22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Парикмахер. (часть 4) Правила в первом посте!

  • Ищу хорошего парикмахера , работающего на дому (стрижка, окрашивание) в Дзержинском р-не.

    Все предложения в ЛС. См. первое сообщение топика.

    Исправлено пользователем Libre (04.02.13 11:44)

  • Уважаемые мастера.
    Подскажите, существует ли какая-либо техника работы с седыми волосами, которых примерно 10%, вроде выборочного мелирования, колорирования, чтобы можно было не красить корни каждый месяц, но при этом волосы опрятно выглядели?

  • Здравствуйте! В принципе мелирование очень хорошо маскирует небольшой процент седины. Только вот вопрос: Ваш цвет волос какой примерно?

    П.3

  • Темно-русый пепельный. Летом выгорают даже окрашенные.
    А седина в основном на проборе, поэтому как только после покраски корней волосы отрастают на 1-2 см, ее сразу видно, выглядит это не очень. Приходится каждый месяц красить корни, и так несколько лет, уже надоело. Цель именно замаскировать как-то, чтоб хотя бы полгода волосы не красить.

  • Если у Вас свои волосы достаточно темные, то замаскировать, чтобы полгода не красить волосы вряд ли получится. Да и при светло-русом и русом цвете мелирование необходимо обновлять хотя бы раз в 3 месяца :dnknow:

    П.3

  • Очень жаль.

  • за три месяца их вообще очень хорошо видно будет...даже за месяц, даже если седых волос не так много, их единичные очень хорошо видно, и при светлом цвете окрашивания, и при темном. Здесь наверное нет выхода, кроме как частое по времени окрашивание.

  • Я не уточнила, 3 месяца может себе позволить девушка, не имеющая седины при светло-русом и русом цвете волос при определенной технике мелирования. Если мелирование очень частое и мелкое и пряди высветляются практически до белого цвета, а свой цвет при этом русый или темно-русый, то тут конечно и полтора месяца много. А бывает очень деликатное мелирование, при котором можно и до трех месяцев ходить и смотрится очень даже хорошо, волосы не выглядят "отросшими". Тут дело в том какая техника окрашивания применяется и какой краситель, это уже технологические моменты.

    П.3

  • А с сединой действительно только один выход-закрашивать ежемесячно:улыб:

    П.3

  • Ничем то Вы меня не порадовали.
    Но все равно спасибо за ответы.
    Что ж, буду дальше красить.

  • Да почему же не порадовала-то? Багира же сказала, что есть виды мелирования, при котором можно и до трех месяцев не делать коррекцию и волосы будут выглядеть хорошо! у меня ка краз такое, и как раз темно-русый свой цвет и некоторая седина тоже - два месяца точно спокойно можно ходить, на третий уже становится заметно, что волос отрос хорошо и пора подкорректировать - т.е. раз в три месяца можно делать , и как раз именно мелирование тонкое и сглаживает отросшую седину, далает ее незаметной на остальном фоне. Уж всяко лучше его сделать , можно еще и не на всю голову, а на верхнюю зону только, чем весь волос красить каждый месяц.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я так поняла, что это только для светло-русых и русых волос подходит.
    У Вас какое именно мелирование - тонкое? Можно фото посмотреть?

  • а мне багира сожгла за полгода половину длины волос,у меня теперь очень '' модная стрижка боб '' а из под боба остатки торчат,так ,что я теперь эстель низззаштоо.

  • У меня очень тонкое, практически как свой волос когда на солнце выгорает по волосинке - такое, и сделано на верхнюю половину головы, нижняя половина не затронута - выглядит естественно. Делаю не у мастеров с форума, какая краска, к сожалению, не скажу, там еще и не одна была в разное время, и оттенков несколько. С фото трудно, ибо сколько не пыталась снять, всегда искаженно как-то цвет передается, видимо, потому что старый фотоаппарат уже, но что есть с последнего раза, могу скинуть - пишите свою эл. почту в личку.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а мне багира сожгла за полгода половину длины волос,у меня теперь очень '' модная стрижка боб '' а из под боба остатки торчат,так ,что я теперь эстель низззаштоо.
    А зачем вы ходили к мастеру полгода, который методично вам жег волосы?

  • Так Эстель - это практически масс маркет уже. Я, как минимум, за Лореаль и Матрикс. Ну и вообще, краситься и стричься надо в салонах, а не на кухне на стуле.

  • В ответ на: а мне багира сожгла за полгода половину длины волос,у меня теперь очень '' модная стрижка боб '' а из под боба остатки торчат,так ,что я теперь эстель низззаштоо.
    Меня уже три года красят Эстелью и не только Багира, а много кто
    Подберите себе хорошую профессиональную косметику. Как Звездная говорит, Лореаль, Эстель. Я вам посоветую от себя Ревлон
    PS Любая краска портит волосы.
    Не ходите больше к Багире. У вас с ней несовместимость))))

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Тара (06.02.13 21:12)


  • А зачем вы ходили к мастеру полгода, который методично вам жег волосы?

    Так они как раз через полгода и отпали- уже не хожу.

  • пришли к Багире и они после покраски отпали? После каких процедур то отпали?

    Жду ваших вопросов.

  • Дамы, подскажите, пожалуйста, что делать. Дано: густые волосы по лопатки. Хочу: сменить цвет волос. Проблема: волосы лет уже как много крашу хной, год из них лашевской + 10% седина. Я пару раз красила волосы на хну, но первый раз это был красный тон, второй - темный. Все взялось отлично. А сейчас я силнеткак хочу что-нибудь блондинистое, вернуться к что-то около своего родного цвета.

    Вот что делать?? Говорят, что хну смыть невозможно, что цвет будет непредсказуемый. Не краситься и отращивать до каре - не могу, ну вообще позор будет.

    Я для себя вижу один выход: отрастить за пару месяцев на 5 см и вообще состричь окрашенные волосы. И потом уже родные окрашивать в нужный тон. Што делать? Может, есть еще какие-то процедуры/способы/волшебная палочка, о которых я не знаю?

    Что посоветуете?

  • Маски делайте питательные,увлажнящие с маслами, цвет должен вымываться. А вообще, вывести рыжину очень сложно. Сама после одного неудачного окрашивания сводила рыжий оттенок 6-7 месяцев и то, сейчас полностью не могу восстановить желаемый оттенок. Хотя, волосы тоже своеобрзные

  • Кстати, да, вы правы! заметила, что после масок с маслами цвет становится бледнее. Так и буду делать. Но клок седых волос... в 30 лет это совсем не красит (((

  • Танечка, хочу сказать тебе огромное спасибо за совет!:улыб:Купила флюид-блеск с термозащитой эстель и легкий крем для разглаживания эстель - мои пушистые мелкие кудряшки благодаря этим средствам превратились в шёлковые локоны! :knix: девочки, берите на заметку - выпрямление брашингом и феном с помощью этих средств творит чудеса и позволяет избежать утюжка и плойки, при умелом владении брашингом:улыб:

  • Пожалуйста :flowers: Здорово, что тебе эти средства подошли:улыб:

    П.3

  • Хна вообще-то не вымывается, ни маслами, ни чем-либо еще, только отращивать. Абсолютно точно можно покраситься в темный цвет (предварительно только пару-тройку месяцев хной не крася), а вот в блонд лучше не рисковать. А вообще сходите к хорошему мастеру, вместе обсудите, что вам лучше сделать.

    P.S. У меня легкое мелирование через год после хны на концах дало интересный зеленоватый оттенок :biggrin:

  • Девочки, у кого есть контакт Марыськи, поделитесь, пожалуйста. Ник забанен, и телефона в профиле нет.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Здравствуйте девушки! Кто нибудь делал окрашивание шатуш? Очень хочется попробовать.

  • Здравствуйте! за все свои 21 ни разу не красила волосы, но вдруг решила сейчас что-то поменять (видимо весна так на меня действует=) ). В общем, жутко боюсь за результат, но ищу мастера, который сделает либо мелирование, либо колорирование, либо тонирование (не знаю как что точно называется), но в конечном результате хочу вот так

    не нужна мне эта совесть... я без неё худее)

  • уже записалась к Татьяне) выложу результат во вторник)

    не нужна мне эта совесть... я без неё худее)

  • В ответ на: в конечном результате хочу вот так
    Знакомое желание, когда-то оно и меня одолевало))
    Вы уж не забудьте про "выложить результат", а то тут все только обещают обычно, но никто не выкладывает))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ктонить есть, кто может гденить купить Керастаз? :appl:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • керастаз тут
    Показать скрытый текст
    http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/result.html?mark=75
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Всем Здрасти!
    Хочу себе сделать кудряшки. Результат ближе к фото. Волосы густые и не послушные. Щадящия укладка не дерится, а химию делать не хочется. Подскажите пожалуйста что можно сделать и примерно цены в личку. . Волосы по лопатки.

  • Спасибо, большое! Но там нет новой маски, как я хочу, которая в золотой банке?!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Девушки, поделитесь, пожалуйста, координатами парикмахера, который не боится и умеет работать с длинными волосами.
    Дано: волосы длиной почти до бедер. Хочу обрезать примерно до лопаток, т.е. примерно 25-30 см волос, и лесенку по краю обновить в соответствии с длиной. С нынешней длинной голове очень тяжело:хммм: Обошла близлежащие парикмахерские, ответ один в духе: "Ой, а вам не жалко? Я боюсь, отрежу, а вам не понравится. Давайте просто подровняем концы" :шок:
    Очень-очень нужен проверенный парикмахер:улыб:Если не сложно, в ЛС помимо координат еще примерную стоимость услуг.

  • Альбин, закажи на Клубнике, там обычно все новинки есть.

    П.3

  • Наш СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК-укротит ваши волосы!:yes.gif: :live:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Привет, Танюш! Не умею я пользоваться клубникой...с оплатой там как-то трудновато...Вот бы ктонить согласился мне заказать:смущ::yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Я тебе в ЛС написала.

    П.3

  • На клубнике нет новой маски, я на филъюнике ее заказывала.

  • Алена, привет! Как тебе маска новая? Понравилась?

    П.3

  • Что за сайт? Ссылку хоть дай! Привет!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мне нужен мастер который меня поймёт и мне поможет. Что имею-средние (для мужчины) по длине волосы, слегка вьющиеся, что хочу-Очень нравиться образ Джорджа Майкла образца 87 года. Помогитеее...

  • Татьяна, добрый день! Проконсультируйте пож-та: хотела сменить цвет волос (свой натуральный был темно-каштановый, сейчас крашусь тона на 3 светлее) с теплого на холодный (русый). Однако получился цвет еще тепле чем был, даже рыжий. Мой парикмахер говорит что "без порошка" такая перемена не возможна. Подскажите, возможно ли все-таки поменять цвет без ущерба для волос?

    ps волосы повреждены химкой

  • Здравствуйте! Если Вы сейчас желаете холодный оттенок, но светлее того, что есть или на том же уровне, то Ваш парикмахер прав, без осветления не обойтись. А так как волосы повреждены завивкой, Вам это категорически противопоказано. Единственный вариаент, это холодный оттенок, но более темный, так как при нейтрализации нежелательного теплого пигмента цвет уйдет в затемнение.

    П.3

  • ломаю стереотипы - выкладываю результат)
    чтобы было понятней, выкладываю "до" и "после".

    Мне результат понравился) Татьяна молодец, мастер своего дела=)
    И в дальнейшем планирую посещать Татьяну)

    • до

    • после)

    не нужна мне эта совесть... я без неё худее)

  • О, за слом стереотипов и, что держите слово - Вам большой респект! :улыб:
    только фото "после" не очень информативное получилось, нету получше?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Татьяна, отличная работа! :live:
    И Вы, девушка, очень красивая :улыб:
    Скажите, какие техники Вы использовали для изменения цвета волос? - я тоже хочу из тёмного "уйти" в светлый каштан, но переживаю, что если делать обесцвечивание волос - это их портит. Возможно, существуют другие, более щадящие методы?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Здравствуйте! Мы применяли технику "Шатуш". Она выполняется на открытом воздухе и поэтому волосы очень мягко обесцвечиваются, качетво волос остается хорошим. Есть одно "но": для сильно пигментированных, темных окрашенных волос данная техника не подходит.

    П.3

  • Cosa_in_se, спасибо=)

    Ушла вчера от Татьяны почти ночью, поэтому фото моей новой головы еще мало=)

    не нужна мне эта совесть... я без неё худее)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: