2°C
завтра: 3°C
Погода в Перми
2°C
утром5°C
днем6°C
завтра3°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 55)

  • В ответ на: Девочки, спасибо за ответы про приданое!

    Оксан, про подготовку - у меня смешанные чувства какие-то. Покупок надо еще много сделать, поэтому ощущение, что в этом плане еще поле непахано(( У меня просто всегда так - все в последний момент, от этого и страдаю.
    С сыном все нормально. Чувствую только, что тесно ему уже в животе. Рожать в 2-ке хочу.
    А ты как готовишься? Дышишь, упражнения делаешь, читаешь?
    Вот! А я - наоборот - не найду себе места пока всё заранее не приготовлю, поэтому в первую же декретную неделю понеслась всё закупать, а то вдруг малыш решит раньше времени родиться - надо чтоб всё в ажуре было, очень не хочу чтоб потом что-то без меня уже докупалось, я та ещё привереда))
    Кстати, фотосессию будете делать? А в двойке с врачом договаривалась?
    Про подготовку я целое расписание дня составила, но это не всем подойдет, а мне нравиться - день не скучно проходит: ежедневная утренняя разминка, массаж живота и бедер кокосовым маслом с помощью жесткой рукавички, в течение дня надо успеть: упражнения Кегеля, тренировка дыхания, прием витаминок, настоя от теков, обязательное съедаю 1 ст.л. льняного масла (заправляю салат), чтобы ткани к родам были эластичными и ещё дополнительно делаю промасливание витамином Е вместе с интимным массажем - очень не хочу порваться! Также стараюсь непременно хотя бы полчаса пешей прогулки в день, но обычно дольше и бассейн 3 раза в неделю.
    Девочки, кто по срокам рядом как у вас треники проходят? Я ничо не ощущаю, раньше живот каменел, щас как-то нет такого :dnknow:

    Мила 08.01.2014

  • :rofl:

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: Девочки, а я вам рассказывала, как на прошлой неделе плохо мне стало в полном автобусе, так я к кондуктору подошла, в глазах темно, прошу ее - можно присяду на пару минут, я в положении, мне плохо. Так она мне в ответ - куда ты присядешь?? Ну и что, что тебе плохо, иди кого-нибудь другого попроси, а то только и можете, что кондуктора просить! Я офигела, честно! :eek: в итоге уже оседать на пол стала, так она меня за шкирку схватила и посадила, чуть ли не проклятиями сыпя. Мне так обидно стало, что я аж расплакалась :cray-1: посидела пару минут всего, пока мозги на место встали. И освободила трон этой королевы, так она сразу ж*пу свою прижала. :шок:
    Я всю б. проездила в автобусе до восьмого месяца и за всё время мне уступили место раз 5 и ТОЛЬКО молодые женщины, так что не жди сострадания - проси сама уступать, когда плохо, потому что народу реально плевать :хммм:

    Мила 08.01.2014

  • я тоже когда была молодой и не Б женщиной, всем беременяшкам место уступала:смущ:а сейчас если удается сесть и какая-нибудь бабуля заходит и стоит, то мне всю поездку стыдно, что я ей не уступаю :хммм: надо какой-то опознавательный знак на шею, чтобы понятно было :rofl:

  • В ответ на: У меня завтра 25-я неделя начинается, так я заметила на днях, что меня тошнит утром! Причем так нормально. Я уж грешным делом думаю, поди от множества таблеток. Еще думаю, может на генипрал такая реакция.
    Привет! У меня на генипрал тоже была тошнота, такая не слабая! Я его 3 дня попринимала и больше не стала, тонус прошёл и хватит. Когда сказала врачу, она разрешила принимать только по требованию если будет болеть живот. И сказала, что генипрал на самом деле может вызывать тошноту, т.к. расслабляет всю мускулатуру ЖКТ не только матки. У меня помимо тошноты ешё вздутие жуткое началось и гастрит обострился.

  • я каждый день треники ощущаю, даже вчера к врачу поехала, чтобы шейку посмотрела....

    но у меня они интенсивные с 28 недели, так что непоказательно.


    А расписание - :respect:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Я кстати тоже раньше не представляла, как это в транспорте, но сейчас живу в центре, и проехать обычно надо пару остановок - нормально! И чаще, все же, уступают. Ужасно ездить к родителям на Снегири, но это обычно выходные, поэтому можно спокойно дождаться пустого автобуса. А если в лом - то вызываю такси, и делов-то))) С мелкой, думаю, будет уже преимущественно такси или папина машина.

    Девочки, не убивайте меня, пожалуйста, я только сейчас сфотала распечатку с лекции про схватки. То искала фотоаппарат, то батарейки, то флэшку ((( После переезда ужас какой-то, все порастерялось! Отправляю Лене и Юле, а кто еще просил??

    Катюнька, с рождением малыша :bday: растите здоровыми!

    ой, и правда, как все быстро движется, скоро все тут родим и перейдем болтать в другую темку!

  • А тебе врач ничего не говорила на тему того, что рано треники в 28 недель? Меня моя посадила щас на гинипрал на пару недель, сказала "а то еще родишь"))) ну я самую маленькую дозировку пью канеш, пореже стал живот напрягаться. Причем, она говорит после 36 недель уже нельзя, так и смысл на 34 пить тогда, не понимаю. Но ладно уж, пью.

  • у нас пупок зажил полностью пока мы в больнице лежали, это меня спасло от глажки))

    девочки, если есть права - отбирайте у мужей машину, общественный транспорт - то еще зло. несколько раз приходилось без машины до работы добираться (а это три пересадки), уже с животиком, летом то видно без куртки, не уступили место, стою чуть не плачу от обиды, что я такая беременная, а всем пофиг. во второй раз уступили место, а мне опять себя так жаалко, что я пузан неповоротливый, постоять уже не в состоянии :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • вот это комплексный подход к подготовке к родам и малышу :respect:
    Оксан, расскажи потом, пжлста, это самое промасливание и массаж помогает ли

    Я люблю и любима.

  • я еще просила скан:улыб: с новосельем вас :bottle:

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: я каждый день треники ощущаю, даже вчера к врачу поехала, чтобы шейку посмотрела....
    а как вы их ощущаете? у меня дискомфорт какой-то иногда бывает, что это не знаю :dnknow: живот вроде не напрягается, когда по узи определяли тонус, я его тож не чувствовала никак, врач сказал,что он по задней стенке, поэтому не ощущается, а треники должны везде чувствоваться,наверно

    Я люблю и любима.

  • я вот тоже как только в декретный отпуск пошла начала закупать для дочи все самое необходимое на первое время. кроватку решили, что родители купят как только я рожу, коляску мы с мужем купим попозже (родимся мы в самые морозы, поэтому сомневаюсь, что рано получится выйти на улицу), ну а пеленки, распашонки уже постиранные и поглаженные в комоде лежат. :biggrin:

  • какой комод клёвый! где такой приобретали?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо)) напиши мне в лс адрес почтовый, не прикрепляется файл...

  • Оля, Дивичка, вставай пузом к мужикам в транспорте, проси их уступить место тебе, накрайняк вызывай такси. Я в свое время кучу денег на такси потратила,зато муж спокойный,что я доехала.
    Про приданное: покупайте одежку на вырост, не берите на 56 размер, никто не знает,каким родится ваш малыш. Мне тоже нравятся трикотажные пеленки, фланель как подстилка больше, кофточки и распашонки лучше на пуговичках и кнопках. Те,что без завязки-неудобные. И еще мне отдали подставку для малыша в ванночку- ненужная вещь, слишком крутой угол наклона и ребенок спадает. Свекровь посоветовала стелить на дно ванночки постельку из пеленок-намного лучше стало.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • за совет спасибо, только пуза нет еще плюс пуховик )))
    да, надо забить на все стеснения и просить место уступить!

  • Привет! И мне распечаточку надо, адрес в личку брошу.)))) Спасибо заранее!

  • спасибо. брали в Бердске в магазине 100 совят

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня завтра 25-я неделя начинается, так я заметила на днях, что меня тошнит утром! Причем так нормально. Я уж грешным делом думаю, поди от множества таблеток. Еще думаю, может на генипрал такая реакция.
    Привет! У меня на генипрал тоже была тошнота, такая не слабая! Я его 3 дня попринимала и больше не стала, тонус прошёл и хватит. Когда сказала врачу, она разрешила принимать только по требованию если будет болеть живот. И сказала, что генипрал на самом деле может вызывать тошноту, т.к. расслабляет всю мускулатуру ЖКТ не только матки. У меня помимо тошноты ешё вздутие жуткое началось и гастрит обострился.
    Ну вот и я на него думаю, так как все проявления раннего гестоза давно прошли.
    На генипрал не только тошнит меня, еще и сердце начинает как бы выпрыгивать, и воздуха не хватает. Поэтому мне еще верапамил назначили.
    Транспорт это вообще зло. Меня еще так стало раздражать, когда кто-то толкает или даже просто задевает. Сразу какая-то агрессия, защитная реакция наверно, и всех хочется убить :biggrin:
    Так что я тоже с этим делом завязала, и больше не езжу. Это необходимость была, когда еще ночевала в больнице, а на день ездила домой.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, я к терапевту сходила. Капец, она говорит - к анализам не придраться, все ок, поэтому на тебе направление на узи сердца! :безум: у меня такое ощущение, что к родам ни один мой орган не останется без узи! :biggrin: завтра аж 3 их делать с утра! Думаю, мож сразу и узи сердца сделают :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • О, ты мне напомнила, что мне на ЭКГ надо записаться)))

  • ого, а зачем узи, почему на экг не направить? интересно))

  • В ответ на: А тебе врач ничего не говорила на тему того, что рано треники в 28 недель? Меня моя посадила щас на гинипрал на пару недель, сказала "а то еще родишь"))) ну я самую маленькую дозировку пью канеш, пореже стал живот напрягаться. Причем, она говорит после 36 недель уже нельзя, так и смысл на 34 пить тогда, не понимаю. Но ладно уж, пью.
    да не просто говорила, а все пыталась меня в больничку уложить и ставила риск преждевременных, но сошлись на гинипрале+постельный режим дома (это я еще с акушером советовалась). Уже неделю как не пью, но я его очень хорошо переносила, хотя дозировка была не профилактическая, а лечебная.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • ну я, конечно, попробую обрисовать:.... :безум:
    такое ощущение, что матка сжимается в узелок, живот сильно "подбирается" с боков и становится очень твердым. Плюс у меня часто сопровождается учащением сердцебения.
    Через короткое время все расслабляется и доча пинком под ребро этому радуется :миг:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: