−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Книжный мир /

100 лет одиночества

  • как Вам книга?

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (12.11.08 10:19)

  • Что за книга? И кто автор?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Может, "100 лет одиночества"???

  • В ответ на: Может, "100 лет одиночества"???
    пальчик на нолике "запал"...ну конечно же -100 )):смущ:

  • Её можно перечитывать бесконечно и каждый раз находить что- то новое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 1000 лет одиночества - новая книга Паоло Коэльо про душевные метания человеческой души, написана в жанре "магического реализма".

    В центре повествования, - простая судьба тибетских переселенцев, - семьи Буй Э, основавших деревеньку на плато Лян. Период, охватываемый писателем, - напрямую выведен в заголовке повествования, - за 100 лет перед глазами семейства Буй Э проходит история Тибета в миниатюре, люди и существа, населяющие его.
    Тут и культисты Ктулху, оставляющие странные артефакты Древних, мутящие разум переселенцев, и революционные войска Шуб-Ниггурата, пытающиеся ввести свое правление и отвратить героев от свободы, и алчные шогготы, ставящие ростовщиество задачей человеческого повествования.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не. То что вы описываете больше похоже на новый проект Пелевина "5П", который правда никто не читал еще. :хехе:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • rotten +1000 :ха-ха!: :ха-ха!:
    Джина, специально для вас:
    "100 лет одиночества" - лучший роман Гарсиа Маркеса, переведенный на языки большинства стран мира и вошедший в сокровищницу мировой литературы."

  • В ответ на: Джина, специально для вас:
    Спасибо:смущ:

  • второй ораз перечитывать не тянет, но понравилось

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Я ее в свое время вообще за вечер прочитала, не могла оторваться, так что-то вроде опьянения было:улыб:гений - гений во всем:улыб:
    перечитывать пока не хочется

  • Книга - супер!!!!! :respect:

  • Книга замечательная, но мрачная, слишком уж ужасная судьба человечества вырисовывается. А вообще, мне нравится магический реализм. Увидела тему, и захотелось заново перечитать и осмыслить произведение :улыб:

  • В ответ на: как Вам книга?
    :friends: Это настоящая классика! Вся наша жизнь в этой книге, это такой полёт фантазии....можно сравнить разьве что с Мастером и Маргаритой

  • книга замечательная, очень прилично перепахивает

  • Мне книга очень понравилась, перечитывала уже много раз... По этой книге узнала автора, прочитала "Любовь во время чумы", тоже очень понравилось, а потом и фильм очень красивый посмотрела... Так что сказать - эта книга мне новый мир открыла:смущ:

  • не зря, значит, вошла в сокровищницу литературы :улыб:

  • Здорово! Книга впечатлила. Хотя и не большая поклонница фэнтези (т.е. абсолютно нереальных эпизодов), но там всё так умело переплетено, что читалось на дном дыхании.

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • В ответ на: Хотя и не большая поклонница фэнтези
    :eek: А Маркес унас нынче к фэнтези относится? :eek: Что-то новенькое:улыб:

  • Я имела ввиду некоторые моменты, которые абсолютно не реалистичны. Например, одна из героинь улетает в небо и т.п.

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • Ясненько:улыб:Только это все равно не фэнтези. Маркес - то скорее высмеивание мифов, или то, что нынче принято называть (довольно странный термин) "магическим реализмом":улыб:

  • В ответ на: Её можно перечитывать бесконечно и каждый раз находить что- то новое.
    Наконец то руки дошли прочитать, 2 года лежала :спок:
    Ну что сказать - лично мне реально тяжело было не запутаться
    во всех этих "педрах" и "хуанитах", но прочитал не отрываясь
    за один вечер, чего со мной со времён "М&М" не бывало :улыб:Ну что сказать - одна из самых потрясающих книг, которые когда-либо читал, просто гениально! :respect:

    Да злой я

  • Я читала Сто лет на работе с монитора (знаю, ужасно). Но только представьте мой безумный взгляд, когда приходилось все же отрываться от книги и вступать во взаимодействия с другими людьми :eek:
    Книга фантастическая

  • Вот бы фильм посмотреть... Люди, не знаете фильм по книге снимали?

  • я знаю только об одной версии: http://www.imdb.com/title/tt0088041/ - японская неавторизованная адаптация.
    На любителя (потому как артхаус и с очень сильными традиционными японскими эстетическими замороками)

    здровствуйте как маринават огурци

  • Это верно, когда начинаешь читать, и не замечаешь ничего, оторваться невозможно, такие переплетения сквозь время, книга ни о чем и обо всем, эта книга одна из лучших из того, что мне довелось прочитать! :улыб:

  • Мне тоже было сложно не запутаться в именнах. Книга показалась как кипнотическая, зазывает в сюжет. Но понравилась, намного лучше "Полковника..." Маркеса.

  • затягивает...
    Перечитываю книгу каждый раз, когда она поподает мне в руки!

  • А для меня слишком страшная оказалась книга. Я почти в таком месте выросла, как там описано.

  • мне тяжеловато далась эта книга, слишком много какой-то безумной фантазии,
    недели за 2 прочитала, перечитывать если и буду, то лет через ...цать не раньше))

  • Дочитала на днях..Понравилось, но жутковатая книга... может запросто загнать в депрессию, "осадочек" такой остался, и понимание- что по сути все мы одиноки в этом мире...

  • Прочитал на днях. Не ругайте сильно, но как-то противно. И люди все, как один, уроды описаны за исключением, пожалуй , Урсулы.. В общем неприятный осадок. Возможно еще потому что, почитав отзывы, ожидал чего-то большего

    winrar.rar

  • А кто-нибудь читал др. произведения Маркеса, не считая Полковнику никто не пишет, какие впечатления?

  • Меня очень впечатлила, даже сильнее, чем "Сто лет одиночества", его "Осень патриарха". Более зрелая, умная, спокойная. Другого масштаба произведение это.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Я много слышала про эту книгу. Очень часто люди называют ее в числе любимых. Я начинала читать, но запуталась в именах и вообще не поняла, в чем ее величие и гениальность. Может не доросла еще?:смущ:
    Так чем же эта книга так поразила тех, кто ее читал???

  • а сколько вы прочли?

  • А я вот в мыле по ящику путаюсь в именах\родственных отношениях\интригах :ха-ха!:
    Поэтому не смотрю категорически никакие. Но книгу ж можно не торопясь, с возвращением к "непонятным" местам прочитать... подумать, кстати, тоже не мешает... не только о сюжете, но и о авторе, о времени, о жизни...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Осень патриарха и Палая листва.
    Даже не буду говорить - понравилось или нет. Это писатель такого уровня, когда великолепно все что он делает.

  • Перечитал давеча на отдыхе. Хотел было блокнотик завести и по ходу чтения генеалогическое дерево рода Буэндиа нарисовать, чтобы в именах не запутаться, но вроде бы обошлось))) Не в первый раз читал, но заканчивал все-таки ночью с фонариком - никак не оторваться

  • Прочитала это произведение после кучи восторженных отзывов (фразы вроде "Эта книга изменила мою жизнь" просто так на ветер бросаться не должны.. казалось бы..).
    Впечатление - смазанное. Да, читается - на одном дыхании, да - постоянно напряженно следишь за сюжетом и держишь в памяти всех Аурэлиано и Хосе Аркадио... Но глубины, искры, изюминки что ли - для себя не нашла. Просто описание семейки с большущими тараканами разных пород у каждого ее члена.
    Сравнивать с Мастером и Маргаритой такую вещь просто недопустимо!

    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  • Вы только не забывайте, что восприятие книги - вещь ОЧЕНЬ субъективная.
    Если Вы там не нашли глубины, и прочего, то это не значит, что всего этого там нет, просто именно Вы его там не видите. А кто-то - видит. И оба в такой ситуации правы.
    А уж что допустимо сравнивать, а что нет - это вообще только каждый сам для себя может решить. :спок:

  • года три читала назад эту книгу.
    помню только ...что..все несчастны и смешение крови..и муравьи...
    не могу понять ...
    надо прочитать еще...
    но когда читала, скорее хотелось закончить..

  • А может кто даст почитать книжку?:смущ:

  • ДА супер книга, дважды прочитал и был в восторге!

  • я брала в библиотеке ))

  • Пишите в личку

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Осень патриарха и Палая листва.
    Даже не буду говорить - понравилось или нет. Это писатель такого уровня, когда великолепно все что он делает.
    А я сейчас читаю "Любовь во время чумы" - :live: :live: :live:
    Вообще после "100 лет одиночества" это стал мой любимый писатель

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Понимаю, что отзыв запоздал, но вот недавно дошли руки до "100 лет". И мне не понравилось :-(.. Это, конечно, глубокое ИМХО, но книга напоминает Ветхий завет, перечисление многочисленных отпрысков семьи с их жизненными коллизиями. Не нашла для себя я ни новой темы, ни нового взгляда, ни философского (опять же нового для себя) смысла в этом произведении. Хотелось быстрее закончить эту мыльную оперу. В общем увы.. не пошло :(. Не доросла наверное. Где-то читала сравнение "100 лет" с "Войной и миром", мне кажется ничего более несравнимого и предположить нельзя.

  • Я тоже только что прочитала... пол-книги мне казалось, что это еще вступление или предисловие, потом когда поняла, что такой будет вся книга, решила ничего не ждать, а просто читать... достаточно интересно, но очень странная книга....

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Читается действительно довольно легко, книга насыщена событиями, но вы правильно заметили - очень похоже на затянувшееся вступление :-), всё чего-то ждёшь, ждёшь.. Мои ожидания так и не оправдались :-(.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: