4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 114)

  • И мы поздравляем улыбашку-очаровашку Настюшу и красавицу-маму Катю с годовасием! :bday: :роза:
    Здоровья вам, хорошего настроения и радости от общения друг с другом!

    Мишутку и Машеньку с датками!! :flowers:

    Машуня, 1.11.13

  • Я про них не знаю, у нас не высеивались... :dnknow:
    А стафф лечить бесполезно, как я поняла. Просто не допускать размножения. (Иммунитет укреплять). А если размножился и получилась стафилококковая инфекция, то тогда лечить.

  • Присоединяюсь к поздравлениям! Растите красивыми и умными! :flowers:

  • у нас один раз такой шумный скандал был в коридоре, врач вышла и сказала что тот кто по записи заходит в свое время и чтоб тихо было :biggrin: так проблема и решилась)

    Эмилия 15.10.13

  • Я гуляю в куртке и брюках из С*нежного лиса. Они у меня разных марок. Мне нравится очень, непродуваемая одежда. А сапоги старинные, но супер стойкие К*орс, покупала лет 10 назад в институте еще :biggrin:

    Девчушек с праздником! :flowers:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мы сегодня нагулялись, больше двух часов, погода отличная! :knix:
    Я бы тоже хотела познакомиться с теми, кого еще не видела. Но на тренировку вряд ли получится, вы же где-то на правом, а я лялю не могу надолго оставить!
    Хотя 13 кг, это магическое число, меня завораживают!:улыб:
    Я уже прям жду нового года. Хочу дочке юбку туту сделать) придумываю, кем бы Никиту нарядить)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • На тренировку короткие шорты и топ без рукавов, на разогрев спортивные штаны, лосинки, гетры - что-то такое. Те, кто уже ходит - тоже на разогрев начинайте утепляться, растяжка пойдет легче! Адрес с.Шамшиных, 16. Там вход отдельный с улицы, и звоночек есть на воротах. Life Dance

    Яна, у нас в анализе тоже клебсиелла была чуть выше нормы, врач мне сказала не обращать внимания "сегодня будет один результат, завтра что-то другое съедите - будет другой". Раз живот не беспокоит, то не трогать.

  • Ой, девочки... У меня опять с дочерью такая напряженка в отношениях. Мне все больше кажется, что она вырастет, и мы разойдемся как в море корабли. И будет она маму свою как страшный сон вспоминать.

    У меня с моей мамой тоже особой любви нет. Я ей безумно благодарна за все, что она для меня делала и делает. Но нет желания общаться с ней больше, чем "дежурные звонки" и встречи по праздникам. :dnknow:
    Очень завидовала всегда тем, у кого с мамой "связь". У меня ее не было никогда. Думала, что с дочерью-то своей я сделаю все по-другому. А делаю еще хуже. Мама хоть на меня так не орала (или я не помню просто).

    Сейчас вот она меня до бешенства довела опять. Пока по жопе не получила и в углу не постояла - не легла спокойно спать. А я ведь по-хорошему долго пыталась. И сказку, и посидела с ней. Но во наглеет она. Натурально наглеет, и ждет - сколько я еще вытерплю ее выкрутасов перед тем, как сорвусь. :tantrum:

    Высказалась. Сколько не анализировала наши с ней отношения... Сколько не искала причины... Сколько не исключала факторы, которые могут влиять на мое отношение к ней. Причина одна - не совместимость характеров.
    Я уже просто пытаюсь "принять", что никогда у нас не будет все ровно и гладко. Сколько бы я с ней не сидела - ей нужно больше. А когда я выдыхаюсь, то срываюсь и ору на нее. Себе время она просто не дает уделять. Я его вырываю зубами. Прям натурально отвоевываю.

  • Всех малышей с датками, а Катю и Настюшу - с годиком :appl: вы наверно последние, что чье появление на свет я читала еще на работе. Жить-поживать и горя не знать! :роза:

    Лена, ну ты чего! Мне мама в детстве и по попе давала, и в угол ставила, и криков у нас было до потолка друг на друга, а впереди у вас еще подростковый период :злорадство: главное, чтобы ребенок при этом понимал, что ты его любишь. Ты же не круглые сутки кричишь, вы и обнимаетесь, и играете. Сейчас у нас отличные отношения с мамой!

    А наглеть она будет, пока не пройдет ревность к Вите. Терпи.

    Исправлено пользователем Sunlight (30.10.14 13:07)

  • Лена, как-то грустно это всё:хммм:
    Особенно вот это: "Мне все больше кажется, что она вырастет, и мы разойдемся как в море корабли. И будет она маму свою как страшный сон вспоминать."

    Может тебе к хорошему детскому психологу сходить какому-нибудь? Может даже не один раз?
    Мне кажется ради такого стоит...

    Или ты уже ходила?

  • А что дочь то делает?
    Девочки, хочу к вам на треню! но в эти выходные не знаю получится или нет...
    вы во сколько начинаете?

  • ну я вот честно... за психолога. причем не за детского. а для себя изначально.
    ты же сама гвооришь, что с мамой у вас не сложилось особо и сейчас не складывает..цепочка 9 уж прости) очевидна :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • Всем привет!
    Лена,возраст щас у них такой,и моя дома такие истерики устраивает ого-го,пока тоже по попе не получит и в свою комнату не сходит все обдумать,успокоится!Потом выходит,идет прощения просит,целует меня и как только я прощу сразу все по новой начинается :tease: Она конечно не всегда такая,иногда прям ангел,все помогает,все делает с первого раза,а иногда вот так только со скандалом!Но я не думаю что у нас из за этого нет связи(и у вас наверняка так же),не знаю правда как твоя Соня,но моя очень ласковая,может просто мимо идти,остановится и руку мне поцелует или ногу,постоянно обнимает,говорит что любит очень!А все эти крики,скандалы это все возрастное,я тоже на свою бывает ору :secret: Потом правда мне жалко ее,но я виду не подаю!Время на себя и работу по дому я нахожу только благодаря мультикам или мужу,сама она не играет,нужно что бы кто-то был рядом!Гладить я приловчилась с ней,она берет книгу,а я типа читаю(наизусть рассказываю) и глажу в это время,а она сидит слушает!Но мне конечно проще,она одна,с двумя не знаю как справляться!Как-то так,сумбурно получилось,но я думаю суть правильно донесла!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В два начинаем) приходи, когда сможешь)))

  • (Я теперь наверно всем буду рекомендовать эту книгу:смущ:)
    Лена, почитай Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума". Он прям много случаев приводит, похожих на ваши, и реальные способы как их решать. Может вам что-то оттуда попробовать.
    Глядишь и отношения наладятся.

  • Поддержу Настю, психолог тут прежде всего нужен Лене. Я еще вижу частично причину в том, что на контрасте со спокойным братом Соня начинает Лену выводить из себя еще больше.

    Тебе надо научиться любить обоих своих разных детей одинаково сильно и справляться с их характерами. Это не муж и не подружка, разойтись без последствий не выйдет! Извини, если резко :роза:

  • В ответ на: А наглеть она будет, пока не пройдет ревность к Вите. Терпи.
    Девочки, а вы уверены что это именно наглость?... Может ребенком движет что-то иное. А мы взрослые интерпретируем на свой взрослый лад.
    Мне кажется, чтобы разобраться в ситуации, надо взглянуть на это глазами ребенка.
    А в глазах ребенка - он хочет маму, маминого внимания, любви, и иногда его за это бьют и наказывают...

    Вообще, Лен, если ты говоришь, что у тебя уже все это было, только ты была в роли дочери, это даже в каком-то смысле плюс - у тебя есть ценный кладезь информации, где-то зарытый в толще воспоминаний. Попробуй закрыть глаза, погрузиться в детствто, вспомнить какой-нибудь эпизод из детства, вспомнить все в деталях, вспомнить свои мысли, желания, чувства... И дать волю этим чувствам...
    Через этот контакт со своим внутренним ребенком ты возможно сможешь понять своего настоящего ребенка. Срываться (ты наверняка это и сама знаешь) - это самое плохое что ты можешь сделать.... Это так как-то по детски.. Когда перед тобой ситуация, которую ты не можешь решить, самое простое что может сделать человек - сорваться на источник проблем. А с учетом того что "источник" не сможет ответить тебе тем же, и находится по сути в зависимом, подчиненном положении, так и вообще - срывайся не хочу.

  • Тань, я думаю, что это кризис трех лет, умноженный на появление младшего брата. В такой ситуации дети всегда начинают капризничать больше, чем обычно, даже те, у кого характер спокойный, а Соня у Лены и от рождения не подарок, как я поняла, та еще хулиганка))) Так что это да, желание получить как можно больше маминого времени, любви и т.п. - это причина, а то, что она начинает проверять Лену на прочность - следствие.

    И решать эту проблему нужно сейчас, иначе потом желание завоевать мамино внимание может принять довольно опасные формы, ИМХО, лет в 11-12 можно получить серьезные проблемы. Но надеюсь, у Лены хватит терпения и мудрости этого избежать.

  • а не, я не приду-нет у меня коротких шорт :ха-ха!:

  • :biggrin: надень длинные трусы :ха-ха!: я всегда так делала

  • Я думаю что это именно наглость!Живой пример перед глазами :biggrin: Нужно чтобы все было только как она сказала,тогда любовь и дружба,а если маму это не устраивает и она(т.е я )начинает диктовать свои правила у ребенка сразу истерика,т.к она не хочет по другому,и подчинятся она тоже не хочет!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • мужские чтоль:) :ха-ха!: ..нету у меня длинных трусов:)

  • Марин ты напомнила и я сегодня тоже зашла почитала Ким 2011,так здорово,все свежо в памяти,как будто и не прошло этих 3-х лет:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Я тоже выскажусь, только словами из книги, которую выше прорекламировала)
    Основные вещи, которые я вынесла из этой книги:
    1. дети всеми способами пытаются добиться внимания родителей и тут важно поощрять хорошее поведение и игнорировать плохое (в книге описано как это делать),
    2. детям нужны границы, и чтобы определить где именно эти границы, они их постоянно проверяют на прочность.
    Поэтому я думаю, что у Лены проблемы не в общении и непонимании с Соней, а в воспитании. Важно чтобы было и общение (выслушать ребенка, пообниматься и т.д.) и воспитание (показать, что есть границы и они жесткие, и что нужно вести себя хорошо). Это разные вещи, поэтому когда воспитываешь, не нужно думать, что ребенок тебя за это возненавидит.

  • Да, Юля, у нас все так же... Тоже ласковая, тоже иногда все идеально. А иногда эта бесконечная борьба за мамино внимание с нытьем и истериками.
    Кстати, с двумя, наоборот проще - они друг с другом в догоняжки играют, ржут чего-то. Но следить приходится все равно постоянно, чтоб Витя не навернулся или Соня его от чувств не задавила.


    Девочки, я согласна - пора мне к психологу, голову лечить. Но я сейчас человек подневольный и без денег. Так что только на сибмаму написать могу. А вообще, Ира права, конечно. Ревность это.

    Настя, с мамой у меня другая история. И причины другие абсолютно. Я вообще второй любимый ребенок в семье. На меня особо и не ругались никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: