4°C
завтра: 13°C
Погода в Перми
4°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра13°C
Подробно
 91,36
−0.2739
Курс USD ЦБ РФна 15 мая
91,3591
−0.2739
 98,67
−0.1804
Курс EUR ЦБ РФна 15 мая
98,6682
−0.1804
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 55)

  • Моя врач, собственно, сильно 4-ку рекомендует...сегодня прямо прямым текстом сказала, езжай либо туда либо в 7-ку... и даже написала мне страшное направление чтобы точно подписали обменку мне, хотя у меня всё хорошо...это после того, как я сказала, что в горке мне отказали, потому что не по прописке и патологий нет...она ответила: "сейчас мы тебе патологии найдём")))
    поеду в 4-ку теперь, я планировала сразу этот роддом...только говорят поток там огроменный, по 20 родов в сутки...вот персонал и гавкает на всех...и отношение к роженицам там скотское, зато всё для детей!
    кто нибудь знает, что там по сервису? послеродовому или по полному? расценки какие?

  • есть разница где рожать...разные роддомы по разному оборудованы...и в случае чего могут реанимировать и откачать и мать и ребенка...в той же 2-ке или 25 МСЧ детской реанимации нет...да и квалификация персонала тоже роль большую играет...25МСЧ вообще не славится ни тем ни тем...а по прописке я к ним отношусь...буквально через дорогу живу, но совсем не хочется туда...

  • Ну не знаю! Я дважды в 4-ке рожала, и никто на меня не гавкал! И скотского отношения я не увидела! Народу много рожает, но оба раза я в родильном зале была одна! В послеродовом первый раз я в сервисной палате была, в этот раз в боксе, поэтому поток тоже не заметила!
    Плохо относятся к хамкам, курилкам и не русским.

  • есть следующая инфо про 4-ку (дали в р*ождении для двоих)
    1. дородовая госпитализация, отдельные предродовая и родзал, 1 мест послеродовая- 25000
    2. дородовая госпитализация, отдельные предродовая и родзал, 2 мест. послеродовая- 20000
    3. отдельные предродовая и родзал 8000
    4. 1 мест. послеродовая 1500 р/сутки,
    5. 2-местная предродовая 1000 р/сутки
    по-поводу индивидуального врача-это нужно уже договариваться с врачом, по стоимости не скажу..

  • Юля, а как же так выходит, у меня прописка не городская и по идее должны везти в областную, но врач моя меня заверила, что по скорой повезут в Горку или в 25, если ту на мойку закроют с 13, ведь наблюдалась я в ЖК Заельцовского р-на. Что-то я совсем ничего не понимаю тогда. Завтра буду звонить в Горку и в 25 всё узнавать.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Юль, ну ты проживаешь же в Заельцовском?

  • сейчас в 4 в силе только первые 2 пункта! отдельная предродовая и родовая идет только с полным сервисом, а без сервиса получить отдельную послеродовую вообще нереально, их сервисникам то бывает не хватает, единственное если договариваетесь отдельно с врачом, то он может поспособствовать либо есть ещё боксы 500р. в сутки, но тоже как повезет и в нем нет душа, туалета, холодильника, телевизора и звукоизоляции.

    Мила 08.01.2014

  • В 25МСЧ есть детская реанимация!!!!!!!

  • Проживаю в Заельцовском, а какую это роль играет?

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Холодильник есть! Вернее сказать, есть отдельная комната-кухня, где есть раковина, чайник и холодильник-эта комната рассчитана на женщин проживающих в боксах ( 5 человек) и есть туалетная комната. Минусы боксов- это то что ты вообще все слышишь, что происходит в соседнем боксе, и когда в одном боксе включают свет, то в соседнем светло!
    Плюсы-на все процедуры приглашают первыми, включая приемы пищи, поэтому в очереди не стоишь!!! И боксы находятся в детском отделении, если нужно выйти и оставить ребенка то без проблем выкатываешь его в детское и уходишь.
    Но мне было скучно в боксе((((

  • Катя, читала про Северский перинатальный центр, очень все привлекательно! Но как туда ехать в родах? Если только договориться на дородовую госпитализацию (и лежать там в одиночестве). Опять же, на выписку родственники скорее всего не смогут приехать, только муж, да и тоже про посещения можно забыть... Если только муж где-то снимет жилье в Томске или в Северске. И что он там будет делать 5-7 дней??? В общем, все это сложно получается.
    Северск чем понравился - там максимально естественное течение родов, минимум вмешательств. Пузырь не прокалывают, не стимулируют (ну, естественно, без особых показаний), малыш сразу кладется на живот и лежит 2 часа, только потом его протирают, есть душ и мячи в родовой.
    Как же я так с 4-м пролетаю... Мы там с врачом уже почти договорились... У нас по-моему, даже платно не везде это есть.
    Из всех остальных реально только 7-ка нравится, но там только сервис, если не по прописке :безум:
    Эх, рожать мне походу в 6-м((((((((((((( Как-то я сильно негативлю по поводу 6-го, не знаю, отзыв Кати-Вишенки сразу вспоминаю(((

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ой е... Хотя может это с кесаревым? Потому что у моей сестры подруга на днях родила - сказала 120.

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Я в 6-ке рожала! нормальный роддом, врачи хорошие. Буфетчицы только вредные, но это скорее для шуток повод, а не для расстройства. Главное кипятильник с собой бери, который в кружку входит.
    Лена, наверно, в любой РД стоит его взять (кипятильник). :agree: На Киевской когда лежала, очень с ним удобно.
    У нас ПДР рядом (у меня даже скорее не 18, а 25-е марта), 18-е это по месячным, 25-е - по всем УЗИ. Так что если попадем в один РД, можем встретиться там))))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В Северске кладут на дородовую, и на сколько я знаю-мужа пускают на роды))) Ну и по сути, от начала схваток до родов проходит прилично времени ( 12-16 часов) можно успеть доехать)))
    В 4-ку не обязательно кипятильник-чайник есть в столовой, и можно им пользоваться круглосуточно.

  • И в Северск надо пропуски получать - это ж режимный объект.
    В пр.году подруга там рожала, 2 недели была на госпитализации, постоянно муж приезжал, решение о кс принимали через 12 часов слабой родовой деятельности.
    В общем была очень довольна. Но там и проходит 20-30 родов в месяц.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Что-то я прям серьезно задумалась на счет Северска:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Если роды весной или летом, то прям стоит по-узнавать информацию! Говорят там прям очень классно))

  • Я вот сейчас читаю, и нахожу отзывы за 2010-2011 отличными, а позже какие то уже не очень...Видимо, там народу уже до фига стало ((( А так у нас есть с мужем возможность уехать недели за 2 до ПДР и пожить там на квартире или в гостинице...

    Лесенок 23.07.2014

  • Не, в родах страшно ехать) А вдруг скорые? Как-то не охота посреди трассы рожать))))) Подумаю, поговорю с мужем. Я как-то прям серьезно Северск рассматриваю.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А потом нам рассказывать будешь))) Скажем там свежие и актуальные отзывы:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну если все таки решимся туда, обязательно все расскажу) Все таки не близкий путь и пока что все кажется сложно! А по деньгам выйдет в итоге как сервис в новосибирском РД. Просто в Северске именно невмешательство в ход родов привлекает. У нас нет такого по моему. Я вот не хочу, чтобы стимулировали без надобности и подключали КТГ, чтобы пузырь протыкали. Хочется, чтобы пуповину перерезали тогда, когда она перестанет пульсировать... У нас же везде конвейер, поскорее отделаться и перевести в послеродовое(
    Мне, в принципе, и муж-то на родах не нужен. Нужно, чтобы индивидуально относились, оценивали необходимость эпизиотомии, например. Ну и т.п.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • а про КТГ - почему? это ж мониторинг состояния ребеночка.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • ну КТГ это уже так, под руку попалось наверное))):улыб:
    Девчонки, кто на каком сроке делал доплер?

  • я с 18 недель делала (по собственному желанию).

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Юль, ну может тебе так Г. сказала, потому что для тебя будет ближайший Горка ну и типа по месту жительства ты к этому р/д относишься... лучше конечно позвони... я то про себя сказала-у меня и прописка и проживание в заельцовском и стою на учете в ЖК в заельцовском...
    На курсах говорили что в Томске есть перинатальный центр как в Северске (что там тоже "за" естественное протекание родов и туда пропуск делать не нужно...)

  • я доплер делала на 2 и 3 скрининге

  • Я дочку рожала в 25мсч. Сейчас ругаю себя, меня столько людей отговаривали, прям каждый, кто слышал о моем решении. Упертая, блин, все считала, что нет разницы где рожать. Возможно, в другом роддоме за2, 5 ч я хоть санитарку бы докричалась, а может и при прибытии меня осмотрели бы, а может и даже ктг проверили и заметили б гипоксию, а может и эпизио сделали б, а не дождались Пока само порвется, и возможно про разрывы шейки матки сообщили бы ((( вобщем много бы...
    Насчет скорости родов, первые роды от махонькой схватки до появления моей малышки длились 4ч50м. Воды отошли при потуге.
    И конечно ктг, оно обязательно. Если видите, что сердцебиение ребенка падает на схватке зовите врачей, как мне объяснили потом, оно наоборот должно было увеличиваться. Падающее сердцебиение может говорить о гипоксии.
    А вообще роды такая штука, интересная, я через минуту уже и вспомнить не смогла б как было больно, спасибо природе))) а потерпеть то совсем немного надо))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: У нас ПДР рядом (у меня даже скорее не 18, а 25-е марта), 18-е это по месячным, 25-е - по всем УЗИ. Так что если попадем в один РД, можем встретиться там))))
    Вполне может быть!:улыб:
    Только я в 6-ку не попадаю. Я теперь на плющихинском живу, а это 4-ка или 2-ка. А по прописке отношусь к 25МСЧ. Вот туда точно не хочу.
    Я бы еще разок в 6-ке родила, уже все родное там... Врачи, санитарки... и даже буфетчицы эти :biggrin:
    Анестезиолог там мне тоже понравился очень. Внимательный и добрый. На меня спинальная анестезия не подействовала. Он меня успокоил, что живьем никого не режут. Поставил еще и эпидуралку. Юморил там во время операции, а то вообще страшновато лежать было бы.
    И врачи там очень хорошие. Шульга С.И. - вообще МЕГА!!! Еще женщина такая в возрасте, немного не русская на вид. Я к сожалению не знаю фамилии. Не очень понравилась только Фатеева. Но оперировала меня именно она, кстати. Все хорошо сделала. Просто слишком холодное отношение к простым смертным. У нас в палате ее знакомая девушка лежала, так она с ней как с дочерью родной. А с нами чисто для галочки общалась.

  • КТГ ограничивает движение, насколько я понимаю, нужно лежать в одной позе часа 2, что при схватках не очень комфортно. Прекрасно можно послушать с/б плода стетоскопом (в покое и при схватке).

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Доплер делала в 25 недель, но это раньше положенного срока, по показаниям, вообще его делают в 28, насколько я знаю.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мне допплер ни в первую ни во вторую беременность не назначали... :dnknow:
    это кровоток через пуповину когда меряют?

  • Ну вот немного успокоилась по поводу 6-го)) Спасибо)) может и правда рожать уже там да и не париться? Главный плюс - шаговая доступность от дома, мужу удобно ходить. Главное, чтобы был позитивный настрой:) тогда все будет хорошо.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Да, это когда смотрят маточно-плацентарный кровоток.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • 2 часа это очень много никто не пишет столько КТГ, у нас вообще на 5 рожениц был один аппарат КТГ поэтому все быстро делали. Комфортно или нет, но КТГ это очень важно это единственная вещь которая может показать как себя ребенок чувствует, ради ребенка можно и потерпеть немного, тем более в родах все равно не будешь все 12 часов ходить иногда и полежать хочется.

  • А вот минус из 6-ки вспомнила! В паталогии кровати не удобные :biggrin:
    Я там две недели пролежала - привыкла и к таким :rofl:

  • Да я в общем то и не против и КТГ, и эпизио и тп, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, а не просто для подстраховки, для экономии времени. И, конечно, ради рубенка можно много что потерпеть. Но, например, искуственный окситоцин плохо действует на плод, поэтому не хотелось бы, чтобы стимулировали без особых показаний.
    Такое ощущение, что роды поставлены на поток, и всем делают все одинаково, не разбираясь особо, нужно это или нет. Может, мне все слишком мрачно представляется?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ну это ерунда:)))) это мы переживем:)

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Мне кажется все это кошмарики с форумов да и курсы грешат этим вечно запугивают, я вот честно не увидела никаких жутких вещей, никого не стимулировали все шло естественно из 5 человек только одной ставили эпидуралку так она так орала что ей больно и сама просила ее обезболить, я правда не знаю как все кончилось у всех, меня на КС увели, предродовой провела 6 часов. Но а КТГ его будут делать везде без него никак.

  • Я с аппаратом ктг лежала часов 9 :ухмылка: Нормально:улыб:

  • Надеюсь, что да, что больше накручиваю себе, беременным свойственно подгоняться:) реально, меньше знаешь, лучше спишь:)

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я за 15 часов родов встала только тогда, когда уже надо было на кресло идти рожать.

    Отзывы о рд вещь очень коварная. Юля (Эвдемония) пишет как жутко было в 25 мсч, моя сестра рожала почти 3 года сказала супер.
    Я рожала в цкб - прокляла это место. А 2 девочки, очень хорошие знакомы говорили, иди рожай, не бойся. Подруга лучшая родила 3 месяца, рожала с той же бригадой что и я, сказала отличные профи. А я мне вообще показалось, что это не врачи, а коновалы.
    Так что роды это лотерея))) Кому как повезет. Главное, настрой и понимание, что роды имеют свойство заканчиваться)))

  • В ответ на: Главное, настрой и понимание, что роды имеют свойство заканчиваться)))
    :live:
    это точно, я думала что завтра в это время я уже буду со своей доченькой и всего этого не будет, помогало :улыб:

  • мне кажется для того чтобы не подгоняться лишний раз нужно выбрать врача которому доверяешь, чтобы не думать в родах как и что делают и правильно ли это и чтобы потом не мучила совесть что то то сделали не так.

  • Ну 9-ть часов это жесть, конечно :безум:
    Все же и от мелочей зависит, вплоть до настроения акушерки и врача.
    Как-то просто не охота такой важный момент в своей жизни и жизни ребенка пускать на самотек, полагаться на удачу и на случай.
    Одно радует - что да, роды вечно длиться не будут :rofl:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: И врачи там очень хорошие. Шульга С.И. - вообще МЕГА!!! Еще женщина такая в возрасте, немного не русская на вид.
    - с усиками :смущ:я у них тоже рожала, они очень хорошие :улыб:я силилась запомнить как зовут кого, ведь пригодится же, но не смогла))
    очень по доброму обращались, подбадривали. "конечно, рожать животиком через писю это больно, но ведь это праздник, это твой малыш появляется на свет"
    обезболивающее давали дважды, Брал, т.к. к потугам голосила я знатно :biggrin:
    а врачи мужчины мне не понравились. и то, что они прежде всего врачи, а потом мужчины - неправда :бебебе: молодые точно)

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки, милые! Не читайте интернет! Если не доверяете мед персоналу-найдите своего врача и все будет хорошо! Вот честно, никто никого не стимулирует просто так! И поверьте, если у вас все хорошо, то пузырь сам лопнет, шейка откроется, и ничего не порвется! А если что-то не так, то очень хорошо, что можно пузырь проколоть ( лично у меня оба раза пузырь был плоским и не мог сам лопнуть, а схватки шли :bad: ), окситоцином помочь раскрытию, и вовремя сделать эпизио!
    Читайте только хорошее о родах, верьте в лучшее, думайте о прекрасном! Все получится! :respect:

  • Нее, я 6 ку прям грязью не поливаю. все что касается родов- там нормально. это если ты второй раз рожаешь, то в послеродовую палату можно и так. меня просто задело такое отношение педиатров, со словами "вас много, а я одна". но не все бригады там хамские))) Шульга вот будет, а это врач очень хороший, спокойный и мудрый) Мне наоброт, понравились буфетчицы, те кто развозят еду, они прям много мне накладывали :nom: как я и просила:улыб:
    Северск, конечно, привлекателен. Но по мне это далеко. ради интереса посчитала,что если схватки у меня начались в 7, а родила я в 12, то точно бы не доехала:улыб:Кому интесно, почитайте рассказ молодого папы, его жена рожала в Северске. Я думаю, тут его много знают- это один из ведущих За двумя зайцами, Олег. Вот у него описано все и без прикрас. Ссылку дам.

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (28.12.13 11:33)

  • Напиши ка ссылку ))

    Лесенок 23.07.2014

  • Катюш, и мне ссылку, пожалуйста :agree:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я собираюсь рожать в 25мсч. Тут тоже осенью же кто-то рожал там - все нормально прошло. И в сентябре моя знакомая там вторую дочку родила - всем довольна. Единственное, палату сказала брать сервисную, обычные ей там не нравятся (в смысле послеродовую). На лекции в "Рождении для двоих" про 25 в плане родов ничего плохого не говорили. Так что я решила не заморачиваться - если будет плохо, то будет плохо, скорее всего, где угодно, я настраиваюсь на хорошее. Сервисные роды мне оплачивать не хочется, а ездить по роддомам и упрашивать меня принять по сертификату - тоже мало приятного на 9 месяце перед новым годом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: