0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 64)

  • По телефону)

  • от железа тошнит вообще всегда, кстати вот в чем причина то, в железе :biggrin: я даж не подумала на него

    Эмилия 15.10.13

  • От железа еще и со стулом могут быть проблемки

    Макар, 27.12.2014

  • В ответ на: да, тоже за то чтобы у каждого был свой отдельный день)))не пересекаясь с праздниками)
    ох, и я за это всеми руками) А моя Г упорно пишет мне 31.12 :безум:
    Но я постараюсь на недельку пораньше, как по сроку узи. Не лишать же сыночку праздника.. Да и самой Новый год не охота в больничке провести. Еще и врача на сервис не уговоришь в праздники :1:

    Макар, 27.12.2014

  • у меня пдр было 30.12 по мнению Г, очень просила дочь посидеть еще пару дней, в итоге родила 31.12

    П.3

  • У меня все от железа было в норме)))
    Ферретаб пила)) Гемоглобин поднимался от него. На 20 недели 96 всего лишь был, вот и назначили. И сразу пошел рост, 109-115-117.

  • Я пила Сорбифер солютаб. Гемоглобин конечно тоже поднялся, но побочные эффекты были..

    Макар, 27.12.2014

  • Как обстановка в роддоме была 31.12? с врачом не пытались договариваться?

    Макар, 27.12.2014

  • Мне в роддоме после кровотечения прописывали тотему - очень хорошо поднимался.

    Лесенок 23.07.2014

  • я рожала последней, их просто никого не было.
    с Потаповым не было желания договариваться, с другой женщиной - она сказала не имеет право, так как при поступлении уже заполнили карту

    П.3

  • Вот этого я и боюсь, что просто никого не будет.. А рассчитывать, что врач бросит семью и примчится в новогоднюю ночь, сомнительно. Даже если договариваться заранее и оплатить все сервисы.

    Макар, 27.12.2014

  • если ты оплатишь заранее, он обязательно приедет
    это же их работа.

    П.3

  • Вот только согласится ли врач взять оплату, видя в моей карте дату 31.12))

    Макар, 27.12.2014

  • знаю не одну историю, когда была договоренность с врачом, а врач на родах так и не появился

    Без комментариев

  • лучше в таком случае договариваться со знакомым.
    в общем 31.12 во втором роддоме было три роженицы -
    1. по договоренности с врачом, сделали кс, так как врач сказал, что раскрытие идет хорошо, но ребенок страдает на схватках - по ктг
    2. платно без дог-сти, рожала с Потаповым, он с ней там и сидел, но на потугах орала так , что уши закладывало, но родила хорошо
    и 3 была. бесплатно. Потапов зверь, акушерку, которая принимала роды отблагодарила. неделю назад ей написала вконтакте, чтобы договориться на след роды с ней, но она не выезжает на роды, так как живет в Бердске.

    П.3

  • Были бы у всех знакомые врачи - проблем бы не было)))

    Макар, 27.12.2014

  • Это точно! 8 марта тоже не очень ПДР, но на новогодние праздники еще хуже.
    Я буду договариваться с врачом, но сразу скажу, что заранее ложиться не буду. И очень надеюсь переходить эту дату. Вряд ли раньше рожу, хотя к о знает, еще надо будет шейку смотреть, в прошлый раз в 39 была дуб дубом, а в 41 уже 2 пальца без всяких вмешательств.

    И еще сегодня приснилось, что я со своим первым врачом на ЕР договорилась. Но это небылица... У них ЕР после КС запрещены.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: В Северск документы нужно оформлять недель с 25.
    это чтоб наверняка
    но и на 31-32 неделе много шансов на успех (у меня так было год назад)

    по поводу минуса, что обратно с маленьким ребенком ехать - совсем не стоит переживать по-моему... ребенок всю дорогу спит (правда его все равно хотя бы разок надо остановиться, вытащить из люльки, размять, попробовать дать грудь)
    Основная проблема - это всякие организационные моменты и состояние самой женщины. В таком состоянии на последних неделях, как описала Kvikki, наверное и правда очень трудно ехать рожать за 270км.

  • А вы на какой неделе поехали, заранее же ложились?)) Как дорогу перенесли?
    Я еще бы в прошлое воскресенье смогла бы наверное пережить дорогу ... А сейчас 39 полных, 40-я пошла, к вечеру или после уборки квартиры - я вообще без сил. Больше всего конечно напряженный живот мешает себя человеком ощущать. Но я так понимаю это есть ложные схватки. Неприятные ощущения.

  • А вы зимой или летом ехали обратно? Меня зимняя дорога смущает сильно, равно как и сына оставлять непонятно насколько.
    Во всяком случае с сыном я бы дорогу перенесла, но тогда я отлично себя чувствовала до самых родов и было лето. А вдруг ребенок обкакается... что делать тогда в мороз в машине да еще со швами не дай бог. Честно, меня это все пугает все больше и больше. Сын по дороге из роддома кричал не переставая, но это полчаса было, а тут часов 5...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • именно по этой причине я и отказалась от идеи с Северском. мне рожать в январе, и при минус 30 я просто боюсь везти. плюс переодеть, и мне сложно бросить дсвою семью на 2 недели.

    П.3

  • В ответ на: А вы на какой неделе поехали, заранее же ложились?)) Как дорогу перенесли?
    да, заранее, но не сильно

    у меня ж девочка, а про них говорят что они чаще чем мальчики раньше ПДР рождаются, поэтому боялась что не успею, если поеду прям совсем перед ПДР. Поехали в 38,5 недель где-то.
    Дорогу перенесла отлично. Под конец начало живот прихватывать. Я даже обрадывалась - думаю "здорово как, щас тогда сразу же рожу и поедем назад через несколько дней и не надо будет лежать в больнице неопределенное время".
    Но это видимо были тренировочные схватки которые наверное вызвала дальняя дорога. Поспала и все прошло. А родила потом в итоге за день до ПДР, ну то есть 8 дней пришлось полежать в больнице просто в ожидании. Но это даже и не плохо - мне всякие там обследования зато поделали. Всякие ЭКГ, окулисты, терапевты и т.п.

  • В ответ на: А вы зимой или летом ехали обратно?
    29 сентября мы ехали. Было тепло. Машину муж перед поездкой на сто свозил, полную диагностику сделал, волновался, да, за то чтобы никаких непредвиденных поломок не случилось.
    Согласна, да, что зима в этом плане рискованнее.
    Хотя.. с другой стороны.. если так подумать, все же трасса та очень оживленная. Если что-то и случится, то 9 машин может мимо и проедут, а 10-ая машина поможет.

    Вообще, если вы боитесь сильно, то может и не стоит никуда ехать. Мне кажется в таком деле как роды лучше слушать внутреннее чутье - куда больше душа лежит, туда и стремИтесь, там вам и будет лучше всего. Если есть страх перед дорогой большой (у меня его не было), то лучше не стоит.

  • В ответ на: и мне сложно бросить дсвою семью на 2 недели.
    да.. согласна..
    мы еще и не начали планировать второго, а я уже пытаюсь представить как бы так все замутить, чтобы и второго там родить.. первого то проще - поехал да и лежи себе там, а второго так просто не уедешь уже - первого ребенка ж надолго не оставишь

    говорю ж - организационные моменты мне кажутся одной из основных проблем с Северском..

  • Весной этой чтобы успеть оформить пропуск в Северск нужно было подавать документы не позднее 27 недель, это нам на курсах говорили.

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: