−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /SHE / Мода и красота /

Вопрос по технике макияжа глаз

  • Для макияжа глаз я использую только тушь и тени.
    Макияж наношу в такой последовательности:
    - база для век
    - консилер (убрать красноту век)
    - тени
    - тушь

    После нанесения туши на верхнем веке всегда остаются её следы, которые я аккуратно удаляю ватной палочкой, смоченной в средстве для снятия макияжа.
    Но вместе со следами туши с век удаляются и тени, и консилер, и база.
    Приходится изворачиваться и наносить всё это заново, стараясь не попасть на ресницы, чтобы снова не наносить слой туши.
    В общем, какой-то сизифов труд.
    Наверное, я что-то делаю не правильно.

    Подскажите, в какой последовательности наносить все эти средства для макияжа, чтобы потом не перекрашивать глаза по 2 раза?
    Или как красить ресницы тушью, чтобы на веках не оставались следы?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я после крема для век наношу тушь на ресницы, если пачкаю веки, то тоже ватной палочкой точечно убираю, а потом уже тени идут. Мне просто нереально после теней тушью краситься - уделаю веки, придется стирать тени потом)
    забыла - я еще пудру на веки наношу до туши,теней, если стереть чась приходится после туши, то подправлю еще перед тенями.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (12.02.16 13:17)

  • Я примерно в такой же последовательности крашусь, только вместо консилера припудриваю веко. У меня тушь на веко не попадает, поэтому это последний шаг. :dnknow: А подруга красится, так у нее глаза, как у панды после нанесения туши. :biggrin: Вот она красит в первую очередь тушью, потом все "лишнее" стирает, а затем все остальное: тон, пудра, тени, подводка и т.д.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А я тушь с века удаляю ватной палочкой без средства для снятия макияжа, сразу же как только она туда попала и еще не высохла. Получается вроде без пятен и перекрашиваться не надо.

  • но тот же консилер и пудра попадают же на ресницы со стороны верхнего века (это внутренняя или внешняя сторона ресниц? :umnik: ). Я консилер наношу пальцОм, не задеть ресницы трудно. Да и припудривать их - тоже пудра осыпается на ресницы.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • а у меня наоборот: без средства для снятия тушь с пятнами и разводами удаляется. :dnknow:
    Поэтому последнее время и стала для этих целей средство использовать - аккуратнее получается

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Компактная пудра не осыпается на ресницы, вот тени могут насыпаться во время нанесения - это да, но для меня это меньшее зло, чем ляпать тушью по нанесенным теням (а не ляпать у меня оч.редко получается)) - исправлять это тяжелее для меня)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вот она красит в первую очередь тушью, потом все "лишнее" стирает, а затем все остальное: тон, пудра, тени, подводка и т.д.
    оно же все на ресницах (уже накрашенных!) оседает
    Потом снова их прокрашивать?:а\?:
    А ещё если подводку наносить после того, как ресницы накрасишь, при рисовании стрелок накрашенные ресницы так и норовят слипнуться

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • а что ты делаешь, чтобы тени смахнуть с ресниц? (так, чтобы они не слиплись между собой)

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • дую))) или пальцем по ресницам провожу сверху (не знаю, какая это сторона у них, верхняя короче)) или ничего не делаю) бывает, даже ничего так смотрится :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Предполагаю, что можно оставить последовательность Вашу, а накрасить ресницы можно попробовать как-то так. Правда не знаю, насколько это удобно и функционально

    И с каждым следующим разом я боюсь еще больше, разочаровываюсь еще больнее, но верю все сильнее.

  • Пробовала сегодня утром так красить.
    Мне неудобно :dnknow:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Катя, ты попробуй для интереса разок после туши тени наносить - они не все и не всегда сыпятся на ресницы, так что может, у тебя вообще такого и не случится.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Значит сначала должна быть тушь. Это элементарно, Ватсон :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • у вас руки из правильного места похоже :biggrin: :agree:

  • Сегодня так попробую)))

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Честно говоря я думала, что у меня так получается не от того, что последовательность нанесения боевого раскраса не та, а потому что в принципе что-то не так делаю....
    Думала, может, лайфхаки есть какие :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Сегодня так попробую)))
    расскажи потом, что вышло :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Может у вас глаза глубоко посажены, что ресницы задевают. Или вы их слишком сильно тянете наверх. Я начинаю красить глаза с туши. Она быстро сохнет, потом карандаш, тени и глаза готовы! После пудра, румяна, брови, губы. Весь макияж минут пять занимает.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Весь макияж минут пять занимает.
    щасливая )))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Попробовала.

    В целом неплохо: макияж глаз выглядит аккуратнее и держится как прибитый.
    Немного неудобно все это (базу, консилер, тени) наносить, когда ресницы уже накрашены, потому что они реально мешаются и затрудняют нанесение. А мешаются они потому что длинные, а накрашенные ещё длиннее.
    Но, думаю, сноровка - это дело времени.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • У меня просто ресницы сами по себе длинные *** я не хвастаюсь, просто констатирую факт ***

    Весь макияж 5 минут? :eek: да вы метеор!

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • не *распахивать* глаза, во время нанесения туши, пробовали? ну, как бы чуть прикрыв их, и слегка запрокинув голову назад.

    я читаю жизнь..

  • Надо попробовать.....

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Попробовала.

    В целом неплохо: макияж глаз выглядит аккуратнее и держится как прибитый.
    Немного неудобно все это (базу, консилер, тени) наносить, когда ресницы уже накрашены, потому что они реально мешаются и затрудняют нанесение. А мешаются они потому что длинные, а накрашенные ещё длиннее.
    Но, думаю, сноровка - это дело времени.
    О, ну вот) тени не сыпались? хотя бы базу может до туши лучше, даже если сотрешь немножко - не беда)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Весь макияж 5 минут? :eek: да вы метеор!
    Я так поняла, это еще и всем в пример ставится))) но не все же такие метеоры :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Что вы, я не хвастаюсь, ни в коем случае :biggrin: Просто это хорошо, когда быстро - на работу же надо, а вставать раньше ради макияжа и прочего неохота. Ну и кто как и чем мажется и красится...кто-то по три крема намазывает, и красится исключительно кисточками, со всеми базами и растушевками. Лично я все руками делаю...два мазка пальцами - тени нанесены, третий мазок - тени размазаны равномерно. Пуховку два раза в пудру, размазать по всему лицу не красоты ради, а чисто чтобы цвет лица сровнялся.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Что вы, я не хвастаюсь, ни в коем случае :biggrin: Просто это хорошо, когда быстро
    Да кто же спорит, конечно, хорошо это))) вполне можете и хвастаться - есть, чему позавидовать, имхо) я одни только ресницы могу мазюкать доолго-долго))) хотя, бывают такие моменты, когда тоже могу и быстро накраситься - как будто вдохновение посещает))) но не за пять минут все равно - это точно за гранью моих способностей :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Попробовала.
    На веке, там, где обычно подводку рисуют, остались следы туши ((((

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Вроде не сыпались
    Но я в конце слегка кисточкой с тушью все равно по ресницам мазнула. Сделала, так сказать, контрольный выстрел в голову :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я пять минут одни только брови рисую :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я 10 минут только осознаю, где я и что я :biggrin:
    Сначала крашу ресницы, расчесываю щеточкой, убираю мазки туши на веках, расчесываю ресницы, устраняю осыпавшуюся тушь (в случае, если она после интенсивного расчесывания смеет осыпаться); после - база и подводка. Подводку подправляю ватой, смоченной в лосьоне, маленьким уголком.
    Тушь раньше припудривала тенями; мне казалось что смотрится необычно, но приятельница раскритиковала.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Делаю все в такой же последовательности, как и вы. Если остались следы от туши (особенно, если это не жирные пятна, а маленькие "царапки"), удаляются они на раз-два. Дожидаюсь, когда "косяки" высохнут, беру щеточку, как от туши, чистую (только НЕ силиконовую! она веки сильно дерет) и аккуратно провожу по местам, где это требуется. В результате - тени на месте, а следы туши удалены.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Из своего опыта )
    Сначала прокрашиваю корни ресниц, а кончики прокрашиваю уже с закрытыми глазами... Изгиб сильнее и веко не пачкается... Если остались-таки отпечатки на веке, то жду пока тушь высохнет и потом убираю сухой ватной палочкой. Убирается аккуратно и только тушь, без пятен и разводов. (но у всех всё индивидуально)

  • В ответ на: Я пять минут одни только брови рисую :biggrin:
    Ох, брови же - это вообще ювелирная работа :agree: не знаю, сколько на них уходит, надо засечь как-нибудь)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • нп
    ну вы все не ленивые... у меня брови идеальные форма и прокраска раз в три недели + ресницы идеальные длина и ламинирование. Все!
    А как вы умудряетесь уляпать все тушью - вот вопрос. как там можно что уляпать. Красьте более светлой тушью и кончики. Я черненькая, так и то беру краску для бровей и ресниц светлую. чтобы не выглядеть клоунессой с затулинки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • хоть ламинированные, хоть не ламинированные - бывает что и уляпываю :спок:
    тушь, какая бы светлая ни была - всяко разно темнее оттенка кожи

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • а зачем ламинированые красить-то каждый день? ну ладно, это мелочи. Но как можно красить тушью и испачкаться? вы кисточкой в глаз тычете намерено? там же расстояние до кожи сантиметр

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: как вы умудряетесь уляпать все тушью - вот вопрос. как там можно что уляпать
    Это от формы глаз зависит. Бывают такие глаза что как ни крась - не уляпаешь, а бывает так что невозможно накрасить не уляпав.

  • каждый день не крашу ламинированные
    но уголки часто прокрашиваю: ресницы в уголках еще не полностью восстановились (что-то пошло не так и состояние их в прошлом году резко ухудшилось, сейчас более-менее нормально)
    и в ламинированном состоянии они все равно не те, какие раньше были отприроды ))))
    ресницы сами по себе длинные, плюс стали после процедуры загнутые - вот и отпечатывается тушь, ну или спросонья мазнешь мимо

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • у меня уляпывается участок верхнего века вдоль линии роста ресниц шириной миллиметра 3.
    Т.е я пытаюсь прокрасить ресницы от корня, а тушь - зараза - почему то и на веко попадает
    С неподвижным веком и веком, выше линии роста ресниц всё норм - чистое :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Возможно вам форма кисточки не подходит, видимо сильно толстая. Я нормально покрасить ресницы могу только самой тоненькой кисточкой

    :snegur:

  • Возможно. Но я на форму кисточки смотрю во вторую очередь, в первую очередь на саму тушь - мне важно, чтобы она была влагостойкая. А это Шанель, Кларанс... - кисточки у них вроде не широкие

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Сменила вчера тушь, взяла другую марку и с другой щеточкой, соответственно.
    Веки чистые, ничего подправлять не нужно.
    Из чего делаю вывод, что дело было не в моей рукопопости, а в щеточке туши :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Спрошу тут, чтобы темы не плодить. Крашусь пудрой со спонжем. Со временем спонж загрязняется, у меня от этого появляются прыщи. Если не крашусь вообще - их нет. Как поступать? Каждый день менять спонж не вариант, может есть какие-то способы накраситься "одноразово"? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Что мешает иметь несколько спонжей и стирать их? Странный вопрос. Знать причину появления прыщей и не устранять ее :dnknow:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (27.02.16 18:37)

  • Зачем менять, можно стирать:улыб:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Постиранные они какие-то не такие :dry: страшными становятся...может есть одноразовые?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я стираю, но это не помогает. Это одна из причин появления прыщей, не единственная, но устранимая. Еще и работа такая - пыль, грязь плюс жирная кожа...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А если кистью пользоваться? Мытая кисть от немытой не отличается:улыб:
    Про одноразовые спонжи не знаю, сорри :dnknow:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: