8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 55)

  • В ответ на: Девочки, это в ЖЖ он писал, листайте дальше, рассказ идет частями, сначала о Б, потом о родах.
    Олег и Динара,если вы читаете нас, простите, что ссылаюсь на ЖЖ. Олег так хорошо все написал,что мне приятно было бы поделиться:улыб:
    Показать скрытый текст
    http://bilbosymkin.livejournal.com/12363.html
    Скрыть текст
    Божэчьки,насколько проникновенно-щемяще.......
    Олег работал на празднике моей сестры,воспоминания самые самые :respect:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • да гем-ой, как я поняла практически неизбежен... по крайней мере легкая форма точно, набрала себе в рд свечи и мазь уже...

    Девочки кому нужен зимний комбезик для бер-х на синтипоне (модератор надеюсь пропустит, в этом топе вся целевая аудитория:улыб:), новый, черный, купила на зиму ещё в ноябре, но так и не пригодился. Взяла на 46 размер, мама аккуратно подобрала снизу, чтоб был на мой рост 160, но кто выше до 175, те могут спокойно распустить штанины, потому что ничего не подрезали. Покупала в моле в Модной маме , кажется... брала за 1650, отдам за 1300.

    Мила 08.01.2014

  • Всем привет! Мы уже дома, вчера нас выписали. У нас все хорошо. Я уже почти боли не чувствую. Единственное что дается тяжело, тк это подъем с кровати с лежачего положения. Но это мелочи. Главное мы здоровы и мы дома.
    Насчет рассказа о родах, даже не знаю писать или нет. Не хотелось бы на беременных лишних страхов нагонять...(это я про КС) Вы мне сами скажите писать или нет
    Сейчас вот прочитала рассказ Олега и Динары. У меня схожая ситуация была. Правда я не стала тянуть до последнего и стимуляция у меня была, но она не помогла.

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • А какой срок был? У меня знакомая первого ребенка родила переходив месяц, но сама, не соглашалась на стимуляции.

    Лесенок 23.07.2014

  • Наташа, мне кажется стоит написать, так как ситуации бывают разные и нужно быть готовым к любому ее разрешению. На мой взгляд в кс ничего страшного нет, главное чтобы гв было налажено как можно скорее.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Что такое гв?

    Лесенок 23.07.2014

  • ГВ - грудное вскармливание:улыб:
    Наташ, пиши как есть!

    Мила 08.01.2014

  • :улыб:поняла ))

    Лесенок 23.07.2014

  • Наташа, с выпиской :flowers:
    пиши, конечно, все как есть, кс не редкость, полезно знать будет всем

    Я люблю и любима.

  • девочки, вопросик про белье для кормления: что удобно для дома/сна? имею в виду майки, топы (носить круглосуточно бюстгалтер вообще не для меня) нужны ли они вообще для дома, если грудь маленькая, в поддержке особо не нуждается

    Я люблю и любима.

  • Привет всем)
    Оля, я купила себе бюстгалтер по типу спортивного (как маечка короткая, плюс он для кормления). Но у меня своя необходимость, грудь маленькая, но уже активно выделяется молозиво, и просто без бюстгалтера не комфортно, а в бюстгалтере обычном тоже не могу ходить дома. Вообще, думаю маленькой груди тоже нужна поддержка.
    Вещь очень удобная, покупала в mothercare. Они называются "бюстгалтер для сна", 2 шт. в упаковке, но я в них просто дома хожу.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Наташа, как здорово, что вы дома и все хорошо!
    Конечно, ждем рассказ!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Оля у меня все так же как ты описала)) Для меня оказались самыми удобными топы из микрофибры, в отделах белье/колготки продают. Грудь все равно станет больше, какая бы она маленькая не была. Бюстгальтеры для кормления не пошли вообще, хотя задумка хорошая. Без белья совсем тоже не вариант ходить, все трет как то..может это только у меня так, не знаю.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я тоже хожу в купленных за 120 рублей маечках-топиках-лифчиках, не знаю как их правильно обозвать, оч удобно, не мешает нигде, не трет, не давит, спать удобно, грудь у меня хоть и была небольшая, все-равно же увеличилась, да и кормить подружки говорят удобно-оттянул край и все:-)

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Всем привет, я в в*илдбересе заказала и топик и бюстик для кормления, завтра приходит посыль, посмотрю что удобнее...
    2 дня перестирывала и переглаживала вещи дочины...что-то дофига у нее приданного получилось...
    Лена, Оксана-вы еще дома?

  • Девочки, всем привет!
    Я тоже весь период ГВ пользовалась спортивными маечками-топиками из микрофибры. Мне очень удобно было.

    Хотела спросить, а как узнать список вещей в роддом? Там где-то в самом роддоме висят? Я в прошлый раз узнавала у девочки, которая только что выписалась из моего роддома. А теперь я пока даже не знаю, в какой роддом меня определят. Где их брать-то официально эти списки вещей?

  • Ну вот как быстро всётаки летит время! Кажется что ты вроде недавно была в соседнем топике по планированию и собщила приятную новость, а теперь уже роды на носу)))) Мне вот по сути тоже уже меньше половины осталось, а я ещё читаю ваши сообщения про приданное и даже на заметку не беру, а ведь пора бы уже присматриваться к магазинчикам с пелёнками и ползунками)))

  • Лена, я на сибмаме смотрела (где описания про роддома), могу написать что нужно р/д при ГКБ №1
    Что взять с собой в роддом
    При поступлении в роддом (все сложить в пластиковые пакеты, сумки не разрешают)
    Документы (паспорт, страховой полис, пенсионное), ксерокопии этих доков (в 2-х экземпляров), обменная карта, в которой все результаты обследований, допплеры, узи, выписки из стационаров и прочее), сопроводительный лист, родовой сертификат)
    тапочки резиновые,
    одноразовую пеленку,
    трусики одноразовые,
    прокладки послеродовые,
    шоколадку + бутылку воды + плейер
    туалет.бумагу
    полотенце (маленькое +большое)
    бритвенный станок
    коротко постричь ногти, ценные вещи сдать в сейф

    Второй пакет (могут привезти родственники на след.день).
    Остальные прокладки, трусики, пеленки + прокладки для груди
    Упаковку подгузов маленькую
    влажные салфетки
    гигиен.средства для себя (пасту, щетку, шампунь,мыло ( жидкое), расческу. что-то из косметики
    бепантен, лучше мазь, а не крем
    ложку, кружку, тарелку

  • Аха, Наташ...время быстренько пролетело и скоро уже увижу свою красотку :улыб:

  • Всем привет! Добралась наконец до рассказа)
    Показать скрытый текст
    Началось все с того что за несколько недель до ПДР я ездила в РД к врачу знакомится и на осмотр. Когда она смотрела говорила что шейка не готова. Было принято решение что 19.12 (ПДР 21.12) я лягу в патологию чтобы сдать все анализы и решать что делать дальше. Все оказалась хорошо, все анализы были в норме. На выходные меня отпустили домой, дома мы с мужем не тратили зря время) Но в понедельник на осмотре изменений не было. Тк у меня были проблемы с гормонами, врач сказала что шейка может так сама и не открыться. Приняли решение размягчать шейку таблетками и гелем. После приема таблетки у меня болел и тянуло живот, а до этого такого не было. ( никак предвестников у меня до этого не было). Я надеялась что процесс пошел, тк как мне казалась что голова ребенка прям вкручивается в таз. Но на очередном осмотре врач сказала что внутренний зев все так же закрыт(( Поставили гель, боль после него почему то прошла. На осмотре 27.12 врач сказала что открытие пол пальца. Что мало для дальнейшей стимуляции. Поговорив с врачом было два варианта: пробовать ставить 30.12 еще раз гель, и смотреть что будет. Если открытие будет больше, то прокалывают пузырь и отправляют рожать. Но высока вероятность, что родовая деятельность будет слабая, что может привести в итоге к экстренному КС. Второй вариант, делать КС планово, пока ребенок здоров. Врач был за второй вариант. Думали с мужем сутки как поступить лучше. в субботу даже во время свидания, он меня забрал и мы ездили домой. Но это тоже никак не помогло( Решили не рисковать ребенком и его здоровьем. Ребенок был желанным и долгожданным, и мы бы себе не простили если с ним что-то случилось. Это было тяжело для меня, я переживала насчет правильности решения. В понедельник меня подготовили и отвезли в операционную. В 10.55 родилась наша крошка. Закричала сразу. Потом пока везли в палату интенсивной терапии(ПИТ), в коридоре, ее приложили к моей груди. Дальше были тяжелые сутки в ПИТе, было очень больно. Я помню лежала и думала, зачем я согласилась на это. Надо было пытаться самой, было бы не так больно. И еще пыталась вспомнить, как выглядит дочка. Но получалось как то не очень. На следующее утро заставили встать с постели. Это было ужасно. Но надо было быстрее вставать и начинать ходить, чтобы перевели в палату и принесли ребенка. К обеду я уже была в палате. Ребенка принесли. Помню как руки тряслись) Я нее смотрела и не могла понять на кого она похожа. Врачи сказали что у нее все хорошо, 8/9 по Апгар. Мне тоже с каждым днем становилось легче. На 7 сутки нас выписали. Сейчас почти шов не болит. Единственное что дается тяжело, это подъем из лежачего положения. А так я даже 6 января сама за рулем ездила в магазин выбирать коляску, пока папа с дочей дома сидел. Сейчас я не жалею, что все таки согласилась на КС. В рд познакомилась с девочкой, у нее было экстренное КС, темные воды, ребенок теперь под наблюдением невролога(( Страшно...(((
    А вообще можно сказать я не боюсь, что когда соберусь за вторым, мне снова придется делать КС, но надеюсь все таки получится родить самой. Все плохое забывается, когда твоя крошка лежит рядом и мирно сопит :wub1.gif:
    Скрыть текст

    Доченьку назвали Машенька :heart:
    Девочки не переживайте, все у вас будет хорошо! Всем легких родов!!! :flowers:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Всем привет:улыб:Поздравляю мамочек, родивших чудесных малышей :flowers: Наконец и мы на родной земле :biggrin: У меня уже животик такой кругленький, прикольно, еще 10 неделек тока, жду УЗИ с нетерпением :wub1.gif:

  • Всем привет! :улыб:Мы родились сегодня 8 января в 17:35!Наша Милаша вытянула 2800гр и 49см. Рассказик будет позже, но хочу сказать, что мои опасения на счет 4-ки не оправдались, врачи профи, отношение хорошее, рожала бесплатно,но тем не менее рожать больше не хочу, только если КС, всегда думала что легко переношу боль- КАК ЖЕ Я БЫЛА НАИВНА! В любом случае всем легких родов!!! :snegurochka:

    Мила 08.01.2014

  • Яна, с возвращением! Ну как прошло нг путешествие? :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Оксана! Поздравляю! Умничка! :flowers:
    Здоровья и терпения!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Наташа, все хорошо, что хорошо кончается! Молодец, что все это вынесла, и теперь вы с Машенькой дома и все в порядке! Хорошее имя для девочки! :роза:
    Яна, с возвращением! Как отдохнули? Куча впечатлений только на пользу малышу, ему же передаются мамины положительные эмоции! :superng:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: