6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 114)

  • Все поняла. Те что я ссылки дала там и там 54 шт. А про которые ты говоришь где 36 штук, написано что они для приучения к горшку. Мы их не заказывали еще.

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Ира, бери Варю с собой в душ. И ей весело, что то новое и тебе возможность, мы так иногда делаем. А на кухне у меня ребёнок всегда пасется рядом, она уже научилась отклоняться от ящиков открываемых мною, пару раз прикоснулась к горячей духовке, теперь не лезет к стеклу. Наоборот не запрещай ей, пусть учится, через свои ошибки и шишки они познают все вокруг.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • мы наоборот с мужем себя заставляем спать хоть в какой то одежде, что перед дочкой лишним не светить :biggrin: я вообще против обнаженки перед родственниками (ну кроме мужа)) летом на даче все женщины чешут в баню вместе, мы с сестрой никогда не ходим, ну как то неприлично это, на бабушку, на мам смотреть :biggrin: особенно бесило когда бежали посмотреть, как я дочь кормлю :безум: выгоняла без сюси-пуси

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки, СПАСИБО всем за поздравления!!! нас с Настей очень очень приятно :чмок:
    вчера был чудесный день, все получилось как я люблю :wub1.gif: и с подружками наболтались, и Настя с деткой поиграла, была бодра и весела, бегала как шилопоп)))
    ну а зывтра будет тяжелый, день, видимо, родственники едут все таки :злорадство: надеюсь места хватит в доме.. и не разнесут ничего)))
    пошла читать вас, наболтали за 2 дня)))
    я все мечтаю о треньках у Иры, в эту субботу отгуляем, в след муж не отмажется уже :tantrum: сбегу из дома :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Лена, могу тебе посоветовать психолога, она и с родителями работает и сдетьми, я как к спецу к ней не обращалась, обращались мои подруги и подруги подруг потом.. но я знаю ее лично, мировая тетка :live: брала не дорого..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мишу и Машу с датками вчерашними :present:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • о, ятоже не люблю в баню с кем то ходить, кроме мужа... к родне иедем в Бердск, мне с не привычки дико было, у них правило - мужики с мужиками(парятся), дЭушки с девушками.. кароче я не мытая всегда оставалась, под разными предлогами :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А че это вы делаете с посторонними мужчинами\женщинами? :злорадство: )))
    Наташа, вот прикол :biggrin: повезло вам с машей, что речка попалась на пути))

    Я сегодня тоже не спала, доча капризничала(( и соседи сверху не спали, охи-ахи 2! часа :злорадство: один наш папа дрых)))

    Машуня, 1.11.13

  • Так родня поди теперь думает, что тебе есть что скрывать :злорадство: :biggrin:

    Машуня, 1.11.13

  • слой грязи :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Morozova, вроде трогательно написано, а меня передергивает на этой зацикленности на маминой жертвенности! Научили, научили, научили...
    А без детей, конечно, дурак дураком была и жизни не знала. ИМХО, но когда некогда поесть или помыться это не счастье, а печалька мамина :dnknow:
    Я так понимаю, что текст был написан не растворившейся в материнстве женщиной, а просто уставшей от дня сурка девушкой, которой захотелось напоминания, что вырванные волосы и затекшая спина - всё пройдет, всё образуется к лучшему.
    Если в течение двух лет не иметь возможности помыться без дитячьих воплей "мама, где ты!!", то тут либо вконец впасть в печальку, либо смириться и попытаться найти хоть какую-то позитивную сторону =)

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • тоже читаю книжку Платта, мне нравится:хехе: чеж она мне раньше не попалась) про еду нам актуально как раз

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки, привет
    Может у кого есть знакомые бабушки-целители для ребенка? Есть есть, напишите в ЛС пожалуйста, очень надо. А конкретно, говорят, что испуг, невроз

  • Юля, у них там напряженка сейчас какая-то на работе. Проект завершают. Да мы в отпуске не были уже 4 (!!!) года. Просто копится-копится-копится бытавуха эта, а разрядки нет. Денег на отпуск у нас просто нет, даже на горящую путевку, даже на алтай.
    Показать скрытый текст
    Еще стиралка, зараза, сломалась.
    Скрыть текст

    Слышали песню Слепакова про море работы? Вот это прям про нас.

    А я, кстати, не особо-то и устаю. Морально только если - от однообразия и соплей этих непрекращающихся. Из-за них и не сходишь особо никуда - ни в гости, ни погулять в город. Когда дети здоровы - совсем другая жизнь. Гости, танцы, магазины. И скучать-то некогда.

  • Слава, у нас наоборот. Сначала был абсолютно адекватный отец, а потом вымотался просто человек. А как внести в жизнь "отдых" я пока не знаю. У нас он получается раздельный и какой-то дурацкий. Раз никто не успевает отдохнуть.

  • Спасибо, не пойду я к психологу. Все-таки думаю все дело в том, что отдыха нам не хватает. Буду думать в эту сторону. Хотя я уже давно думаю, и что-то ничего не придумывается. Машины нет у нас и денег. :rofl:

  • Держитесь! Детки подрастут, и все будет проще! И отпуски будут и свободное время только для себя!
    Главное за суетой и сложностями, не забывайте радоваться текущему:улыб:Потому что такими маленькими детки уже не будут.:улыб:
    А когда дети подрастут, то немного отдалятся.. появятся свои секретики и все такое.. останется только вспоминать, как дети и шага не могли без нас ступить, так сильно мы им были нужны:улыб:

  • Вознюк вроде там уже не работает, нам так сказали в регистратуре..Мы тоже к Гарику ходили.Вылечил нам наш дерматит слава богу на мошонке..Но про мыло и прчие штуки для ванн тоже говорил что зло.

  • у вас Соня наверно не рано спать ложится, вечером поваляться-пообниматься вдвоем с мужем нет возможности? нас эти 2-3 часа спасают. а по субботам с гостями на кухне негромко сидим)

    Эмилия 15.10.13

  • а в отпуск вам надо вдвоем ехать, куда детев девать?:)..Мы вот ездили всей семьей-ох простит меня небо-умотали они меня, Федя еще больше Макса если честно :ха-ха!: ..Я уже и забыла что в отпуске то была....Сейчас вот в декабре в Москву летим, с Максом вдвоем, Федьку тут оставляю..опять же мне никакого отпуска и отдыха с этим маленьким чудиком..Благо что хоть к крестной летим, она с ним будет возится:)..

  • Витя Юлю всегда шпынял при каждом удобном случае. А с года она научилась давать ему сдачи. Точнее, я её научила :злорадство:
    Обычно начинается с того, что Юля не выполняет его требования: не идёт куда он хочет, не даёт игрушку, ломает его постройки и т.д., он психует и начинается... Витя ещё хитрый жук, если ему в игре нужен все таки партнёр, то он быстренько успокаивает Юлю поцелуем и они продолжают играть.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Как я тебя понимаю :friends:
    Мы тоже 4 года в отпуске не были не считая "отдыха" на Алтае, когда юле было три месяца. Муж всю неделю что там были работал с утра до вечера, а я как цыганка с двумя детьми носилась. И дорога туда и обратно просто ад. Юля орала, Витя блевал.
    Я после этого блин отпуска месяца два отойти не могла.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Соня спать в 22-00 ложится в среднем. Я уже сама чуть не сплю в это время. А встает в 7-00.
    Я не про такой отдых говорю, а чтоб вдвоем куда-нибудь сходить.

  • Возможно,я в регистратуре не спрашивала. Ориентировалась по табличке на двери кабинета номер 5. Там Вознюк числится еще :biggrin:
    Если не секрет,какую мазилку выписывали против дерматита и в каком возрасте?

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Девочки,сорри,что не в тему :flowers:
    Показать скрытый текст
    Может у кого нибудь есть знакомый риэлтор,который недорого берет или лично кто сдает квартиру или дом с газовым отоплением в районе ксм-академ-нижняя ельцовка. Буду очччень благодарна за любые контакты. Ищем для себя (муж -жена-доченька 5 мес)
    Скрыть текст

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Всем привет!
    Годовасиков с прошедшими днями рождениями :роза:

    Смотрю в субботу группа набирается на тренировку!Ура!
    Ира, я буду обязательно!

    Поною немного - у меня Даня прям *акашка стал в последние дни. Утром в сад собирается с крокодиловыми слезами, причем видно , что ревет специально, выдавливает из себя. Водит его муж, начинаю двери за ними закрывать, он мне так старательно в глаза заглядывает и нудит:Мамааааааа. И дома по любому поводу -гундит и гундит. Я уже вешаюсь потихоньку.
    А вчера вобще заявил: Я тебя мама порежу на кусочки и съем, потому что ты мне не нужна. И буду только с папой жить. :безум:
    А еще на любое мое высказывание из серии: не бей, мне больно, давай одеваться, чтоб не опоздать, надо молоко погреть, а то от холодного горло заболит и т.д, он отвечает: Ну и пусть. И никакие доводы не канают.
    Вот что это?Кризис 3-х лет?я прям не знаю:хммм:

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Кризис, кризис) у нас тоже самое) только съесть не обещал - он ко мне вообще чувств особо не показывает, даже есть меня не хочет)))

  • Да, это кризис. Когда без гундит, сажусь рядом, глядя в глаза и проговариваю, я понимаю тебя, ты расстроен и тд. Чаще срабатывает. Если нет, то выхожу в другую комнату, кухню со словами успокоиться придешь. На самом деле, надо быть очень последовательной в этот период и спокойной, иначе начнёт веревки вить.

    Меня иногда хочет на помойку выбросить,чтобы меня увез мусоровоз. Я никак не реагирую, спокойно говорю тогда меня не будет, папа утром пойдёт на работу, а он в сад или к бабе с дедой. Он губу отвести и обниматься лезет. Прощения просит.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Н съесть-это тоже круто)))
    А кризис 3-х лет начинается в 2, а заканчивается в 4? Или как сказала моя подруга, а мужчин с рождения и до старости кризис? :ха-ха!:

  • У нас говорит-не люблю(ударение на первый слог) маму. Или Котя обиделся, уходи мама. Меня почему-то это забавляет)))

  • А мой говорит: никогда не буду трогать маму. И мне в такие моменты его жалко-жалко. Потому что для него гладить меня - это прям очень важно.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, про подгузники. Я заказываю сейчас через группу вконтакте там муни дисней по 800 рублей, но нужно заказывать от 5 штук, чтобы домой привезли бесплатно.

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Девочки, про подгузники. Я заказываю сейчас через группу вконтакте там муни дисней по 800 рублей, но нужно заказывать от 5 штук, чтобы домой привезли бесплатно.
    Аня,можно ссылочку:смущ:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В личку кину )

    Лесенок 23.07.2014

  • Анют,и в меня кинь ссылочкой пожалуйста :flowers:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • я уже минуточки считаю, иду сегодня в бар с сестрой :чмок: :bottle:

    Эмилия 15.10.13

  • Спасибо :agree:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Очень рада за тебя, я вчера с подружкой по магазинами ходила и в кино. Папа даже не бухтел, что на весь день ушла, прям удивил меня)

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Ира, спасибо, успокоила :biggrin: Будем считать, что данная фраза высшее проявление любви:улыб:
    Так то он у меня любяшка-обнимашка. Постоянно с ним обжимаемся, говорит, что любит и скучает. Массаж мне делает:смущ:Говорит, что защищать меня всегда будет.
    Но вот в последнее время прям сложно мне с ним стало.

    Ален, я тоже стараюсь ему объяснять, если не помогает, то делаю как ты. Мне очень книжка Гиппенрейтер помогла в этом плане. И если раньше я о своих чувствах/переживаниях не говорила, то теперь стараюсь это делать, чтоб понимал, что мама не робот и не приставлена все его хотелки обеспечивать.
    А вобще иногда мне кажется, я излишне лояльная. Даня сам периодически говорит: Мам поставь меня в угол, а. Или: Можно мне разок по попе? :biggrin:

    Катя, я думала кризис прошел у нас. Но видимо он с 2-х до 4-х лет. Хотя про постоянный кризис у мужчин я уже тоже давно задумалась

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Алкашки! :beee: :ха-ха!:

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: Ира, спасибо, успокоила :biggrin: Будем считать, что данная фраза высшее проявление любви:улыб:
    Так то он у меня любяшка-обнимашка. Постоянно с ним обжимаемся, говорит, что любит и скучает. Массаж мне делает:смущ:Говорит, что защищать меня всегда будет.
    Пожалуйста))) У нас только принимаются мои объятия и поцелуи, и то не всегда - часто мне отказывает. Хотя сейчас стал перед дневным сном обнимать меня и целовать, но дозированно)))) И любить он меня не любит, только папочка у него любименький, и сын он только папин.
    Типа тоже пожаловалась. Чтоб в тренде быть))))))

  • И мне можно ссылку на группу в лс?:смущ:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Нам 3..фукорцин на трещинки(у нас были подписюном) и тТридерм.. Все один раз в день на ночь, Тридерм прям совсем чуть чуть на пальцах растирала и наносила.. За 5 дней как не бывало, если учесть что до этого 2 месяца не могли свести.

  • У нас Костя защищает Мишу от мамы! Я что-нибудь делаю с Мишей, а он при этом заплакал, то Костя на меня ругается-не обижай Мису, он мой бат! Может даже кулаки вперед выставить. Ну я так понимаю, что это с умыслом, что типа только он может Мишу обижать!

  • Света ржу ни магу с твоего рассказа про алтай

  • Видите себя прилично!!!
    А мы в воскресенье встречаемся с подружками)))гуливаним и планируем на танцульки :nom: :bottle: :tease:

  • Можно мне в лс

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Написала тебе по новой, случайно скопировала не ту ссылку )))

    Лесенок 23.07.2014

  • и мне:смущ:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: