−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Эпиляция. Что же все-таки выбрать? (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

  • Может кто-нибудь рассказать о том, как это все происходит? Где делают? И главное, какой результат

  • http://www.doktor.ru/cosm/operat/laser_epil.htm

    Там и адресок есть. Правда, это в Питере

  • я как-то про это узнавала. смысл в том, что пучком лазера разрушаеют каждую луковицу, как и при электроэпиляции. потом волос отрастает и процедуру надо повторить. для полного избавления от волос этим надо заниматься в течении 2-3 лет, но никакой гарантии не дают, это зависит от таго, как растут волосы. т.е. результат их полного отсутствия достигается не у всех.
    стоит дорого.

  • А это болезненно?

  • Вы узнавали у того, кто уже прошел через эту процедуру? И где в Н-ске этим занимаются?

  • Мне хотелось бы узнать впечатления человека реально испытавшего на себе прелести этих новейших технологий:улыб:

  • Эту роцедуру делают в клинике "Панова" телефон узнать можно через БИС тел.007, стоимость помоему была в районе 10р. за 1кв.см.

  • http://www.emedi.ru/esthetic/laserepil.html

    Тут расценочки есть - от 0.26 у.е. за 1 вспышку (это как раз около 1 кв.см.) на ножках до 66 у.е. за верхнюю губу. Ходить 2-3 года и платить столько......

  • Технология не совсем новейшая, "пострадала" моя знакомая лет 5 назад.
    Никому не советую.

  • Если можно, чуть-чуть подробнее.:улыб:Как пострадала?

    Просто безрезультатно время и денежку потратила?

    Стало хуже? Совсем все заросло дремуче после этого?

    Ожоги, рубцы?

  • Давно это было... Точно не помню всего, но ножки - в ранках, волосы - на месте :O(

  • У меня знакомый эту штучку делал лично, абс. ничем не лучше обычной эпиляции, волосы расти будут также. Мочите того лохотронщика, который говорит, что это не так.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Спасибо всем! Ясно, что это не то, что народу нужно :хммм: Похоже, ничего нет лучше бритвенного станочка.... А жаль.

    Как бы это все разом извести и навсегда....

  • Если волосы светлые, то можно и станочком, но, если не только для виду, то лучше механической фигней. Как называется не помню, без всяких насадок стоит около тысячи, и отрастать будут не сразу, и на ощупь сааавсем не то, но.... :ухмылка: станок нужен будет в любом случае.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ///Похоже, ничего нет лучше бритвенного станочка.... А жаль. ///

    Наговорите тоже! :безум:
    Электроэпилятор - форэва! Если пользоваться постоянно, волосяные луковки портятся, волосики становятся тоньше. Мне раз в три недели хватает выше-крыши, пользуюсь уже лет семь.

  • Я несколько лет назад выпросила у мужа на 8 марта эпилятор Braun Silk Epil - теперь горя не знаю - пользуюсь раз в две-три недели. Первый раз лучше побрить, а выщипывать потом отросшие коротенькие (сразу длинные выщипывать больно - тянутся в разных направлениях, а короткие подцепляются и выдёргиваются вверх - вполне терпимо). Сейчас видела какие-то новенькие - уже с тремя насадками (у меня с двумя - выщипывать и брить), зачем третья - не разглядывала. Цена в районе 2000 - 2500 руб.
    Иной раз увижу у женщины под тонкими колготками шерсть, аж мутить начинает.

    Отрастать, кстати, волосики меньше на мой взгляд не стали, да и брови выщипывать приходится постоянно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кому - форэва, а кому - траблы. Пардон за интимные подробности, но у меня после Брауна полосами волосы врастают. А вытаскивать их из-под кожи потом - занятие не для слабонервных:-)
    Так что я теперь хожу на восковую эпиляцию в салон. Всего за 250 рублей в месяц-полтора все сделают ЗА ТЕБЯ (не надо проявлять чудеса акробатики), да и восковая - значительно быстрее, так как площадь "разовой" обработки больше. В общем, для меня это оптимальный вариант теперь. А обработка подмышечной зоны - просто песня. До этого я всегда думала, как у других эти места так хорошо выглядят? Как ни брей, все равно черные точки и бугорки остаются. Оказывается, все реально.

  • Ой, девочки, проблема немного сложнее. Ноги у меня гладкие, ничего на них не растет. А вот на лице ........ Пикантный пушок начал весьма ощутимо грубеть и появилось неодолимое желание что-нибудь с этим сделать. Дискомфорт жуткий.

  • Ой а подскажи салончик где?
    И вопрос - почему красные точечки на икрах появились в тех местах откуда волосёнки росли?

  • В твоем случае восковая эпиляция тоже поможет, так, по крайней мере, мне мастер говорила. Может, попробуешь? Думаю, это лучшее соотношение цены, качества и результата. А боль? Ну это терпимо, вполне терпимо:-)

  • Пока пытаюсь только разузнать, что с этим можно сделать. Почему-то мне кажется, что стоит только начать и потом уже не остановишься. Процесс необратимый. Или зарастешь шерстью, как та женщина с бородой из школьного учебника.

  • Волосы после эпиляции растут так же, как и до. Гуще не становятся, но и меньше их тоже не станет.
    А почему нельзя пинцетом?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Можно, нет проблем. Но, кажется, что после этого вырастают еще более грубые и черные. Хочется сделать что-нибудь такое, чтобы уж ничего не росло потом. Понимаю, что это практически нереально. Но все же, а вдруг есть что-нибудь..... Прочитала про лазерную эпиляцию, подумала, может быть, вот оно......

    Но чудес не бывает..........

  • Волосы растут даже на мертвом человеке, а метод есть. Один.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • У меня именно браун, старый, допотопный, без всяких премудростей :O))

  • ///но у меня после Брауна полосами волосы врастают. А вытаскивать их из-под кожи потом - занятие не для слабонервных:-)
    Так что я теперь хожу на восковую эпиляцию в салон. ///

    А в чём, по-Вашему разница в эпиляции воском и эпилятором именно в плане врастания волосков? И там, и там волос именно выдёргивается, и врастать, соответственно, будет после любой эпиляции. Совет: Когда принимаете душ/ванну распаренную кожу на ногах нужно потереть жёсткой мочалкой, чтобы волоскам было легче пробиться.

    ///А обработка подмышечной зоны - просто песня.///

    Вам повезло, что у вас нет раздражения. Любой грамотный косметолог вам скажет, что удалять волосы в подмышечной впадине НЕЛЬЗЯ, посколько там находится много сальных и потовых желёз. А вот в зоне бикини и ноги - пожалуйста! :O)

  • Про песню о подмышечной впадине: у вас песня начиналась после обработки или во время? :хехе:Просто, у меня сестра недавно ходила на восковую эпиляцию, рассказывала, что в общем-то терпеть можно везде, но не под мышками. Аж, говорит, искры из глаз посыпались...

  • >А в чём, по-Вашему разница в эпиляции воском и эпилятором именно в плане врастания волосков?
    Для меня эта разница есть:-) Возможно, в силу ИНДИВИДУАЛЬНЫХ особенностей. Для кого-то может и не быть - не у всех же есть проблема врастания волос. Я говорила именно о своей, личной, проблеме.
    >Любой грамотный косметолог вам скажет, что удалять волосы в подмышечной впадине НЕЛЬЗЯ, посколько там находится много сальных и потовых желёз.
    То есть, Вы хотите сказать, что ТАМ можно только брить волосы? Надо почитать мнения специалистов.
    Уважаемые девушки форума! А как вы удаляете волосы (если они у вас растут) в подмышечной области?

  • Ромашка, ты права в том, что эта процедура не из приятных:-))) У меня просто низкий болевой порог. Хотя надо сказать, что мне больнее было эпилировать Брауном ноги, чем воском - подмышки. Просто это горааааздо быстрее: 5 минут и все. А на эпиляцию ног я тратила по полтора-два часа (пытаясь получить максимально хороший результат), это куда хуже. И самая болезненная область - коленки.
    В общем, каждому - свое. К тому же у меня нет раздражения после воска в принципе, а после электроэпилятора два-три дня была краснота и припухлость. Хуже было только после ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИИ! Это просто пытка:-(

  • В ответ на: Волосы растут даже на мертвом человеке, а метод есть. Один.
    Какой? Снять вместе с кожей? Или что-нибудь менее радикальное?

  • Волосы растут даже на мертвом человеке
    _____

    Позвольте возразить. На мёртвом человеке они не растут. Просто кожа обезвоживается, становится тоньше, и поэтому получается такой эффект - как будто отрастают борода и ногти.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Трудно сказать, что более радикально :хехе:, при хорошем облучении рентгеновским излучением, волосы випадают, но везде :(.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Эту роцедуру делают в клинике "Панова" телефон узнать можно через БИС тел.007, стоимость помоему была в районе 10р. за 1кв.см.
    Я делала лазерную эпиляцию зоны бикини в клинике Панова где-то год назад. Одна вспышка стоила 15-25 рублей в зависимости от области эпиляции. Процедуру проходила 4 раза с интервалом через месяц-полтора.Обошлось мне это удовольствие тысяч в 10рублей с учетом скидки (при повтором сеансе). Причем заранее просчитать примерное кол-во вспышек у Вас не получится. Самое интересное, во время сеанса я считала кол-во вспышек, однако врач потом называла число больше где-то на 40-50 вспышек! Результат на сегодняшний день- волос меньше, но с бритвой продолжаю дружить. Итог- деньги на ветер. Не говоря уже о, мягко выражаясь, малоприятных ощущениях. Слова о безболезненности процедуры - просто рекламный трюк!

  • to Miralassa

    имхо. здесь вроде владелица писала, что в связи с отрицательным отзывом, она уволена...
    хз :dnknow: как на самом деле, может, и сама ушла.
    мне ее работа нравилась, если бы не неудобство в виде продолжительного отращивания и хождения волосатой, продолжала бы делать у нее ножки,
    а подмышки перестала, увы, эффект у меня всего 5 дней, это ну очень мало :ухмылка:

  • во, а мне запомнилось, что владелица написала, что к сожалению типа Катя больше не работает. а девушки сами додумали, что ну как же так из-за 1 плохого отзыва... но не утверждаю)
    вот так и загнобляют, понимаешь, нестандартных личностев.

    а к другому мастеру почему перестали на шугаринг ходить? не то?
    я кажись тоже была у двух - Анны и Катерины. и хоть Катя мне показалось чуть лучше делает, идеала добиться не удалось.

  • перестала вообще делать шугаринг потому, что эффекта в зоне подмышек, как выше писала, хватало на 5-7 дней,
    5-7 дн отращиваешь (чтобы наверняка всё выдрать) и всего 5-7 дн эффект, малова-то будет...
    ну и волоски чуть врастали...
    а ноги мне оч.долго надо отращивать, чтобы равномерно всё было для последующих сенасов.

    щас бикини полностью - лазер, все остальное - бритва

    пы сы
    нашла в предыдущей теме сообщение директора этого салона, она написала: "...Катерина больше не работает в нашем салоне..." :dnknow:

    уже не важно, я по-прежнему уверена, она отличный мастер! :улыб:

  • а остальное почему не делаете лазером?
    пардон за назойливость. просто когда-то у меня была идея фикс сделать лазер, но я потом отмела ее, не помню уже почему. и вот напомнили, снова захотелось чето)

  • Девочки, подскажите номер телефона салона в ТЦ "Речной вокзал", где воском работают, пожалуйста! :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А мне лазер больше всего подходит! У меня кожа очень чувствительная, раздражение (в виде покраснения и гнойничков) от всех других методов+ волосы врастают(((

  • я за год на зону бикини потратила уже более 25 т.р.
    однако, много :миг:мне, по крайней мере, много
    по словам косметолога, лазером одна нога до колена - 10 т.р. за сеанс, а у меня их две :ха-ха!: (Слава Богу!)
    а одним сеансом тут не отделаешься :dnknow:
    подмышки примерно те же деньги, что бикини, но пока я не готова на дополнительные траты :улыб:
    бикини я щас делаю раз в 2-3 месяца (начинала 1 раз/мес), тратя на это 2-3 т.р., что вполне приемлемо

  • если это тот салон, то 362-02-44

  • В ответ на: по словам косметолога, лазером одна нога до колена - 10 т.р. за сеанс
    :eek: ух. а у меня их тоже 2. однако.
    мущину что ли потрясти.. так скажет, зараза, шо ему-то итак нравится

    это в панова такой ценник? или где

  • да, у него
    например, впервые пришел, сколько бы вспышек не сделал, 1 вспышка – 50 рэ
    в след.раз, те же зоны, что уже обрабатывались, стоимость уже 40 рэ за 1 вспышку.
    в 3-й и все последующие разы – 30 рэ за 1 вспышку, опять же, если эти зоны уже были лазером обработаны.
    т.е. если в 1-й раз обе ноги, грубо говоря, 20 т.р., например,
    это 200 + 200 вспышек, то во 2-й раз уже 16 т.р., в 3-й и все последующие – 12 т.р.,
    а чем меньше вспышек, тем меньше платить.
    НО! я не уверена, что 200 вспышек мне хватит на мою одну ногу.
    на зону бикини уходит, например 70-90 вспышек (но там волосы чаще растут, чем на ногах)

  • :flowers: агроменное спасибо по поводу кол-ва вспышек. оно, конечно, все индивидуально, но примерно буду представлять.
    некисло так, ага)

    а сколько раз вспыхнуть это косметолог на глаз определяет что ли? волосы же не сразу все отваливаются...

  • пжлста! :миг:
    лазер сразу "сжигает" те волосы, которые попадают под его воздействие,
    т.е. вам не будут на уже только что обработанный волос "тыкать" еще раз, ну, как-то так :улыб:

  • ааа) пасиб еще раз за помощь чайнику :роза:

  • В ответ на: если это тот салон, то 362-02-44
    Спасибо, завтра выясню :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • чего-то я зупуталась:улыб:а лазер светлые волоски берет? я все-таки на него решилась:улыб:запугали меня шрамами:улыб:а почему вы Панова выбрали?

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: