11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга...

  • Ромен Гари "Свет женщины" - очень цепляющая за душу история любви немолодых людей.
    "Пляска Чингиз Хаима" (его же) - неоднозначная книга, нужно читать, а потом с кем-нибудь обсуждать, чтобы сравнить сделанные выводы.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Второе читал.
    Поначалу с востргом, очень понравилось.
    Под конец надоело))

  • ну, в общем, да. под конец накрутил хрени какой-то, и поди разбери чего хотел.:улыб:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • За пару дней прочитал новую книгу Мураками "Сжечь сарай" В общем-то рассказы не новые, написаны они еще в начале 80, а только сейчас переведены на русский. Тоненький сборник, всего 140 страниц, и всего 4 рассказа и три небольшие немецкие зарисовки, которые рассказами назвать то нельзя, а лишь короткими впечатлениями. Один из рассказов - "Светлячок" позже перерастет в "Норвежский лес", а самый лучший на мой взгляд "Сжечь сарай", по нему и дали название всему сборнику :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Читаю "Сотовый" Кинга сто лет не читала, даж приятно вспомнить его стиль... он неизменен...
    а еще прочитала "Сагу" Бенаквисты мне оооочень понравилось...

  • "Сотовый" или "Мобильник" который не мы имеем, а он нас имеет :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • зачем то купил книгу Дмитрия Нестерова"Русь пробуждается во мне...", простенькое описание трудовых будней обычного скинхеда. подчерпнул много новой, интересной, для меня информации. сцены насилия прописаны жёстко и вообще подход к этой теме такой лёгкий, типа искать-найти-укалечить афророссиянина, как бутылкой пива закинутца

    после прочтения стал присматриваться к "рэперам", куплю себе боты гриндерс

  • В субботу прочитал Акунина "Нефритовые четки". Очень понравилось - как будто в детство опять вернулся. Прямо Шерлок Холмс в царской России:улыб:И какого же было мое удивление когда в последнем рассказе он Фандорина и Шерлока "лбами сталкивает":улыб:
    Сейчас решил перечитать Стругацких "Трудно быть богом"

  • посмотрел сёдня дома книгу оказывается д.нестеров по версии издательства ультра-культура назвал свое творчество "скины: русь пробуждается", а в интернете она же фигурирует как просто "русь пробуждается во мне...", странная хня

    кста если кому интересно -могу выслать эл.вариант

  • "Пират" Вальтера Скотта, очень понравилось, особенно про культуру Норвегии, про суеверия и т.д. и т.п.
    Ещё "Человек-Невидимка" Уэлса понравился, вообще нравятся книги этого периода.

  • Давно я видел рекламу нового фэнтезийного цикла Дмитрия Скирюка "Джуга". Мол цикл лучше чем "Волкодав". Но все в руки не попадался :(. Наконец прочел первую книгу из цикла "Осенний Лис". В начале как то не очень - и герой какой-то невнятный, да и сюжет первого рассказа (весь роман состоит как бы из отдельных историй), на мой взгляд - не очень. Но с каждым сюжетом становится все более интереснее, автор обыгрывает то одну известную литературную историю то другую. Среди героев промелькнет Ведьмак, а в одном из рассказов звучат строчки В.Высоцкого. В конце книги с волшебным мечем, герой становится крут немеряно и действительно его уже можно сравнить с Волкодавом :ухмылка:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какого именно периода? Между этими писателями сотня лет, и разница в стиле вполне ощутима...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • а мне подарили полный сборник сказок про мумми-тролей Туве Янсон, я счастлива :ха-ха!:, чтива мне хватит на ближайший месяц

  • > я счастлива

    Рад за вас, сам очень любил эти сказки.
    Аватарку только тогда уж смените:улыб:

  • в коротких произведениях Желязны есть и преимущество...
    можно не дочитывать очередной роман до утра …
    с отмазкой, типа вот еще чуть-чуть и спать)), прочитал 5-10 рассказов и дрыхнуть…
    хороши расказы. отличная фантастика. Активное участие в его рассказах *известных
    литературных персонажей* добавляет искру его произведениям.
    Перечитал… потянуло на фантастику, в субботу наберу чего-нить еще.
    коротенькое, но мощное)))

  • В ответ на: > я счастлива

    Рад за вас, сам очень любил эти сказки.
    Аватарку только тогда уж смените:улыб:
    я в детстве смотрела тока мультики про них, ни когда не читала, прочту поделюсь с вами впечатлением... :ухмылка:

  • я тоже недавно почитала, только меня совсем не вчепятлило......осталось стойкое ощущение, что он это из пальца высасывал все ))) уж не знаю почему )

    перечитала Кафку "Процесс" зато с удовольствием

  • Прочитал на той недельке эту забавную книжицу:улыб:Спасибо что скинули. Не впечатлила она меня... Если смотреть на нее как на описание драк в электричках, то после третьей становится скучно. Пытался вникнуть в "философию" скинов - еще хуже... "Россия для русских, москва для москвичей" нехитрая такая философия:улыб:

  • В ответ на: ...описание драк в электричках...
    это были не совсем драки

  • Дочитал я "Орфографию" Быкова. Какой печальный конец у книги :(. Даже не ожидал такого :(. Но очень интересна, тем в ней хорошо показана ситуация, что творилась в 18 году прошлого столетия. Когда каждый должен был решить - с кем он, и что стоил этот выбор многим честным, думающим людям. Многие фразы из книги так и хочется цитировать, что я ранее и делал в своем дневнике. Показаны многие известные политики, литераторы и художники того времени, читаешь и узнаешь Малевича, Горького, Маяковского, Блока, Грина, Толстого и других. В общем, хоть и поздно я её прочитал, книга ведь вышла уже несколько лет назад, - всем советую.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Прочитал небольшую книгу Гарроса и Евдокимова "Чучхе" Хорошо показано как илюзорно наше существование. Что в любой момент оно может быть изменено очень резко в худшую сторону и ты не сможешь сопротивляться этой безжалостной машине называемой государством :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Устроила себе страждество в апреле :ха-ха!: Теперь думаю, что тем, кто пытается что-то сделать с РАН надо Пратчета обязательно читать и особенно внимательно те книги где волшебники действуют... Почемут-то особенно в этот раз позабавили пилюли из лягушек, хотя казначей их давно употребляет.
    ПОДАРКИ ТОЖЕ ПОНРАВИЛИСЬ кошкаСима ищет мои носки и камин (врочем, она согласна и до новой зимы подождать)...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • На Фензине появилась книга Никитина "Проходящий сквозь стены". Все, Никитина с Орловским я вычеркиваю из возможного чтива. Ну нельзя так после "Трое..." падать...

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • Прочитал "Редкиеземли" Аксенова. Начало - просто великолепно- чем-то даже напомнило "Остров Крым", но потом снова начались обычные отступления Аксенова от сюжета, вспоминание его прежних книг и их героев и рассуждение автора о самом романе. Почитать можно, но не больше.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Прочитала книгу Акунина про кладбища - "Кладбищенские истории" - такая прелесть, мрачно, но светло. Обзор самых известных кладбищ мира и сопутствующие рассказы к ним. Особенно понравилось про английское кладбище и могилу Маркса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: