4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
днем2°C
вечером0°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 64)

  • у меня 22-23 недельки. как долго не говорили, но как я поняла его там почти всем назначают и пьют его почти до конца...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • моя сказала - попей немного )))
    думаю недельку попью и пересдам биохимию сама.

    П.3

  • Мне в первом триме назначали по 1т/3рд, курс месяц, корректировка гемостаза. Сейчас в стационаре назначали так же по 1т/3рд, за сутки до операции отменили, т.к. разжижает кровь. После уже не назначали.

  • Девочки, спасибо всем за рекомендации кремов от растяжек! :flowers:
    Нашла СП с ну оооочень вкусными ценами, решила заказать через нее мустелу. :бебе:

  • Ну, когда на моих глазах 2 свежие растяжки стали невидимыми, я резко поверила и с тех пор мазала. Только не помню, на 32 или 34 неделях они появились.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С первым такого не было. В первом триме как-то съела дыню-колхозницу, а через час - селедку с луком. И осталась жива :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Девочки, расскажите как курантил лить ?
    мне моя Г назначала, так как в биохимии показатель увеличен а дозировку не написала (
    0,25 по три таблетки в день
    минимум 2 недели его пьют

    Без комментариев

    Исправлено пользователем дкн (15.10.14 21:02)

  • Я до конца пила. Но дозировку не помню. Прерывалась только на курс уколов фраксипарина и периодически кардиомагнил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня на животе ни одной растяжки, а грудь вся растянулась (( у мамы также.

    Лесенок 23.07.2014

  • Привет всем) Про растяжки: у меня начали появляться с самых первых недель по бокам. Начала усиленно мазать жирным детским кремом (на котором нарисованы рыженькие кошечка и собачка) на влажную кожу, вроде прошли. Потом купила веледовское масло (капец как дорого, мне показалось, да и бутыль маленький). Сейчас чередую: один вечер мажусь детским кремом, на следующий - веледой. Но масло уже заканчивается...
    Детка очень активно и часто пинается, но аккуратно) Особенно после еды (особенно после сладенькой) и перед тем как ложусь спать.

  • А можно ссылочку? :смущ:

  • У меня тоже на груди, но масло реально помогает от растяжек, я убедилась. Не знаю, как для профилактики, но после тех 2 ни одной не появилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А у меня сегодня медиана, даже не верится, что половина срока прошла. Еще чуть-чуть и надо будет серьезно решать, где рожать. Еще с мамой поругалась по этому поводу, говорит, везде все плохо, зачем деньги платить и т.п. Вот вообще нормальные рассуждения, тем более знает, что если бы в прошлый раз не было врача, то неизвестно бы чем закончилось, могло и трагично вообще. Второй раз еще страшнее, тем более, уже знаешь, чего примерно ожидать. И думаешь не о деньгах, а о том, как бы соломки подстелить, чтоб избежать прошлых ошибок.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Марусь, с золотой серединой!!!! У нас дня через 3 она :knix: поздравляю с "полпутями" , времени осталось не так уж и много, НАСЛАЖДАЙСЯ! :flowers: вот уже половина времени прошла, я думала мы в середину списка попадем :biggrin: где прибавления?!?:миг:

  • Стесняются прибавляться, наверно, наши обсуждения про рд пугают)))
    На СМ болтушки по триместрам разделены: в первом всех тошнит и едят вредности, во втором обсуждают покупки и прибавки, в третьем - рожают :biggrin: Я помню, в третий пошла недели в 34, т.к. боялась читать, что там происходит.

    На самом деле уже хочется быстрее-быстрее малыша увидеть, в первый раз боялась, в этот раз - не терпится. Какой он... Да и вообще, кто это будет, какие глаза, волосики, как закричит... :wub1.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага, интересно так какие глазки, волосики, ушки пальчики чьи будут;) вот я уже на фото с узи знаю, что у него будет ддинный нос и форма головы как у мужа;)) и уши торчащие :biggrin:

  • Ого, и как же ты это все на 18 неделях рассмотрела? Я вообще пока не знаю, да и с сыном не могла понять, пока не родился и я не увидела, что фото с последнего узи очень похоже на ребенка)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: От растяжек Авент крем хороший, я пользовалась недели с восьмой, растяжек нет. По цене он очень даже подъемный, рублей 700, что ли.
    Авент вообще просто замечательный был, и пахнет очень приятно, и консистенция, и впитывается отлично, и цена и расход.. и говорят эффект есть.
    НО! похоже сняли его с производства(( обыскалась, в Нске не нашла(
    В июле - августе покупала его, но тоже с трудом нашла тогда.

    Макар, 27.12.2014

  • Нам дали 3 фото малыша, головы в крупном и маленьком виде и писюньки:хехе:вот головешка на мужа похожа и косточка носа, хотя как знать каким реально будет;)))

  • Маша с медианой! :flowers: Мы тоже этот день отметили, правда в больничке, муж привез коробку рафаэло. :biggrin:

  • В ответ на: Девочки, спасибо всем за рекомендации кремов от растяжек! :flowers:
    Нашла СП с ну оооочень вкусными ценами, решила заказать через нее мустелу. :бебе:
    можно, плиз, тоже ссылочку в личку..

    Макар, 27.12.2014

  • В ответ на: А у меня сегодня медиана, даже не верится, что половина срока прошла. Еще чуть-чуть и надо будет серьезно решать, где рожать.
    Присоединяюсь к поздравлениям :appl: так здорово еще половинка пути впереди))

    Кто-то ждет родов с нетерпением, а я наслаждаюсь каждым днем.. хоть и тяжко быает)
    У меня сегодня тоже дата - выход в Декрет!

    Макар, 27.12.2014

  • А на счет выбора роддома:
    сегодня в ЖК мне срок еще раз пересчитали, написали рожать с 10.12 по 24.12 - и что 25 роддом как раз на эти даты закроется на мойку.
    Так что примите к сведению, девочки, кто там хотел.. Потом пол года - до следющей мойки будет работать)

    А я теперь вообще в смятении куда податься.. Буду узнавать про Гор.Больницу, но там сервиса совсем нету.
    Может кто рожал там недавно.. поделитесь инфой?

    Макар, 27.12.2014

  • О, поздравляю! В свое время ОЧЕНЬ ждала этой даты, прям изнемогала... Сейчас вот пофигу, т.к. уже в декрете.

    Про 25 понятно, мне-то это на руку, если туда все-таки соберусь, так понимаю, довольно рано придется решить, т.к. в 4ке сервис с 28 недель бронируют.

    Я жду родов скорее из интереса, с сыном после выхода в декрет кайфовала и тоже наслаждалась, т.к. не знала, что будет впереди, а сейчас жуть как интересно про малыша - на кого похож будет хотя бы, а то если второй раз на мужа, то обидно, что ксероксом работаю :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо! Мы-то не отмечали, муж даже не в курсе был, еще, блин, обидно, что с датой узи пролетела и через неделю только пойдем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня, хотела спросить, тебе дюфастон отменили? Я плавно пошла на снижение, кажется, живот потягивает почаще, чем обычно. Надеюсь, что скоро организм привыкнет и пройдет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • здравствуйте! я год назад рожала в горке. рожала по сервису. в личку пишите вопросы, что знаю, расскажу)))

  • А я на утрожестане теперь до конца Б. :безум:

  • ого, я в 26 недель в прошлый раз убедила. Причем моя врач не отменяла, это в стационаре врач уговаривала меня.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне его уже отменили по схеме, но потом, когда шейка укоротилась сильно, швы наложили и сказали теперь на утрике сидеть до конца. Все ни чего, но дискомфортно мне внутрь его ставить, сейчас пока швы заживают пью, не напрягает, а вот внутрь мне противно. :bad:

  • поздравляю с выходом в Декрет! :flowers: теперь по утрам не надо никуда торопиться, можно и поспать подольше :-)

  • у меня родственница рожала в марте бесплатно, осталась довольна. первый раз рожала в обл. больнице у Хоптяна )

    П.3

  • Я когда пила, сонливость ощущала и ноги немного отекали, потому ставить туда привычнее.
    А на каком сроке шейка укоротилась?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В 19 недель увидели, на 17 неделе все было норм.

  • А я на сайт заходила гор.больницы, там есть сервис вроде читала...Тоже просто там думаю рожать

  • Отменили, я без него походила неделю, начало живот тянуть и по узи гипертонус. .. Думала само пройдет, но когда к врачу пришла, то снова сказали пить... и буквально через день все неприятные ощущения ушли. Пока не отменяли, сказали по показаниям аж
    до 32 недель, а потом гинепрал..

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Аня, а про гинипрал врач в консультации сказала? я у своей спросила, можно ли его для подстраховки при тонусе, она мне сказала, что его в России запретили к производству, а то что попадается, это старые запасы. :dnknow: Это именно таблеток касается...

    Исправлено пользователем АнфисаГлебовна (17.10.14 12:11)

  • Информация про отсутствие сервиса - с вводной лекции по роддомам в РдД. В их памятке прям так и написано, что в Горке сервиса нет, но есть возможность договориться с врачом. И вот знакомая (рожала в августе) подтвердиа. Отдельных предродовых и родовых нет, с мужем нельзя. Можно только послеродовую платную взять, по факту наличия.
    Интересует теперь кто там из врачей на хорошем счету. И каким образом с ними договариваются..
    И на каком сроке идти с обменкой к ним..

    PS: в 25-й то все просто - все через кассу, договоренность с врачом - официально при подписании обменки у зам.зав.отделения) а тут не понятно..

    Макар, 27.12.2014

  • Его сняли с производства по всему миру (так то он весь импортный был). Исследования показали, что велик риск серьезных побочных эффектов со стороны сердечно-сосудитстой.
    А мне несколько врачей говорили, что препарат очень хороший, и аналогов ему нет(( если найдете - пейте и схему рассказали. Остался он говорят в стационарах, назначают в тяжелых случаях, под наблюдением.

    Макар, 27.12.2014

  • мне кстати врач в стационаре говорила, что Утражестан в России разрешен только для введения внутрь.. а пить нельзя, так как оказывает сильное воздействвие на печень и т.п.
    Я тоже ставлю всю Б.. потихоньку начала снижать дозу к 30 неделям, но боюсь( не комфортно мне как-то.

    Макар, 27.12.2014

  • А ну вот и на сибмаме про Горку написано:
    "Имеются одна предродовая на 6 рожениц и один родильный зал, оборудованный современной наркозной аппаратурой и кардиомониторами.

    Присутствия мужа на родах нет.

    По программе «ДМС» есть одно-двух - местные сервисные палаты с холодильником, телевизором, туалетом и душем. Разрешены посещения родственников с 17 до 18.00 часов.
    Стоимость пребывания в палатах повышенной комфортности: одноместная 1700 р., двуместная - 1000 р. в сутки
    Как такового понятия пакета «Комфортные роды» нет. Возможна индивидуальная договоренность с врачом о ведении родов.

    Подписание обменной карточки и запись на сервис с 36 недель с вт. по чт. в рабочее время Шаклеин А.В. принимает по средам с 14-16.
    Беседа с врачом зав. паталогии беременности Деминой Светланой Геннадьевной и лечащами врачами Степановой Анатастией Вьюгиной Еленой Анатольевной и Макогоном Аркадием Виленовичем в приемном покоем ежедневно с 13-14 "

    Макар, 27.12.2014

  • Нет, не в консультации. Со знакомыми врачом советовалась, что дюфастон продлили и спросила нужен ли гинепрал. Она сказала, что дюфастон по показаниям, а потом возможно гинепрал. Но надо смотреть. Я Не знала такую инфу...а то подробнее расспросила

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • А врач что говорит? В прошлый раз мне не настаивали на отмене, а в этот раз в 21 уже закончить должна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знала этого про гинепрал, в прошлый раз из-за проблем с сердцем в стационаре не капали, а в 34 недели назначили на неделю всего таблетки. Но дискомфорта не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я в 11 больнице его пила... Так как кровотечение было. .. Может, поэтому в первый раз все неудачно закончилось...

    Маш, мне тоже дюфастон к 20 неделе отменяли. .. Так что 20-21 неделя-время Х какое-то, наверное

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • А как выяснили на 19 неделе? Просто у меня на 17й неделе узи было, шейка 48 мм (в прошлую Б на сантиметр короче была), а потом не делали ничего, вот через неделю только на узи.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я утрожестан принимаю, просто помню, что ты дюфастон.

    Да, видимо, это срок. В прошлый раз меня вообще на 20 недель загнали в стационар, т.к. критический срок беременности. И не было речи об отмене утрожестана, т.к. угроза. А в этот раз я на тонус не жалуюсь и, видимо, решили отменять. И доза у меня маленькая в сравнении, с сыном до 600 мг доходила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну так 48 то это очень хорошая шейка...

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну, сама удивилась, с сыном на этом же сроке 35 мм была. Видимо, действительно мой тонус в первый раз угрозой был.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Утром обнаружила непривычные слизистые выделения, поехала сразу к врачу, она посмотрела на кресле и сразу меня на УЗИ шейки отвела. Так и выяснили. Ну и на экстренную госпитализацию отправили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: