4°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
4°C
днем8°C
вечером6°C
завтра12°C
Подробно
 90,99
+0.0634
Курс USD ЦБ РФна 18 мая
90,9873
+0.0634
 98,78
−0.1202
Курс EUR ЦБ РФна 18 мая
98,7776
−0.1202
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 15)

  • Я понимаю, что у каждого по своему, мне просто интересно именно одинаковые проявления беременности:улыб:что и в первый раз, к примеру захотелось мандарин и во второй тоже...
    :улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • я думаю тут дело в свежести и цитрусовом
    у нас недавно родтвенница была с токсикозом, вот ей прям свежих оругцов захотелось и граната кислого

  • К беременности))))))

  • про кровь из носа! У моей соседки такое было только уже в третью беременность. У меня вторая и вчера утром было то же самое! Правда не много, но я это связала с тем что дома жарко воздух слишком сухой и слизистая пересохла вот и лопнул какой-нибудь капилярчик.

  • Привет, девочки! Очень давно читаю форум и вот, решила вступить в ваши ряды. Смотрю, у вас тут отличная статистика)). О себе: меня зовут Маша, мне 26 лет, мужу 29. Уже 5 лет пытаемся забеременеть... проблема в том, что 5 лет назад у меня была внематочная беременность.... Плод был большой - уже 6 недель. Труба лопнула(( И теперь такая ситуация, что правой трубы нет, а овулирует только правый яичник, и то 4-5 раз в год, левый молчит((. Г. рекомендует стимуляцию овуляции.. Но тут другая проблема - фиброаденоматоз(( жуть... то есть эстрогены никак нельзя.. Онколог сказал, что вообще никаких горманов нельзя, даже ОК. Гонят на ЭКО. Но ведь перед ЭКО, насколько я знаю, тоже стимуляцию делать... Не знаю, как быть... Очень надеюсь на ваши кулачки.. Если у вас было что-то вроде моего, напишите, развейте мои сомнения... И ее одно ПыСы... читала тут про какой-то волшебное свойство имбиря.. Напишите, плиз, как его использовать, мало ли.. Спасибо!! Надеюсь, вольюсь в вашу компанию :-*

  • Маша, добро пожаловать к нам! я Лена :agree:
    наедюсь, ты у нас недолго задержишься и сразу в следущий топ попадешь, будем поддерживать вашу семью кулочками и всеми фибрами души :flowers:
    про имбирь-кушать можно в меру, в сыром виде с чаем и медом, например:) я лично обожаю розовый, для суш :nom:
    расскажи, что такое фиброадематоз? это в каком месте выскакивают?
    Показать скрытый текст
    у мну фиброаденомы ростут кучками, тоже эстрогены повышены, прописывают настойку пиона и всякие успокоительные для этого
    Скрыть текст

  • Ситуация сложноватая( А левый яичник вообще-вообще молчит? может раз в год да выпускает яйцеклетки? проходили фолликулогенез?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки!!! Расскажу в кратце одну историю моей знакомой! Это всё к тому что надо на 10 раз все диагнозы перепроверять и желательно у разных врачей! Дело было так: не предохраняясь беременность не наступала в течение 8 месяцев причём оба партнёра были проверенны полностью! И тут в очередной раз при обращении к варчу с проблемой моей подруге делают УЗИ и говорят что у Вас полип с одной стороны он мешает пройти спермотазоидам, а с другой стороны киста большая, надо вам на гистероскопию (выскабливание). Диагноз был поставлен и утверждён и выдано направление на гистероскопию. Подруга решила пойт другимпутём, она просто сделала процедуру по проходимости труб. Говорит совершенно не больно (а это значит что трубы здоровые ничего там ей не мешает). Снова вопрос., сто же тогда???? С этим результатом она пошла к По*то*киной в УЗИ студию. Та просто посмотрела на кресле и сказала - У Вас матка смещена к заду!. Ну да, сказала моя подруга,я знаю на каждом УЗИ это говорят и на осмотрах. Так вот, я говорит сейчас её поправлю, пожтяну пальцами и ты сегодня завтра мужа привлекай))))). Так они и сделали, УРА......... сразу беременность!!!! Так вот, а если бы гистероскопия?????? Чем бы всё это закончилось?

  • Ой, Наташа, я лично об этом враче ничего сказать не могу, но негативные отзывы о этом враче моих родственников есть. Будем считать, что это чудо и исключение. Я считаю,что проверяться надо полностью. я 2 раза проходила ГСГ в 4 роддоме и второй раз мне сказали,что не тратьте время и деньги, ищите причину в другом месте. Тут нужен врач, скорее психолог,который представит картину работы организма и попробует найти тот самый вышедший из строя винтик. А он вообще может быть в голове :безум: А эти всякие загибы и положения матки-бред. я не понимаю,как там можно пальцами все сдвинуть. имхо. без обид

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, уже писала тут, еще раз напишу, не надо ждать М, надо ждать Б!!!!!! Тело ведь послушно запросам мозга.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Можно-можно. Ненадолго правда. органы эластичные.
    Показать скрытый текст
    мне перед родами куда то шейку матки выводили, чтобы лучше растянуть
    Скрыть текст

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • 1) фиброаденоматоз - это новообразования в молочных железах. но это не кисты, а чуть похуже. если забросить лечение, то фиброаденомы могут переродиться в опухоль. наблюдаюсь в онкодиспансере, 2 года назад получилось их полностью рассосать (были большие - до 5 мм). сейчас чувствую - грудь болит. пошла на узи - опять две появились((( говорят "родишь - все само наладится, гормональный фон стабилизируется" а как родить то... если бы была фиброзно-кистозная мастопатия, то можно было бы пробовать стимуляцию, а так нельзя. в последний раз меня онколог поставил перед выбором - что тебе дороже - ребенка зачать или иметь, так сказать, полный набор органов (намекал на самый худший вариант - удаление железы). я решила все-таки делать стимуляцию, но под его чутким контролем.
    2) фоликулогенез делала раза 4. и представляете, за 4 (!!!) месяца один раз только была овуляция в правом яичнике!!! я в шоке. даже не думала, что так бывает... с этого цикла собираюсь опять каждый месяц проверять. чтобы уже до победного..

  • старнно, я слышала , что фиброадемоны на рассасываются, их только хирургически чик
    какими вы их препаратами рассасывали?
    а про овуляцию раз в 4 месяца после 30 -это нормально явление! у вас с возрастом еще запас есть :миг:
    если правый работает -еще есть надежда самим заб-ть
    вы эту трубу на проходимость проверяли?

  • В ответ на: а про овуляцию раз в 4 месяца после 30 -это нормально явление!
    мне 26...
    В ответ на: вы эту трубу на проходимость проверяли?
    в воскресенье проверяю... страшненькооо

  • не бойся!! все будет хорошо!!:)

  • Тоже интересно каким препаратом рассасывали фиброаденомы... Мне 4 года назад удалили фиброаденому, врач сказал что сами они не проходят, только хирургически. У меня большая была, 3 на 6 см.

  • если бы еще несколько лет назад вот это было

  • да... если бы))) мне делали операцию под общим наркозом, но сейчас шов надо под лупой рассматривать)))

  • везет, мой так прям оч. сильно заметен, несмотря на то, что сама фибка была гораааздо меньше
    врач цепанул кусок, еще говорит "хорошо, что в эту область ткнул, она как раз там зацепилась с краю"
    ну я думаю, а если бы не там? , испахал бы все поле мне? :злорадство: молодой, им лишь бы для своих диссертаций побольше операций провести...до сих пор плотности от шва есть и новые местами скопились новые, но уже не буду их дергать, буду с ними бер-ть

  • Вам делали не косметический шов? у меня шов почти 4 см был, врач сделал прям по контуру соска.

  • косметический, он как у пигоди штоли зашит был, но большой и толстый

  • Про кровь из носа поговорили, вчера встала - тоже кровь из носа пошла когда умывалась:улыб:Вот она сила внушения!

    Лесенок 23.07.2014

  • всё...мы в этом месяце опаздали..предположительно дня на 2-3...
    по изначальным данным ведь думала - когда у меня О была /*бьюсь апстену*/
    цикл стал 27 дней....

  • хорошо было бы-подумал-бац и получилось:) ощущали бы себя всемогущими:))

  • Лена, не расстраивайся! В следующем цикле пробуйте еще!
    А по поводу мыслей - не надо, чтобы все сразу исполнялось! Ведь мысли же разные бывают... :шок:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Ань, спасибо!
    ап-чихи все поймали :biggrin:

  • Девочки, привет, принимайте в ваши ряды планирующих) мне 27 лет, зовут Алина)
    с августа пью витаминки и фолиевую.
    пока не получается.. была у Г. по планированию отправили на узи, все в норме,только вот параовариальная киста слева 1см(((( Это очень страшно?
    теперь иду в КВД для планирующих сдать анализы. направление дали... тоже страшно...вдруг что плохое скажут, хотя и никогда ничего т-т-т...
    еще нужно проверить проходимость но Г просит с этим не спешить... (думаю буду делать только с анастезией)
    Еще мне прописали дюфастон с 15-25 д.ц. но пить не стала, кто -нибудь знает можно его принимать если параовариальная киста?

    Исправлено пользователем reverie (25.10.13 14:30)

  • Привет, меня Аня, мне тоже 27. У меня также параовариальная киста слева (также около 1 см), обычно удаляют больших размеров. Я трогать не стала, да и гинеколог сказала, что лучше в нерожавший живот не лезть. На ИППП обязательно проверься и мужа параллельно, пусть сдаст СГ.

    Лесенок 23.07.2014

  • Очень приятно)
    я по-этому и хочу проходимость проверить и если что лапароскопией и кисту убрать и трубы прочистить)
    но говорят на зачатие она не влияет...посмоторим что скажет мне Г....
    Г. посоветовала поберечь психику мужа и сначала повериться самой, а уж если что тогда и его подтянем)
    замужем я давно заболеваний и абортов небыло, беременностей тоже.
    ИППП могут передаваться по бытовухе?

  • В ответ на: Девочки, привет, принимайте в ваши ряды планирующих) мне 27 лет, зовут Алина)
    с августа пью витаминки и фолиевую.
    пока не получается.. была у Г. по планированию отправили на узи, все в норме,только вот параовариальная киста слева 1см(((( Это очень страшно?
    теперь иду в КВД для планирующих сдать анализы. направление дали... тоже страшно...вдруг что плохое скажут, хотя и никогда ничего т-т-т...
    еще нужно проверить проходимость но Г просит с этим не спешить... (думаю буду делать только с анастезией)
    Еще мне прописали дюфастон с 15-25 д.ц. но пить не стала, кто -нибудь знает можно его принимать если параовариальная киста?
    Привет у меня тоже самое только справа. Беременнела на Утрожестане (тоже самое что и дюфастон). Рожать весной))))) АПЧХИ!!

  • Девочки, вот многие пишут, что принимают Утрожестан или дюфастон. Они что, помогают забеременеть? Мне что-то ничего не назначила моя Г...

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Ты на ИППП когда нибудь анализы сдавала?

    Лесенок 23.07.2014

  • Поздравляю!!!! это прекрасно! Вобще не могу спокойно на беременных смотреть, сразу в слезы!
    Вы долго планировали?
    Все! решено! пробую дюфастон в этом цикле)
    за АПЧХИ! отдельное спасибо)
    Аня, да, но все было ок... или так досканально просто не проверяли чтобы прям на все, на все, вот и переживаю!

    Исправлено пользователем reverie (25.10.13 14:45)

  • Я дюфастон пила, так мне он только цикл сбил напрочь, восстанавливалась потом долго...Так что индивидуально, видимо...правда мы и не планировали в тот момент...

    Лесенок 23.07.2014

  • Девочки, я тут уже писала много раз.
    Всем, кто боится ГСГ (проходимость труб)-не бойтесь!!!

    Я очень сильная бояка и тряслась там как лист.
    Показать скрытый текст
    Ощущения-когда вводят трубку менее неприятные,чем на осмотре,когда с зеркалом
    ВСЕ!! на этом ощущения заканчиваются... :biggrin:
    потом вода булькает и все...

    но через час после процедуры у меня адски болел живот-
    они же раствор вводят какой-то, но таблетка баралгина меня спасла..
    Скрыть текст

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Аня, а сейчас вы планируете или еще проверяетесь?

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • У меня наоборот цикл не стабильный (весной была сильная авария до сих пор не восстановилась), по-этому и прописали...

  • Ну...мы ждали последних результатов в четверг, но планировать с сб начали:улыб:не дождались, но и результаты слава богу отрицательные окончательно пришли. Так что, считай приступили с этого месяца.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну вот я и говорю индивидуально..

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Поздравляю!!!! это прекрасно! Вобще не могу спокойно на беременных смотреть, сразу в слезы!
    Вы долго планировали?
    Все! решено! пробую дюфастон в этом цикле)
    за АПЧХИ! отдельное спасибо)
    Аня, да, но все было ок... или так досканально просто не проверяли чтобы прям на все, на все, вот и переживаю!
    Активно планировали 4 месяца, уже собирала идти к гинекологу, потому, что она говорила, что если в течение 4-х месяцев не получится то будем делать проходимость. У меня плюс ко всему ещё и эндометриоз приличный, цикл сократился с 30 до 25 дней поэтому посадили на утрожестан. В месяц Х на 20-ый день мазня началась, я решила всё опять пролёт, но какое-то заднее чувство заставило меня поставить утрожестан хотя бы по 1 капсулке до 25-го дня. Я так и сделала, мазня сразу прошла и на 26-ой день тест показал 2 полосочки))).

  • Главное не зацикливаться на этом, не расстраиваться... Короче отключать голову надо и просто получать удовольствие друг от друга! :friends: :heart:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • anna_dub, наверное трубы проходимы были вот и не больно...

  • Ух если б все так просто было, я вроде как отключаюсь, так теперь муж постоянно говорит про Б и не дает отвлечься...

    Лесенок 23.07.2014

  • Т-т-т,да,трубы проходимы были...

    но у меня полип там обнаружили,который мне убирали 2 меясца назад,
    точнее новый вырос и у меня такая истерика тм случилась.

    Врач сказал,что я дура-полип убрать и все, а трубы проходимы это главное...
    Помню,как мужа напугала..

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • natashylechka, рада что у вас все так замечательно получилось!
    но мы давно стараемся, а толку 0 и муж постоянно ждет этого и М. приходят уже со слезами и мысли что я не смогу греют голову,а когда гуляем и рядом малыши муж постоянно тыкает в бок, вон мол, смотри какие хорошенькие....
    я давно вас читаю вот решила зарегестрироваться вдруг)))

  • Хоть это все и банально, но надо отключать голову...
    И искать плюсы-ходить с мужем в кино,теарты,наслаждаться друг лругом...

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • девочки, любые гормональные препараты, тот же дюфастон, могут быть назначены только после сдачи анализов на гормоны, от врача, который дюфастон "на глаз" прописал я бы сбежала сразу. так, собственно и было

    Я люблю и любима.

  • anna_dub, но это самое сложное когда очень чего-то ждешь)
    Спасибо за советы))
    Richie, по-этому я его (дюфастон) пить и не стала лежит дома стандарт...дожидается...

    Исправлено пользователем reverie (25.10.13 15:03)

  • дык я ведь в той же поре :friends:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Richie, только вот куда бежать... :dnknow:
    anna_dub, а вы давно планируете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: