−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга...

  • томик Ахматовой перечитивал...
    рыдал на взрыд всю неделю..
    дочитать Сэлинджеровых Глассов нет сил...,
    не усваиваются они в моем организме...
    может не дорос я до понимания жизни 14 летнего
    ржанного мальчугана...
    Лежит на полке Отль с приведениями, Коллинза..
    надеюсь в ближайшее время осилить...
    если время будет...

  • А я на выходных новую Маринину (двухтомник "Чувство льда") прочитала с большим удовольствием. Понравилось больше ее последних детективов - на одном дыхании прочитала. Что удивительно, мне всегда казалось, что у Марининой психологические и философские фрагменты сильно вымученные, искусственные, плохо вписываются в сюжетные линии, и вообще без них было бы лучше (поскольку и жанр не очень располагает), а тут довольно органично. Возможно, растет писательское мастерство, возможно, эти мысли она долго обдумывала и довела формулировки до хорошего уровня.

  • да просто умненького литнегра заарканила :ухмылка:

  • Ни опровергнуть, ни подтвердить не могу : ) А вообще-то она писала последние годы медленно, так что я скорее склоняюсь к самостоятельному, хотя последняя книга вышла довольно быстро - по подписи февраль-август 2006, и реально предыдущая выходила в этом году...

  • Иржи Грошек

  • Толькл что в электричке дочитал "Похороните меня за плинтусом". Коротенькое, а вштырило, блин. Как года прикину - герой мой ровесник получается, обалдеть как написано. Санаев, этож сын Санаевой, внук Санаева?, ну те, которые лиса Алиса и дедуля из Белых рос?. По годам все вроде сходится, ей в 80-м как раз ок. 37 было, ему под 70 (он с 12-го, она с 40...какого-то), дак П. Санаев автобиографию чтоль написал? :dnknow:

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Отложив "Пианистку", за день прочитал одну из книг цикла Гай Юлия Орловского "Ричард -длинные руки. Виконт". Стеб конечно, сплошное издевательство над фэнтези, но интересно, кто скрывается под этим псевдонимом? Наверно опять компания молодых авторов :ухмылка:. Хотя местами очень похоже на Бушкова.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Орловский - это Никитин
    достаточно сравнить цикл Трое из леса и того же орловского.
    кстати новая книгна у орловского
    типа ричард - бургиграф :ухмылка:
    бред конечно - но читать придется
    скоро зыкова выйдет ПЗП
    вроде с 4-го октября
    придется купить

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Никитин? Вот уж точно не подумал бы. "Трое из леса" совсем другой стиль, на мой взгляд.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На Никитина действительно похоже, но у меня почему-то ассоциация не с "Трое из леса", а со "Странными романами". Одна только зацикленность на ...кхм... как бы помягче... культе женского тела, вот:улыб:автора выдает с головой.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Культ женского тела, на мой взгляд у Бушкова выражен куда ярче :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Из Бушкова смог прочесть только цикл про Сварога, боевиками не интересовался. Т.е. интересовался, но читать не смог:улыб:Да и Сварог - только первые 3 книги понравились. И там ничего уж особо вызывающего не припоминается.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • А я из Никитина только три книги первых смог прочесть :ухмылка:, а дальше не выдержал. Возможно что под псевдонимом скрыта группа авторов :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • //"Трое из леса" совсем другой стиль, на мой взгляд. //

    никитин
    уж я его в свое время прочитал почти всего
    легко ассоциируется
    описание еды - первое на что обращал внимание.
    описание мотивов ГГ
    Ну и культ женского тела.
    это да. зациклинность офигительная.
    такое ощущение что у автора проблемы с женщинами. :безум:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Ломачинский - Курьезы военной экспертизы и медицины
    шикарная и веселая вещь о медицине. черный юмор.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Вслед за "Виконтом" из цикла "Ричард -длинные руки" прочитал "Ричард де Амальфи". Вот так и иду с середины к началу цикла перепрыгивая через книгу :ухмылка:. Конечно много отсылок на предыдущие книги, но ничего и так можно читать. Тем более книги легкие и много стеба про нашу действительность.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • армада задержала выход ПЗП Зыкова
    на 9-е перенесли
    а я думал в выходные почитаю. :безум:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А как будет называться третья книга?

    Если бы люди чаще слушали себя, они предпочли бы молчать.

  • Дочитал "Пианистку" Елинек. Странные мысли могут быть у вроде бы у скромной учительницы музыки. И как родители, своей неуемной заботой, могут сломать жизнь своим детям. Правда реакция молодого человека мне показалась как то надуманной. Не может одна неудача вызвать такой всплеск агрессии.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вроде под знаменем пророчества.
    да точно

    9-го октября вроде
    (113) Виталий Зыков. ПОД ЗНАМЕНЕМ ПРОРОЧЕСТВА.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Восполнил пробел между Ричард де Амальфи" и "Виконтом" - за выходные прочитал "Владельца трех замков" и даже чуть чуть начал "Барона". Все очень похоже на Бушкова. А путешествие на вагонетки по подземелью - отдает Стивеном Кингом "Колдун".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Все, кажется я уже сыт этой серией. Прочитал в выходную "Ричард - длинный руки" "Бурграф" и решил, что с меня хватит. Разве можно один и тот же кусок текста помещать почти не изменным из книги в книгу, а иногда несколько раз в одной книге :а\?:. Я понимаю, что так легче на компьютере текст набирать, но нужно ведт меру знать. Как заклинило автора на том, что возле замков сначала появляются деревни, а потом города. И что вольные города погубят сначала рыцарей, а потом и всю цивилизацию. И что от демократов - все зло на свете :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Разве можно один и тот же кусок текста помещать почти не изменным из книги в книгу, а иногда несколько раз в одной книге :а\?:.
    Еще один признак авторства Никитина:улыб:

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Да уж, я Никитина еще на второй книге прочухал и далеко-далеко послал..
    Вот с Кудрявцевым , признацца, долго так не мог поступить -все же "Крысиный король", шедевр..
    Но задрал товарисч, заполняет пробелы мутотней - персонаж вечно у него пережевывает раз по 4-5 одно и то же, пустое - таким образом только к 60-й странице герой, подошедший к лифту, заходит, наконец, в него - в одной из книг, к примеру..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Прочитал Уилки Коллинза "Отель с приведениями",
    следом его же "Слепая любовь". Кругом любовные треугольники..
    Для Коллинза, это похоже внутренняя трагедия...
    На "Тайный брак", есть предчувствия не отважусь..
    Но "сабака такая")) пишет хорошо, детально прорисованы персонажи, драмму каждого героя чувствуешь своей кожей..
    Умеет закрутить сюжет, хотя это на мой скромный ИМХО...
    Отель, это "детективчег" такой, хотя кто любит Стаута или Чейза, будет разочарован, тут напряжением и не пахнет..
    ну что поделать, герои у него явно "не моего романа"...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: