−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

"Голая" пятка у зимней обуви ???

  • Собственно ситуация. Приобрела пару зимней обуви замшевой. И только дома обнаружила, что изнутри на пятке только замша пришита, меха нет. Вообще не знала, что такое бывает :безум: Специально залезла в свои четыре зимних пары - везде мех на пятке. Вот теперь в раздумиях возвращать пару или нет. Пару я покупала с расчетом в самый мороз носить, а тут такое :eek: Кто эксплуатировал такую обувь, подскажите, плиз, мерзнет ли пятка.

  • Это сплошь и рядом. Выбирала зимние сапоги в этом сезоне, и купила даже, - вообще меховых пяток не припомню. Просто давно не обращаю внимания на этот нюанс, а то так можно вообще без башмаков остаться. В смысле и так много требований, чтобы их еще и по этому критерию выбраковывать.

    Тем более, что не припомню особого дискомфорта от этого: в холода у меня замерзают пальцы, но не пятки.

    Странно для нашего климата, конечно, но вот так - пяток меховых на моих сапогах давно уже не было. За последние 7 лет - Вестрайдерс, Саламандер, Янита и какая-то фигня из Лизетте еще была.
    Есть еще "унты", вот там не помню, скорее всего меховые пятки-то.

    Возвращать или нет - дело ваше, но это не брак, просто распространенный такой нюансец.

  • Специалист в интервью по этой ссылке прямо говорит - задник зимней обуви дб кожаным. Так что это даже нормально. Утепление "пятки" - целиком на совести производителя. Возможно, там есть теплоизолирующий вкладыш и тогда волноваться не о чем.

  • Спасибо за информацию!

  • Несколько дней назад купила сапоги зимние в Саламандер, тоже на пятке меха нет. Сначала удивилась, теперь вижу - не только у моей пары так. Ну, что ж... Поживем - увидим.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • У моих зимних сапог (не у одной пары) пятки кожаные, без меха. Мои собственные пятки от этого точно не мерзнут. Чаще замерзают пальцы, но мои замерзающие пальцы с голыми пятками сапог не связаны, я думаю. )

  • Обычно делают пятку без меха. Типа чтоб не вышаркивалась, обычно там мех приходит в негодность быстрее, чем на остальном сапоге.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Не знаю ношу как есть от производителя, и никаких проблем нет. Главное хороший уход за обувью.

    Молодость не старость.

  • у меня тоже на всех сапогах оказывается нет меха, видимо это норма. Никогда это не проверяла, но именно пятки не мерзнут, а мерзнут только пальцы

  • это всегда так :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Добрый день! Анологично, купила в BurgerShu зимние сапоги, замшевые. Было холодно в январе,как раз морозы ударили, ооо, думаю как раз и проверю. Одела и пошла гулять с собакой. Через пол часа вернулась, я думала у меня пятка как ледышка сломается,если об что-нибудь задену. Было чувство,что одела валенки с отрезанной пяткой. То есть пальцы не мерзнут, пятки очень.
    Ну кто придумал такое? Теплые, сапоги и на пятке нет меха. Муж говорит, ну сама приклей мех.

  • А по каким словам в поисковике вы нашли эту тему?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Не знаю ношу как есть от производителя, и никаких проблем нет. Главное хороший уход за обувью.
    а мне весьма любопытно как правильно ухаживать за мехом внутри сапога так чтоб меньше вышаркивалось

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: как правильно ухаживать за мехом внутри сапога
    Наверное, правильно сушить. А вообще, мне кажется это от производителя больше зависит: у меня вот тоже проблем с мехом нет, зато замки все время ломаются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: