22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 64)

  • И еще, в качестве успокоения тебе... Нам на курсах сказали, что время на схватках имеет обыкновение схлапываться, особенно на стадии "небо в алмазах" (перед полным раскрытием и потугами). Так вот, это правда, в районе 9 вечера 9 июля мы спустились в родовую, и я была уверена, что ребенок родился 9 числа, пока не увидела, что на бирочке написано 10 июля 2:20. То есть время самых сильных схваток (ну, и операцию почти не помню, т.к. мой "друг" анестезиолог вколол столько, что периодически теряла сознание и была под кислородом) у меня схлопнулось до часа примерно, а было часов 5 мучений.
    Если, конечно, тебя это хоть как-то успокоит :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нашла отзыв, действительно, в 4ке ставили эпидуралку, чтоб ускорить раскрытие, т.к. схватки 10 часов шли без особых результатов, но ноги девушка чувствовала. В итоге родила сама. Причем ЕР муж на родах отстоял, т.к. девушке от боли уже было все равно.

    Тоже намекаю своему, в прошлый раз он хотел, кстати, после посещения курсов, сейчас глаза выпучивает :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня вообще какие то роды нетипичные были... У меня очень очень высокий болевой порог, но мне схватки было так больно, что меня рвало. Меня схватки так вымотали, что интервал между потугами стал минут 6, а первые схватки были с интервалом 1,5 минуты. Никакого схлопывания времени не было... Мне казалось что я тужилась около часа - в итоге на выписке прочитала 50 минут. Когда мне зашили заднюю спайку и отвезли в послеродовое я не могла даже лежать от боли, я даже не знаю как это описать это просто жесть была. Ни о каком сне речи даже не могло идти, я просто терпела лежала. И когда уже не выдержав попросила медсестру что нибудь сделать , она вместо того чтобы предложить обезболивание выдала мне холод. А так как с моими осложнения после соответствующих манипуляций послетали все швы - через неделю мне их наложили повторно и в итоге мне нельзя было сидеть три недели! И блин ведь никто не сказал про спец подушку.
    А еще когда мне продляли больничный, то сделали ошибку и мне потом пришлось ехать его переделывать в роддом. К примеру, если бы рожала в Северске уже бы просто про продление пришлось забыть. Не поедешь же в такую даль снова. А мне блин и во второй раз ошибку сделали, третий уже сидела сама контроллировала, чтобы все правильно сделали.:улыб:
    Но я все равно считаю, что по сравнению с тем что ты даешь жизнь новосу человеку - это все мелочи.

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Но я все равно считаю, что по сравнению с тем что ты даешь жизнь новосу человеку - это все мелочи.
    и женщин после всего этого еще называют слабым полом...


    PS мне тоже продляли больничный из-за осложнений... сделали все правильно с первого раза.. но они, видимо, понимая, что нельзя ошибиться, тщательно выспрашивали у меня, как правильно все пишется, ну то есть старались

  • Да, все мы разные, я после 5 суток без сна в патологии на схватках начала зевать, было грустно и смешно и в тот момент подумала, что сначала довели, а потом скажут, что вытужить не смогла. Но в потуги не пустили.

    Соня, с твоей подачи изучила треть темы ЕР после КС, так вот, в 2, 4 и 25 мсч точно при надобности и эпидуралку ставят, и даже стимулируют. На потугах так всем окситоцин вводят, наоборот, вроде это снижает нагрузку на шов. Не будут шибко вмешиваться в 7 и в Северске. Так что на данный момент выбор очевиден пока. Хотя 4ку тоже не стоит сбрасывать со счетов, у них этим и дежурная бригада почти любая занимается, но шов не контролируют никак в процессе, даже если жалобы есть. Так что только сервис опять же.
    В 6ке вроде не пускают в ЕР, но проскакивают сведения, что такое у отдельных врачей там случается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ой, рвота одновременно с сидением на унитазе после клизмы, ппц, я думала ребенок точно либо оттуда, либо с другого места выскочит :безум:

    Эмилия 15.10.13

  • Аххаха... У меня так и было, а еще в этот момент пузырь лопнул - я стою и думаю каким боком к унитазу повернуться ))))

    Лесенок 23.07.2014

  • Ой, блин, девочки, хоть и не было такого, но верю, я почему-то за несколько часов ДО есть не могла, только пила, а мне пакет с фруктами привезли, я его скормила девочкам в палате.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, а правда ,что еще после ЕР, что после КС, идет ручное обследование матки под общим наркозом? не помню - то ли на см это читала, то ли еще где..

    Ты разгоняешь мои страхи :friends:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, правда, в 7 обязательно, в других не везде писали девочки, наверно, кто-то без наркоза решался. Но там на несколько минут отключаешься, не сутки отходить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, твоя врач чуть ли не специализируется по таким родам, если они происходят в ее рабочее время, она полностью курирует, даже несмотря на договоренности с другими врачами. Вот только как подгадать если что, если ЕР стимулировать, то шанс неудачи повышается,

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже про такое слышала.

    Лесенок 23.07.2014

  • Не выдержала, заказала штаны из плащевки на флисе, надеюсь, не замерзну. Правда, беременные штаны давят сейчас мне, че к чему...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да ты вообще по полной решила оторваться :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Марина, а про закрытие РД в 2015 году на лекции еще не говорили?
    Если по этому году, то ненавистная 6ка должна быть закрыта. Меня 4 и 25 МСЧ теперь волнуют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все, я в палате патологии Цкб )
    Пока всем довольна.
    Чисто, по советскому, но опрятно.
    Приветливые все. Оформили с улыбкой, проводила до патологии старенькая бабушка, спросила, с чем я ложусь, услышав, что только с тазовым, обрадовалась, сказала что ой слава богу здоровенький))
    На прощание перекрестила)
    До палаты довел молодой санитар, симпатичный)))
    Кровать нормальная, матрас обычный, но не тонкий. Ватный этот)) Постельное свежее, почти новое даже.
    Одна девушка уже лежала в палате тут с пятницы , судя по телефоному разговору, сегодня уедет домой. Устала типа лежать. Ну а вид у нее не здоровый какой то. Не знаю чем она думает. Ходит еле еле, и анализы все плохие, но соскучилась по мужу и написала отказ...
    Я такая сплетница, капец)))
    Сейчас пришла еще одна девушка, была в 6 на сохранении. Пришла с большими сумками, удивилась и белью хорошему, и туалету с душем в палате)) Поэтому притащила с собой все что можно)
    В коридоре оборудовано что то типа столовой. Столы стоят, и девушки там сидели чай пили. Сама еще не ходила.
    В общем, лежу, жду заведующей))

  • О, круто, редко встретишь столько "светлого" и хорошего про больнички)
    у меня сегодня печень отваливается, малыш давит куда-то, в итоге ночью аж проснулась от этого. Вот сижу-вроде нормально, но если ляжешь - все капец :biggrin:

    Без комментариев

  • Ну, здорово! Удачи!
    Видишь, не я 6кой одной напугана была )))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы сейчас туалет там обсуждали в 6. Точнее она рассказывала. И очередь в душ... Сначала там очередь на измерения давление была с 7 утра, а потом все в душ бегут в очередь. Так как так он 2 часа утром работает...
    А подругу у меня в 4 сегодня не приняли. Тоже направление в патологию она просила, второй ребенок, 39 недель. Мест нет...(((

  • Не знаю, просто мне и сравнить не с чем)
    Я первый раз вообще в больнице за 27 лет)))
    Фотаю тут все)
    В 6-ке я дальше приемного покоя не ходила. Но и там все милые какие то были. Но все в суматохе конечно. Очередь была,мы стояли 2 часа. Тут вообще народа пока нет.

  • Ну, вот, я же говорю, что ужас там, а то, видимо, все думают, что я принцесса на горошине.
    На Киевской тоже в стационаре все страшное, но хотя бы пользоваться можно весь день и чисто, а тут ажиотаж и неудобство создают, непонятно зачем с этим душем. Идиоты.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, план закрытия сильно заранее не известен. Но нам сказали, что закрываются они обычно каждые пол года на 2 недели. Если есть средства, то вместе с мойкой еще и ремонт делают - тогда бывает подольше. Причем график мойки может и поменяться, так что если срок выпадает на границе, то лучше иметь на примете как минимум 2 РД. Если хочется сервис, то оплатить вроде как можно сразу в двух РД, а потомм по факту забрать деньги там, где не воспользовались (через страховую).
    Попробовала зафотать на вебку, когда кто закрывался.. надеюсь хоть что-то можно будет разобрать)

    Макар, 27.12.2014

  • Эта же инфа вроде и на СМ есть. Эх, буду надеяться, что 25 МСЧ будет открыта.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вик, будем ждать от тебя такого же положительного рассказа о родах, как и впечатлений от больнице :present: мы сегодня ночью чувствовали нечто шевелений, я на бок и внутри чувсвую кто-то тяяяянет , лапками перебирает ползет, я на друго бок , опять в другую сторону перебирает;) так и ворочались в противоположные стороны:)

  • Наташ, ты опрелелилась с рд??!?:миг:

  • А я сегодня нащупала то ли голову, то ли попу. Как обычно вечером шебуршался деть, ну, я руку и приложила, а там шарик выступает. Но быстр скрылся))) так бы погладила. Думала, жирок не даст почувствовать. Но уж пальчики-то точно не пересчитать мне, как в прошлый раз. Но тогда недель 37 было, сын ножку выставил :wub1.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы пока нашупать ничего не можем, иногда чувстую тяжеленькое кругленькое с одной стороны или другой, головешка думаю:) переваливается, либо куда внутрь провалиться, тогда не ощущаю;)

  • И еще пошла на снижение дозы утрожестана, психологически страшновато. В прошлый раз в 26 недель только отменила его.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня обычно справа сидит. А ковыряет обычно снизу - вот мочевой пузырь колупал только что. И по бокам - тот бок пинает, на котором лежу. Реже, когда в области пупка пинок. И пуз уже выше пупка поднялся, прям резко как-то, ВДМ на явке прошлой был 18, когда 2 недели назад 14, а сейчас еще по ощущениям выше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ручное обследование матки делают если есть подозрения, что плацента не вся вышла и кусочек внутри остался. Если плацента вышла целая, то руками не смотрят. Мне сначала хотели, но потом решили что не надо. Это в горке было

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • 14го иду во 2 р/д

    Без комментариев

  • Вернусь немного к обсуждению железа)
    Тут дают феррум*лек. Вот от него, мне не особо хорошо. Два дня попила, поняла это . С сегодняшнего дня пить не буду.
    Мне сказали еще неделю ходить... :хммм: Срок 39,3.
    Хотя раскрытие 2 пальца уже и короткая шейка. После осмотра в понедельник, мазало сильно. Сейчас уже нормально.
    Мнение врачей, о том, как рожать буду , разнятся.
    Узистка сказала, чтобы попой вперед рожала. И все равно что таз узкий даже... А я боюсь... Если не пойдет, то только тогда кс.
    А с моим врачем вроде как точно планово решили... Но всеравно ждем схваток.

  • Если шов на матке, то все равно почти всегда потом вручную обследуют, неважно, какая плацента.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, привет! :flowers:
    Мы наконец-то дома. Подлатали, теперь все хорошо. :хехе:
    Аня, у тебя как дела? Как на дневном стационаре, ты где лечишься?

  • А его 14 уже откроют? Меня туда по скорой на днях отвозили, вроде объявление висело, что до 14 закрыт на мойку и ремонт

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • на Лермонтова, там дневной стационар от жк центрального района. Ставят Капельницы, укол, сдаю анализы и выдают таблетки. Тут такая история была-я на скорой из дневного стационара скатилась во 2 гинекологию, 2 роддом, потом в 4-ку и в результате все равно оказалась дома:) нервов потратила кучу, Устала... Но ничего серьезного:) все хорошо:) вывод-никто не хочет брать ответственность в случае чего...

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Скорая и стационар не в курсе, что роддом закрыт.
    Вот это новости)))) Вот это страна)))

  • Аня, ничего себе приключения! Это из-за шейки?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С выпиской!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В 4 роддоме мы дружно смеялись:) доктор мне :"ну рассказывай сначала". "началось с того что я сходила на узи мне поставили гипертонус и сказали показаться своему врачу. Я как самая умная и сознательная пошла на консультацию к тому же живот чуток тянуло. А там меня положили на дневной стационар и нагнали страху про шейку. На осмотре врач увидел странные выделения, коричневатые, вроде как старая кровь или сукровица, вообще непонятно и неприятно. Ибо я ничего не видела, белье чистое всегда было. И тут началось... узи, заведующая, мазки, анализы на инфекции...На выходные меня отпустили, с наказом, что если вдруг, то сразу скорая... понедельник-Снова на кресло, опять выделения и врач там уже и кровь свежую нашла... ну и сразу скорая, которая приехала через 3 часа...поехали во 2 гинекологию,там отказ в госпитализации, так как нет мест. Потом в роддома... в четверке на осмотре все чисто. .. у меня самой жалоб нет, ничего не беспокоит. .. отпустили домой и наказали лежать и меньше волноваться. .. По шейку в 4-ке сказали ничего страшного, просто я большая и внутренности давят-носить бандаж нужно. Сказали, что ждут рожать и чтобы раньше к ним не приезжала:)
    Ну и в дневном стационаре вчера снова отправили на узи. .. выяснилось, что за беременность образовался полип... и похоже он подкравливал. . С ним ничего делать не надо:) просто наблюдать:) но я здорово напереживплась... сначала из-за шейки. .. Потом эти выделения непонятные и мне не видные. .. потом история со скорой. ..Но сейчас вроде успокоилась:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • С выпиской:) а ты где лежала?

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Ничего себе история, представляю, как ты переживала. А узи-то никто и не сделал...
    Хорошо, что дома, теперь главное чтоб больше поводов не было переживать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне узи делали в четверг или пятницу в дневном стационаре-врач-узист ничего не увидел, при осмотре его тоже почему-то не видно. .. хотя с креслом я за эти дни сроднилась уже-переживала несчет доктора-мужчины немного, но теперь совсем не страшно. .. Как и залазить и показываться абсолютно незнакомыми врачам, которых видишь первый и последний раз скорее всего. ..Вобщем комплексы и стеснения побороты:)
    А вчера другой врач узи переделывал и сразу же сказал

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В роддоме без трусов - вообще привычное состояние :злорадство:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • девчата, с выпиской вас! :-) не попадайте туда, пусть все протекает без проблем :flowers:

  • Я все еще на дневном стационаре:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Спасибо!
    Аня, я в областной лежала. На счет полипа: его не обязательно на кресле могут увидеть, если он в средней или верхней части цк, то его не видать. У меня так было, потом он куда-то исчез. :улыб:

  • Я тоже надеюсь, что сам рассосется:) как и появился:)
    А в областной в роддоме или гинекологии?

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • В гинекологии. :yes.gif:

  • здравствуйте. мне поставили пдр 27.12.2013. оооочень не хотелось в праздники рожать, постоянно говорила с дочей. и урааа родилась аж 14.12.2013, никто не ожидал. новый год встречали уже втроем :wub1.gif: так что говорите с сынулей, думаю, что договоритесь:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: