1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 117)

  • В ответ на: Всех малышей с датками! :present:
    Сегодня поздравляем маму Славу и гламурную Эми с 1,2!!!
    Маму Алину и доброго Мирошу с 3,2 :snegurochka:
    Поздравляю!!! Растите и дальше красивыми и добрыми! :snegurochka:
    Тоже хвастанусь украшением дома, правда с ноября еще, меня тогда сильно перло на украшательство, а сейчас уже не так :superng:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Классно! :respect:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • ой, какие балеринки! здорово!
    девчи, не торопитесь с горшком. Аня как в воду глядела - у нас категорический отказ от горшка щас. неделю уже. орать начинает как только посадишь и терпит, даже если хочет сходить. а рядышком напеструшит потом. хотя с горшком все было мягко и весело всегда. надоел сей агрегат

    Эмилия 15.10.13

  • Спасибо:смущ: Мне тоже кажется, что рано. Я просто не представляю как объяснять Агате, что это за агрегат и что куда ваще, хотя моя мама говорит, что раз сидит сама, то надо горшок уже покупать :dnknow: Мне казалось, что это позже происходит, когда ребенок уже понимает побольше, да тех же кукол сажать как пример, ну куда моей малявке кукол :ухмылка:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Вот и у нас был отказ от горшка, сейчас более
    менее, но если не в настроении на него не посадишь, будет орать и выгибаться, при чем никогда на нем не настаивала, да и мне самой лень было ловить ее пописы, но вот после года ее как переклинило с ним, не хотела на него садиться ни пол каким предлогом

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Вот эта врач вообще не смотрела, а вроде как полость рта должны, например, уздечку.
    Дочь канила и я не просила даже, чтоб вообще орать не начала.
    Что не понравилось .... Это, конечно, субьективно, но блин как можно поставить диагноз ЗРР ре в 11,5 мес??? Этот диагноз не раньше 3-х лет ставят.
    Ну не говорит дочь пока , на своем нам лекции читает. И это слово "ребенок должен"!
    Бесит, одним словом.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Уздечку тоже смысла нет смотреть в вашем возрасте. Ну и логопед, по моему вообще не должен такой диагноз ставить. Поэтому не бери в голову.
    Девочки, какие вы умелицы!!! Как красиво украшаете))) Прям праздник!!! :superng:

  • кстати, Наташа, где балерин доставала?
    мне еще окошко ваше нравится, я люблю глубокие подоконники, и со шторками удобно. наши шторы длинные в пописах :безум:

    Эмилия 15.10.13

  • ну про "ходит" это я поторопилась, если еще учесть тот факт, что мы пока только ползаем.я сажу на горшок, доча делает свои дела. сейчас ооочень редко у нас мокрые штаны.
    а приучать к горшку мы стали в 8,5 месяцев, как доча стала хорошо сидеть, до этого времени иногда держала над раковиной, напевала "пись-пись-пись" и иногда в помощь включала воду. к горшку доча привыкла на второй день. вот я ее посадила и разговариваю, никаких игрушек. с горшком доча тоже пыталась играть, убрала его из полезрения. особо мы как-то не учили, доча практически сразу поняла, что от нее хотят. мой смышленыш :wub1.gif:

    про крестины.
    сначала было все хорошо, дочуне было интересно, она крутила головой и разговаривала на своем тарабарском, но через час ребенок устал, картинка не менялась, да еще и разбудили малышку рано и начались капризы. Следующие 40 минут было "весело", доча орала, с небольшими перерывами, я бегала с ребенком по всему Храму, рассматривая иконы, папа трес перед ребенком часы, ключи, вообщем все что было под руками.мы были самые взрослые из детей и самые капризные. я конечно была заранее готова, в интернете очень много статей, где советуют крестить либо совсем маленьких, либо уже в осознанном возрасте. в остальном все прошло замечательно, так хорошо было после завершения Таинства, доча спала часа 2,5, что редко бывает.

  • Даешь новогодний флешмоб-украшение дома)) :superng:
    Классные фотки) Слава, твой оптимизм как глоток свежего воздуха)
    Про шапочки: ну не совсем шапочки, панами и беретики будут на лето. Я Тане-Пеппер ссыль оставила, вдруг ей тож нужно.
    Дашеньку с крещением!!
    Сколько она умеет, надо свою научиться сморкаться. Про горшок: все это хорошо, но моя горшка боится.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Наташа,красота какая!
    По поводу горшка - не соглашусь! Все ребенок понимает в этом возрасте и все объяснить можно. Например ты прикорм даешь с ложки,не так долго по времени. Дай ребенку ложку он ее в рот засунет и будет облизывать. Так же и с горшком,они быстро учатся. У меня мама сестру и нас в свое время,высаживала на горшок,как начали сидеть. Садит несколько раз за день,дает воды из ложечки,через некоторое время деть писает или уж как ему заблагорассудится и снимает с горшка и так потихоньку к 1,5 г сестра у меня на горшок ходит. А у знакомой сынишке 3 года и до сих пор горшок на голове. Поэтому мое мнение ИМХО некоторым моментам проще научить в раннем возрасте,чем потом мучиться. Мнение мое,никому не навязываю ни в коем случае;)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В здоровье есть ветка кл Здравицы,оставьте там отзыв! :umnik:
    Мне каж чересчур известная клиника для такого рода заявлений..ЗПРовских детей видать жешь.и вы в первую очередь зазвонили в колокола,таская дитя по врачам!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Катя, ой...а я думаю где это вы потерялись, поправляйтесь!!! А Маша куда пропала? Вообще мамы годовасиков подзатихли!!!
    Девочки, молодцы, красоту наводите!!! Я что-то побаиваюсь ёлку в этом году покупать - мне кажется деть снесёт:yes.gif:Или не факт?
    У нас радость сегодня- доча сама пошла, из комнаты в коридор вышла и весь вечер потом перебежками топала! :wub1.gif:

    Мила 08.01.2014

  • Возможен такой противоребеночный вариант :хехе:
    (это шутка!)

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • :biggrin: прелесть
    Ксюша, с походушками вас! :appl:
    мне кажется что ребенок если елку не снесет - так обязательно хвои наестся. или игрушек

    Эмилия 15.10.13

  • С шажочками!!!! :wub1.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • приветик всем!!!
    про ёлку. Я недавно видео пересматривала и нашла где Кире чуть больше 2 лет, она лепечет там уже неплохо. Так вот мы тогда у себя не решились ёлку ставить, а у моих родителей она даже ее наряжала. причем стеклянными шарами. один, правда, не выжал, но она очень старалась и была аккуратная. Так что тут много от ребенка зависит. мы раньше не парились. снежинки на стенах, гирлянда на окне, очень настроение придавало:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Милу с походушками :appl:

    Деточек с датками :present:

    Мы елку не будем ставить, тк уедем, а у бабушки с дедом елка будет на улице наряжена и горка уже ждет :superng: и собаки :biggrin: Настя с ними уже по телефону гавкает :biggrin:

    Наташа Нютса, я была бы рада ссылке для скачивания! У меня с этим проблемы)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ааа, забыла похвалить украшения для дома, наряженные елочки! Супер, девочки! Вы молодцы :appl:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Класс! :live: :rofl:
    Спасибо за поздравления!!!
    Все-таки да, лучше в этом году , наверное, просто гирляндами квартиру украсить да снежинками!

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: девчи, не торопитесь с горшком. Аня как в воду глядела
    Кому ещё погадать? :злорадство: :biggrin:

    Девочки, Красиво украшаете :respect: :santaclaus:

    Машуня, 1.11.13

  • Поздравляю с шажочками! :роза:

    Ох горшок не совсем то, что еда, имхо)) кушать хочется, и без этого никак, дискомфорт, а прудить-то хоть куда можно, неудобств не доставляет) я не планировала дочку до года высаживать, т.е в принципе пока не думала об этом. Со вторым ре я по-другому смотрю на многие вещи и знаю, что все равно когда-нибудь научится :улыб:
    Молодцы, кто уже сократили количество мокрых штанов, это действительно успех :live:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Всем привет! Девочки какая прелесть у всех. а я вот думаю особо по новогоднему не буду украшать пока. Украсим все к ДР, отметим, и 31 уже добавим новогоднюю атрибутику...
    Катя, пришли почту в личку. Я тебе отправлю видео

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Всем привет!
    Читаю урывками раз в три дня - мы в деревне в области, инет тут маломощный и поймать скорость, чтоб форум загрузился - удача. Ответить - вообще за гранью фантастики))
    Но, несмотря на это, мне тут нравится - тихо, снег чистый, горка только наша, кормят вкусно и внука в шашки учат играть))) И бабушка очень кстати в отпуск уехала, а то у нас с ней взаимная накопительная аллергия. Пользуясь случаем, готовлюсь к жизни с дж.майклс - пироги, шашлыки и прочее.

    Про утренник - приедем или нет- тогда у меня спросили, а когда он - так и не ответили) Жду)

    Алина, беговел я купила простейший - JD Bugs neutral, как-то так. В принципе все, что надо, у него есть - надувные шины, ручной тормоз, крылья. В идеале хорошо было бы иметь еще и подножку, чтоб ноги ставить, когда под уклон едет или просто разогнавшись - под конец сезона Ярошек так освоился, что стал пытаться их на заднее колесо пристраивать)) вообще гонял на нем до последней возможности, по постоянному снегу пробовал даже - то есть очень он ему пришелся, прямо в радость и удовольствие. И на прогулки на нем, и по делам.

    Про сидение в позе w. Яроха начал сидеть так с самого начала и до сих пор предпочитает. Нам никто из 4х или даже 5ти ортопедов не говорил, что это плохо и что надо выпрямлять ноги. Один раз только сказали, что видимо слабая спина, раз ему так удобнее.
    Вообще по поводу Х - это этапы развития опорно-двигательного - сначала ноги колесом и соответственно варус стоп, потом иксом и вальгус. Годам к 4-5 выравнивается. Естественно, степень деформации и сопутствующие нарушения имеют значение.
    И еще мне кажется, что в такой позе проще держать спину прямой, чем с вытянутыми перед собой ногами. По кр. мере - мне так проще. А Яроха уже приобрел привычку сутулиться, так что лучше я ему про спину напомню, а ноги перекладывать не буду, хоть он и иксует немного. Но ему и по возрасту это еще позволительно, и ортопед не ругает.

  • Ира, привет! В деревне зимой действительно супер! Завидую немного!
    Утренник 6.01 в 11.00 в Иссумбоси, если я все правильно помню.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: