−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 64)

  • Лена, там все в 30 недель будут, так что не торопись. Я про Рождение для двоих.

    Про фотографов - знаю, что на СМ собираются на ФС вскладчину. Там тема есть даже. Я пока думаю, что со знакомой девочкой-фотографом друг друга пофотаем, у нее срок на месяц больше, будет экономия :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • МАш, какая будет-все ваши!:-) есть в кого :миг: гены не уберешь, мне кажется порой, что мой будет в мужа спокойной и ничего кроме тити просить не будет :biggrin: и попы вытереть:)

  • Не, я своим не доверила бы. Сыну то костюм со стразами, то розовую кофту притаскивала. И китайские штаны. Про коляску - считает, что идеал за 5 тысяч купить можно и так далее. Мы все сами покупали и заранее. Коляску на 23 неделях купила.
    Сейчас вот первый конверт, но финансы ограничены, новый год на носу, дадут декретные - начну.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Сыну то костюм со стразами, то розовую кофту притаскивала.
    бабушка уже тогда как в воду глядела и предвидела у вас дочу ,и что бы вещи от первого ей достались :live:

  • Я некоторые вещи возвращала. Наверно, я сноб по этой части, но совсем страшное на сына не надену. Некоторые вещи транзитом на дачу отправились, т.к. я их даже дома не хочу надевать.
    Что показательно - раскрыла перед Илюшкой конверт для ляльки, так он ему атегорически не понравился :biggrin: уже разбирается, что девочковое. А тут костюм со стразами...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Бабушка сейчас была уверена, что второй мальчик. Ей на работе нагадали, а там не ошибаются :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это что за экстрасенсы у нас на форуме засели?!;-) Наша Оленька родилась 25.10, 3840 гр, 53 см, наш папа был рядом, теперь он наш герой (я тут громче всех кричала, что за изврашенки тащат мужей в роддом?! Но это СУПЕР-ПУПЕР). Рассказ позже, пока ни секунды покоя))))

  • Ураааааа! Поздравляю!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Марина, сейчас пытаюсь ходячее ходуном пузо заснять, а на телефоне не видно, хотя так видно прям, причем на 5 см выше пупка боевые действия.
    Днем лялька не так активна, а то бы свою профкамеру взяла...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки привет! :улыб: :flowers:
    Аня поздравляю, здоровья вам, спокойных ночек и вкусного молочка! :flowers: :flowers: :flowers:
    Тему затронули мимимишную... у меня сынок вчера вечером разбуянился (перед этим два дня тоже, кстати, спал почти все время), так я первый раз увидела по животу снаружи. Прям такие "шишечки" выскакивали. Потом они с папкой с полчаса "общались". :wub1.gif: Папка наш довольный-довольный! :biggrin: Да и у меня впечатлений больше, чем от первых шевелюшек. :смущ:

  • тут и к гадалке не ходи , догадаемся :biggrin:

    П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М с Оленькой!!! :роза: :present: :bday: :heart: :чмок: и папе :bottle:

  • все таки мужнина помощь нужна на родах?

  • Аня, поздравляю!!! :роза:

  • Показать скрытый текст
    Мы с коллегой на бесплатную лекцию в рождение для двоих в воскресенье идем
    Скрыть текст

    я ходила на нее. Если псле лекции оставить предоплату (любую сумму), то потом занятия будут по льготной цене.
    Я не отавила тогда, а сейчас надумала сходить на отдельные занятия.

    Макар, 27.12.2014

  • Поздравляем :appl: ждем ждем подробности))

    Макар, 27.12.2014

  • Мне беременная знакомая тоже говорит - вещи надарят, зачем самой покупать.. А я как представлю, что могут "надарить" :безум: я себе то вещи очень тщательно всегда выбираю, а сыну то и подавно. Да и какое это удовольствие - подбирать гардероб своему малышу, разве можно себя этого лишать.
    А к нам свековь со свекром прям на выписку собираются приехать (из далека они у нас). Говорит вы все выбирайте, но не покупайте, а мы приедем и купим. Вот как бы их отговорить от этой затеи. Муж то причем тоже понимет, что не вариант гостей принимать прям с роддома.

    Макар, 27.12.2014

  • Мне с сыном вещей никаких на рождение не дарили. Вообще. Потом стали периодически что-то дарить, но это либо уже малое , либо качества "лишь бы что купить"... В общем, я не стала бы надеяться. Хотя моей коллеге брендовых вещей мешок привезли, но опять же она жалуется - дочке домашняя одежда нужна, а там платья кружевные и джинсы на полугодовасика.
    Про гостей согласна - моя мама взяла отпуск, чтобы мне помогать, но я ее на дачу отправила. В этот момент хотелось быть своей семьей. Сейчас помощь неизбежна, но я понимаю, что с сыном гулять надо, ему покушать приготовить, так что будет, чем их занять.

    С коляской и кроваткой - то же самое. У всех слишком разные понятия о прекрасном)) Мне бы мои трансформер купили за 4500 и радовались как дети. А я лучше себе бы европейку удобную купила 2 в 1. Вот на кроватку, как поняла, не стоит тратиться. У нас дорогая, но жутко неудобная.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я на какие-то подаренные вещи даже не рассчитываю, все сама буду планировать;) у нас все дети уже подростки, еслиесть малыши, и подарят, то хорошо;) но все таки больше что сама захочу, то и куплю;) да и мужу потом ездить покупать, стирать гладить, тоже некогда будет;)

  • ну если уж хочется кому-то что-то подарить, то добро пожаловать в next и mothercare.. лучше уж меньше да лучше)
    А крупногабарит типа коляски, кроватки - это вообще слишком индивидуально, чтобы полагаться на чей-то выбор.

    Макар, 27.12.2014

  • Про гостей.. я считаю, что после роддома недели 2 - вообще никого-никого не надо.

    Это только наше время: муж, я и малыш. Нам самим сперва познакомиться надо, пообщаться, быт наладить.. Насладиться этим сугубо интимным моментом. Это как влюбленность, как начало близких отношений, когда хочется закрыться, обняться и быть только вдвоем, круглосуточно.. только теперь не вдвоем, а втроем.

    А помошники с советами пусть ближе к месяцу подтягиваются, когда все наладится и самим будет понятно, какие советы слушать а на какие просто мило улыбаться..)

    Макар, 27.12.2014

  • девочки, вы не парьтесь так с одежкой)) возьмите 2-4 слипиков, 2-4 штанишек и распашенок (ничего страшного, что они задираются - в этом можно дома тусить, и ребенок все таки срыгивает, проще сменить один верх, чем всё), потом посмотрите, что вам удобнее, да в том же нексте дозакажете) смотрите попроще на это)) лично нам очень много надо было антицарапок и слюнявчиков, такое барахло можно даже в ленте или ашане прихватить, потом выкинуть
    вот про большое мягкое полотенце для ребенка я не вспомнила, благо подарили

    Эмилия 15.10.13

  • Ага, они таких слов не знают, считают, что в распашонке китайской нормально ребенку будет. Потому и говорила, что не надо ничего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Согласна про количество вещей. А вот ни одних царапок мы не использовали, в роддоме малые были, отдала соседке, потом не покупала. И слюнявчики так новые остались, которые без клеенки. Вместо полотенца пользовались пеленкой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати в нексте слипики до 6 месяцев с заворотами на ручках, завернул - и ребенок себя не царапает.
    Моя Даша любила в глазки себе пальцами тыкать :biggrin: эти слипы для меня прям спасение было!

    На счет вещей- если хотите умаслить свою душеньку (ну понимаю я вас, мне тоже все хотелось скупить для своей детки , да побооольше :biggrin: ), то берите на вырост лучше.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Как я. В свой приступ шопоголизма, когда Илюшке 3 месяца было, я покупала вплоть до 98 размера :rofl: до сих пор не сносили, поди на годик еще хватит)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну ты уж прям до 98 :rofl: не, я до 74 накупилась, правда как-то на 3летку лосины с майкой хапнула где-то, вчера достала - большооооой :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • 74 мы в 7 месяцев носили. Неинтересно. Вот на 86 размере на год зависли, сейчас больше 92.
    Я штанишки заказывала, размер 2-3 года, но по длине там ростовка далеко за 100. Даже орг удивилась)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня кошка на животе подпрыгивает ))) с сыном также было, чувствует она движение в отличие от мужа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С рождением доченьки! Оленька-красивое имя и редкое по нынешним меркам!;)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • только мое мнение: для большинства родителей рождение внука это как второе рождение их собственного ребенка. Это счастье и праздник, как и для нас. Я бы не смогла их лишить радости увидеть малыша в числе первых! Может конечно дело еще и в отношениях в семье. Моя мама приезжала на выписку дочи, и родители мужа, для меня это было крайне важно, чтобы в такой день все близкие были рядом и разделили с нами счастье наше. Если бы кто то из них не приехал я бы жутко обиделась, для меня это признак равнодушия. А вот с сыном моя мама приехать не смогла, она живет очень далеко, мне было ужасно обидно, но так сложились звезды. Зато свекры наготовили еды, привезли в роддом кучу шаров, запускали в небо, свекровь первая помыла малыша, как то это традиция у нас, и все очень позитивно было:-) Вобщем через несколько часов все разошлись и все, наслаждались мы уже одни:)
    и по гостям с 2х недель ходили, и все хорошо, тьфу,тьфу,тьфу. Короче, видимо со вторым ребенком заморочек меньше, потому что суеты и так много:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • хорошо, когда после родов все проблем проходит:-) Мне вот тоже кажется, что после рождения я захочу побыть сама с ребенком и мужем и что бы была тишина, а не суета. Мои родители меня даже не спрашивают, сказали, что как захотим, так приедем, тебя не спросим :biggrin: для них это просто повод рождения внука, отметить его тут с родственниками, который в новосиб переехали жить и все:-) про воспитание и помощь тут речи не идет, ты мать-ты сама и воспитывай, и еще начнут учить жизни, меня это лично будет раздражить:-)) вот как оклемаемся месяцем в 3,так пусть приезжают:-) а вторые родители все любят приезжать , когда ребенок еще совсем молочный:)) это по опыту племянников говорю и начинают матери, вот как она с роддома вышла, "втирать", что бы ребенка с 1-го месяца жизни приучала к ответсвенности :шок: а именно будила его в одно и то е время утром, что бы в садик потом вставал без проблем. Ну это я вообще бредом считаю:-) тут не известно еще когда в садик попадаешь , да и к чему так рано приучать к ответсвенности? вообще не понимаю.. бабушка эта вся на серьезе , никогда не посмеяться с ней, сплошной пессимизм и ответственность по сей день:)))))

    С ВЫХОДНЫМИ НАС ВСЕХ!!! :tease: :friends:

  • Тут каждому свое конечно, кому-то нужны помощники, кому-то они только мешают и раздражают. У нас на выписку планируется присутствие не только дедушек и бабушек, но и еще друзья близкие. Но в нашем кругу так принято и я даже не представляю, как может быть по-другому. :dnknow: Опять же мне бабушки советы давать вряд ли будут, моя мама не любитель раздавать советы, а свекровушка сама меня боится и лишний раз не полезет. :злорадство: :biggrin: А к советам подруги я чаще прислушиваюсь, т.к. мне очень близок ее взгляд по отношению к детям, да и свежо у нее все в памяти, младшему пузырьку еще и года нет. В общем я сторонница тех, кому не мешают третьи лица в столь интимный момент. :tease:
    Пы.сы: не зарекаюсь, что все может измениться, но а сегодня мое мнение такое...

  • я тоже на сегодня больше с подругами общаюсь, у кого уже есть дети:-)
    моя мама так удивлена была слову спилили -а что это такое? купи говорит распашонок, да ползунков)) я ей про бодики и спилили говорю, а она меня не понимает о чем речь :biggrin: вот потому еще и хочу сама все приготовить)))

  • вы решайте, как удобнее вам и мужу, без оглядок что обидится неприглашенная "бабаманя" я сильно волновалась и решила что вообще никого не хочу на выписку, скорей ребенка взять и бежать, бежать в машину)) собственно так и вышло, из роддома мы сразу легли в больницу лежать, и выписки совсем никакой не было(
    как то мне попалось видео выписки, и теперь мне тоже хочется, с цыганами и медведем :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • ну наши родители на выписку и не приедут:-)) но позовем друзей, они уже готовятся:))) шары и пр :biggrin: :biggrin: одни друг живет прям возле род дома, грех не выйти из квартиры :biggrin:

  • Маш, как у тебя состояние кожи? я витамины пью с переменным успехом, но заметила, что с этой недели кожа стала более гладкой, нежной - ну пузике, на плечах и щеках:-) хотя 2 недели назад была на щеках, как корочкой с красноватыми прыщиками :злорадство: думаю что всех витамин подряд

  • У меня с кожей ничего особенного не происходило, только стала более сухой, хотя обычно довольно жирная, пью витамины, ем масло, смазываю кремом. Один вот прыщ соскочил и все. С Илюшкой также было все ровно. Просто знаю, что у многих все лицо и тело в прыщах в беременность.

    Про выписку - мне все равно, сколько будет человек. Важнее, что потом дома не должно быть суеты. Если родственники собираются приехать на выписку и жить в той же квартире, то я бы сильно была против. Если где в другом месте - пожалуйста. Не представляю, как в типовой квартире целый табор будет жить. Хотя мои все местные, на рождение сына отправила своих на дачу, зато долбежка по поводу кормления, режима, кипячения воды и памперсов была по телефону. То есть положил трубку и делаешь так, как тебе надо. А были бы рядом - проверяли бы исполнение. Моя мама крутые финты выкидывать умеет, когда что-то не по ее. В обычной жизни противостою, но не с первым новорожденным ребенком на руках.
    Сейчас вот будет не дачный сезон, морально готовлюсь. Ну, и теперь уже второй будет, знаю многое, тем более буду делать, как привыкла. К примеру, к черту пеленки, будем пользоваться памперсами и пусть попробуют выступать))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ключевой момент в вашем рассказе " Вобщем через несколько часов все разошлись"))
    А когда разойтись некуда..Нашим 2ое суток до нас добираться:миг:

    Макар, 27.12.2014

  • А вот на счет выписки, я как раз не против, чтобы все собрались.. И друзья
    в том числе.. Но потом чтоб все по домам)

    Макар, 27.12.2014

  • домой однозначно нет, я даже личико не хочу показывать малыша при выписке:-) но на деле посмотрим, как будет :хехе: пусть лучше гулевасят сразу после родов:) у них 4 дня будет для этого :biggrin: хотя мой муж особо не пьет:))))

  • памперсы однозначно! :yes.gif: :friends: на первое время вообще самые самые дорогие, нежные, что бы кожа ребенка привыкала к тряпочкам и одежкам. С памперсами девиз - спокойная мама-спокойный малыш :respect: хорошее дело придумали к этому времени! в мое время были тряпочки, марлечки!

  • О, тут на днях был проведен "научный" эксперимент и на деле оказалось, что дорогие подкузы не есть самые хорошие. :tease: Я для себя теперь с маркой определилась. :улыб:

  • Я для себя вижу только Муни Дисней, для меня они самые лучшие. Сыну тоже их покупаем. И маленькой тоже собираемся, просто уже не будем эксперименты ставить.
    С сыном я 3 месяца непонятно ради чего мучилась с пеленками.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я самые ддорогие Памперс пробовала. Ужас. Японские однозначно любые лучше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну у нас эксперимент был как в рекламе, вот :umnik: :biggrin:

  • Ну и кто победитель?)) .. на правах ракламы(с)

    Макар, 27.12.2014

  • Для инфы, в каждом подкузе по 100мл воды, на фото итог первой минуты, спустя 3 мин. результат тот же. :улыб:

  • Это, наверное, за рекламу и примут. :смущ:Скажу, что верхний левый - памперс премиум, а верхний правый японец.
    Пы.сы: вот чем только не занимаются две мамашки (одна будущая, другая настоящая) сидя дома. :biggrin:

  • Мои эксперименты были с живым ребенком. Там больше критериев ))) не только количество жидкости, но и качество материала, мягкость, наличие раздражения, запах, что неприемлемо для малыша. Некоторые увеличиваются от одного раза сильно, некоторые становятся ледяными.
    Короче, это не воду лить ))) у меня памперсы любые не протекали, пока по размеру подходили. Начали течь - на размер больше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Премиум дико воняют, когда ребенок пописает. Нам подарили, я до конца не использовала упаковку, отдала. Это ужас. Вдруг аллергия или что, что за ерунду они пихают туда? Ну, и в Муни ребенок 2 часа, допустим, был, в этих от одного пописа было ощущение, что весь день не снимали. Не навязываю, но на практике все по-другому.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: