11°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
11°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 57)

  • А сколько тебе вес написали на втором скрине?

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Вот! они и стоят 9000 и где найти чтобы сидело и цвет подошел! проблема!
    девочки, есть разные хорошие сп-шечки:миг:
    (вы то поди еще не знаете про такие штуки, работаете там на своих работах, все в делах :)) , а я как настоящая мама-декретница уже погрязла в мире СП :)), так что вот.. делюсь ссылочками бесплатно :present: )
    Показать скрытый текст
    вот тут можно пальто красивое хорошее за 2000руб купить: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=877757
    вот тут можно беременную одежку заказать очень-очень недорого: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=643601
    (жалко что сама эту ссылочку не знала когда беременная была)
    Скрыть текст

  • 296 грамм, но мы ходили в 19 недель и 3 дня. Вообще это входит в норму, но Г сказала - маленькие. :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я была в 20 и 3 мне написали 385 )) а я боялась что с моим низким белком мы маленькие...

    Лесенок 23.07.2014

  • У меня всю Б белок низкий, но на узи ребеночек больше нормы всегда, судя по 3 скринингу вообще пухляшка))
    Так что им все и достается, это нам ни белка ни витаминов уже не хватает..

  • Спасибо большое, обязательно гляну!
    ох скорей бы и мне на узи, считаю дни, а то весами мериетесь)))

  • Девочки, привет!
    Подскажите, через какое время после подачи больничного выплачивают единовр пособие? Должные же через 10 дней. А мне сегодня на работе сказали, через месяц :dnknow:
    Есть какой-нибудь закон?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мне мой бухг. сказала что единовременных больше нет! платят как обычную зп раз в месяц! и все! 2 раза до родов и 2 раза после.

  • А сумма то какая? Как зарплата что ли?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девчули всем привет! Мы были на 3-ем скрине. Как волнительно и приятно видеть свою ляльку особенно наблюдать как растут щёчки по сравнению с прошлым УЗИ)))) Вес поставили примерно 1823гр.. Всё в норме, что касается ребёночка, а вот про плаценту написали локальное утолщение. Т.е. не вся она там утолщена а в одном месте 51мм. Кто сталкивался? Я пока к врачу попаду заморочусь же теперь)))))

  • :eek: а куда это единовременное делось????

  • Ваш бух вас дезинформировала :dnknow:
    Единовременное пособие никуда не делось, выплачивается одному из родителей после рождения ребёнка, доки оформляет работодатель. Сумма что-то около 13-15 тысяч, точно не помню, надо посмотреть, его размер ежегодно индексируется.
    И оплата больничного по беременности и родам осуществляется суммарно, т.е. после его предъявления одной суммой за эти 4 месяца 100 % средней заработной платы.

  • Наташа, поздравляю с хорошим узи! Про утолщение плаценты ничего не могу сказать, к сожалению...
    Оля, я тоже удивилась, думаю - куда это единовременное делось. Видимо, напутали что-то.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Этим бухам лучше не доверять )))
    Да, Наташу с хорошим скрином! А к врачу совсем не скоро?

  • Я перепутала) Я имею в виду пособие по БиР. Почему-то мне его выплатят только через месяц, сегодня на работе отдала больничный. Мне так сказали. Т.е.все-таки его не будут разбивать?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Оно выплачивается одной суммой за весь период :yes.gif: а по срокам.. Вроде как в ближайшую выплату зп, но тут ещё зависит от того, как скоро ваш бух передаст доки в фсс.

  • ну вот у нас ближайшая дата 7 апреля. Завтра уже не успеваю.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Получается, что все правильно :dnknow:

  • Спасибо за ответ :роза:
    Только интересно, почему кому-то в течение 10 дней платят :dnknow:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Да не за что :хехе:
    Про 10 дней пишут так, что в течении 10 дней с момента поступления документов пособие должно быть назначено, а выплачено как раз с первой зарплатой. Посмотрите ст. 15 ФЗ "Об обязательном социальном страховании и выплаты пособий по временной нетрудоспособности".
    Я бы сама, но не на работе )))

  • Я сама бух., сейчас все объясню. Вам оформляют больничный на 140 дней (при одноплодной беременности). В течении 3-х рабочих дней работодатель обязан этот больничный передать в фсс с расчетом. В течении 10 рабочих дней фсс должен выплатить вам деньги на карт.счет. Никаких "зарплат" быть не может, т.к. пособие по БиР выплачивает не работодатель, а ФСС, т.е. один раз и за все 140 дней. Но это я написала как должно быть. На самом деле, отдел кадров может продержать у себя больничный какое-то время, бухгалтерия может задержаться с расчетом, могут быть какие-либо ошибки в самом больничном листе, вплоть до того, что какая-нибудь буковка вылезет за границы клеточки и тогда ФСС возвращает больничный обратно на предприятие до устранения всех ошибок. Так что я бы посоветовала для начала позвонить в отдел кадров и узнать, передали ли они больничный лист в бухгалтерию, потом в бухгалтерию тоже узнать)). Ну и в конце концов можно позвонить в ФСС, они без проблем дают информацию.

  • Маша, мне оба раза (за 140 дней и потом продление в связи с КС) выплатили в течении 5 рабочих дней после подачи документов в ФСС. Подозреваю, что у вас большая контора и просто бухгалтеры облегчают себе жизнь. Собирают все больничные до конца месяца и сдают один раз в конце месяца, поэтому такая и дата. Но это все вилами по воде.
    Если тебе надо срочно, требуй, чтобы сдали в ФСС сейчас, а не в конце месяца.
    Хотя мало ли как, может это завязано на какие-то ваши втнутренние процессы, поузнавай в бухгалтерии.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ну вот как раз про 10 дней и ближайший день выплаты заработной платы в федеральном законе указано, который регулирует порядок этих выплат.

  • а при чем здесь ЗП, если ФСС сама на указанные реквизиты перечисляет?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ну закон не я писала, это мне неведомо ))) я его лишь процитировала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: