8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 114)

  • Олесечка, дорогая, я тебя понимаю :friends: . И мужей надо привлекать (только они все время пытаются отскочить всеми правдами и неправдами) и квартирный вопрос мега важная тема...
    Но, ипотека не так страшна как её малюют. На худой конец можно продать ипотечную квартиру, отдать деньги банку, оставшуюся сумму поделить между супругами. А дальше каждый гребет как может.
    А Ленка наша - умнейшая баба. Она не только красавица и мать двоих детей, она ещё женщина-программист :спок: Ей бы только Соню в садик отправить, да она со своим спокойным Витюшей за два-три часа в день нафрилансит больше чем её муж на своей круглосуточной "работе".

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ипотека хитра тем, что ты останешься должен банку еще о*уллиард денег после продажи квартиры :ухмылка: (разве что пол срока проплатили уже, тогда по нулям разбежитесь с банком)
    а профессия у Лены супер :live: и коллеги в основном парни:миг:
    я бестолочь не хочу работать :tantrum:

    Эмилия 15.10.13

  • Лена, ну что я могу сказать..да уже наверное ничего и так тут много сказанно..Держись, если нужна помощь, смело обращайся..А муж твой-ну что сказать, СЛАБАК!!!!!..Но пусть у него все будет хорошо, за все в жизни надо платить-ему аукнется все..

  • Слава, такая ипотечная хитрость возможна только если квартира куплена на пике роста цен. А потом цена на рынке резко упала и квартиру невозможно продать по той цене.
    Сейчас рынок недвижимости замер, но не рухнул.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света ты ходила на пилон к Ире?

  • Ещё такой вариант возможен, когда не платишь по ипотечному кредиту - набегает неустойка которую не всегда можно покрыть продажей квартиры и тогда остатки взыскивают через суд.

  • Лена, держись, ты обязательно справишься!
    я согласная, что ноги растут тут из ненагулявшегося малолетства и сразу обрушившейся семейной жизни с детьми и без сантиментов (но это, конечно, не оправдание). мне кажется для дальнейших действий главное понять разовый ли это проступок или натура к*белиная проснулась. в любом случае чтобы ты ни решила, решение будет правильным, пч ты умница и молодечик.

    Я люблю и любима.

  • у нас квартира стоит 1700. с учетом процентов ипотечных стоимость 2500. квартиру с обременением продашь дешевле чем покупал. а банку все равно отдать надо. вот и получается финансовая опа

    Эмилия 15.10.13

  • Да, ходила, круто круто круто :live:
    Я думала, что будет как в автошколе: два месяца ходишь на теорию, а потом только тебя допускают на вождение :biggrin:
    А Ира в первое же занятие загнала нас на пилон))
    У меня главная проблема: мне всегда скучно на всех занятиях, а у Иры было не скучно.
    У меня для тренировки ног велосипед и сноуборд, а вот руки и спина - мои слабые места, прям беда с ними... Пилон - лучше что можно было придумать в моем случае)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • не верно :umnik: 2500 вы выплатите только если будете весь срок платить по графику (без досрочного гашения). в случае продажи до гашения отдаете банку 1700 за вычетом уже выплаченной суммы (банк в любом случае в плюсе, т к в начале выплат ежемесячный платеж состоит в основном из процентов и малая часть из него идет в погашение основного долга)
    насчет продажи дешевле, чем купили, по какой причине? рынок не просел же, а обременение бывших хозяев квартиры не причина, только если они сами, чтобы побыстрее продать скостят цену

    Я люблю и любима.

  • 2500 - это наверное с учётом процентов за весь период пользования кредитом.
    Но ты ведь если гасишь кредит, то платишь только те проценты, которые набежали на момент погашения кредита. Если до этого платила вовремя каждый месяц, то это будут проценты только за последний месяц + остаток основного долга.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Бывают еще такие ипотеки, где в первые годы платятся только проценты, а основной долг так и висит. Если в начале ипотеки такую квартиру продавать, то может получится разрыв.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • клгда с ледующий раз??? я приду, меня возьмите:хммм:

  • Ой девочки как часто в последнее время такие истории слышу, аж грустно((( толи возраст такой, толи люди без ценностей живут. Бесит еще что рассказывают женам, ну раз пошел ты на лево, нафига жене все выкладываешь? чтобы и она не могла спокойно спать?
    У нас два года назад друзья так развелись, по суду имущество поделили, алименты он платил, раз в две недели ребенка к себе забирал. А две недели назад она ему дочку родила. Не думаю, что он перестал ей изменять, но видимо все поумнели.

  • И еще раз я убеждаюсь в том, что любить надо себя, жалеть, холить и лелеять! и когда устала то отдыхать, а не супы варить или брюки гладить!

  • ого, уже и такое есть, это что-то совсем драконовское, я несколько лет назад однешку в ипотеку покупала, много вариантов изучала в разных банках, везде хоть малая часть основного долга, но присутсвовала в ежемес платеже

    Я люблю и любима.

  • Катя, выкладывают, чтоб с себя ответственность за принятие решения снять.

    Марина- в субботу в 14, приходи)) Света мро теорию насмешила, пытаюсь себе это представить.

    Блин, все не в том сейчас настроении, но похвастаюсь- Варя в выходные начала уже четко делить маму и папу)) даже в соседней комнате слышит, что папа проснулся, с криком"папа" туда бежит :wub1.gif:

  • Я сегодня к Ирушуку домой иду тренироваться. А в субб в два часа групповая тренировка в школе.
    Давай давай, стащи у мужа трусы и приходи))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вот да, это к вопросу о том, что следить надо не за мужем, а за собой. Уйти он все равно может, так хоть не так обидно будет!

  • В ответ на: у нас квартира стоит 1700. с учетом процентов ипотечных стоимость 2500. квартиру с обременением продашь дешевле чем покупал. а банку все равно отдать надо. вот и получается финансовая опа
    Не совсем понятно: стоимость квартиры на момент покупки была 1700? Вообще, вы должны банку столько, сколько указано в графике платежей в столбце остаток основного долга - вот это и есть та сумма, которую вам нужно оплатить в банк для досрочного погашения + начисленные проценты за текущий месяц. Если эта сумма составляет допустим 1500, то продав квартиру за 1700 вы гасите ипотеку и 200 идёт вам плюсом.

    Если вы не платили по графику ежемесячные платежи, то набежавшая неустойка может быть выше стоимости квартиры и её необходимо будет вернуть после продажи квартиры. Чтобы не допускать начислния неустоек за просрочку нужно вносить платежи и параллельно продавать квартиру.

  • согласна с тобой абсолютно..Мы тоже люди, и тоже хотим жить, а не выживать, обременненые тяготами быта :live: и тоже хотим нравится людям :ха-ха!: а не быть..а это та, которая вечно дома с детьми сопливыми...или ооо это его жена чтоли??? да, ей лучше дома сидеть с детьми опять же...ну это я так утрирую конечно:)

  • Ира а личные тренировки ты как проводишь? в какое время?..я блин жырная, мне стыдно с группой хихи:) но я приду..Обещай что сделаешь из меня худыша :ха-ха!: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Tancer (05.11.14 09:43)

  • круть:улыб:а у нас Мурчик стал некоторые предметы взглядом искать, я спрашиваю где мячик, а он такой луп-луп по сторонам:улыб:

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: О,а я думала просто оам сдать... Спасибо. Жжение, немного больно, еще почки малец тянет, но это бывает у меня, хроника. А вот цистит был только один раз лет десять назад.
    Иринка, мы с тобой прям синхронно болеем.
    Я нолицин пью сейчас. Но ГВ пришлочсь свернуть. В моем случае, это не трагедия была. Поэтому я не раздумывала. Нолицин помог, кстати.

  • В ответ на: у меня у подруги именно так и было.
    в итоге когда она сама зарабатывать и встала на ноги..приполз.
    А она что сделала?
    Девочки, ведь я люблю его.
    Да и он. Просто обиды накопились. А он поступил как ребенок.
    Просто тупо "ушел от проблемы". Даже не попытался ее решить со мной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: