−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Книжный мир /

Фантастика (современные авторы) что почитать?

  • Посоветуйте, что почитать из фантастических рассказов современных авторов.
    Интересует направление: путешествие к новым планетам, путешествие во времени или параллельным мирам.
    Лукьяненко не предлагать :улыб:
    Читаю аннотации, но глаз пока ни за что не зацепился...

  • мне Белянин нравится.. правда у него все про чертовщину больше

  • Вадим Панов

    цикл Анклавы, это Москва в будущем

    цикл герметикон, такой стимпанк своеобразный

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Роман Злотников. Неплохие боевики пишет.

    photo с угольком

  • Стоит ли выеденного яйца книга Беркем аль Атоми "Каратель"?

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Если не смущает мат и некоторые фантастические допущения в оценки боеспособности бывших солдат СА , то читать можно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тогда пожалуй поставлю в очередь, сейчас одолеваю другую книгу.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Советую Виталия Зыкова лучшее - серия "Дорога домой", а также Джордж Мартин "Песнь льда и пламени". Сама все время задаюсь вопросом - что почитать.

  • В последнее время мне не везет с выбором. Если начинаю читать отечественную и вижу корявый русский язык и/или фамильярщину - сразу закрываю, терпеть не могу пятый класс средней школы :dry: Если начинаю читать зарубежную и вижу банальщину или плохой перевод - сразу закрываю. Еще угораздило прочесть роман уважаемого мной автора, который не читала раньше...у него все вещи серьезные, а это...пипец. Впечатление испортилось.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Год назад открыла для себя Павла Корнева , начинала с книги "Там ,где тепло" из Цикла "Приграничье", потом было "Пятно " (Вне серий) ; Сейчас у него вышел "Дивизионный комиссар" - мечтаю прочитать ; Слог у Корнева очень хороший , мечтаю найти недостающие книги из его циклов и перечитать от начала до конца заново .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Интересно. Поищем

    photo с угольком

  • В ответ на: Сейчас у него вышел "Дивизионный комиссар" - мечтаю прочитать.
    а что останавливает?

  • п.9

    Сначала некогда из-за ветеринара и ремонта , а потом не будет $

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем yxx (14.11.13 21:28)

  • В ответ на: а потом не будет $
    а если, извиняюсь, скачать? )

  • Я вот скачал. Предварительно примотав к ноге палку а к руке крюк, закрыв повязкой глаз и примотав тушку курицы к плечу... а чо, надо соответствовать пиратству)))
    Из фантастики сейчас подсел на серию "Вархаммера 40000", пафос и мясо... что ещё надо для счастья)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Очень неплох Бэнкс со своим циклом "Культура"

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • <п.9 оверквотинг (в следующий раз будет бан)>

    Тоже мысль - дождусь ночи ,упаду в экран - только вот сомнения насчет того - удастся ли новье скачать ? Жнеца , Павла Корнева без проблем качала , а новую книгу - сомнения берут - удастся ли бесплатно ? Даже если обложиться курями - может не помочь ...Короче , подскажите библиотеку - где наверняка скачаю !

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

    Исправлено пользователем yxx (15.11.13 17:03)

  • У Бушкова серия Сварог есть, рекомендую. Фантастика, довольно интересно и не нудно описана.
    Из постапокалипсиса:- серия Технотьма Бабл с Левицким.
    Артем Мичурин Еда и патроны туда же. Персонажи яркие, реалистичные и сюжет неплохой.

  • В ответ на: Короче , подскажите библиотеку - где наверняка скачаю !
    ну вот например
    http://www.e-reading.biz/bookbyauthor.php?author=19964

  • Книги скачиваю сборниками с торрентов, к примеру пишем в гугле и жмём на ссылки торрент книги Корнев Павел и торрент книги Корнев Павел .

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Евгений Прошкин однозначно...
    (Правда он последние четыре в серии Сталкер написал -а вот все что до них рекомендую)...

  • Последнее время сильно подсел на Сергея Тармашева, перечитал почти всё, больше всего понравилась серия книг "Древний" там их семь или восемь, полностью законченное произведение, боевая фантастика. Прочитал первую книгу серии "Холод" - здОрово! Щас вот жду, кода выйдет вторая, тоже боевая фантастика.

    Подпись стёр...

  • В ответ на: Последнее время сильно подсел на Сергея Тармашева, перечитал почти всё, больше всего понравилась серия книг "Древний"
    начал вчера читать
    прочел 20%
    пока скучно
    сегодня продолжу

  • Абнетта попробуйте почитать. Затягивает.)

  • А как же Дембски-Боуден? :миг: Сэнди Митчелл тоже классно пишет :yes.gif:

  • Книги по Вахе всёже довольно таки не всем по душе придутся))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Не знаю на сколько современно но очень понравился Вернор Виндж. Очень Оригинально пишет тока мало.
    Прошу простить запятые не работают.

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем AcliptikA (17.01.14 11:33)

  • Рекомендую автора Лоис Макмастер Буджолд. Очень интересная эпопея про одного героя. У меня есть почти все книги,я их периодически перечитываю. "В свободном падении", "Осколки чести", "Барраяр","Ученик воина",
    "Игра Форов". А еще, если повезет, найдите Станислава Лема "Записки Ийона Тихого" -обхохочещся. Ну а если повезет, то того же автора "Футурологический конгресс", не знаю, издавался ли он отдельной книгой, но в каком-то толстом журнале я его прочитал(еще в Советское время) .В виде аудиоукниг они есть в Интернете, но это уже на любителя. Г.Гаррисон , "Крыса из нержавеющей стали". двухтомник. Пол Андерсон, "Патруль времени".

  • Почитай
    Возвращение со звезд
    Автор: Лем С.

  • Хорошая книжка, но она еще в 1961 году написана.

  • Иэн Бэнкс, цикл "Культура"

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Дэн Симмонс хорош, хотя и тяжеловат местами. "Гиперион", "Падение Гипериона" в частности. Очень понравился "Друд, или Человек в черном" - альтернативная биография Коллинза и Диккенса. Но могу рекомендовать только тем, кто знаком с творчеством вышеупомянутых англичан.

    Scribo ergo sum

  • Вообще-то просили современных авторов, а то еще месье Верна можно предложить...:хехе:
    Жена что-то недавно с сыном прочитали взапой, а я что0-то первыми строчками не впечатлился, вечером спрошу, выложу автора... Киберпанк это кажется сейчас называется...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • угу...зато писал, как "современный", мне она тоже очень нравится!

  • подавляющее большинство "современных" в подметки не годятся таким как Лем, Ефремов, Стругацкие и тот же Верн.. потому что писать не умеют, увы

    photo с угольком

  • Извините за задержку...
    Обещал спросить, да забыл.
    Дмитрий Рус, серия называется "Играть чтобы жить". Там книг шесть уже.
    В литературной ценности я, конечно сомневаюсь, но у меня сын взапой проглотил, хотя заставить его читать тяжело.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Параллельные миры. Не банально. КЛАЙВ БАРКЕР.

  • Мир без Рима. Aleksey Sevenco. Читается на одном дыхании. Думаю, понравится всем романтикам. Так и миссия книги - буду следить.
    Это моя первая рекомендация здесь. УУУУурааа

  • Нестеренко Юрий. Жестко, разумно и не без юмора. Особенно доставили "Охота за островом", "Комитет по встрече" и "Черная топь". Очень жду экранизаций.

  • Баркер - невероятный автор, "Сотканный мир" еще бы мог посоветовать.

    Scribo ergo sum

  • Кто нибудь читал книгу "Дело о белом тигре"? Можете посоветовать что нибудь подобное?)

  • Люблю Головачева, особенно романы.
    Трилогии:
    Бич времен, Схрон, Палач времен;
    Черный человек, Черная сила, Черное время;
    Посланник, Вирус тьмы, Тень Люциферова крыла;
    серия Не будите спящих джиннов;
    Реликт (1 и 2 том) и тд

  • "Дивергент" Вероника Рот

  • Девять принцев Амбера - Автор Желязны Роджер.
    Не совсем современный автор, но там есть все, что бы взбудоражить свою фантазию.
    Перечитывала её раза 3 и каждый раз находила что то новое.

    Исправлено пользователем Шепель (25.09.15 12:17)

  • Я даже дату помню когда я открыл эту книгу первый раз. 2 июня 1992г. В автобусе Кемерово- Нск. Пока не дочитал первую книгу так и не оторвался. Буквально пол дня с книгой проходил.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Люблю Головачева, особенно романы.
    Трилогии:
    Бич времен, Схрон, Палач времен;
    Черный человек, Черная сила, Черное время;
    Посланник, Вирус тьмы, Тень Люциферова крыла;
    серия Не будите спящих джиннов;
    Реликт (1 и 2 том) и тд
    Тоже бы порекомендовала его, сама в захлеб прочитала каждую его книгу)))) и родителей подсадила )

  • А мне нравится Головачев Василий, его книги: запрещенная реальность, катарсис, смутное время.

  • Мне нравится Роллинс, и вам его рекомендую)

  • Уильям Гибсон, первая книга "Нейромантик", последняя вышла недавно, называется "Периферийные устройства".

  • Рекомендую взрослым и детям книги Брайана Джейкса серия Рэдволл. Мне удалось достать только две книги. Прочитал на одном дыхании. Увлекательные и захватывающие приключения. Целый мир. Другие книги серии достать практически невозможно. Есть в электронном виде, но с электронного носителя читать долго не могу, глаза устают.
    Что ещё можно порекомендовать. Станислав Лем, Стругацкие, Александр Беляев(его книги я давно не видел не переиздавались), Толкин. В общем есть что почитать.

    Исправлено пользователем alexlarichkin (15.02.16 06:13)

  • Слушайте, если в заголовке написано "современные авторы" зачем писать стругацких, беляева и толкиена?

    what do you want?

  • У-хуу. Новосибирский писатель-фантаст в Хитах продаж на ЛитРес. Вот он уж точно современный автор. Алексей Жидков, серия "Глупцы и герои". Сам я уже давно прочел - всем рекомендую.

  • Однозначно Бушков! Особенно:
    - Анастасия http://knijky.ru/books/anastasiya
    - Серия про Сварога http://rubook.org/series.php?seq=966 (но линия про "чужие паруса", "чужие зеркала" и пр "второго плана мне не айс, но тож ничего. Основная линия мне больше нра...

    Я иду по своей полосе -
    Такая, как все:
    "Не-Такая-Как-Все!"

  • Стругацких в этом никто еще не превзошел. Путь на Амальтею, Стажеры, Трудно быть богом и тд. Главное вчитаться на первых страницах, а дальше не остановитесь)))

  • "Гарри Поттер" и "Хоббит. Туда и обратно" - для меня самые лучшие книги.

  • Вот если интересуют именно современные авторы, то могу порекомендовать Индекс человечности Деева Дениса. Там именно путешествия по новым планетам, космические корабли и сражения в космосе. Лихое приключение+неплохой социальный подтекст.

  • у него практически все циклы нормальные

  • Гиперион серия книг, по мне так одна из лучших книг в жанре фантастики всех времен

    П.3

  • Все сообщения не читала, прошу прощения, если повторюсь с кем-то.

    Обожаю Стругацких, практически лучшее из всего перечитаного.

    Панов, пишет достаточно серьезно, язык хороший - читается не занудно, нои не "игристым языком женского романа". Пехов, чуть полегче, не все фантастика, но мне понравилось. Орлов, Злотников - читала, хорошо, хоть и не любимцы.

  • Коул, Банч. Серия "Стэн".

  • Красников Андрей - нашел несколько книг, понравилось, грамотно и интересно.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Пехов, Егоров, Последний завет. Лукьяненко Порог

  • Я посоветовала. Теперь и мне посоветуйте. Современных авторов интересную фантастику.

  • На тему? фентези, научная фантастика, постапокалипсис, попаданство в прошлое или иные миры, космос, боевики, ЛитРПГ?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А можно мне про попаданцев? В прошлое, например.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Шимун Врочек , Андрей Васильев , Павел Корнев , Нил Шустерман , Андрей Круз .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • В ответ на: А можно мне про попаданцев? В прошлое, например.
    Ох, их столько... кажется, добрая часть России ломанулась как стадо мамонтов, в прошлое... :улыб:
    Могу посоветовать на Флибусте http://flibusta.is/b/557663, не сказать, что удобный справочник, но лучше ничего нет пока. Кстати, у самого Вязовского есть неплохой фанфик "Восход Красной звезды" на "Режим бога" автора с инициалами СКС. Не уверен, что женщинам понравится.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Трилогия "Память о прошлом Земли" весьма эпична, чем дальше тем большее. "Шаровая молния" тоже хорошо зашла.

  • Среди всякого шлака наткнулся на более-менее приличную фантастику, Денис Бурмистров "Империя млечного пути".
    Кстати, вышла новая книга С. Тормашева, "Жажда власти 2"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Марина и Сергей Дьяченко - "Луч", неплохая фантастика, мне понравилось.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не так, чтобы любитель фэнтези, но вот из того что имеется в наличии наткнулся на цикл С. Тормашева "Тьма", решил ознакомиться.
    Начало так себе, с середины уже интереснее, концовка не предсказуемая от слова совсем.
    В целом мне понравилось, перехожу ко второй книге цикла.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Лучше Тармашева " Древний " Ничего нет. И не могу найти. Всякая галиматья пишется. А подобного нет

  • Добил таки сегодня цикл "Тьма" (4 книги). Читать можно, смесь фэнтези и фантастики, читается неплохо.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Фантастика не самый любимый жанр, но кое-что из последнего очень нравится
    Пока течет река https://chitatel.by/catalog/book/1274409
    Станция Одиннадцать https://www.labirint.ru/books/598100/

  • Игорь Николаев, Александр Поволоцкий: Железный ветер. Путь войны. Там, где горит земля (сборник)
    Фантастика, альтернативная история. Читалась бы совсем хорошо, если бы не нудные вставки по узкоспециализированным вопросам.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • С огромным удовольствием прочитал "Порог" С. Лукьяненко, чувствуется Мэтр жанра, радует еще так то, что книга не финальная to be continued.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Однозначно Стивен Кинг. Особенно "Страна Радости" и "Лавка дурных снов". Ещё хорошая книга "Ритуал", автор Адам Нэвилл.

  • Аластер Рейнольдс, "Город бездны".
    То ли перевод так себе, то ли страниц много, в общем нудноватая показалась, чем то смутно "Видоизменённый углерод" напоминает.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не увидела упоминания о Панкеевой. На любителя, конечно, но мне очень нравится эта книга из 12 частей. "Хроники странного Королевства" :heart: :live:

  • Эльвира Смелик, "Проект Новый Эдем", чушь и графоманство, не рекомендую читать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А я читаю сейчас Беллу Берт на линете. У нее всего три книги: одна дописанная и две в процессе. Я решила начать с Ева и ее Демоны. Как по мне очень хорошо, продумана, хоть и в процессе написания. А самое зачетное, что главная героиня - суккуб! Я привыкла, что герои люди, которые попадают куда-то и понеслась,а тут понеслась с самого начала. неординарно. Ну и то, что книгу пишут на твоих глазах и ты не можешь не пролистнуть в конец проспойлерить для себя финальчик - подогревает интерес.

  • Вернор Виндж, "Пламя над бездной". Кое-как добил, вроде и сюжет обещал быть интересным и автор маститый, но вот не зашла книга, скучновата, может дело в переводе, как вариант.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Сергей Тармашев, "Жажда власти 2 и 3", прям с удовольствием "проглотил", читается легко и с увлечением, по всей видимости будет продолжение.
    Вышли также продолжения циклов "ДРЕВНИЙ. ПРЕДЫСТОРИЯ. КНИГА ПЯТАЯ. ВРЕМЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ" и "МЕСТЬ ТЬМЫ. КРОВЬ ЗА КРОВЬ"

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Прочитал "ДРЕВНИЙ. ПРЕДЫСТОРИЯ. КНИГА ПЯТАЯ. ВРЕМЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ", в целом интересно, если бы не концовка "продолжение следует", то непонятен был бы смысл написания, подождем продолжения.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Прочитал Анатолий Дерягин, "Редкий гость".
    Вроде и слог у автора неплохой и сюжет начинает закручивать неплохо, что не омрачается даже множеством ненужных технических подробностей, но развязка настолько по детски наивная и никчемная, что весь интерес к прочтению других произведений автора теряется безвозвратно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Сергей Тармашев, "Месть Тьмы. Кровь за кровь".
    Лично мое мнение, закончил цикл и закончил, зачем всякую хрень к этому циклу дописывать.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ник Харкуэй. "Мир, который сгинул". Сюжет необычный, читается легко, местами здоровый юмор проклевывается. Вполовину если сократить, то совсем неплохо было бы.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Как ни странно, крайне хорош Макс Фрай. Особенно если брать "Сказки старого Вильнюса" или внесерийные книги, а не те, что про Ехо.

  • Питер Уотсс "Ложная слепота". Неплохая, именно что космическая фантастика, давненько такое не встречал, прям с удовольствием прочитал.
    Единственный недостаток, научных терминов бы поменьше и была бы вообще красота.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Сергей Тармашев, "Месть Тьмы. Кровь за кровь".
    Лично мое мнение, закончил цикл и закончил, зачем всякую хрень к этому циклу дописывать.
    Отменный писатель! Неистово плюсую!

  • Писатель по мне тоже неплохой, процентов 90% его творчества я на сегодняшний момент освоил и вот, читая его последние книги, сложилось у меня впечатление, что исписался уже автор и ждать от него чего-то приличного уже не стоит. Дай Бог, чтобы я ошибался.
    А посему, в поисках досуга, наткнулся на цикл Михаила Атаманова "Искажающие реальность"
    Первую книгу "Обратный отчет" уже прочитал, сюжет не заезженный, к тому же достаточно интересно закручивающийся, читается легко.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Константин Калбазов "Пилигрим. Кентарх". Слушала аудиокнигой, очень живенько. Легкая и приятная книжка про попаданца, когда надо что-то слушать под нудную работу - самое оно!!

  • Цикл Михаила Атаманова "Искажающие реальность". Прочитал уже 8 книг, на подходе 9-я и со слов автора 10-я будет заключительная.
    Ну что сказать, я в восторге, excellent. Читал запоем, не хуже "Древнего" однозначно, кто Тормашева читал, тот поймет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Аластер Рейнольдс, "Город бездны".
    То ли перевод так себе, то ли страниц много, в общем нудноватая показалась, чем то смутно "Видоизменённый углерод" напоминает.
    Читал его же "Пространство откровения". По мне так автор графоман.
    А "Ложная слепота" неплохо в целом, хотя автор, увы, писать не умеет. Читать его поток сознания тяжело, но хоть что-то происходит, и происходит интересное. Но вот другие его тексты совсем на любителя.

  • Я в последнее время на российских фантастов переключился.
    Михаила Атаманова практически всего перечитал, сейчас на Данияра Сугралинова переключился - "Дисгардиум", "Кирка тысячи атрибутов".
    Единственный пока недостаток, или я быстро читаю или они медленно пишут, практически все основные циклы без финальных частей.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Говорят, батюшка, машине вредно стоять. Говорят, ей ездить полезно. (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: