−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга...

  • что Вы в последнее время прочитали? (если вообще читаете)...

    или хотите прочитать?

    про себя...

    фантастикой балуюсь... Андерсон Патруль времени... Хайнлайн... Берджесс Заводной Апельсин (до сих пор разбираюсь в его веселом словообразовании)...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Что прочитал за последние две недели? От Уэльбека "Элементарные частицы" и Фаулза "Коллекционер" чуть не впал в депрессию, но спасли от неё Лимонов с его "Священными монстрами", Муруками "Слушай песню ветра" и Семенова с её последней книгой про Волкодава "Самоцветные горы". Получилось многовато, книги как серьезные, так и не очень. Но обо всех можно поговорить, кроме Семеновой :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • не представляю, зачем тебе могут понадобиться ответы... ну вот, пожалуйста:
    Киаран Карсон "Чай из трилистника"
    Индиа Найт "Почему ты меня не хочешь?"
    Симон Адамс "Успешная продажа", но это по работе, потому наверно не считается...
    (все читается одновременно)
    на очереди Перес Реверте "Тайный меридиан" и "Учитель фехтования", Моэм "Бремя страстей человеческих", Эстес "Бегущая с волками"...

    нет, правда, - зачем тебе это?

    в планах

  • Поттер и тайная комната
    Семенова "Самоцветные горы" и "Магия успеха"
    Фантастика-1967
    Рыбаков "Бронзовая птица"
    Джеймс Джонс "Тонкая красная линия"

  • В ответ на: нет, правда, - зачем тебе это?
    эээ, да незачем... просто интересно, что народ читает сейчас... вдруг чо интересное угляжу... и заодно тоже прочитаю...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: вдруг чо интересное угляжу... и заодно тоже прочитаю...
    вот просто так, по названию можешь определить ИНТЕРЕСНОЕ? мдаааа...если это так, то respect, хотя очень сомневаюсь... ИМХО даже последней обложки и внутренней аннотации зачастую недостаточно, чтобы понять, стОит ли книга того, чтобы тратить на нее время. сколько раз досадно ошибалась :-((

  • просто интересно, что народ читает сейчас... вдруг чо интересное угляжу... и заодно тоже прочитаю...
    ----------------------
    А.... Тогда зря я тут печатал. Я сейчас в основном книги перечитываю, поскольку в библиотеке нового ничего почти нет, у знакомых тоже, а мои финансовые возможности не позволяют сейчас больше трех новых книг в месяц, которых мне и хватает на три дня.

  • Так бы и спросили, что нового и интересного читаете :ухмылка: Хотя вкусы у всех разные.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Рю Мураками "Дети из камеры хранения"

    Объект закрыт на реконструкцию

  • На последнего.
    Пинайте меня ногами, но дочитываю "Седьмую жертву" Марининой. Начала читать "Степного волка" Гессе.

  • что Вы в последнее время прочитали?

    А пожалуйста: последняя прочитанная книга - "Дерсу Узала" Арсеньева. Сейчас читаю "Эроусмит" Синклера Льюиса (это про ученого, если что) и статьи и эссе Оруэлла.

    или хотите прочитать?

    Хочу прочитать "Высокая вода венецианцев" Рубиной, дочитать Пятикнижее Моисеево ("Второзаконие осталось") и дальше поехать по Старому Завету. Хочу начать знакомиться с творчеством Набокова, Кафки, Роберта Музиля, продолжить знакомство с Томасом Манном (например, прочитать "Волшебную гору") и много много чего еще. А вообще, мой wish-list явно превышает мои возможности :-)

  • Сейчас читаю цикл "Космический госпиталь" Джеймса Уайта. При нынешних темпах мне надолго хватит. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • и меня не пинайте...
    я перепахал по новой всего Свержина...

    а, еще Гибсона (Нейроманта), параллельно

    what do you want?

  • В ответ на: вот просто так, по названию можешь определить ИНТЕРЕСНОЕ? мдаааа...если это так, то respect, хотя очень сомневаюсь... ИМХО даже последней обложки и внутренней аннотации зачастую недостаточно, чтобы понять, стОит ли книга того, чтобы тратить на нее время. сколько раз досадно ошибалась :-((
    блин, я оборжался... знаешь, елы палы, если я тут увижу название типа *Дневник патологоанатома-любителя* автора Хиросюки Накамогава, то ей бо я это постараюсь прочитать...

    к тому жы... бывает так что встретишь доселе неизвестную книгу известного автора... или еще что нибуть в таком духе...

    зы... и к тому же мне иногда нравится взять что-то о чем ни разу не слышал и прочитать... вот...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Брет Истон Эллис "Американский психопат"

    попробуй, тебе наверное понравится :ухмылка:

  • НПП

    Филип Пулман. Северное сияние.

  • Планирую задавить в себе жабу и купить последнююю книгу Умберто Эко...

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Я вот "Любовь живет три года" Бегбедера дочитала, и параллельно "Сволочи" Горчева - давно так не развлекалась, кстати, как при чтении последнего (интересующимся - http://www.gorchev.lib.ru).

    Собираюсь "Норвежский лес" прочитать - эта книга Мураками у меня уже месяца три стоит, жалко читать - а вот ее прочитаю, и тогда все...Не будет больше ничего нового у Мураками в русском переводе...От этого так тоскливо становится, что опять "Охоту на овец" читать тянет...

    А еще "Дневник Бриджит Джонс" купила. Стыдно, да ничего не поделаешь - на глупости потянуло...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • хм... а кто такой Мураками... я понимаю, что я непродвинутый житель провинции, но все жы...

    очередной модный *пИсатель* типа Коэльо?

    зы... а то у всех на устах - а я не читал...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Если ищете что-нибудь новое и еще не читали Харуки Мураками - прочти, не пожалеете. Можно начать к "К югу от границы ....", но это мое личное мнение :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Мураками в литературе 2.
    Рю - "Все оттенки голубого", "Дети из камеры хранения" , "69"
    Харуки - самое знаменитое - "Трилогия Крысы" и ее продолжение "Охота на овец".
    Рю пожеще будет. Его сравнивали с Чаком Полаником в одной из рецензий почему-то.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Татьяна Толстая "Рассказы" и в очереди полный (почти) Булгаков.....

  • "старинные японские повести"
    юань мэй. "о чем не говорил Конфуций" (китайский средневековый автор, сборник коротких историй о призраках)
    "новая японская проза"
    "чувствующий хаос" (о физических и информационных свойствах воды)

  • а у меня ,почему то, скепсис в отношении японцев и латиносов...

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (19.11.03 17:14)

  • "чувствующий хаос" (о физических и информационных свойствах воды)

    А что это за свойства такие информационные у воды, позвольте узнать ? :-) Это художественная литература ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: