных точек и многих других
    проблем
    Они не содержат эти самые вредные вещества - силиконы, парабены и т д.
    На всей такой косметике стоит значок - вредностей нет, есть полезности.
    Какой смысл разбираться в составах, не будучи профессионалами?

  • Насчет всех не знаю. Я имела ввиду, что побочные ингредиенты - основа любого крема, который не относит себя к натур-продукту практически одинакова, пользы особо не несет. И эта основа (50-60 % - грубо в процентах, ну это к тому что часть все таки бОльшая). Ну а полезности, экстракты, увлажнители смотрите сами и их минимум. Поэтому для меня что все из одного боченка льется, все таки имеет долю правды. :biggrin:
    У меня просто люкса практически не осталось,вы возьмите любую коробочку от крема, проанализируйте и поймете про что я.

  • В ответ на: Какой смысл разбираться в составах, не будучи профессионалами?
    Ну никто не говорит о доскональных знаниях обо всех компонентах.
    Но вот знать наиболее вредные будет неплохо. Или, например, уметь выбирать в составах те компоненты, которые конкретно тебе не подходят (но тут, конечно, методом проб и ошибок).

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Они давно известны, смысл цитировать. Введите "вредные ингредиенты в косметике", яндекс выдаст длинный список.
    А второе да методом тыка.

  • А я не прошу ничего мне цитировать вообще-то.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а вот скажите ГДЕ выкладывают составы кремов ? я вижу на сайтах единицы полных рецептур . Обычно про какие нибудь полезности напишут и все .может я просто не туда смотрю ?
    Чтобы не быть голословной , чуть выше мы обсуждали японскую SK II , кто знает ее полный состав ? Косметика отличная , зайти в магазин и ее просто купить - нельзя ! на сайте производителя составов нет , сайты- продавцы тоже не рассекречивают полный состав:хехе: я когда покупала в дьюти фри тоже на состав особо не смотрела , некогда просто было ,да и не разбираюсь ... Косметика шикарная..... , но ведь просто состава никто не знает ! я так визуально помню состав там просто на длинный большой лист ! кто знает что туда напихано ?:хехе:

  • есть один такой крутяцкий сайт, где в поиске пишешь название средства, а он тебе его состав по группам, что есть какахи :biggrin:, что хорошие ингредиенты и тд.. может наш эксперт вида знает!?? :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: