−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга...

  • Стругацкие. Хищные вещи века и Полдень, 21 век.
    второе понравилось. первое не понял совсем.

    сейчас перечитываю Хоббита. мне эту книгу подарили в первом классе... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • на последнего

    товарищи нарекомендовали-надавали мне, как любителю книг "со здвигом"

    У.Голдинг -повелитель мух
    С.Брюссоло -на пороге ночи
    обе книги про детей и социум. сплошная патология
    после прочтения возникла пустота и неприязнь к окружающим

  • Пехов "Ветер полыни" - вторая книга цикла. Хорошая фэнтези :ухмылка:, жаль что снова придется ждать продолжения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дочитал "Возможность острова" Уэльбека. Опять слишком мрачно и сплошной пессимизм по поводу современной цивилизации. Да и про 45-50 летних написано слишком жестко, хотя может быть и верно. Теперь снова можно взяться за "Остров накануне" Умберто Эко.
    P.s. сплошные острова :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • недавно прочитал Ульбек "Возможность Острова".
    хорошо переданы переживания автора про быстротечность жизни и невозможности "вечной" любви. интересно раскрыта тема секса и вытекающих из него проблем.
    по прочтению погрузился в печаль(для востановления душевного равновесия пришлось увеличить дозу и увеличть частоту приема жидкости для снятия стреса)

  • Была так рада дорваться до настоящей литературы... после учебников для подготовки к сессии. Буквально за неделю успела прочитать Вербера, Пелевина "Жизнь насекомых", "Омон РА", "Принц госплана"... Про Битлз что-то читала....
    А вот теперь пытаюсь осилить Джона Фаулза и его "Волхва"

  • Закончил "Зимний излом" Веры Камши. Что то с трудом дочитал, хотя вроде бы книга и ничего. Может просто настроение не то :а\?:. Взялся за новый сборник рассказов Мураками "Медленной шлюкой в Китай"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дочитал маленький сборник рассказов Мураками "Медленной шлюпкой в Китай". Два рассказа: "Её песик в земле" и "Последняя лужайка на сегодня", на мой взгляд, - просто великолепны. Ради них стоило покупать эту книгу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Прочитала "Любовь во время чумы" Маркеса. Очень понравилось. По духу близко к "Сто лет одиночества" (мне это нравится больше, чем, например, "Осень патриарха"), но сюжетных повторений нет, что очень радует (часть произведений Маркеса не могу читать именно из-за этих повторений). Латиноамериканская любовь (в хорошем смысле), проблемы взросления и старения в свете любви, отношения к любви.

  • В последнее время - винные этикетки дешевых портвейнов.
    Столько змеящихся смыслов, сколько поучительных историй в каждой!!!

    здровствуйте как маринават огурци

  • В Питере начитался этикеток коньяка "Бержерак", весьма занимательно:улыб:
    Уолтер Миллер "Страсти по Лейбовицу", классика фантастики, весьма рекомендую, особенно тем, кто пытается понять, какая фобия ядерной войны была в 60-е годы. Вещь!
    "Грабители" Алекса Орлова (кажется) - дрянь редкостная...
    Энциклопедию по импрессионизму в Питере купил и даже одолел - а то любоваться могу часами, а истории нифига не знал:улыб:
    "Большие надежды" Диккенса. Вспонил ощущение юности, когда читалось впервые:улыб:С удивлением обнаружил, что сие произведение очень трудно купить, ибо торгуется только "Оливер Твист"... Пришлось спереть у предков...

    Жисть удалась!

  • А я наконец прочитала два последних номера "Вокруг света". Китайский (за август) очень понравился, а вот июльском ждала статью про Тверскую. Но статья на фоне все серии про улицы показалась слабенькой и формальной...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • из последнего больше всего понравилась "Сергеев и городок" Олега Зайончковского.

  • С удовольствием прочитал Аксенова "Москва ква-ква" :ухмылка:. Фантастический, авантюрный сюжет наложенный на Москву начала 50 годов прошлого века. И сквозь все нелепицу проскальзывает грусть Аксенова по тем временам, когда он был молод.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Может кто подскажет, можно ли где-нибудь в городе купить книгу "Крутой маршрут" Е.Гинзбург?

  • Если в "Топ-книге" нет, то наверно негде. Сам смотрю на книжной ярмарке эту книгу уже почти полгода, но никак не найду.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Алекс, а вы случайно не видели на ярмарке "Египет первых фараонов" А. Крол (у нее какойто совсем маленький тираж :()?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Если книга научная и не популярной серии с маленьким тиражом, то таких на ярмарке не бывает, только под заказ. Я не видел, но могу посмотреть в эту субботу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Посмотрите пожалуйста. Она вообще-то, позиционируется, как научно-популярная...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Алекс, а пелевинский "Принц Госплана" на этой ярмарке вам не встречался случайно?

  • Скачайте с альдебарана и не мучайтесь поиском!!
    Всего-то 25 стр.))
    жать сюда)
    Удачи!

  • Спасибо, но книжку все равно охота, не очень люблю читать с листов А4.

  • Сорокин "День опричника". Не хотел бы я жить в той России, которая показана в этой книге. Что уж сильно мрачное будущие показано Сорокиным :(, хотя вполне возможное.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дочитал книгу Иори Фудзивара "Тьма на ладони", перевод Коваленина. Прошлое все равно нас настигнет и придется отвечать за когда сделанный поступок.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так, надо эту книгу найти, потому как перевод Коваленина - одна из лучших рекомендаций.

    А я прочитала "Заговор бумаг" Дэвида Лисса. Такой...роман, что ли, а-ля 19-й век, хорошая стилизация, перевод тоже хороший - судя по тому, как легко читается. Достаточно интересно было почитать, как первые биржи в Англии становились. Купилась на рецензии на обложке и на серию - очень уж хорошо выглядит этот Best у "Азбуки".

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: