−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 64)

  • Маш, ну как? лежишь?
    мне одна врач гинипрал назначила, а платная моя которая, наоборот сказала, у тебя мальчик, а гинипрал - это женский гормон, лучше магнезию ставить, можно даже дома внутримышечно.
    мы сегодня утром встали с ощущением легкости, толь ряженка вчерашняя помогла, но решила что буду пить всяких молочных продуктов по стакану на вечер :pivo: и весь день вот так легко ходить:yes.gif:

  • Лежу)))
    Про гинипрал впервые такое слышу, что он в принципе гормональный.
    Магнезию внутримышечно надо оооочень осторожно и медленно вводить, будет очень больно. Но мне помогало. Может, и будем ставить, если с шейкой все хорошо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • пошли своего врача далеко)
    гинипрал это не гормон.

    П.3

  • врач то она нормальная, приготовила меня к бери-ти как надо)
    мож что попутала с препаратом, она у меня в возрасте)))))

  • Вот и я удивилась, даже загуглила про гинипрал, ни слова про гормоны. Вот утрожестан, метипред - гормональные, из тех, что я знаю.
    Моей основной около 70 лет. Правда, она только сроки вечно путает)))) сегодня даже больше срок, чем по месячным, хотели поставить на основании осмотра.

    На радостях сожрала полшоколадки (вчера и позавчера от расстройства почти целую :смущ:), опять лежу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати у меня шейка тоже мягкая, в 4 рд сказали, когда я на скорой каталась, что это может быть из-за лишнего веса, а в дневном стационаре после всех уколов и Капельниц, предположили, что это моя физиологическая особенность (ну в принципе схоже с лишним весом:)). Так что не переживай лишний раз:) я вот вчера себя накручивала, накручивала, нервничала, нервничала, что потягивает, а сегодня все в норме:) теперь самой стыдно, что так психовала и подгонялась:( ну и перед дитем стыдно:( она, видимо, чувствуя мое состояние, притихла вчера, что я снова переживала:( а сегодня все отлично:) шубуршится:) ну и в довесок муж тоже вчера выхватил пару раз:(
    так что от волнений и переживаний никому не хорошо...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Ну, у меня пока живот и в полном покое напрягается, надеюсь, пройдет скоро. Про мягкую шейку не слышала раньше про себя, в первую беременность, наоборот, в 36 недель говорили, что твердая. Но-шпу пить больше не буду.
    Завтра на узи, посмотрю на масю свою внепланово :wub1.gif: хоть в этом плюс.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Магнезия вещь хорошая в нашем положении, но внутримышечно это :шок: . Я капельницы с магнезией ставила дома, если есть возможность, то это на много лучше, чем в/м.

  • лопай-лопай шикаладки:)) как представляю, что после родов ничего нельзя :шок: будем питаться старыми жировыми отложениями :biggrin:

  • мы сами не ставим уколы, боимся:( я только простой укол могу в попу себе поставить, но сейчас тонуса нет, нет такой необходимости в магнезии

  • Эх, как вспомню полгода гречки, так вздрогну....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нам, когда в первый раз лежала, магнезию ставили с обезболивающим. Кажется навакаин был. То есть в один прокол сперва его, а потом магнезию.

    Макар, 27.12.2014

  • Утражестан да это гормон Прогестерон -женский. И в норме для вынашивания беременности должен быть на определенном уровне. Но У регулирует гормональный фон женщины, а не ребенка. Меня этот вопрос тоже поначалу волновал, несколько врачей посмеялись мне в лицо в ответ на мои опасения)

    Макар, 27.12.2014

  • Да, я знала, что утрожестан не влияет на ребенка, потому не боялась его применять. Хотя, видимо, и у врачей есть подобные предрассудки)))

    Нам магнезию так кололи в стационаре, потом ходили как калеки до палаты.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лена, не бойся диеты после родов заранее, вдруг она тебе не понадобится

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

    Исправлено пользователем Нюрок (12.11.14 22:58)

  • даа не будем бежать вперед паровоза, а так-то я гречку люблю :nom:
    Ань, вы когда за вторым нам?:миг:

  • Ой, за вторым годика через 2 наверно, надо выйти поработать. А так хочется уже второго:улыб:но если вдруг случайно раньше получится, то будет здорово! Кстати, скажи, сейчас декретные за год или за два расчитывают?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Вроде как уже за два. .. Если я ничего не путаю:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Ага, за два. Так что по идее два года работать надо.

    Я надеюсь, в этот раз тоже диета не будет нужна. Хоть бы хоть бы...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мы вас легонечко пинаем , чтоб у вас случайно получилось второй раз :wub1.gif:

  • Я с узи. Шейка 49 мм изнутри.
    Спросили, есть ли кто в родне высокий, длиннорукий и длинноногий с маленькой головой и не говорили ли об этом раньше. Ответила, что на прошлых узи папа был в наличии, вопросов не возникало :biggrin:
    В общем, так-то уже на 25 недель по размерам тянет, а голова небольшая. Но сказали, что гены это скорее всего.

    Теперь надо придумать, как даму с попы согнать, т.к. ношу бандаж, на ходу не перевернется она.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Щас мы на тебя почихаем :злорадство:
    Я сначала хотела тоже выйти поработать, но потом прикинула, что тогда лет в 35 второго рожать пришлось бы, а еще и беременной на работу ходить (вот это для меня был ужас-ужас) и решили один декрет плавно превратить во второй :смущ:
    Тем более, что столько же заплатят вроде, меня сумма устраивает (максималка тех лет).
    На работе еще не знают, там даже какая-то борьба против моей замены началась. Вот думаю, когда ж их обрадовать, что еще 3 года придется ее терпеть (хотя и меня тоже главбух уже перед выходом в декрет пыталась провоцировать, такой уж она человек, в эту бы беременность я, наверно, матом бы ответила :biggrin: в прошлую вот спокойная была).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 2 дня хотела картошки с квашеной капустой. Поела сейчас. Кто бы знал, что для счастья так мало надо :biggrin:
    Вообще вкусовые пристрастия поменялись, в обычной жизни я ни то, ни другое не ем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, вот зачем ты это написала? Я теперь тоже хочу картошки с квашенной капустой! :biggrin:

  • Я еще фри хочу :смущ:В первом триме даже пару раз ела...
    В обычной жизни картошку даже в супе не ем, запеченную могу и фри на новый год домашнего приготовления.

    Со вчерашнего вечера на картошку смотрела, но съела... яблочко. Сегодня утром смотрела, но ела кашу. И вот с узи прикатила и покушала :бебе:Была б в мундирах, вообще цены бы не было.

    Что удивительно, с сыном хотелось красной рыбы и брокколи. Потом обнаружили недостаток витамина Д сильный (а эти продукты содержат, во всяком случае рыба точно, а брокколи - калий), организм умнО себя вел. Но что содержит картошка.... :безум: Для меня всегда бесполезным источником быстрых углеводов она была.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Для меня всегда бесполезным источником быстрых углеводов она была.
    углеводы организму тоже очень нужны

    кроме того в картошке есть много всего хорошего... это только новые похудательные веяния сделали из нее "вредный продукт", а так ее ж в таких огромных количествах давно выращивали и потребляли, что вряд ли бы это стали делать, если б она была настолько бесполезным продуктом

    Показать скрытый текст
    Азотистые вещества в картофеле составляют 1,5—2,5 %, из них значительная часть — белки. Белкового азота в целом в 1,5—2,5 раза больше, чем небелкового. Среди небелковых веществ в заметных количествах содержатся свободные аминокислоты и амиды. Незначительная часть азота представлена в нуклеиновых кислотах, некоторых гликозидах, витаминах группы В, в виде аммиака и нитратов. Основной белок картофеля — туберин — является глобулином (55—77 % всех белков); на долю глутаминов приходится 20—40 %. По биологической ценности белки картофеля превосходят белки многих зерновых культур и мало уступают белкам мяса и яйца. Полноценность белков определяется составом аминокислот и, в частности, соотношением незаменимых аминокислот. В картофельном белке и в составе свободных аминокислот картофеля содержатся все аминокислоты, встречающиеся в растениях, в том числе в удачном соотношении незаменимые: лизин, метионин, треонин, триптофан, валин, фенилаланин, лейцин, изолейцин.

    Из амидов в клубнях содержатся аспарагин и глутамин; среди азотсодержащих гликозидов — соланин и чаконин, обусловливающие горечь кожицы, иногда и мякоти, сосредоточенные в основном в покровных тканях и верхних слоях клубня. Содержание гликоалкалоидов (соланина) в картофеле около 10 мг%. повышается при прорастании клубней и хранении на свету. Азотистые вещества распределены в клубне неравномерно: меньше в зоне сосудистых пучков, увеличиваясь в направлениях к поверхности клубня и внутрь. Содержание белка наибольшее в коре и зоне сосудистых пучков и уменьшается к внутренней сердцевине, а небелкового азота, наоборот, больше всего во внутренней сердцевине и уменьшается к поверхности клубня.

    Ферменты представляют собой органические катализаторы, образующиеся в живых клетках в незначительных количествах в клубнях картофеля особое место занимают гидролазы — амилаза (α и β), сахараза (инвертаза); оксидоредуктазы — полифенолоксидаза (тирозиназа), пероксидаза, аскорбиназа, каталаза и др.; эстеразы — фосфорилаза и др. Амилаза осуществляет гидролиз крахмала до мальтозы и декстринов, инвертаза расщепляет сахарозу на глюкозу и фруктозу. Полифенолоксидаза окисляет фенольные соединения, а пероксидаза, кроме того, и ароматические амины. Каталаза разлагает пероксид водорода на воду и кислород. Оксидоредуктазы играют важную роль в дыхании.

    (с) из википедии скоприовала, там еще много непонятных слов

    непонятно что из всех этих слов вдруг очень понадобилось твоему организму, можно просто довериться ему, тем более что опыт у тебя уже был такой:миг:
    Скрыть текст

  • Так углеводов я из сладкого наемся :смущ:просто не очень люблю картошку, без всяких веяний. Но тянет на нее сейчас. В субботу запекала, вчера варила, еще бы фри...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В картофеле очень много калия, особенно в печеном. Ну и других минералов и витаминов хватает, так что не такой уж он и пустой.

  • В брокколи тоже много, но вот не хочется.
    Сегодня ходила по Детскому миру (рядом с Узи студией), так мне показалось, что заказать с Некста русского дешевле будет. Но все такое умилительное :wub1.gif: Правда, шапочек не присмотрела, не понравились, искусственный мех везде, где видела.
    И заказала вчера с Мазекеа 2 платьишка из распродажи и панамку, у них до 20 ноября бесплатная доставка. Ну, и сыну тоже панамку и джемпер.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А что-то решила не переживать, что у нас тазовое предлежание. Время-то еще есть:) но вчера почитала, что есть специальные упражнения, которые ребеночку помогают перевернуться:) но нам еще рано их делать:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • У меня сын недель с 26 уже лежал правильно и до конца. Потому думаю, может, начать уже. Потом-то сложнее будет.

    Спину опять тянет. Может, у меня проблемы со спиной...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • все детки разные:улыб:может, ей так удобнее:улыб:
    и там было написано, что такую гимнастику рекомендуют с 32-34 недель.
    я в понедельник на явку-спрошу:улыб:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Ооо! Про мазеркеа ценная инфо! Спасибки

    Макар, 27.12.2014

  • моя после 34 недели перевернулась наконец, а так все на попе сидела, после пары упражнений, и до конца уже правильно сидела)

    Эмилия 15.10.13

  • иногда мне кажется они копошатся там везде!!:)) утром просыпаемся , где-то глубоко под боком защикотало, так прикольно, мур-мур-мур:)))

  • Девочки похвастаюсь маленько. Купили сегодня с мамой два детских пледа, ну такииииие мякушки прям хочется их трогать и трогать. :бебе:

  • Из чего пледики? Где купили?
    Я как раз тоже заказываю вещички, в том числе и пледик выбрала..

    Макар, 27.12.2014

  • Из велсофта, брали в логосе, подруга надоумила, я даже не знала что такое бывает. Они там метражом, но рисунок на весь пледик и по контуру отрезают (не знаю понятно или нет объясняю). Такиииие няшные. :wub1.gif:

  • Ага я видела там, с мишками) а обшивать край сама будешь?

    Макар, 27.12.2014

  • Мама будет обшивать, решили две стороны подшить, другие две хорошо обработаны.

  • поздравляю с обновкой:-) я на днях заходила в логос, тканюшки там не дешевые какие-то :безум: присмотрела на пеленки некоторые образцы, всякие утята, медвежата и пр для пацаненка:)) трикотаж там очень понравился! мягенький , цвета приятные-приятные и есть с сердечками узор :heart:
    скоро швейная машинка моя будет востребована, а то как купили, так года полтора простаивает:-)))
    а завтра поеду за пряжей, хочу плед сама уже начать вязать из беби альпака ( я ее как пощупала, так прям и застыла, мягкая -мягкая, для новорожденного если вязать шапочку, то вообще не колючая )
    и хочу на костюмчик ( кофточка, штаны и носки) еще пряжи купить
    все для любимого зайки:-))

  • Про цены особо не в курсе, сеть эта уже не та, что была раньше, мы как-то за тряпочками перестали туда ездить, но вот если пледики взять, получилось 200р за шт, в закупках в среднем 400-500, так что вполне интересная цена.
    Завидую белой завистью тем, кто умеет вязать, у меня не сложилось как-то. В школе вязала шапки, шарфы, варежки, но самые простейшие, сейчас и не вспомню как это, а вязальную грамоту я совсем не понимаю. :biggrin:
    Шапочку сынульке заказала у спеца. :yes.gif:

  • С покупкой! А мне надо фотки дообработать и начать вязать плед. Сидеть совершенно не могу сейчас, только в Икеевском кресле и ножки кверху.
    Сегодня с сыном грохнулись, я даже не успела сообразить, но упала на бок, еще сына за руку вела и во второй руке сумка с ноутбуком. Живот схватило, но ттт нормально сейчас. И вечером гуляли, скользко до жути(((

    У меня живот ооооочень резко вырос, сегодня платье надела и поняла, что пузырек я. Видимо, расплата за то, что с сыном маленький был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • знаешь, есть такое понятие, как мышечная память:)) только стоит спицы взять в руки, и все -процесс пойдет:) ну и подглядеть пару -тройку видео уроков и сама сможешь:))
    а я наоборот , шапочки как-то не люблю взять, мне бы что-нить покрупнее :biggrin:

  • Марусик, как ты так... сейчас вообще чтобы никуда не торопилась :1: я раньше тоже бежала, а сейчас как бабка за перила спускаюсь держусь:))

  • Да с сыном сложно торопиться, он в зимнем костюме и сапогах на 2 размера больше скорее как пингвиненок, просто было скользко.

    Вооот, я себя уже несколько дней бабкой ощущаю, хотя помню, что в третьем триме с сыном носилась. А тут даже сапоги сложно надеть. Но тогда лето было, платье натянула, в шлепки ноги сунула и пошла...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лена, Маша, чихайте и пинайте меня, да побольше :злорадство: глядишь и сработает, у нас из предохранения только ппа, может повезет

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Апчи!!
    самый оптимальный период между детьми от 2,5 лет - 12 месяцев кормление первого, 9 восстановление после :миг:

  • Маш, напомни где ты Веледу заказываешь? Я думаю детскую косметику их брать: для купания, шампуньку, кремики с календулой и под подгуз. Ты не брала? Может посоветуешь что-нить конкретное.. Еще жидкий тальк хочу, но не увидела у них в линейке такого..
    Вообще изначально хотела Авентовскую серию взять, но их прям нигде нету((

    А кто вообще что думает брать из косметики и бытовой химии? Там же и для стирки, и для мытья детской посуды, и для полов что-то надо детское гипоаллергенное..

    Макар, 27.12.2014

  • у нас на базе есть магазинчик с японской косметикой, бытовой химией и подгузники, я там планировала купить
    адрес могу написать в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: