−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 57)

  • Девочки, спасибо. Мне уже ответили с работы со ссылкой на этот закон.
    Действительно, странно, причем тут день зп и фсс. Да, организация большая. Я не бух, этих тонкостей не знаю, собирают они больничные или нет и тп. Но, видимо, так и есть. Еще мне сказали, когда будут считать, то выберут годы. И, возможно, мне нужно будет писать для этого заявление. Интересно только, зачем я сегодня ездила :спок: но может и по-старому рассчитают, если будет выгодно.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У вас очень странная бухгалтерия... Не могут они "выбрать годы" или "посчитать по-старому", они обязаны брать в расчет 2 года, предшествующих году наступления отпуска по БиР. То есть, если в декрет идете в 2014, то в для расчета берут 2012 и 2013 годы, с 1 января по 31 декабря, не зависимо от того, в каком именно месяце 2014 идете я декрет. Иначе ФСС завернет им больничный. Выбирать схему расчета можно было в прошлом году, с 1 января всем считают по новой схеме.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Разве что вы из декрета в декрет идете, тогда вроде как можно год заменить.
    Оля, поправь меня, если не права! :appl:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Да, из декрета в декрет.
    Значит, должны по-старому все посчитать. Я не работала 2012, 2013.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Да, права ))) если из декрета в декрет, то пишется заявление о том, чтобы для расчета взяли те же годы, что и с первым ребёнком.

  • В НСО пособие платит ФСС. Когда заполняешь заявление, нужно ставить дату в заявлении. и от этой даты бух должен сдать доки в ФСС в течение 5 календарных дней. А ФСС выплачивает пособие в течение 10 календарных дней от даты сдачи бухом реестра и заявления. Обычно ФСС успевает. Если денег нет, значит либо бух не донес (можно в суд подать на него), либо ошибка в доках.
    В других регионах пособие платит работодатель по срокам как зп (Кемеровская обл,Красноярский край, Томская обл)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мне буквально вчера пришли выплаты по Б и Р. Тоже почти месяц получился, в ближайший день зп выплатили, хотя я думала в аванс могут придти. Тоже большая организация.
    Все одной суммой выплатили, ничего не менялось!

  • Мне тоже выплаты по Б и Р пришли с очередной зп, но у нас орг-я московская, поэтому как я поняла от фонда ФСС Нск эти выплаты у нас не зависят. сумма даже побольше чем в первый декрет (но может это связано с тем что я поработать успела 1,5года после первой "отсидки").

    29.10.2011

  • Наташа,я когда консультировалась со своим врачом после 3 скрина она мне сказала ,что норма плаценты= кол-во недель+10 (допустим если 31 неделя то 31+10). но это мы так мониторим мою резус-конфликтную б., если есть утолщение то это один из ее признаков. но если у тебя нет этой бяки (конфликта), то может инфекцию перенесла-они тоже дают утолщение как бы защищая ребенка от инфекции. но любом случае, как она меня успокоила если с Доплером все ОК и ребенок растет по нормам, то ни на что другое обращать внимания не стоит.

    29.10.2011

  • На счет толщины плаценты: там достаточно широкий диапазон, я была в 20 нед, толщина 22 мм, сказали норма.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ой спасибочки, а то пока врача дождусь голову сверну! Резус конфликта у меня нет. С доплером и размерами ребёночка тоже всё отлично, индекс жидкости тоже в норме, взвесей и кальцинатов нет, даже селезёнка и печень ребёнка которые должны измениться при инфицировании плода (так сказала узистка) тоже нормальные. Т.е. ничего, кроме локального утолщения! Просто размеры этого утолщения приличные. Мерила в разных местах, в принципе норма, а в одном месте до 54, при моём сроке 32 недели.

  • есть нижние-есть верхние границы нормы.я писала про верхние границы 3 скрина. на 2 скрине наверное свои особенности))

    to natashylechka

    не переживай,все хорошо)) просто индивид.особенности.гуляй побольше,радуйся жизни-это то что доктор прописал всем беременным!)

    29.10.2011

  • Наташа, у меня было утолщение, но не локальное, а по всей плаценте. В 20 недель было 40-50 мм, то есть в два раза больше нормы. Плюс еще плацента не однородная.
    А с ребенком все норм при этом - все органы как положено, воды - как положено, ну и в целом все хорошо.
    Сказали, что внутриутробная инфекция была. После лечения антибиотиками плацента уменьшилась до 33-36 мм.
    А сейчас она уже догнала норму.
    Главное, короче, что малыш не страдает.
    Единственное, что сказали, что с такими изменениями плаценты она до срока не доходит. Но однако уже 38-я неделя.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Так вот и у меня уже 33-я пошла неделя. На втором скрине в 23 нед было всё в норме. Я думаю что это где-то совсем недавно, поэтому тут немного осталось, наверное просто наблюдать теперь за ребёнком бдут.

  • Дали зарплату и я немного вещей для малышки купила.
    Взяла матрасик для коляски с наполнителем гречка. А домой пришла и думаю, а как стирать то его потом?

  • Сходила я сегодня к врачу со своим УЗИ и утолщением плаценты. Она сказала что раз все анализы в норме, то на таком сроке бессмыслено пичкать меня антибиотиками, просто назначила терапию для поддержания плаценты и ребёночка - это глюкоза с аскорбинкой и актовегин всё в уколах, а потом таблетки курантил. Вот в принципе и всё, ничего тяжелого, а вот, ещё кокорбоксилазу тоже в уколах. Раз в неделю КТГ делать. В принципе думаю адекватный подход.

  • Наташа, очень адекватный и верный подход.
    Кровоток в плаценте улучшится, соответственно и питание малыша кислородом.
    Я тоже всю вторую половину Б на актовегине и курантиле, с перерывами.
    Вчера на явке еще хофитол и энтеросгель прописали, типа для печени и очищения жкт.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ой, девочки, сегодня ж 8-е!
    Всех с праздником! :роза: :роза: :роза:
    Желаю будущим мамочкам здоровья, беспроблемной и легкой беременности, позитивного настроя и спокойных неболючих родов!!!
    Родившим уже своих деток желаю оптимизма, крепости духа, хорошего настроения!
    Всем малышам здоровья!
    И чтоб мужья нас баловали, любили и ценили!
    :flowers:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Тань, а от чего ЖКТ очищать то? Если только от курантила)))). Я тоже для печени почти всю Б с перерывами пью эсенциале, хофитол слабоват. От энтеросгеля может запереть смотри!!!! Тебе уже совсем скоро предстоит встретиться со своим чудом!!!!! Волнительно?))))

  • Вот и я спросила, от чего его очищать)) с кишечником-то вообще проблем нет. Ничего мне не ответили толком. Что мол вот, большая нагрузка на печень, надо поддержать.
    Волнительно, Наташа, очень волнительно!
    Интересно, как это, быть мамой:) какой малыш там у нас получился))) я и хочу уже поскорее, и с другой стороны стараюсь насладиться последними днями беременности ))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Всех с прекрасным весенним праздником :роза: У меня вопрос: второй день периодически потягивает низ правого бока, срок 18 недель, на узи через 2 недели, раньше ничего такого не было :dnknow: Вчера 2 часа утром ходили по магазинам, может в этом причина? Просто очень волнительно :безум:

  • Яна, на таком сроке может начать тянуть связки (которые идут от углов матки к лону), матка растет, и появляются боли. У меня с какого-то одного бока тянуло, по-моему, тоже с правого. Я даже чихнуть не могла, как простреливало)))
    Последи за состоянием, но скорее всего, это связки.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, всех с нашим праздником!

    Хочу спросить, как вы думаете, стоит ли в 32 недели ехать на дальнее расстояние (700км) на машине? Хотим перед родами к родителям съездить, но очень переживаю....

    Беременность протекает хорошо, без каких-либо осложнений. ттт

    Житель Плющихинского ЖМ

  • мы ездили в 30 недель за 2тысячи км. На 32х обратно. Туда легко перенесла, обратно уже тяжелее, но тоже хорошо. Родители жили у мужа за 300 км, могли за неделю 3раза съездить! Главное каждые 2часа делать разминку. Но беременность была отличная, было бы Иначе и на 300 не поехала бы.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки! Всех с праздником Весны, Красоты и Любви)) :flowers: и побольше приятных сюрпризов в этот чудесный день)

    ягодка Виктория 01.06.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: