−6°C
завтра: −4°C
Погода в Перми
−6°C
днем−4°C
вечером−5°C
завтра−4°C
Подробно
 92,04
−0.5896
Курс USD ЦБ РФна 28 февраля
92,0425
−0.5896
 99,92
−0.2562
Курс EUR ЦБ РФна 28 февраля
99,9214
−0.2562
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 51)

• Я тоже занялась вопросом прикорма вплотную...читаю на эту тему, разбираюсь что к чему

17.11.11.

• С этим не поспоришь!:улыб: у каждого свой календарь:миг:

17.11.11.

• А еще я сегодня чуть в осадок не выпала, когда увидела как мамочка с полу подобрала соску и засунула ребенку в рот((( В ПК(((

• Катя, педприкорм начали за неделю до 6 месяцев. Уж очень активно он интересовался моей едой, боялась упустить момент. Грудью собираюсь кормить долго, планки типа до 2 лет и тп у меня нет, пока будет нравиться мне и Яну, будем титькаться. Пока у нас 30%/70% еда/грудь

сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

• ой девочки.. а я тут передачу последнюю Комаровского смотрела.
    он поддердивает теорию, что кариес сейчас развит у деток из-за длительного кормления грудью..
    утрирую, конечно..
    но суть приблизительная такая..
    конечно важный фактор здоровых зубов-гены!
    но так же уход за зубами. если ребенок всю ночь ест грудь, а молоко содержит угледовы-основная среда обитания развития кислот и прочей ерунды, которрая способствует кариесу.
    именно МОДНОй теории "кормление по каждому писку" мы и обязаны развитию кариеса.

если честно... не знаю как к его словам относится.. понирмаю, что доля правды есть..но все же..как-то он все больше нападает на мамочек долгокормящих.

Никогда не говори никогда.

• Жесть.
    Хотя у меня есть знакомая, которая ребенку соску в обском море полоскала, если та в песок падала и давала. :bad:

А я сегодня в ПК видела девочку с 2 детками-погодками. Старшей наверное около 2-х, младшей года еще нет и она, судя по животу, опять беременная :безум:

Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

• А если я не хочу дольше 1.2-1.5 лет кормить(не кидайте в меня сильно помидоры) у меня не получится педприкорм?

• А мы начали потихонечку прикармливаться: на ужин все вместе садимся за стол, все кушают и доча кушает тыкву на молоке. А вчера бабушка все таки дала ей кашу детскую, пока за коляской ездили, дочу аж трясло, как она ей понравилась. Сегодня попробовали картошку на молоке: бяка - не понравилась. Завтра думаю морковку ей сварить. Кстати, когда пью чай, доча тянет руки, прямо из чашки даю пить чуть-чуть, Долька пьет с удовольствием.

Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

• Мдаааа.... :eek: ну видимо для них это норма...

17.11.11.

• Свет, если что - морковка жутко аллергенная штука, сначала по ложечке ее нужно пробовать давать

• Да я тоже хотела бы уже попробовать...Врач до сегодняшнего приема вообще нам про кашки говорила так настойчиво...но у нас с аллергией не все понятно:хммм:сыпь эта дурацкая, поэтому я подожду пока.

17.11.11.

• я вообще до года уже хочу завязать, я должна под двумя тазами сидеть??? :rofl:

Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

• Света, где тыкву берете?

• еще бы как-нибудь найти силу воли завязать....... я бы и сейчас уже завязала, но одна не справлюсь, а у мужа нервная система не выдержит..... буду ждать лета и маму)))
    Даш, а вы так же творог и кефир не едите еще?

Кстати вопрос, кто завязал с ГВ чуть после года - грудь вообще ничем не заменять, да??? Или надо какую-то смесь вместо нее давать?

• по прежнему молочку не едим, Юль :хммм:
    Вот сейчас поела хорошо суп, потом макароны ей дала за компанию с марком.... а она ходит и ноет и ноет, пока ещё и грудью все не заела не успокоилась :шок:
    вчера спать пыталась днем уложить без груди... бесполезняк :шок:
    я к тому, что силцу воли мне тоже не помешло бы..

Исправлено пользователем petrodaria (24.04.12 18:05)

• ой, я бы этого Комаровского вообще сожгла бы! прям светило всея Руси, хотя по сути рядовой педиатр :dry:

Видели ребенка-кенгуру?

сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

• не знаю, можно спросить на СМ у инструкторов по материнскому искусству

сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

• Ну днем то я могу ей и на давать, но почему то после москвы она стала и днем прикладываться регулярно. На груди она кстати не засыпает, даже перед сном - поест и еще минут 15 скачет, пока насильно не положишь и не начнешь - Миллион алых роз петь..
    А еще ближе к году ГВ становиться самой настоящей Камасутрой, в какой позе поймала - так и сосет :biggrin:

• я вообще не представляю КАК уложить ребенка спать без груди? так он сосет и срубается махом. Заодно и поест

сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

• :biggrin: я бы сказала: гордый ребенок - кенгуру

• Юля!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

• В ответ на: я вообще не представляю КАК уложить ребенка спать без груди? так он сосет и срубается махом. Заодно и поест
    Вот то что я это шило фиг уложу без тити меня и останавливает. Но как таковой титькозависимости у нас нет. Аня не просит. Едим только на сон. Лет до двух покормлю наверное.

Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

• В ответ на: Еще хочу похвастаться немного своим новым увлечением.:смущ:
    Рита,какая молодец.

Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

• В ответ на: Смотрю на такую красоту для девчонок и думаю иногда, почему Макс не девочка :ха-ха!:
    Вот я тоже так иногда думаю :secret: У нас в мае у свекрови юбилей,начинаем готовиться,зашли в магазин прикупить праздничный наряд Лешику,а там столько красивых платьев,сарафанов,повязок девчячьих, выбирай не хочу,а у парней что брюки да рубашки с бабочками. :umnik:

Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

• ну вы нас и постарше:улыб:

сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: