−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Вечная обувь

  • Как-то прочитала фантастический рассказ про обувь, которая сама восстанавливается, царапины и потертости заживают как на живой коже. :wub1.gif: Эх, мечта.
    Собственно тема: стала много ходить пешком и за 2 месяца сносила напрочь ходильные ботинки, купила новые, через 2 недели отдала в ремонт и видно что проносятся они примерно столько же. Вроде обувь кожаная, качество стандартное за 2 тр. Перспектива покупать каждые 2 месяца новую пару не вдохновляет.
    Возник у меня вопрос: толи качество обуви резко ухудшилось, толи беру не то. Поделитесь, обувь каких марок носится долго, стоит приемлемо и долго выглядит прилично. И вообще хочется поговорить об обуви: как выбирать и где.

  • Я на повседневную беготню в зиму и межсезонье выбираю так - чтобы не было всяких набоек и т.д., которые надо менять... а то на обуви без каблука тоже бывают такие вот дурацкие набойки, за неделю уже в хлам... Чтобы подошва была не очень тонкой, а то можно кожу ботинка зацепить при носке активной... На мой взгляд, хорошая подошва из тэпа. Не скользит, не встывает на морозе.
    А вообще надо понять, что у Вас летит в первую очередь - каблук, швы, носы.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • За 2 тыс руб обувь, конечно, долго не проносится:хммм:ИМХО, приличная, удобная, долговечная пара демисезонной обуви начинается от 200 долларов. Ее и не перекосит, и не лопнет она нигде, просто со временем потеряет немного вид. Где покупать - вот это вопрос... в свое время очень любила магазин Норма Бэйкер, сейчас там уже давно нет ничего хорошего для меня... Шерстить надо все магазины - нужная вещь может встретиться очень неожиданно и совсем не там, где ожидаешь ее найти.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если хотите обувь носить долго, выбирайте немецкую обувь типо райкер(?) и с ними. Стоить будут конечно не 2 тысячи (я вообще слабо понимаю, где Вы за две тысячи купили обувь), но ходить будете пока не надоедят

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня дольше всего прослужили ботинки марки Grinders, но я их носила в школе, у них толстенная кожа примерно 5 мм, они теплые и это были единственные ботинки которые не промокали (следовательно я перестала мерзнуть и болеть). Но конечно они тяжелые и не для эллегантных тётек, а скорее на подростков раздолбаев :tease:
    ПРослужили мне 7 лет. Брала зимний вариант с мехом за 4 с половиной тысячи в 2004 году. Это я так рассказала поделилась с вами своим опытом. Я думаю что для постоянной ходьбы нужны ботинки из толстой кожи, без каблуков естественно. Посмотрите Dr. Martens они на самом деле хоть и смотрятся как солдатски сапоги очень крутые, можно классные стильные кэжуал образы создавать. например с длинной юбкой легкой прозрачной и какой-нибудь кофтой с открытым одним плечем.
    Можно еще в Ralf посмотреть. Вобще такая обувь конечно не 2 тысячи будет стоить а побольше, но и носиться она будет дольше. Если конечно ее аккуратно носить , ухаживать регулярно и не убивать в хлам.

  • В ответ на: За 2 тыс руб обувь, конечно, долго не проносится:хммм:ИМХО, приличная, удобная, долговечная пара демисезонной обуви начинается от 200 долларов.
    ну не скажите. Я вот 4 года относила сапоги зимние за 2 тысячи. и еще возможно эту зиму буду носить. Они лаковые из натуральной кожи. Царапин нет вроде, только складка на носке от сгиба образовалась, но это не смертельно. а вот у меня мама сапоги в том году финские купила за 9000, относила сезон и на выброс. Это еще от ног зависит многое. У нее они конечно проблемные довольно. Но вот никогда не знаешь за какую цену обувь лучше. Бывает за 2 тыщи носится дольше чем за 10.

  • В ответ на: Бывает за 2 тыщи носится дольше чем за 10.
    Бывает, но это лотерея.
    Отлично носятся берцы, но вид у них... :dry: Можно посмотреть американские военные ботинки, но они желто-бежевые не ко всему подходят.

    От меня варианты хорошей обуви - ессо и salamander. Не дешевые, но стоящие своей цены. В саламандере к тому же за качество отвечают. И примут назад, если брак, без вопросов.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • :agree: Я тоже не понимаю...за 2000 можно купить только босоножки или туфли на распродаже, пару нормальных кожаных ботинок/ботильонов никак не взять за эти деньги.

    На первый. Вечная обувь же надоест :злорадство: Вон у меня туфли есть, три года уже ношу...ну реально надоело на них смотреть, когда они стоят в коридоре, хочется на новенькое глаз замылить. А они все живут и живут...туфли, кстати, тамарис. А одна знакомая вообще все берет в центробуви, когда снашивает - выкидывает и берет другие, типа она за разнообразие.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Эту подошву трудно будет убить. У меня сапоги такой марки есть.

  • Эта марка тоже умеет хорошие подошвы делать. Есть туфли лакированные (!), полет нормальный

  • У меня раньше в подростковом возрасте тоже все "горело" на ногах. Бывало, через месяц уже все рвалось. А сейчас как-то наоборот, ношу обувь очень долго. Мне кажется, я просто научилась выбирать. Раньше выбирала то, что красиво и неважно практично ли и носко. Сейчас денюжки сама зарабатываю и стараюсь их тратить с умом. Правила для себя самой вывела такие:
    1. Покупать практичную обувь в ущерб красоте. Например, мне очень нравятся светло-бежевые замшевые ботинки на осень, но я понимаю, что это непрактично. И, подавляя свой каприз, покупаю другие, более подходящие. Согласна, хочется иногда что-то красивое, но как-то я с этим давно уживаюсь, тряпки и прочее с возрастом отошли на второй план. Ну вот, например, список того, что я перепробовала носить и теперь НИКОГДА не куплю (разве что на торжество какое важное): замшу, лакированную обувь, очень светлую обувь (кроме летних босоножек), неудобную, на очень высоком каблуке.
    2. Желательно покупать кожаную обувь. Ну, тут и так все понятно.
    3. Обувь должна быть "к месту" по совему функционалу. Помню, как в школе свои моднейшие классные ботики на платформе раздолбала, играя во дворе в футбол. Ну думаю, что ТС этим грешит, конечно :улыб: А так вообще есть у меня и такие правила: если туфли для офиса, то только в офис, например. Очень важно не носить обувь которую жалко в слякоть. Лучше в такую погоду не выделываться и надевать что-то дешевое, пусть даже эта центрообувь. Ну и регулярно чистить, смазывать кремом и пропитками.
    Обувь беру где придется, очень люблю Сити Обувь. У них продаются хорошие марки (на зиму взяла рикер), почему-то дешевле, чем в фирменных магазинах этих марок. Еще на Челюскинцев Эрнест неплохой магазин.

  • вы как обувь выбираете, я обычно смотрю на качество, как прошиты швы, как пришито а подошве, ничего не рвется. Обычно ломается молния через 2-3 года, даже у дешевых китайских с базара. За жизнь можно научиться на глаз уже определять качество

  • Я свои в кемерово брала. Они красивые и удобные и теплые. Ну правда не прям за 2000 а за 2300р. Можно в СП заказывать и по дешевле. И хорошего качества будут. Ценыто там оптовые, поэтому не так дорого.
    Ну а если такие чтоб гулять много пешком то надо что-то помощнее брать. Чтоб реально танки были, как у меня. Я по ним и по лужам скакала, а им хоть бы что

  • Можно покупать красивые бежевые под замшу только искуственную, недорогие. Если что выкинуть не жалко будет, зато красоваться можно в плохую погоду

  • Ну, тоже вариант. Делала так раньше, просто сейчас устала от этого. Для меня выбирать обувь большая проблема и лишний раз идти по магазинам - это испытание. Стараюсь купить на подольше и забыть про шоппинг, как про страшный сон.

  • +1 к Райкерам
    Как первую пару (полуботинки) стала носить, так пропала :wub1.gif:
    Потом были их же сандалии.
    Неубиваемые. Удобные. И цены на них довольно гуманные.
    Осенние и зимние сапоги пока не покупала, как будет необходимость - только за Райкерами :biggrin:
    Осенние, кстати, долго служат, ну, т.е. больше двух сезонов последствий (для меня это много, обычно убиваю обвуь очень быстро). Сходила посмотрела, чьи они, - Вестфалика :biggrin: Правда, там убиваться особо нечему - нос не острый, каблук маленький и очень широкий.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: +1 к Райкерам
    Как первую пару (полуботинки) стала носить, так пропала :wub1.gif:
    Потом были их же сандалии.
    Неубиваемые. Удобные. И цены на них довольно гуманные.
    Осенние и зимние сапоги пока не покупала, как будет необходимость - только за Райкерами :biggrin:
    Осенние, кстати, долго служат, ну, т.е. больше двух сезонов последствий (для меня это много, обычно убиваю обвуь очень быстро). Сходила посмотрела, чьи они, - Вестфалика :biggrin: Правда, там убиваться особо нечему - нос не острый, каблук маленький и очень широкий.
    И я с вами. Даже не знаю сколько им лет.

  • Я на таобао заказывала. Обошлись в тыщу рублей. Ни разу не пожалела. Рада что у меня 35 самый маленький размер

  • В ответ на: Я на повседневную беготню в зиму и межсезонье выбираю так - чтобы не было всяких набоек и т.д., которые надо менять... а то на обуви без каблука тоже бывают такие вот дурацкие набойки, за неделю уже в хлам... Чтобы подошва была не очень тонкой, а то можно кожу ботинка зацепить при носке активной... На мой взгляд, хорошая подошва из тэпа. Не скользит, не встывает на морозе.
    А вообще надо понять, что у Вас летит в первую очередь - каблук, швы, носы.
    Набоек заводских хватает на 3 дня, а если на шпильке, то на один день. У тех, что сносились предпоследними не было набоек, сплошная литая подошва. Сносилась на сантиметр до дыры, подошва возле носка стерлась в ноль и как следствие стерлась кожа. Сейчас вспомнила ряды выкинутой обуви: на первом месте носы и подошва, потом места по бокам в районе швов - до дыр. Профилактику подошвы делаю, но как показала практика после этого начинает сыпаться все подряд и супинаторы и швы и носы одновременно.

  • В ответ на: За 2 тыс руб обувь, конечно, долго не проносится:хммм:
    Шерстить надо все магазины - нужная вещь может встретиться очень неожиданно и совсем не там, где ожидаешь ее найти.
    А сколько должна стоить обувь, которая проносится?
    На Маркса есть обувная улица - из одного магазина в другой одно и то же. Когда магазины рядом такой одинаковый ассортимент особенно впечатляет.

  • В ответ на: если хотите обувь носить долго, выбирайте немецкую обувь типо райкер(?) и с ними. Стоить будут конечно не 2 тысячи (я вообще слабо понимаю, где Вы за две тысячи купили обувь), но ходить будете пока не надоедят
    Неа, райкер, тамарис, K&G, comfort - это я все покупала. В конце сезона эти ботинки можно купить по 2тр. Носятся столько же, сколько купленные без скидок за 2тр простые ботинки.
    Босоножки K&G купила в августе позапрошлого года со скидкой 40 % за 2.5тр - хватило на сезон, потом подошва под замену, еще сезон относила и второй раз уже подошва требует замены, но смысла нет - каблук вот-вот сломается.
    З.Ы. 2 тр - это средний ценовой диапазон в магазинах типа Эрнест, Монро, Аскания, Вестфалика (она же Обувь России"), "Под каблуком" - на ботинки (туфли) на плоской подошве или небольшом каблуке.

  • В ответ на: У меня дольше всего прослужили ботинки марки Grinders, но я их носила в школе, у них толстенная кожа примерно 5 мм, они теплые и это были единственные ботинки которые не промокали (следовательно я перестала мерзнуть и болеть). Но конечно они тяжелые и не для эллегантных тётек, а скорее на подростков раздолбаев :tease:
    ПРослужили мне 7 лет. Брала зимний вариант с мехом за 4 с половиной тысячи в 2004 году. Это я так рассказала поделилась с вами своим опытом. Я думаю что для постоянной ходьбы нужны ботинки из толстой кожи, без каблуков естественно. Посмотрите Dr. Martens они на самом деле хоть и смотрятся как солдатски сапоги очень крутые, можно классные стильные кэжуал образы создавать. например с длинной юбкой легкой прозрачной и какой-нибудь кофтой с открытым одним плечем.
    Можно еще в Ralf посмотреть. Вобще такая обувь конечно не 2 тысячи будет стоить а побольше, но и носиться она будет дольше. Если конечно ее аккуратно носить , ухаживать регулярно и не убивать в хлам.
    Гриндерс - не мой стиль абсолютно :biggrin: Но спасибо - к ральф я присмотрюсь.

  • В ответ на: Бывает, но это лотерея.
    Отлично носятся берцы, но вид у них... :dry: Можно посмотреть американские военные ботинки, но они желто-бежевые не ко всему подходят.

    От меня варианты хорошей обуви - ессо и salamander. Не дешевые, но стоящие своей цены. В саламандере к тому же за качество отвечают. И примут назад, если брак, без вопросов.
    Тоже про экко и саламандер задумываюсь. В салон саламандер в Фестивале заходила, но вот либо нет моего размера, либо мне некомфортно. Выбора практически нет.
    З.Ы. Желто-бежевые ботинки - были у меня когда-то такие. И даже пуховик есть подходящий, а вот джинсов нет. Уже года 3 не могу найти джинсы, которые бы мне понравились.

  • В ответ на: :agree: Я тоже не понимаю...за 2000 можно купить только босоножки или туфли на распродаже, пару нормальных кожаных ботинок/ботильонов никак не взять за эти деньги.

    На первый. Вечная обувь же надоест :злорадство: Вон у меня туфли есть, три года уже ношу...ну реально надоело на них смотреть, когда они стоят в коридоре, хочется на новенькое глаз замылить. А они все живут и живут...туфли, кстати, тамарис. А одна знакомая вообще все берет в центробуви, когда снашивает - выкидывает и берет другие, типа она за разнообразие.
    Вика, у меня тоже есть обувь, которая несколько лет стоит как новая. Потому что не ношу, редко одеваю - неудобные для длительной ходьбы. Так что ходи столько же сколько и я - все сносишь. :злорадство:
    Вариант ходить меньше и этим экономить на обуви - не предлагать.
    Выкинув несколько пар изношенной обуви, отрыла у себя, пардон, говнодавчики из кожи (немецкого, кстати, производства), купленные по случаю (т.е. по дешевке) специально для грязи и весенней снежно-льдистой каши, когда жалко хорошую обувь. Смотрятся ужасно - кожаные лапти, причем их можно носить с шерстяным носком. Как же в них хорошо ходится! И лет 5 они у меня держатся, но такие некрасивые - я в них перестаю ощущать себя женщиной. Сейчас прихожу на работу непонятно кем, переобуваюсь в красивую обувь и снова женщина, после работы переобуваюсь обратно в говнодавчики и бесполой иду домой. На выходных или когда идем гулять с мужчиной - надеваю только красивую изящную обувь, хотя и удобную, но почему-то быстро снашиваемую. Может потому что в говнодавчиках все свободно - ничто не трется, не растягивается, кожа защищена, подошва кандовая.

  • В ответ на: Эту подошву трудно будет убить. У меня сапоги такой марки есть.
    Меряла - под себя не нашла... У меня ходовой размер - с ними напряженка везде. А вы в интернет-магазине покупаете?
    З.Ы. Вот интересно: я далеко не стройная девушка, высокая, а среднестатистическая девушка по идее стройнее и ниже меня, но вот почему-то мой размер бюстгалтера самый ходовой 85С и размер обуви самый ходовой 39-40 - прям дефицит непонятно с чего :biggrin:

  • В ответ на: У меня раньше в подростковом возрасте тоже все "горело" на ногах. Бывало, через месяц уже все рвалось. А сейчас как-то наоборот, ношу обувь очень долго. Мне кажется, я просто научилась выбирать. Раньше выбирала то, что красиво и неважно практично ли и носко. Сейчас денюжки сама зарабатываю и стараюсь их тратить с умом. Правила для себя самой вывела такие:
    1. Покупать практичную обувь в ущерб красоте. Например, мне очень нравятся светло-бежевые замшевые ботинки на осень, но я понимаю, что это непрактично. И, подавляя свой каприз, покупаю другие, более подходящие. Согласна, хочется иногда что-то красивое, но как-то я с этим давно уживаюсь, тряпки и прочее с возрастом отошли на второй план. Ну вот, например, список того, что я перепробовала носить и теперь НИКОГДА не куплю (разве что на торжество какое важное): замшу, лакированную обувь, очень светлую обувь (кроме летних босоножек), неудобную, на очень высоком каблуке.
    2. Желательно покупать кожаную обувь. Ну, тут и так все понятно.
    3. Обувь должна быть "к месту" по совему функционалу. Помню, как в школе свои моднейшие классные ботики на платформе раздолбала, играя во дворе в футбол. Ну думаю, что ТС этим грешит, конечно :улыб: А так вообще есть у меня и такие правила: если туфли для офиса, то только в офис, например. Очень важно не носить обувь которую жалко в слякоть. Лучше в такую погоду не выделываться и надевать что-то дешевое, пусть даже эта центрообувь. Ну и регулярно чистить, смазывать кремом и пропитками.
    Обувь беру где придется, очень люблю Сити Обувь. У них продаются хорошие марки (на зиму взяла рикер), почему-то дешевле, чем в фирменных магазинах этих марок. Еще на Челюскинцев Эрнест неплохой магазин.
    Я начинаю думать, что хожу не очень аккуратно чтоли. Вот есть люди, которые могут долго носить обувь и она будет хорошо смотреться, а есть такие как мой знакомый - у него любая пара обуви через пару месяцев в хлам, аж носы отпадывают. Вроде ластами не загребает, а вот прям разбивает обувь. Я по утрам в сонном состоянии могу спотыкаться. Но это уже не переучишь:хммм:Хотя... Надо подумать.
    1. Замшу люблю, но покупаю только на зиму - это практично. Зимой она не пачкается. Еще хочу взять замшевую обувь в офис - очень элегантно, мне нравится как смотрится у других. Светлая обувь допустима если есть правильно подобранный крем для обуви - я как-то загубила туфли купив просто белый крем для обуви, а они были немного другого оттенка белого. Надо кстати выкинуть ту пару обуви, а то рука не поднялась выкинуть целую обувь, но исправить нереально. Белая или телесного цвета обувь - это шикарно, у меня была, да :wub1.gif: На высоком каблуке-шпильке у меня есть и туфли и ботинки - на выход. Несколько лет им, выглядят как новые - так как одеваются только тогда, когда надо хорошо выглядеть, а передвигаться предполагается на такси. Вообще придерживаюсь мнения, что должна быть как минимум одна пара обуви на выход и пара на повседневку.
    2. Не могу носить не кожаную обувь. Раньше могла носить из кожзама - они в слякоть заменяли резиновые сапоги, но ноги со временем перестали переносить кожзам.
    3. У нас с вами мнения сходятся, забавно :biggrin:

  • Сперва сказка.....в далеком 2006 году купила я на распродаже в Китае кроссовки никому неизвестной китайской торгоцой марки за 50 юаней (тогда за 150р). Объехала в них пол Китая, здесь надеваю в мае, снимаю в октябре. Ношу до сих пор. В отличном состоянии.

    Из местного. Нравится обувь Рокпорт. Колодка удобная, я никогда каблуки не носила особо, а тут хожу не замечая 10 сантиметровый. У них по распродаже как раз в указанную сумму можно уложиться.

    А вот цены на обувь у нас - это просто :шок: за такое г****

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Я на таобао заказывала. Обошлись в тыщу рублей. Ни разу не пожалела. Рада что у меня 35 самый маленький размер
    Как же я вам завидую! Хотела корейскую обувь, а у них как раз перед моим размером линейка заканчивается :tantrum:

  • Китай вообще сказка и мечта любого шопоголика...
    Рокпорт - никогда не слышала. Надо поискать

    Вот с тем, что цены у нас несусветные на обувь соглашусь полностью! :agree:

  • Рокпорт - это городская обувь адидасовская. У них отдел в Ауре, на Кропоткинских банях в Адидасе

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: А сколько должна стоить обувь, которая проносится?
    На Маркса есть обувная улица
    Ну вот долларов 200 и выше по моему опыту. И вы езжайте сначала в большие ТЦ и обходите все там, потом - Норму Бейкер, потом - Океан с Праздничным залом, и уже только потом - на ту улицу. А еще лучше, может, пошить на заказ тогда? По индивидуальным меркам и с теми опциями, какие вам нужны?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а вот джинсов нет. Уже года 3 не могу найти джинсы, которые бы мне понравились.
    Я могу вам дать координаты ателье, где сошьют отличные джинсы. Сама там трубы заказываю уже не первый год. А ткань джинсовая в Багире хорошая продается, что на Гагаринской.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я высокая и далеко не стройная (ну насколько далеко не знаю, но очень хочется быть на 15 кг стройней), у меня просто море обуви 39,5 - 40 размера. Очень часто забираю последнюю пару, которую никто и не покупал.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я могу вам дать координаты ателье, где сошьют отличные джинсы.
    Хорошо джинсы шью? По всем правилам? Можно мне адресок?

    Не спотыкается только червяк

  • Не все могут себе позволить в Океане обувь приобретать.

    НПП
    Однажды разговорились с продавцом обуви одной дорогостоящей марки. И в процессе беседы пришли к выводу, что если приобрести обувь из крокодиловой кожи за немаленькие деньги, то совсем не факт, что ты их будешь носить намного дольше чем обычную обувь (обычная не значит сделанная на коленке), а скорее даже наоборот, при условии, что у тебя нет еще десятка других пар на сезон. Потому как такая обувь требует к себе определенного отношения.

    Не спотыкается только червяк

  • В ответ на: кожаные лапти, причем их можно носить с шерстяным носком.
    Слушайте, а что-нибудь из Сорель вы не пробовали? Это канадская фирма, у меня две пары таких отличных ботинок есть - сверху каучук калошей такой, а выше - ботинок из ткани, внутри - чулок плотный, можно выбрать на нужную температуру, у меня до -25 градусов. Те, что пониже, ношу только с джинсами, а вот высокие шоколадного цвета - и с юбками, на контрасте с худыми ногами смотрится очень стильно. И уж точно неубиваемые.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Хорошо джинсы шью? По всем правилам? Можно мне адресок?
    Вроде неплохо, очень многое еще зависит от ткани же - мне до сих пор не удавалось найти не стрейч, все хоть немого, но тянется, то есть скидку на это сделать если, то вообще отлично. Мне просто ростовку мою вообще сложно найти в магазинах, ибо у меня 42 размер, а рост - 170, ну а если под высокий каблук.... Я уже давно и не ищу :biggrin: Кидаю в личку телефон.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Не все могут себе позволить в Океане обувь приобретать.
    На распродажах можно. Дорогая обувь (в смысле качественная) в любом случае дольше проносится, к тому же удобнее гораздо в 99 случаях из 100.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне кажется, что все нормальные джинсы как раз на этот рост/размер и можно найти ))) у меня рост такой же, а размер после родов стал 44, так вот теперь мне сложнее, но я как раз люблю небольшой стрейч.

    Не спотыкается только червяк

  • Нуууу... я жестко придерживаюсь правила 2 сантиметров, поэтому мне практически нереально:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не знаю, что вы там найти не можете. 42 размер на 172 см. джинс у меня полно и с длинными штанинами, ношу с высокими каблуками. не вижу вообще проблемы найти их.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А где вы их покупаете? Вот буквально ровно неделю назад я обошла все ТЦ, везде штанины на пару см короче, кода я стою в носках - да, они касаются пола, стоит надеть обувь даже на низкой подошве - всё, подстреленные (что я больше всего ненавижу). Про платформу я молчу, понятное дело. Пришлось снова покупать джинсу и шить на заказ.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в colins размер 27, рост 34 беру. нет ни одних, как "подстреленная", ноги обычной длины, не короткие :biggrin:

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А у меня 26 размер... туда не заходила, но я и искала себе в этот раз трубы - просто с порога спросила у продавцов - есть\нет, и пошла восвояси несолоно хлебавши.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня никогда проблем с длиной не было. Вот посадку поискать хорошую, это да.

    Не спотыкается только червяк

  • в манго джинсы не брала, но брала брюки. мне нравится манго тем, что там даже 40 размер на высоких. думаю и джинсы там такие же.
    вот со спортивными брюками проблемы, т.к. на такой рост уже идет 44 размер.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А у меня наоборот - посадка у многих хорошая, а вот длина...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В манго не смотрела, надо попробовать...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Марка Barbara Bui. Отличные джинсы всех мастей. На мой 42 размер и рост 177 + высоченный каблук даже приходится подрезать по 5 см :улыб:Люблю длину "в пол" на каблук.
    Но ценник, правда, не гуманный. Даже в инет-магазинах.
    Но качество отменное. Носятся десятилетиями. Неубиваемые)))

  • А где они представлены?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: