6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Шуба, как статусная вещь?!

  • В ответ на: Искусственная шуба под натуральный мех это вообще за гранью моего понимания. Уж если брать искусственную то пусть будет цветная или выглядит как чебурашка.
    Эээ...я вроде только про натуральные спрашивала, откуда взялись искусственные? :dnknow:

    Сейчас люди носят шубы не только ради тепла. Шуба это еще и статус, недешевая вещь, которую можно себе позволить. В шубе женщина приобретает шик и благородство, которых никогда не достичь в пуховиках. Я уже начинаю думать, что пора заканчивать с пуховиками...пусть молодежь носит, а женщины после 30 лет должны носить шубы и кожу, никаких курточек с синтепоном.

    По поводу жалости к животным...что сказать...всю жизнь люди их ели и шкуры сдирали, чтобы надеть. Это не сколько прихоть, сколько древняя традиция человечества.

    Показать скрытый текст
    У меня мама скорняк бывший...все детство в доме мех. А родственники кроликов выращивают - я их глажу, зная что потом буду есть. Воспринимаю такое устройство мира нормально.
    Скрыть текст

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем pIRAte (06.12.15 14:38)

  • В ответ на: Шуба это еще и статус, недешевая вещь, которую можно себе позволить.
    ты серьезно в 21 веке такое заявляешь? а машина у тебя для статуса есть, или ты статусную шубу собираешься в метро демонстрировать? там оценят, да

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Смотря как эта женщина после 30 выглядит, если как техан то пусть облагородствует себя шубой . Шуба для статуса дурь полная, нужно тогда для статуса по лимону шубу себе покупать , а не по 200 тысяч и машина тоже конечно для статуса соответствующая нужна. У меня шуба для тепла и чтобы в приличные места типа театра в пуховике спортивной модели не появляться.

  • А это неважно, оценит кто или нет, смотрит или нет. Главное, что ты сама себя в шубе прекрасно чувствуешь :knix: Шуба и айфон - лучшие средства от комплексов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А это неважно, оценит кто или нет, смотрит или нет. Главное, что ты сама себя в шубе прекрасно чувствуешь :knix: Шуба и айфон - лучшие средства от комплексов.
    А прикалываетесь, я уж думала всерьез...

  • В ответ на: Сейчас люди носят шубы не только ради тепла. Шуба это еще и статус, недешевая вещь, которую можно себе позволить. В шубе женщина приобретает шик и благородство, которых никогда не достичь в пуховиках
    неожиданно для себя соглашусь (хотя ношу пуховики)
    Еду вчера со знакомой по советскому шоссе. Уже стемнело. Вдоль трассы далеко от остановки бредет женщина в длинной светлой шубе. Знакомая задумчиво "Что девушка так далеко от остановке пешком идет... может случилось чего.. машина сломалась? И одета ведь прилично, норковая шуба... " Потом вдруг замечает: "А нет, этож мутон! на проезде экономит" (прибавляя газ)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: чтобы в приличные места типа театра
    А в приличное место в приличном виде зачем приходят? Явно не для тепла...
    Ладно, бог с ней с шубой - она теплая, но к шубе положены сапоги приличные - они нифига не теплые, перчатки - тоже нифига не теплые... как вы с этим боретесь?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А нет, этож мутон! на проезде экономит" (прибавляя газ)
    Ну Вы как всегда! :biggrin:

    Нищеброд

  • В ответ на: она теплая, но к шубе положены сапоги приличные -
    так и для каких целей люди шубы покупают?) ну по вашей схеме:хехе:

    Нищеброд

  • Нууу, если речь обо мне... с возрастом уже не ты вещи украшаешь, а они тебя, как ни грустно это звучит. Норка, это норка - этим все сказано. Соболя, конечно, покруче будут, но чего то денег уже жалко... :biggrin:
    Это статус - я могу себе позволить. Греться в этой шубе я точно не собираюсь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну Вы как всегда! :biggrin:
    Да я-то что.. Я привела пример, как люди реагируют на шубы. Шуба это действительно - статусная вещь. И если девушка в симпатичном пуховике будет смотреться как спортивная, яркая и т.д. То женщина за 40 - как человек особо ничего не добившийся (я говорю языком штампов, это не совсем мое мнение). Так же как и паренек 19 лет на запорожце смотрится "молодец, учится, не мажор, заработает себе себе потом на хорошую тачку", - то мужчина в 35 "вот лошара, тупит на своем запорожце в крайнем левом".
    *так что на шубу мне похоже все-таки надобно настраиваться. Хотя я все время на машине и честно говоря не мерзну. С этой шубой я только добавлю себе заморочек "чтоб шерсть в причинных местах не вытиралась" (от ремня и сиденья)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я в театр в шубе хожу потому что у меня пуховики спортивного вида и с платьем как то не сочетаются, платье конечно не вечернее, но в джинсах я в театр не хожу. сапоги у меня нормальные, классического вида и вообще в теарте принято переобуваться , это у нас только народ в театр ходит в горнолыжном комбинезоне, недавно такое наблюдала .
    Вот сейчас кстати я бы пальто какое-нибудь прикупила для таких целей красивое и теплое, не знаю правда где.
    Одну шубу только что продала, изжила она себя как то , фасон уже не модный, оставила по новее поперечку. А про то что шуба украшает, ну смотря какая шуба, вот те котырыми заполонен город чем они могут украсить? Конечно офигенно красивая шубка украшает, а ширпотребная норка пусть хоть бы нормального теплого меха хорошей выделки была , по городу хожу и не вижу шуб чтобы прям "ах!", у подруги блэкглама недешевая классика, ну знаете шуба да шуба ничего в ней особо красивого не наблюдаю, фасон избитый, американкой тоже никого не удивишь, получше конечно чем китайские облезлые, но шика я не вижу.
    Мне статус вообще не нужен, я сейчас не работаю и не собираюсь , друзья у нас хоть и многие обеспеченные, но все адекватные, понтититься не принято потому как все и так знают кто ты чем занимаешься и что имеешь. Одеваюсь я по ситуации и по месту , не более, в Ауру и в Мегу на променад не езжу)),для шоппинга у меня обычный кэжуал чтобы удобно было, а в ресторане, театре и подобных местах достаточно выглядеть по дресс коду.

  • А почему Вам так важно мнение окружающих? То ли я уже переросла все эти статусности то ли что не знаю, но это так странно слышать честное слово. Вот я бывший руководитель, мне 41, сейчас не работаю, могу себе позволить такое и я спокойно хожу в пуховике в том числе и вот плевать я хотела на статусность и кто там что обо мне думает. Я знаю чего я и моя семья добилась, кому мне что доказывать и показывать своей шубой? Да, есть у меня шуба, но я написала для чего, мне в ней теплее в морозы, ну и за неименеем классического вида другой зимней одежды я ношу ее на выход, а в -10 я в пуховике перемещаюсь .
    Кстати здесь многие знают Ингу- Ходу, ну вот она ж шубы не носит, хотя ей далеко за 30 и нормально стильно выглядит по моему и без оной и для статуса ей шуба не нужна, вполне и шанелевской сумочки хватит)) Все зависит как ты себя преподносишь, на сколько уверена в себе, ухоженна, конечно у Инги далеко не дешевые вещи в общем, прямо скажем-наоборот вещички брендовые, но мы ж про шубы толкуем и отношение к ней как к статусной вещи.
    Ну а просто женщина в шубе как узнать чего она добилась, может она в любовницах всю жизнь и вот добилась шубки таким образом, можно конечно было одним словом написать, но я не буду, или у нее муж обеспеченныЙ или она сама себе шубы покупает...

  • В ответ на: Одеваюсь я по ситуации и по месту
    Ну т.е. есть места в которые нужно являться в шубе? Если не в шубе, то в пальто или дубленке, а не в пуховике...
    В ответ на: А про то что шуба украшает, ну смотря какая шуба
    С выбором у нас вроде проблем нет - можно выбрать, чтоб украсила. Чаще выбор ограничивается другим - я просто тащусь от рыжей лисы, но с моим ростом я могу себе позволить только воротник...
    В ответ на: Мне статус вообще не нужен
    Нужен не нужен, другой вопрос, но зачем то вы его показываете. Зачем? Правильно, в обществе принято, а мы стадные животные, такими нас сделала природа. Принято в театр в платье ходить, ходим в платье, на стадион - в спортивном костюме, на прогулку в кэжу, кушаем используя нож и вилку... и обсуждаем тех, кто неправильно оделся или ест руками. И при этом отрицаем статус? Не верю.. :улыб:
    Да и собственно, что в статусе плохого? Достиг - показываю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я не показываю статус, поверьте. У меня даже айфона нет)), я с айпадом как то разочаровалась в яблочной технике и с последними иосами меня прям он выбешивает.
    Нет у меня ни одной статусной вещи, шубу я из Греции привозила, просто шуба ни какая то там охрененно шикарная. Украсить себя можно не только шубой думаю.
    В театр можно приехать в пальто из синара, при чем тут статус? Но по городу ведь не принято в купальнике скажем ходить. Вы путаете мягкое с теплым. Дорогая статусная вешь и одеваться как принято в обществе это разные понятия.
    Я не знаю чего в статусе плохого, меня этот вопрос не волнует, с такими озабоченными статусом людьми близко не общаюсь. Зато все мы знаем что шубу некоторые в кредит берут и айфон)) ну для статуса наверное, вот у них бы спросить зачем он им это статус если собственно они мало чего в жизни и добились.

  • К вещам у меня требования- они должны быть качественными и подходить лично мне по фасону, цвету. Я не ненавижу дешевые односезонные вещи, которые разклеиваются, закатываются и т.п. Я лучше одну вещь куплю но качественную. Не люблю синтетику голимую, всякие там полиэстровые топики, платьеца и т.п. Все тренды на себя не напяливаю, обычно в сезон пару трендовых вещичек покупаю, те которые подойдут лично мне.

  • Шуба сама по себе статус. Вот если бы вы сказали - у меня вообще нет шубы, то не было бы и этого статуса.
    Не нужна для статуса офигительно шикарная шуба, тем более это дело вкуса, то что для вас шикарно, для другого может быть фи...
    В ответ на: одеваться как принято в обществе это разные понятия.
    В определенном обществе принято определенно одеваться, чтобы отличаться от тех, кто в это общество не вхож и не отличаться от тех, кто вхож. А вхож - это статус.
    Ну зачем отрицать очевидное?
    У меня айфона тоже нет. И машина для мальчиков, т.е. некое количество женщин скажет на нее - фи. Но мне пофиг, эти дамы не входят в мой круг.
    В ответ на: если собственно они мало чего в жизни и добились.
    Но им хочется, хочется... :улыб:
    Но я понимаю о чем вы. Отрицая статусность вещей мы пытаемся во главу угла поставить собственную личность. Это похвально и я с вами согласна, мало того, я поступаю так же, но при этом мы все равно ведем себя так, как требует от нас наше окружение иесли мы это отрицаем вслух, в глубине души мы осознаем, что это так и нам это не нравится. А что делать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Какой статус в растянутой китайской норке которую носит чуть ли не каждая студенка?
    Возможно про вхожесть в определенные круги общества вы правы, но я не из их числа.
    У нас друзья есть достаточно обеспеченные люди- квартира в городе, загородный дом в одном из элитных котеджных поселков, ребенок учится в претижной школе, отдыхать летают не по разу в год, сдают в аренду 5 квартир . Он обычный ни кому не известный комерсант- барыга)), жена - домохозяйка. Им нет и 40 еще. Так вот он ходит в обычном пуховике с баона , телефон нокиа за 700 рублей. На кой ему статус то, он что президент компании, доказывать и показывать ему статус никому не нужно, кто знает эту семью тот знает чего они добились, вот и весь расклад. Одеваются нормально, но не в статусные вещи, нет у него никакого ролекса, верты и тп.
    Я не отрицаю что для кого то шуба статусная вещь, при чем даже любая , вы же сами подтверждаете. Носама по себе всякая норковая шуба не может быть статусной.

  • Наше окружение мы сами выбираем себе. Если выбрали такое где принято толко в шубах , дорогих часах и с шанелями ну наверное надо соответствовать чтобы не чувствовать себя не в своей тарелке.
    Когда я работала руководителем покупала костюмы только определенных недешевых брендов, потому что нужно было вести деловые переговоры, встречаться с клиентами и прочее и выглядеть подобающе потому как и статус был руководителя, сейчас у меня видимо нет статуса и нет проблем)) , окружают люди только те кого я хочу видеть в своем окружении.
    Иногда я пересекаюсь с друзьями моих родственников на празднованиях и там дамочки озабочены статусом, шмотьем, айфонами и т.п. Они надо сказать сами из обеспеченных, работают у них мужья, а дамы бойко обсуждают "какая обнаглевшая ее педекюрщица" и что как можно появляться в обществе с пятым! афоном т.д. Вот честно, мне вообще по барабану что они обо мне думают и кто чего добился в жизни еще нужно посмотреть.

  • Ну хорошо, давайте по другому.
    Меня спросили зачем мне шуба, кроме как для тепла - я ответила. Мне вообще в любой одежде холодно (последствия детства, проведенного на катке), но это не повод ходить голой или никуда не ходить. Я имею право иметь свое собственное мнение? Очевидно, да.
    Вы пытаетесь со мной спорить рассказывая о себе, о том, какие вещи у вас есть. Что это? Зачем?
    По большому счету мы расуждаем одинаково, но я себе в этом признаюсь, а вы не хотите.
    Да, вы успешны, умны, красивы, умеете хорошо одеваться и со свкусом подбирать вещи, но зачем это несколько раз в разных вариациях повторять? Зачем вообще это говорить? Мне кажется, что вы себя сейчас уговариваете, потому что меня уговаривать не нужно.
    Многократно вами повторенное не изменит моего мнения.. да потому, что мне плевать на мнение окружающих. Но мне нравится норка, мне нравлюсь я в норке, думаю что и вам нравитесь вы в вашей шубе, так о чем вы спорите, начиная обсуждать кого то, кто по вашему мнению не вписывается в какие то ваши правила... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня обычная внешность, я не красавица.)) Успешность тоже средняя и бывшая))
    В шубе себе я нравлюсь, хотя шуба у меня посредственная наверное, но тут уж кому что нравится, мне например не нравятся шубы в пол с отделкой рысевидной кошкой "аля барыня". не считаю их стильными да и мало кому такие идут.
    Про умеете хорошо одеваться и подбирать вещи тоже не писала такого, написала свои требования к вещам.
    Все собственно написано к тому что далеко не каждая норковая шуба статусная вещь и далеко не всем людям важно показать свой статус.

    А зачем вам статусно выглядеть, почему вас волнует мнение окружающих?Вы же мне для чего то доказываете что норковая шуба по любому статусная и что женщине в 40 без норки никуда . Я вам и отвечаю для чего мне шуба и мой подход к такому вопросу.

  • Ну скажем так - есть круги где норка из обезъянних попок - статус.
    Статус он же у всех разный.
    В ответ на: и давеко не всем людям важно показать свой статус.
    У вас здесь ключевое слово важно. Именно с ним вы спорите. Однако я не говорила, что это должно быть важно, я сказала лишь, что это статус никак его не оценивая.
    Важно нам это или не важно, мы все равно показываем. Потому что так принято. Мы не сходим с ума и не покупаем шмотки на последние деньги, мы не пытаемся выглядеть не тем, кем на самом деле являемся, но мы показываем статус.
    Ваш строгий костюм на работе - это тоже статус - вы директор, вам положено так одеваться, чтобы вас воспринимали именно тем, кто вы есть. Встречают всегда по одежке.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • "А в приличное место в приличном виде зачем приходят? Явно не для тепла...
    Ладно, бог с ней с шубой - она теплая, но к шубе положены сапоги приличные - они нифига не теплые, перчатки - тоже нифига не теплые... как вы с этим боретесь?"


    Кстати не ответила- сапоги зимние на натур. меху в них и хожу по городу, в мороз вместо перчаток варежки. В театр я обычно на машине езжу , ну от машины можно в перчатках дойти и в шубе, а в одном платье как то не камильфо все таки.
    Шубу я ношу в минус 20, до этой температуры езжу/хожу в пуховике. В машине мне шуба не нужна, а до минус 20 мне комфортнее в пуховике все таки.

  • В ответ на: У вас здесь ключевое слово важно. Именно с ним вы спорите. Однако я не говорила, что это должно быть важно, я сказала лишь, что это статус никак его не оценивая.
    Важно нам это или не важно, мы все равно показываем. Потому что так принято. Мы не сходим с ума и не покупаем шмотки на последние деньги, мы не пытаемся выглядеть не тем, кем на самом деле являемся, но мы показываем статус.
    Ваш строгий костюм на работе - это тоже статус - вы директор, вам положено так одеваться, чтобы вас воспринимали именно тем, кто вы есть. Встречают всегда по одежке.
    Кто мы все показываем? Давайте за себя лично только говорить. Я вам лично за себя говорю что на данный момент у меня нет статусных вещей которые показывают статус если говорить и высоком статусе, потому как статус он конечно может быть любым.

  • В ответ на: в мороз вместо перчаток варежки
    Варежки с шубой?
    Возможно, это мои тараканы, но варежки с шубой я никогда не надену. Если мне надо варежки, то шуба останется в шкафу.
    В ответ на: Кто мы все показываем?
    Очень просто - являясь директором, вы покупаете костюм, соответствующий статусу директора, а не секретарши. :biggrin: Отправляясь в театр, вы надеваете шубу, потому, что пуховик с платьем не носят (кто придумал, что не не носят?) - кто вас в машине видит то? Аааа, ну да, до гардероба надо как то дойти, ну и ладно, вам же все равно... но вам не все равно и вы надеваете шубу, мало того, вы ее покупате, вы продаете ту, которая вышла из моды...
    И вы отрицаете статус? Что в нем плохого?
    Щас на модераторы прибьют... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да и сегодня я в пуховике, завтра в шубе, а летом могу вообще в триконах)) с дачи ехать. Как вы определите статус? За хлебом мне что ли в норковой шубе в соседний магазин ходить, а в Бахетле лучше в пуховике и не появляться ?)) Кто меня, к примеру, встречает по одежке- продавец, официант,кондуктор? Я не модный блоггер, я давно за мужем, у меня определенный круг общения, вот кому и для чего мне показывать свой да пусть даже любой статус будь он средний, высокий, кто хочет пусть оценивает , но это не значит что я умышленно одеваюсь для статуса. Для красоты да, для удобства, для тепла, но не для принадлежности к статусу. Это вы определили что для вас лично норка для статуса, а не для тепла и так типо для всех должно быть особенно если даме за 40...

  • В мороз мне как то пофиг носят варежки с шубой или нет, я в пуховике в мороз мерзну.
    Пуховик можно с платьем, но не спортивный же пуховик с классическим платьем, хотя сейчас сочетают несочетаемое и кружевное плятье с грубыми ботинками и т.д., но тут нужно тонко чувствовать как и что сочетать,у меня просто нет женственного пуховика , только спортивного плана, пальто пока не завела, дубленка коротенькая косуха, вот поэтому и шуба. Для вас понятия мода, стиль,красота и статус видимо едины, для меня нет. Можно выглядеть модно и стильно и в джинсах с белой футболкой, но на сколько это показывает статус , только если смотреть лэйблы этих вещей.

  • А что плохого в статусе? Это ваше место в обществе, почему вы отрицаете его наличие?
    Просто потому, что считаете статус - фи?
    В ответ на: Для вас понятия мода, стиль,красота и статус видимо едины, для меня нет.
    Да нет, это как раз вы пытаетесь подменить эти понятия. Вам не нравится статус, вы его подменяете модой. Это ведь вы немодную шубу продали, а не я... я обычно избавляюсь от старых вещей по двум причинам - выглядят старше меня или надоели и я их не ношу, а не потому, что это вышло из моды. А новые покупаю, потому что хочу, а не потому, что модно.
    Вам не нравится статус, вы его подменяете стилем. Шуба, пальто, какая разница? Пальто же вы купите не первое попавшееся, чтобы только подол платья не торчал, а то, которое вы считаете подойдет, украсит вас, из дорогого материала, который сам по себе хорош, хорошо скроенное, по фигуре. И это пальто будет полностью соответствовать вашему внутреннему миру, который как раз и отражает ваше место в обществе. И мы снова вернулись к статусу.
    Статус в виде шубы это просто заезженное понятие, к нему можно как угодно относиться - вы отрицаете, я смирилась - но он как тот суслик, которого мы не видим, но он есть.
    В ответ на: В мороз мне как то пофиг носят варежки с шубой или нет
    А мне никогда не пофиг. О чем это говорит? Да ни о чем. Но я же не спорю, я лишь высказываю свое мнение.
    Ладно, спор бессмысленный, пора с ним заканчивать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Пальто же вы купите не первое попавшееся, чтобы только подол платья не торчал, а то, которое вы считаете подойдет, украсит вас, из дорогого материала, который сам по себе хорош, хорошо скроенное, по фигуре. И это пальто будет полностью соответствовать вашему внутреннему миру, который как раз и отражает ваше место в обществе. И мы снова вернулись к статусу.
    А по мне, так Вы перечислили вещи, говорящие о вкусе у человека, коли он будет руководствоваться теми мотивами при покупке пальто, а не о статусе. Ибо чтобы статус подчеркнуть он пойдет уже за брендовой вещью, ибо только они как раз для статуса и создаются - когда не цена материала качественного или фурнитуры и не фасон есть главная составляющая цены, а имя, марка, бренд - за это имя, этот бренд ты и переплачиваешь уйму денег, зато этим себе статус и обеспечиваешь. А просто качественные и стильные, модные вещи, и шубы в том числе скорее из области хорошего вкуса, стиля и т.д. А Вы подменяете понятия имхо.

    И как лично я вижу со стороны этот весь спор - ulchik говорит только о себе, то, как она для себя определяет необходимость в шубе, вещах, статусе и прочем, а Вы говорите не только о себе, но и о ней и обо всех - пытаясь доказать ей, что она так же считает, как Вы, только не хочет признаться - разницу чувствуете? я придерживаюсь ее позиции, что лучше, когда каждый говорит только за себя, не раасказывая, что же на самом деле думают и чувствуют другие - они сами за себя лучше скажут все-таки :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Рассуждать об общем понятии, приводя в пример лично себя? Да ну это же ерунда какая то.
    Наше личное отношение к чему то общему, говорит лишь о нашем отношении, а не о самом предмете обсуждения. Т.е. мы не можем отрицать статусности вещи лишь потому, что нам плевать на этот самый статус.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ерунда - это говорить другому, что он по-вашему на самом деле думает или должен думать, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Слова выдают мысли. Все психологи по вашему ерундой занимаются?? А они именно что говорят вам о том, что на самом деле в вашей голове.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • зачем сюда психологов-то еще примешивать, мы ж не на психологическом)) Для меня, к примеру, неприменимо утверждение, что шуба не для тепла - ну и что, я же не кидаюсь Вам доказывать, что Вы не правы по моему личному мнению - так и Вы будьте терпимее к людям, каждый имеет право на свою точку зрения и на шубу, и на статусность)) тут все взрослые люди вроде, сами для себя уже все решившие давно, в учителях не нуждаются наверняка, а за помощью психологов, если понадобится, пойдут, куда следует, но точно не на МиК на нгс, я думаю)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Шуба это действительно - статусная вещь. И если девушка в симпатичном пуховике будет смотреться как спортивная, яркая и т.д. То женщина за 40 - как человек особо ничего не добившийся.
    Все верно :agree: Поэтому женщине в жизни не преуспевшей, норка просто необходима. Не только для приличного вида, но и к примеру, возможности познакомиться с мужчиной выше статусом...а такие на одежду тоже смотрят...видит шуба - подумает "на шубу заработала, поди не бедствует".

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Этот топик просто перевернул мое сознание. Узнала, что, оказывается, шуба нужна для статуса. А еще, что я ее и носить-то не умею - я вот ношу с дутышами или уггами(отличного от шубы цвета), рваными джинсами (да, зимой, на колготки), шапкой с помпоном, маленькой сумкой через плечо, да еще и с варежками!!! Если я цвета всего этого комплекта напишу - то вообще караул. А все почему? А потому что так удобно и тепло, а еще потому что МНЕ так нравится.

    А вообще - такой вариант, как на картинке, мне гораздо больше нравится! Сношу шубу, вряд ли куплю следующую.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Что вы, что вы...норковая шуба с уггами или дутышами - это ахтунг! Только сапожки на каблуке, хоть и небольшом! Нельзя так над шубой издеваться :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Давайте в контексте статуса рассмотрим пальто макс мара, пуховик монклер и норковую шубу с барахолки. Что по вашему статуснее? По вашему априори получается шуба с барахолки, правильно? Да и если монклер еще как то знает народ модели, некоторые по виду узнаваемые, а вот к примеру у меня на работе у девушки которой далеко за 30 лет, ближе к 40 )) был пуховик макс мара и модель такая что не зная и не разбираясь в брендах сроду вы не скажете что это брендовая недешевая вещь, выглядел он как самый обычный спортивный пуховичок. Ну и девушка не простая была, а как раз таки из определенных кругов, ну вот не нравятся ей шубы.

  • В ответ на: Т.е. мы не можем отрицать статусности вещи лишь потому, что нам плевать на этот самый статус.
    в эпоху кредитв говорить о статусности каких-то вещей довольно забавно.
    Ulchik права: если человек добился чего-то и знает это, у него нет необходимости кому-то это показывать "статусными" вещами. А как раз-таки претендующие на этот самый статус надевают все лучшее сразу и прогуливаются, стремясь произвести впечатление.

    К слову, развитая Европа давно уже отказывается от натур. меха, понимая, что природные ресурсы не вечны. Ну и в принципе там тенденция к упрощению заметна. А наши все как с необитаемого острова: ооо, шуба, айфон, дайтедва.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Давайте мы для начала опрделимся чей статус мы обсуждаем. Ваш? Мой? Продавщицы из супермаркета? Жены президента? Любовницы бизнесмена из топ-10?
    В ответ на: По вашему априори получается шуба с барахолки, правильно?
    Мне тут указали, что додумывать за других неправильно. Надеюсь, это относится не только ко мне, но и к остальным тоже?
    В ответ на: Ну и девушка
    Говорить про других тоже нельзя. Или эти правила только для меня?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Приводя два исключения из правил, вы только подтверждаете правило.
    Девочки, вы определитесь - шуба это тепло или нет. Если тепло, то причем тут европа, в которой зима это как у нас сегодня, если не тепло, зачем спорить, что шубу для тепла покупают.
    Ресурсы... норку эту давно в неволе разводят, а не в лесу ловят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну если я шубы не ношу, мне наверное уж незачем определяться, тепло это или не тепло))))

    И потом - мы же вроде статусность обсуждали. При чем тут тепло?

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Мы в принципе обсуждаем высокий статус. Вы сами написали "добился-показывай". Вы же про высокий статус писали. а не любой статус . Про себя вы написали, что шуба у вас не для тепла и что для вас шуба статусная вещь. У меня же другое отношение к любой норковой шубе.
    Потом уже откуда то у вас взялось в обсуждении что любая вещь показатель всякого статуса. По сути вы правы, только не учитываете что совершенно не любой человек умышленно подчеркивает свой статус в обществе. Это вы его оцениваете, но если вы , к примеру, не различаете бренды то для вас любой пуховик будет показателем среднего статуса, хотя пуховик может по стоимости равняться шубе с барахолки.

  • стоп, шуба с барахолки (да и с магазина среднего ценового класса) не может быть показателем статусности. Не может быть статусной целая толпа народа гуляющая в Сан-Сити)).

    1. Лично я во-первых практически равнодушна к шубам (откровенно говоря за всю зиму я вижу максимум 3-4 красивых норковых шуб, вот так, чтоб прям захотелось и ее и ее хозяйку рассмотреть)
    2. И во-вторых я не могу себе позволить норковую шубу, потому что считаю, что:
    - шуба может стоить не менее 500 тыс. руб. (потому как это статусная вещь. да.)
    - 3 моих месячных зарплаты должны превышать стоимость шубы (я меряю именно в своих зарплатах, хотя есть разумеется и совокупный семейных доход).
    Итого, 500/3=167 тыс. руб. Мой доход меньше. Значит - пуховики и пальто (у меня из 5 вариантов на зиму, люблю их)
    3. Поскольку я равнодушна к норковым шубам, меня это не восхищает, не "горит глаз" и я никогда не разглядывала с вожделением и завистью шубки у девушек)), единственная мотивация которая меня может заставить когда-нибудь приобрести шубу - это желание придать себе "статус". *Возможно на это намекала Нааата

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я о том и говорю что не всякая норковая шуба может быть показателем высокого статуса, как и не всякий пуховик может быть показателем среднего статуса. Просто тут тема уже как то перетекла в обсуждение вообще статуса любого (высокого, среднего , низкого), в таком ключе можно сказать что любая вещь может быть показателем любого статуса.
    Конечно шуба за поллимона говорит о высоком статусе, но разве говорит о высоком статусе шуба с барахолки на женщине 40 лет что она чего то добилась? Или автоледи студентки, кому шубу на последние воозможно деньги купили родители "чтоб была не хуже всех".

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас люди носят шубы не только ради тепла. Шуба это еще и статус, недешевая вещь, которую можно себе позволить. В шубе женщина приобретает шик и благородство, которых никогда не достичь в пуховиках
    неожиданно для себя соглашусь (хотя ношу пуховики)
    Еду вчера со знакомой по советскому шоссе. Уже стемнело. Вдоль трассы далеко от остановки бредет женщина в длинной светлой шубе. Знакомая задумчиво "Что девушка так далеко от остановке пешком идет... может случилось чего.. машина сломалась? И одета ведь прилично, норковая шуба... " Потом вдруг замечает: "А нет, этож мутон! на проезде экономит" (прибавляя газ)
    Хотя вот здесь вы согласились что шуба это статус , и что пуховиком этого не достичь. Пуховики бывают такие что шуба с барахолки рядом не стояла и шик там и благородство есть, я например мерила пуховичок кензо, так там моя шуба просто померкла рядом.
    Я вот не вижу чтобы у нас полгорода в итальянских норках рассекала , сплошная барахолка, так про какой статус вы тогда пишете? В цитате выше не говориться о конкретных шубах или о дорогих шубах , сказано в общем что шуба-показатель статуса и имеется ввиду высокого статуса.

  • нет, нет, я согласилась про шубу которые дорогие, эксклюзивные. Стандартные шубы за 70-150 тыщ. я вообще не воспринимаю ни как красивые ни как статусные, для меня это абсолютно серая масса.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: нет, нет, я согласилась про шубу которые дорогие, эксклюзивные. Стандартные шубы за 70-150 тыщ. я вообще не воспринимаю ни как красивые ни как статусные, для меня это абсолютно серая масса.
    Ну вот значит при чем тут высокий статус женщины за 40 если на ней обычная норковая шуба? И почему женщина за 40 должна их неприменно носить чтобы выглядеть статусно?
    Я и пишу что у меня шуба норковая для тепла и не рассматриваю я вовсе свою шубу как статусную вещь , хотя она и не самая плохая, но и не за поллимона. Мне же хотят доказать что все таки я ее ношу не только для тепла но и для статуса, но признаться не хочу.

    "Нууу, если речь обо мне... с возрастом уже не ты вещи украшаешь, а они тебя, как ни грустно это звучит. Норка, это норка - этим все сказано. Соболя, конечно, покруче будут, но чего то денег уже жалко... :biggrin:
    Это статус - я могу себе позволить. Греться в этой шубе я точно не собираюсь. "

    Вот для аппонента норка это норка, тут как бы не говориться что дорогая норковая шуба, но мол могу себе позволить такую статусную вещь.

  • Это вы обсуждаете высокий статус, я обсуждаю, как вы правильно заметили, просто статус.
    И начали про высокий статус именно вы. Человек, купивший дешевую шубу тоже демонтрирует уровень своих доходов. А почему нет? Заработал - получил.
    В ответ на: только не учитываете что совершенно не любой человек умышленно подчеркивает свой статус в обществе.
    Я считаю, что совершенно любой. Люди, отрицающие это, тоже это делают, просто они лукавят.
    В ответ на: но если вы , к примеру, не различаете бренды
    Вот-вот, т.е. мне нужно различать бренды, чтобы не дай бог не посчитать дорогую вещь дешевкой? А зачем мне нужно знать дорогая вещь или дешевая? Мне все равно сколько она стоит, я не схожу с ума по дорогим вещам, которые надеты не на мне.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Помимо самой шубы показателен весь образ женщины в целом. Вы не представляете себе, сколько я вижу в переходе на Маркса девушек в норковых шубах в стоптанных жутких дешевых сапогах с золотыми замками + аналогичными сумками. Вот какой мне представляется картина? бедная семья продала бабушкин домик, купили папе жигули с пробегом, маме пальто, дочке на выданье - норковую шубку (будет теперь 10 лет носить). И она носит. У нее денег нет ни на шапку новую без катышков, сапоги из Центро (акция по 999). Но норковая шуба. Вот такие мелочи перечеркивают всю "статусность" (допустим я не разбираюсь в норке так чтоб с 3х метров оценить качество меха и стоимость). Вот эти дешевые сапоги я разгляжу за 50 метров, и дальше на шубу можно не смотреть

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ага, как хорошо вы быстренько все повернули. Вот как раз вы и пишите "Достиг - показываю." А на кой показывать чего ты не достиг тогда? Так же вы пишите "Нууу, если речь обо мне... с возрастом уже не ты вещи украшаешь, а они тебя, как ни грустно это звучит. Норка, это норка - этим все сказано. Соболя, конечно, покруче будут, но чего то денег уже жалко... :biggrin:
    Это статус - я могу себе позволить. Греться в этой шубе я точно не собираюсь. " Вот тут про какой статус было? Про любой? Ну тогда пуховик/дубленка/пальто тоже из разряда " это- статус, могу себе позволить"
    Потом вы сами перевели разговор про ЛЮБОЙ статус, хотя это к обсуждению вообще никаким местом, тем более норковой шубы. Далее вы еще обвиняете меня в лукавстве что мол и я ношу шубу для статуса , но не признаю. В этом месте тогда вы о каком статусе пишите и почему именно о шубе раз мы про любой якобы статус. Получается я и пуховик/колготки/трусы для статуса ношу , подчеркивая свой средний статус. Так или не так ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: