0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 15)

  • Конечно можно!!!!! Кто сказал что нельзя?)))) Я тому пример)))) У меня и гастродуоденит и ГЭРБ и ещё есть букетик болячек связанных с ЖКТ. Всё ОК будет. Главное не срываться с диеты, а то во время Б итак велик риск обострения гастритов из-за гормонов а тут ещё и пища не подходящая. Вообщем, я как только позволяла себе кушать всё подряд так приходилось гевискон пить. А так всё ОК.

  • Добрый день! Думаю, можно, но при этом чтобы не было острой стадии болезни, потому как при беременности многие препараты запрещены, особенно, в первом триместре.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ой, ну успокоили немного. У меня просто желудок сосет, когда долго не ем, стараюсь пить больше воды. Редко пью алкоголь, диеты не придерживаюсь особо, просто стараюсь жирного не есть и вечером не наедаться)

  • Удачи вам в планировании :flowers:

  • Спасибо Вам огромное! Даст Бог!

  • Уважаемые девушки, ещё вопрос, подскажите, пожалуйста, к какому врачу надо идти, чтобы сдавать нужные анализы при планировании беременности, сразу к гинекологу, а мужу к урологу? Или сначала к терапевту?

  • я ходила сразу к гинекологу, Она потом дает направления куда надо и для мужа тоже.

    всем привет!

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • а может и напрямую пойти к урологу
    всем привет!

    Хочу поздравить наших форумчанок -бухгалтеров с их профессональным праздником! :bottle: :роза:
    пусть все будет в достатке, и что бы в ближайщем будущем считать не в 1С-ке, а с ребенком на пальчиках цифры изучать:) и деньги мужа считать :миг:

    • и вот такое всем чудо:)

  • Леночка, спасибо! :flowers:

    Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! :роза: :роза :роза :bottle: : :

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Присоединяюсь к поздравлениям тоже!
    Девушки, поделитесь, пожалуйста, информацией, какие есть недорогие клиники/центры по ведению беременности? Главное, конечно, чтобы были надежные. Заранее благодарю Вас.

  • Вам нужно по ведению Б? Наверное, лучше спросить в топике Красота и беременность.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Да, верно! Спасибо!

  • Да собственно у меня муж никак не протестует на счет СГ, даже первый сам предложил сходить, вот недельку хочу подождать, как раз М должны начаться если пусто то пойдет уже он и на СГ и к урологу...

    Вопрос ко всем планирующим девочкам, а вы что-то принимаете в период планирования, витамин Е и фолиевая кислота мелькнули пару раз, а больше никто вроде ничего не писал, сама я уже очень давно принимаю витамины для беременных, там ударные дозы всего, но у меня конкретные проблемы с гемоглобином из-за того-что собственная фолиевая кислота не вырабатывается, больше ничего не принимаю, летом моя Г мужу назначала месяц витаминки попить с этой же фолиевой

  • Поздравляю!!! Желаю того самого женского счастья:улыб: :роза: :роза:

  • Здравствуйте) Я-Лена)
    Я вот особо по врачам с анализами не бегала, пока вроде не требуется. Но Б планирую.
    Читала на многих сайтах про комплексные витамины, если честно отрицательных отзывов больше, чем положительных :безум:
    И я пока решила пропить фолиеву+Е витамин.

  • спасибо!:хехе:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • мы пьем фолиевую по 4 таблеточки каждый день
    плюс я еще А и Е в жидком виде по несколько капель, но хочу их заменить рыбим жиром, он как поливитамин и для сосудов одновременно:)
    пить конечно ужасно его :bad: , обязательно с закуской:))

  • читала на форумах, многие пишут, что платное ведение оказолось лишним, лучше так за анализы и приемы платить
    У меня подруга тоже вела, говорит,можно и без этого обойтись, слишком много вышло (но она в другом городе)
    но тут выбор лично каждого, индивидуален:-))

  • Согласна! Ведение нынче дороговасто! Его наверно можно тем, у кого сложная беременность или есть какие-либо заболевания.

  • Спасибо, спасибо! Сегодня мой проф.праздник... Я присоединяюсь к поздравлениям, кто у нас ещё бухгалтер? а может есть кто из налоговых органов? Сегодня и их праздник:)

    А нам в Центре планирования сказали записаться каждому к своему врачу на один день и одно время, потом у врачей будет консилиум, будут решать, что с нами делать...

    Звездануться можно...

  • Ленок, есть в капсулах рыбий жир, он не ужасный, как таблетку запиваешь и глотаешь

    Звездануться можно...

  • так ты у нас еще и налоговичок :спок:
    в капсулах не известно какую химию туда подмешают :))) а этот прям чистый, пьешь, как будто жир из консервы трески печени :biggrin:

  • и по заболеваниям, возможно, от подстраховки берут эту услугу, но у меня подружка грит , иногда также приходилось ждать в очереди
    насколько я знаю, туда входит минимальный перечень услуг, если идет отклонение от нормы, то назначают дополнительно анализы , то они уже оплачиваются дополнительно
    чест сказать, я сама еще подумываю над платным ведем:) но не знаю-надо ли реально??

  • Всем привет :flowers:
    Меня зовут Вика, я со свадебной болтушки. Наших здесь уже много, а некоторые уже и в КиБ) Так что, читаю я Вас всех уже довольно давно)
    Нам по 26 лет, поженились в июле. И сейчас начали планировать малыша)
    У Г была в январе -феврале 2012, сбивался сильно цикл в декабре, подмерзла... Был сильно увеличен яичник. Пролечилась антибиотиками, какими точно уже не припомню, но что то связанное с циститом, пропила Дюфастон (но всего 2-3 недели, точно не помню) и все. На контроле на Узи и анализах, было все хорошо, мне еще пожелали счастливого замужества и скорейшей беременности.
    В августе была у Г по другой причине, из за моей невнимательности на отдыхе))) Было повышенное количество уреаплазмы.
    Курили, с 2 сентября не курим) С 1 октября не пьем. Ни капли... Эх...)
    В ноябре работали "на результат" один раз, в один определенный день, я хотела раз и сразу)) Но не получилось.
    Так что теперь надежда на декабрь ну или на будущие месяцы :knix:

  • да, в капсулах легче пить, но потом все равно у меня отрыжка рыбная! :bad:

    А вы в каком центре планирования?

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: