3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 114)

  • Лена, как он видит решение проблемы ? и как видишь ты ее ?

    П.3

  • у меня есть друг, с которым мой муж отпустит хоть днем хоть ночью ) мы дружит лет 10 и он гей, при чем настоящий. это моя подружка :смущ:

    П.3

  • читаю я вас всех читаю....и сейчас начну ругаться!

    девочки!
    нужно сохранять семью до концо, до "не могу уже так ", попрорбовав всё....
    и разговоры с ним, и с ней, и с мамой, и скандалы, и интриги....кому что ближе
    это не стыдно! сохранять семью....это необходимость!
    для деток....да и для себя тоже
    он приходит домой, значит, ему ТАМ хуже...значит, семья нужна!

    разорвать можно всё что угодно, а вот склеить....увы....не получится

  • Лен, не уходи.пусть он уходит. Мало ли что... ты уйдешь, неизвестно кто в твоей квартире будет. Пусть идет и начинает жить заново ОН. Только примут ли его где-то...
    Это же ваша квартира, у него 1/4 часть. Живите с малышами.
    Он все равно вернется.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

    Исправлено пользователем Jellyfish (05.11.14 14:37)

  • Я на примере близкого своего человека вижу, к чему ссохранение приводит. К низкой самооценке, потере уважения к себе, унижениям. Еще и ребенок впитал папино отношение к маме и теперь у нее две беды. Психосоматика опять же до кучи. И сын прямым текстом говорит, что ради него не стоило семью сохранять.

    То есть надо четко понимать, ради чего биться и что хочешь получить в результате.

    Я не за развод, но в первую очередь надо себя уважать.

    И там ему не хуже, ему здесь УДОБНЕЕ. Не более. Ну, и классика, в семье оба должны хотеть что-либо сохранить. Один не вытянет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (05.11.14 14:37)

  • Я тоже за семью.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • а чего ему думать..наверное, как всегда, на Ленины плечи все скинул и пусть она думает.

    Никогда не говори никогда.

  • у меня тоже масса таких примеров перед глазами..
    отдельная тема "понимающие" жены. которые считаю, что налево-это ничего страшного..главное же что возвращается.
    там девушки стареют намного раньше, запускают себя..даже плечи у всех опущенные. и воспринимают их уже далеко не как женщин.

    Никогда не говори никогда.

  • у меня подруга пыталась сохранить семью. в итоге супруг решил, что все можно и дошло до побоев. в итоге она ушла. думала, что теперь мужчины только да..для удовлетворения потребностей..но фигушки. и года не прошло как полюбил ее один хороший парень и теперь все для нее делает (стали жить вместе)

    Никогда не говори никогда.

  • всё так....себя уважаешь и окружающие уважают, а дети смотрят на родителей....и тоже уважают

    но обязательно ли уважение себя заключается в "громко хлопнуть дверью и уехать к маме"
    мне кажется, сохранив семью, исхитриться/умудриться вернуть внимание мужа себе, вот где труд (именно ТРУД) достойный уважения

    я, конечно, для вас высокопарно выражаюсь, но все эти лозунги они не с пустого места....

  • Лен, люби себя. Деток своих. :flowers:
    Если я правильно помню, он же сам был очень за рождение второго ребенка. И позиция его насчет минимизации помощи бабушек тоже была очень твердая. А теперь вон оно как - нехватка внимания оказывается причина всему.
    Ту бросать не хочет, с тобой рвать боится (а чего он боится, кстати?)
    В общем, самое негативное впечатление сей муж оставляет.
    Наверное, оставить его на время без вас - лучший вариант. Может, решение у него какое-то внятное созреет. Другой вопрос - сможешь ли ты верить ему потом. По-хорошему выставить надо его, а не самой с детьми уходить, но с мамой будет проще в плане помощи с детьми.

  • У меня нет таких примеров, ттт. Но перво-наперво я предлагаю не освобождать жилплощадь для него.
    А там уж смотреть по ситуации.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • а бывают и другие примеры, например мои знакомые- которые были на грани развода из-за измены , а потом сели, поговорили и все нормуль. двух деток сделали и у каждого из них даже мыслей нет об измене. прошло уже много лет. а они прям любят любят друг друга

    П.3

  • тоесть по Вашему Лене тянуть на себе еще и восстановление семьи?????Чтоб а 50 она наконец то села и сказала-Все не могу больще_..ну супер, чего уж..Жизнь прошла, можно и пожить для себя..
    а мама то тут причем? и давно уже понятно что для деток главное спокойная мама в первую очередь, а не орущая, скандалющая с папой и бабушкой...а приходит домой он, как уже написали, тупо что ему удобно, а может еще и потому что там не зовут остаться, может та другая заставляет решить сначала по разводу, а потом приходить..У меня у сестры такой пример-жили 15 лет, все норм, ребенок, вместе начинали тут после Севера новую жизнь..а потом все, загулял..развелись. а его и там не приняли и сюда теперь таскается как бобик...в 42 ни кола ни двора, только фура и дорога :хммм:
    решать тут конечно же Лене и никому больше..если ей нужно будет чтоб он вернулся в семью, то она это сделает..но а если нет, то на нет и суда нет..

    Исправлено пользователем Tancer (05.11.14 14:46)

  • именно!
    *** не освобождать жилплощадь для него***

    ощущение дома нужно оставлять до последнего
    может маму (свекровь) пригласить пожить....поговорить с ними
    не нужно девочке одной всё это тащить на себе, пусть кто-то будет рядом

    я старше вас всех, и в этой ситуации встала бы на сторону снохи...
    мало ли что там у него зашевелилось...но семья/дом это главное

  • я не буду спорить....
    во-первых все и всегда учатся на своих ошибках....и я это точно знаю...увы
    а во-вторых...я не знаю ситуацию, потому могу только ОБЩИЕ советы давать
    семью нужно сохранять....пока есть силы и УВАЖАТЬ себя именно за это!

  • Как можно уважать маму, которая смотрит по карманам, проверяет телефон, чтоб остановить новое увлечение мужа на корню? Как уважать отца, который уже перестал стесняться и говорит в комнате с любовницей, когда жена на кухне?


    Муж сам внимание потерял, переложив все заботы на жену. Теперь ей десять жил надо отрастить, чтоб еще и на него внимание было. И глглавное, ничего не гарантирует, что в будущем этот великовозрастный ребенок вновь не сочтет себя обиженным. В каком месте здесь уважение к себе, я не знаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И такое бывает. Но, наверно, оба хотели ппоговорить. А тут муж не хочет. С этого и начинать надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Труд может быть и безрезультатный ведь. Потом ни сил, ни времени - ничего, все прошло и жить заново уже поздно. Не знаю, останется ли уважение к себе. И жалко будет всем, кто знает о происходящем.
    Но у меня нет примеров никаких. Чистая теория.

  • Уважать, а потом детям счет предъявить, что ради них терпела. И услышать в ответ, что вообщем-то никто тебя, мама, не просил, твой выбор.
    И где тогда это будет уважение, когда тебе 50 лет и лучшие годы потрачены на борьбу за чужого по сути человека.

    Не, понятно, что я ситуацию описываю из своей жизни. У других все по-другому скорее всего. Но хотя бы пища для раздумий.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ***Труд может быть и безрезультатный ведь***

    увы....может быть и так
    но вот тогда можно без сил сесть и сказать :" я сделала всё, что смогла"

    ***жить заново уже поздно***

    никогда не бывает ЖИТЬ поздно....
    даже в 40-50 люди могут начать всё сначала

  • Марин а как тебе такой вариант : жили не тужили , двое деток , а тут бац и запалила жена мужа с любовницей . И как гордая птица выгнала его и подала на развод . А он взял и тоже гордость включил , типо ах ( ну он для приличия поизвинялся , попытался помирится ) так , давай разводится . Развелись он не долго один был , быстренько еще раз женился , деток нарожали . А она больше не вышла замуж .... Мужа любила .... И он ее . Бегали теперь они уже сами как любовники к друг другу . Так по глупости и из за гордости жизни рушатся . Иногда нужно где то и мудрее быть . Как говорит моя бабуля : жизнь прожить , не поле перейти . И всякое может быть .

  • у меня единичный такой пример. один на десятки других.
    согласна, что когда хотят оба и просто хотябы желание проявляет..
    а тут.. у меня другая, ты виновата, ничего менять не хочу.

    Никогда не говори никогда.

  • Я тоже за семью.
    У меня было "трудное" детство, отец сильно пил и не уважал маму, возможно даже гулял, а она сохраняла семью для того чтобы у меня был отец. В том возрасте я не понимала зачем, считала что это глупо терпеть унижения и оскорбления пьяного отца, даже кидалась на него драться защищая маму, но спустя время... когда мамы не стало, я благодарна ей что она всё таки сохранила отношения, видимо потому что всё таки любила и я ей постоянно говорю спасибо за это, потому что у меня есть папа и я могу к нему прийти и его обнять. Сейчас он очень изменился и не пьёт так, как раньше (пшу и реву сижу на работе) :улыб:

    Рубить с плеча - легко, уехать, развестись, начать уважать себя.... Да, это важно и правильно, но как быть двум малышам, которые любят маму и папу, которым оба родителя необходимы?
    На мой взгляд нужно сделать паузу. Если необходимо, то попросить мужа чтобы он ушёл из квартиры на время (или навсегда если это судьба), побыть одной, он побудет один, а потом сесть и поговорить.
    Думаю что мужу так же важны малыши как и маме, и он не хочет их терять, поэтому сесть и оговорить условия дальнейшей жизни или сожительства.
    Дети не виноваты что папа не нагулялся "в молодости", но возможно он изменится...

  • в чем-то с вами согласна.
    но Лене для начала хоть бы отдохнуть. голову в порядок привести свою, а уж потом стратегию разрабатывать.
    у меня как-то подруга сказала.. любовь стоит спасать, пока любовь есть с обеих сторон.

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: