4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга...

  • Застряла на "Бритве" на 20-ой странице... Там с какого места интересно начинается? А то даже не знаю, браться за неё снова или нет?

  • Да я ее прочитал только потому, что Симмонса люблю. Стоял бы автором какой-нибудь хрен с бугра, тут же выкинул бы. Из всей книги мне понравилось только про Вьетнам (где-то в середине) и концовка, где показано противоборство снайперов.

  • на пп......
    устроила отдых для души - Д.Остин "Гордость и предубеждение " - оч. славно:улыб:

  • На последнего.
    За ночь прочитал второй том "Война Мага" Перумова. К концу немного утомил, но все равно книга хорошая. Теперь буду ждать окончания ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ннп

    Стыдно, но это был "Слепой музыкант" Короленко. В школе не досуг как-то было.

    Сейчас начал "Волки Кальи" - новую книгу из эпопеи С. Кинга "Темная башня".

    I'm the son of rage and love.

  • ннп

    В очередной раз перечитал "Посмотри в глаза чудовищь", в очередной раз получил огромное удовольствие

    Гигиена - враг туризма!

  • А разве "Волки Кальи" уже вышла у нас? :шок:
    Или вы на англицком читаете?:хммм:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Ага, на английском.
    Успел качнуть еще даже неотредактированную версию! Прям из под пера, так сказать.

    I'm the son of rage and love.

  • Везет:улыб:завидую белой завистью:улыб:
    я вот в английском не силенн:хммм:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Дочитал "Могилу" и "Отмороженного". Пародия на крутого детектива. Забавно.
    "Колокол по Хэму" - качественный шпионский триллер, притом даже вроде как основан на реальных событиях. Мне после книги даже Хемингуэя захотелось прочитать.

  • А Вы Продиджи слушали при чтении? Иначе плохо вставляет!

  • давненько где-то краем памяти зацепила имя автора и название книги..
    недавно у друга увидела и взяла почитать..

    Джулиан Барнс
    История мира в 10 1/2 главах

    Понравилось. Ровная волна обрывается жутки кошмаром, нудным течением, шустрым ручьем, перетекает в красивейшую реку (глава интермедия).. Такое вот потопное впечатление после прочтения :миг:

  • Последнее, что прочитал, это "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери. Мне понравилось. Всем советую. Даже есть над чем подумать. По стилю похожа на "Пикник на обочине" Стругацких.

    Я бы сказал, что это книга об американском обществе, доведённом до абсурда. Чем-то даже эта книга для меня перекликается с фильмом "Автострада 60".

  • Из антиутопистов для нас важнейшим является Оруэлл, однозначно......

    здровствуйте как маринават огурци

  • Из последнего:

    Коэльо - "Алхимик", "Книга воина света" - забавные книжки, есть над чем подумать...

    Перумов и Святослав Логинов - "Чёрная кровь", "Чрный Смерч" - не очень то впечатляющие книги, однако "ЧС" поинтереснее написан.

  • На последнего.
    Генрих Бёлль "Ангел молчал"
    Книга о жизни в послевоенной Германии... о любви двух усталых людей... среди развалин, среди постоянного голода, среди жадности других... в общем, светлая, душевная какая-то... :улыб:

  • ЛЮДИ!!!!! НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!!!! :-)

    если где то в сети или в продаже увидите такую вещь -

    ОЛЕГ ДИВОВ - ДРУГИЕ ДЕЙСТВИЯ... повесть...

    это про нас... про форумы... чаты... интернет... НЕ фантастика...

    рекомендую...

    вещь точно есть в журнале Если за февраль...

    вот...

    зы... и зачем я сдуру прочитал тот Атлас судмедэксперта... зачем?? теперь вот сплю плохо... :-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Месяц назад очень полюбила книги Стивена Кинга. Прочитала и "Оно" в 2-х частях-шикарная книжка про монстра в обличие клоуна;"Мертвую зону"- благодоря,которой в очередной раз убедилась,что лучше читать книгу,чем сериал смотреть!"Талисман","Нужные вещи".
    Вообще серьезно увлеклась творчеством Кинга и даже кошмары не в силах заставить отложить книжку и открыть что-нить другое, менее кровавое и пугающее. :безум:

  • Настоятельно рекомендую обратить внимание на следующие произведения: "Бегущий", "Худеющий", "Долгая прогулка", "Зеленая миля", "Рита ... (не помню) в Шоушенской тюрьме", "Последняя ступенька", "Желающий выжить (встречается в разных переводах)". По моему мнению сии произведения одни из самых лучших у Кинга.

  • Я тоже вот на Кинга запал:улыб:Советую Темную башню начать читать:улыб:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Советую прочитать "Жребий" Стивена Кинга.

  • Хм..Надо же какое единовременное стремление к Кингу :ухмылка:
    Я так вообще его ВСЕГО скачал и почти месяц уже читаю. Ощущения двойственные-
    1. затягивает до твращения
    2. напиться охота, зачастую после прочтения ))

  • от прочтения Кинга еще в подростковом возрасте осталось двойственное ощущение. есть вещи, которые не хочется читать даже дальше десятой страницы. ест вещи, которые пускают мороз по коже просто игрой слова на описании суть обыденной вещи..

    интересно. восприятие Кинга также зависит от возраста прочтения?

  • Последняя книга которую прочитал, вновь всё тот же Коэльо - "Пятая гора".

  • ННП
    "Золотой теленок" в авторской редакции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: