−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 64)

  • В ответ на: Для меня всегда бесполезным источником быстрых углеводов она была.
    углеводы организму тоже очень нужны

    кроме того в картошке есть много всего хорошего... это только новые похудательные веяния сделали из нее "вредный продукт", а так ее ж в таких огромных количествах давно выращивали и потребляли, что вряд ли бы это стали делать, если б она была настолько бесполезным продуктом

    Показать скрытый текст
    Азотистые вещества в картофеле составляют 1,5—2,5 %, из них значительная часть — белки. Белкового азота в целом в 1,5—2,5 раза больше, чем небелкового. Среди небелковых веществ в заметных количествах содержатся свободные аминокислоты и амиды. Незначительная часть азота представлена в нуклеиновых кислотах, некоторых гликозидах, витаминах группы В, в виде аммиака и нитратов. Основной белок картофеля — туберин — является глобулином (55—77 % всех белков); на долю глутаминов приходится 20—40 %. По биологической ценности белки картофеля превосходят белки многих зерновых культур и мало уступают белкам мяса и яйца. Полноценность белков определяется составом аминокислот и, в частности, соотношением незаменимых аминокислот. В картофельном белке и в составе свободных аминокислот картофеля содержатся все аминокислоты, встречающиеся в растениях, в том числе в удачном соотношении незаменимые: лизин, метионин, треонин, триптофан, валин, фенилаланин, лейцин, изолейцин.

    Из амидов в клубнях содержатся аспарагин и глутамин; среди азотсодержащих гликозидов — соланин и чаконин, обусловливающие горечь кожицы, иногда и мякоти, сосредоточенные в основном в покровных тканях и верхних слоях клубня. Содержание гликоалкалоидов (соланина) в картофеле около 10 мг%. повышается при прорастании клубней и хранении на свету. Азотистые вещества распределены в клубне неравномерно: меньше в зоне сосудистых пучков, увеличиваясь в направлениях к поверхности клубня и внутрь. Содержание белка наибольшее в коре и зоне сосудистых пучков и уменьшается к внутренней сердцевине, а небелкового азота, наоборот, больше всего во внутренней сердцевине и уменьшается к поверхности клубня.

    Ферменты представляют собой органические катализаторы, образующиеся в живых клетках в незначительных количествах в клубнях картофеля особое место занимают гидролазы — амилаза (α и β), сахараза (инвертаза); оксидоредуктазы — полифенолоксидаза (тирозиназа), пероксидаза, аскорбиназа, каталаза и др.; эстеразы — фосфорилаза и др. Амилаза осуществляет гидролиз крахмала до мальтозы и декстринов, инвертаза расщепляет сахарозу на глюкозу и фруктозу. Полифенолоксидаза окисляет фенольные соединения, а пероксидаза, кроме того, и ароматические амины. Каталаза разлагает пероксид водорода на воду и кислород. Оксидоредуктазы играют важную роль в дыхании.

    (с) из википедии скоприовала, там еще много непонятных слов

    непонятно что из всех этих слов вдруг очень понадобилось твоему организму, можно просто довериться ему, тем более что опыт у тебя уже был такой:миг:
    Скрыть текст

  • Так углеводов я из сладкого наемся :смущ:просто не очень люблю картошку, без всяких веяний. Но тянет на нее сейчас. В субботу запекала, вчера варила, еще бы фри...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В картофеле очень много калия, особенно в печеном. Ну и других минералов и витаминов хватает, так что не такой уж он и пустой.

  • В брокколи тоже много, но вот не хочется.
    Сегодня ходила по Детскому миру (рядом с Узи студией), так мне показалось, что заказать с Некста русского дешевле будет. Но все такое умилительное :wub1.gif: Правда, шапочек не присмотрела, не понравились, искусственный мех везде, где видела.
    И заказала вчера с Мазекеа 2 платьишка из распродажи и панамку, у них до 20 ноября бесплатная доставка. Ну, и сыну тоже панамку и джемпер.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А что-то решила не переживать, что у нас тазовое предлежание. Время-то еще есть:) но вчера почитала, что есть специальные упражнения, которые ребеночку помогают перевернуться:) но нам еще рано их делать:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • У меня сын недель с 26 уже лежал правильно и до конца. Потому думаю, может, начать уже. Потом-то сложнее будет.

    Спину опять тянет. Может, у меня проблемы со спиной...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • все детки разные:улыб:может, ей так удобнее:улыб:
    и там было написано, что такую гимнастику рекомендуют с 32-34 недель.
    я в понедельник на явку-спрошу:улыб:

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Ооо! Про мазеркеа ценная инфо! Спасибки

    Макар, 27.12.2014

  • моя после 34 недели перевернулась наконец, а так все на попе сидела, после пары упражнений, и до конца уже правильно сидела)

    Эмилия 15.10.13

  • иногда мне кажется они копошатся там везде!!:)) утром просыпаемся , где-то глубоко под боком защикотало, так прикольно, мур-мур-мур:)))

  • Девочки похвастаюсь маленько. Купили сегодня с мамой два детских пледа, ну такииииие мякушки прям хочется их трогать и трогать. :бебе:

  • Из чего пледики? Где купили?
    Я как раз тоже заказываю вещички, в том числе и пледик выбрала..

    Макар, 27.12.2014

  • Из велсофта, брали в логосе, подруга надоумила, я даже не знала что такое бывает. Они там метражом, но рисунок на весь пледик и по контуру отрезают (не знаю понятно или нет объясняю). Такиииие няшные. :wub1.gif:

  • Ага я видела там, с мишками) а обшивать край сама будешь?

    Макар, 27.12.2014

  • Мама будет обшивать, решили две стороны подшить, другие две хорошо обработаны.

  • поздравляю с обновкой:-) я на днях заходила в логос, тканюшки там не дешевые какие-то :безум: присмотрела на пеленки некоторые образцы, всякие утята, медвежата и пр для пацаненка:)) трикотаж там очень понравился! мягенький , цвета приятные-приятные и есть с сердечками узор :heart:
    скоро швейная машинка моя будет востребована, а то как купили, так года полтора простаивает:-)))
    а завтра поеду за пряжей, хочу плед сама уже начать вязать из беби альпака ( я ее как пощупала, так прям и застыла, мягкая -мягкая, для новорожденного если вязать шапочку, то вообще не колючая )
    и хочу на костюмчик ( кофточка, штаны и носки) еще пряжи купить
    все для любимого зайки:-))

  • Про цены особо не в курсе, сеть эта уже не та, что была раньше, мы как-то за тряпочками перестали туда ездить, но вот если пледики взять, получилось 200р за шт, в закупках в среднем 400-500, так что вполне интересная цена.
    Завидую белой завистью тем, кто умеет вязать, у меня не сложилось как-то. В школе вязала шапки, шарфы, варежки, но самые простейшие, сейчас и не вспомню как это, а вязальную грамоту я совсем не понимаю. :biggrin:
    Шапочку сынульке заказала у спеца. :yes.gif:

  • С покупкой! А мне надо фотки дообработать и начать вязать плед. Сидеть совершенно не могу сейчас, только в Икеевском кресле и ножки кверху.
    Сегодня с сыном грохнулись, я даже не успела сообразить, но упала на бок, еще сына за руку вела и во второй руке сумка с ноутбуком. Живот схватило, но ттт нормально сейчас. И вечером гуляли, скользко до жути(((

    У меня живот ооооочень резко вырос, сегодня платье надела и поняла, что пузырек я. Видимо, расплата за то, что с сыном маленький был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • знаешь, есть такое понятие, как мышечная память:)) только стоит спицы взять в руки, и все -процесс пойдет:) ну и подглядеть пару -тройку видео уроков и сама сможешь:))
    а я наоборот , шапочки как-то не люблю взять, мне бы что-нить покрупнее :biggrin:

  • Марусик, как ты так... сейчас вообще чтобы никуда не торопилась :1: я раньше тоже бежала, а сейчас как бабка за перила спускаюсь держусь:))

  • Да с сыном сложно торопиться, он в зимнем костюме и сапогах на 2 размера больше скорее как пингвиненок, просто было скользко.

    Вооот, я себя уже несколько дней бабкой ощущаю, хотя помню, что в третьем триме с сыном носилась. А тут даже сапоги сложно надеть. Но тогда лето было, платье натянула, в шлепки ноги сунула и пошла...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лена, Маша, чихайте и пинайте меня, да побольше :злорадство: глядишь и сработает, у нас из предохранения только ппа, может повезет

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Апчи!!
    самый оптимальный период между детьми от 2,5 лет - 12 месяцев кормление первого, 9 восстановление после :миг:

  • Маш, напомни где ты Веледу заказываешь? Я думаю детскую косметику их брать: для купания, шампуньку, кремики с календулой и под подгуз. Ты не брала? Может посоветуешь что-нить конкретное.. Еще жидкий тальк хочу, но не увидела у них в линейке такого..
    Вообще изначально хотела Авентовскую серию взять, но их прям нигде нету((

    А кто вообще что думает брать из косметики и бытовой химии? Там же и для стирки, и для мытья детской посуды, и для полов что-то надо детское гипоаллергенное..

    Макар, 27.12.2014

  • у нас на базе есть магазинчик с японской косметикой, бытовой химией и подгузники, я там планировала купить
    адрес могу написать в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: