−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 57)

  • Кстати меня на узи сердца плода просто для профилактики отправили, потому что хгч при первом скрининге повышен был.
    Вот в чт иду.

    Лесенок 23.07.2014

  • Вчера еще Таня не была в роддоме) Сегодня пока тишина, ждем-с. :улыб:

    По поводу приданого для ребенка - не думаю, что подарят прям много вещей, бутылочек, косметики и т.д. :biggrin: Чаще игрушки какие-то дарят... Меня интересует не только список пеленки-распашонки, а вообще - что пригодилось в первые полгода жизни малыша. Что стоит покупать, а что - нет.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • у всех стандартные осмотры))

  • Поэтому не страшно, что на эхоэкг отправили...

    Лесенок 23.07.2014

  • Вот и мне такой список интересен - думаю потому что заказать с китайского сайта...А оттуда идет долго, с месяц, а то и больше.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ага, я так же думала. А оказалось всем не терпится выбрать какую-нибудь красивую одежку, она же такая миленькая :wub1.gif: я не знала что мне покажется более удобным, тут одного мнения нет. Поэтому купила по чуть-чуть (1 или 2) вещи размера 56 и еще по одной 62 размера (на всякий вдруг бы детка крупная была, да и не знала как скоро вырастет). Распашонки, ползунки, боди, слипы. Вообще не покупала носки и шапочки, в итоге у нас их больше всего :biggrin: а еще платья :rofl: они вообще неудобные в носке, но фоточки красивые :knix:
    Вот пеленок прямо много купила по совету подруги, оказалось столько все-таки не надо. Количество пеленок зависит от того собираетесь ли вы в памперсах ходить или нет. Удобнее всего пеленки из трикотажа, они хорошо тянутся и соответсвенно лучше фиксируют детку.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Так девочки, пелнать летних деток или нет, вот в чем вопрос? не жарковато ли будет? и кто в чем выписываться планирует я хочу заказать ми-ми-мишный слип) не хочу колхозный конверт, хотя может я красивых не вчтречала пока...

    Исправлено пользователем reverie (11.03.14 12:52)

  • Ты уже прям всерьез вещи присматриваешь? Я если честно, пока не начинала даже...рано еще мне кажется..

    Лесенок 23.07.2014

  • Про вещи, что НЕ понадобилось так жто обычные распашенки. Не удобные. Чепчик пару раз после ванны надевали, когда холодно было. Ползунки тоже пока не носим, тк в памперсах или голопопим на разовых пеленках.
    Очень пригодился мобиль в кроватку. До сих пор иногда отвлекает.
    Резиновые игрушки для ванной. Да и грызть их удобно, гигиеничней чем тряпочные.
    Развивающий коврик не очень оценили. Но он какой то дурацкий у нас, подарок зато...
    А еще нам на днях поларили коляску прогулочную. Мега удобная вещь)) по дому можем покататься и в гости брали, чтоб не на руках ре тусил все время. И дома спасает. А то ре или в автолюльке тусил на полу, пока я дела делаю на кухне, или просто на коврике.
    Но у нас не было шезлонгов и качелек всяких. Кого то они спасают.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мы в самом начале лета родились. Пеленала я первые недели две на сон. Нам так спалось спокойней. Днем тоненькой пеленкой, на ночь плотной пеленкой. Ночью ведь прохладно, окошко приоткрыто, так что не жарко.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • Девочки, а качелю или шезлонг для малыша кто-нибудь покупал? Видеоняню?
    Нам подарили уже немного вещичек)) Среди них набор смешной - носочки, царапки, шортики и типа футболка или как она называется, рубашка, что ли... Шапочка и слюнявчик еще в комплекте))) Вот думаю - если так выписываться? Плюс плед какой-то. Или на выписку обязательно прям пеленать малыша? Я в этом вообще не понимаю ничего. :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Пелёнок надо штук 10 тонких и 10 тёплых, если вы не сторонники памперсов. Это в самый раз и летом они высыхать успевают. Если же ползунки сразу пялить будете, то тоже примерно так же и рассчитывайте. У меня июльский мальчик первый поэтому памперсы у нас тогда были роскошь только на прогулку а дома пелёнки первый месяц а со второго ползунки. Пелёнки даже если не пеленать всёравно подстилать нужны!

  • Качели удобная вещь, но не все дети в ней сидят. Видеонани не было, а просто радио была, тоже вещь удобная. Особенно если где на даче с детем, или когда на балкон гулять отправляешь :biggrin:
    Ну на выписку малыша, мне кажется, лучше запеленать. Ведь будете фотографироваться, там с рук на руки передавать папе, бабушке и т.п. Да и на улице мордашку прикрыть. Просто летом ни к чему эти громоздкие конверты на выписку. Лучше легкий пледик купить, по пледик тонкую пеленку, а на ребенка распашонку, чепчик, памперс и носочки. У нас так было.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • Да неееет) но ищу на выписку мега мимимишный слип))) если найду-куплю обязательно! ) еще хочу плед связать) и многое читаю-вычитываю, тк деть первый) не успеешь оглянуться а уже 30 недель) а там совсем немного) SweetCherry, спасибо за совет! не...у нас нет бабушек-дедушек)

    Исправлено пользователем reverie (11.03.14 13:25)

  • Мне так наоборот кажется, что время медленно идет...У тебя живот то большой уже? Сколько набрала уже?

    Лесенок 23.07.2014

  • :улыб:Вот время то как раз быстро летит! Ты на списочек то глянь! Вроде недавно где-то в конце болтались, а уже???)))) Я вот тоже что-то как-то толи осмыслить до конца не могла что уже скоро, толи что-то другое. Пока сертификат не выдали не зашевелилась. После получения сертификата кинулась, за один день сумку в РД собрала для себя. А вот с детской ещё мучаюсь не могу определиться что понадобится на выписку. Срок на 1 мая ставят, а вдруг раньше, да и погода в это время может и жара быть а может и снег пойти, у нас же всякое быват)))) Есть одеяло с кружевным пододеяльником, если будет +10-15 то не годится. Тогда надо что-то потоньше. Что-то специально покупать типа тоненького конвертика, врядли потом понадобится. Вот и грею голову, ищу комбинезончик трикотажный на флисе или синтепоне тонком. Но они все что-то не меньше 62 ростовки, боюсь потеряется в таком ребёнок)))

  • ну если с 1 явки (10 недель) к врачу то 1-1, 5 кг а если от нормального ( привычного добеременного веса) то около 4 кг))) живот да! растет активно! после 18 недель начал, а тепрь не по дням, а по часам))) мне кажется недельки так быстро летят!!!
    ты как? как самочувствие? как животик?
    мне платья малы добеременные ((((
    natashylechka, тебе то совсем немного беременной ходить осталось, счастливаяяяя!!!!
    а ты много набрала за всю б.? ну почему на флисе очень много комбенезончиков!!! 56 р-ра

    Исправлено пользователем reverie (11.03.14 14:05)

  • Мне платья давно малы - так как у меня сразу грудь на 1,5 размера выросла..А сейчас и вес пополз, у меня с 10 недели (до этого правда я не набрала, даже похоже скинула, потому что очень удивилась тогда своему весу) уже +2,8 на 20 неделе было, сейчас 23-я пошла, в пт к врачу иду - не знаю сколько еще набрала...У меня такой жор - это жесть, рот вообще не закрывается и меня это раздражает ((( А так, самочувствие хорошее. Живот за последние недели 1,5 сильно вырос...даже муж говорит, что очень быстро расти начал. Ну ляхи поправились...Тут на дне рождения были - на свои фотки посмотрела - жесть:хммм:
    У тебя доча колотиться перестала сильно? У моей дня три спокойно и тихо, а на 4-й весь день чего то капашится...Вот так и получается перерывами, чувствую когда крутится просто, а когда просто пинается..)))

    Лесенок 23.07.2014

  • Полгода это очень большой срок. И очень большая разница между малышом новорожденным и полугодовалым. Мне кажется, сложно сразу на погода закупить. Тем более, в процессе еще чего-нибудь захочется. Не будешь же полгода дома сидеть :biggrin:
    Я хочу купить на первре время штук 10 пеленок, плюс у меня еще есть, просто хочу обновить. Штук по 5 кофточек и ползунков. Бутылки не нужны, если гв.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Кстати после августа че-то вообще никого ))) Июнь продуктивный будет:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Мне кажется, что нужно покупать по мере необходимости, иначе можно захламиться...

    Лесенок 23.07.2014

  • Чувствую себя подростком)) все растет, а я не знаю что с этим делать! да, теперь спокойнее, тогда был штиль и загозованность, помнишь?! окно не открыть, дышать нечем, думаю по-этому! Хочу сладостей!!! много и постоянно! !!! жор только на сладкое, тоже иду в пятницу к врачу!) мясо-фу! и если после 6 тяжелое поем- мутит, так что только фрукты и кефирок)

  • Я очень хотела шезлонг, подсмотрела у подруги. Она ляльку положила и по дому дела делает. Мне подарили супер-пупер шезлонг, но он стоял бесхозно два месяца,т.к. угол сидения очень крутой для ребенка, на мой взгляд. Сейчас пользуемся активно, хотя врач ЛФК рекомендует валяться на полу.
    Пеленок много накупили, нафига,сама не знаю. использую мало,остальные-на выход в поликлинику, красивые и не застиранные.
    Коврик-развивашка -у дочи любимое дело, сейчас ногами игрушки толкает.
    Первое время очень хотелось радионяню, но сейчас уже привыкла к тому что есть.
    Бортики в кроватку очень нужны, а вот балдахин пыль собирает.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: