−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 4)

  • Перумов "Гибель богов-2" Книга 5 "Хедин, враг мой." Том 2. "..тот против нас". Вот и выясняется потихоньку кто же против Хедина:улыб:. Хедин становится богом и один в трех лицах:улыб:, Ракорт - Владыкой Тьмы, а на всем упорядоченном идет война и порой не понятно порой, кто же с кем сражается.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В общем нобелевскую по литературе просто так не дают. Прочитал сборник рассказов канадской писательницы Элис Манро "Луны Юпитера". Очень приличная проза. Чем то напомнили мне они рассказы Апдайка - сельская глубинка 40-50 годов прошлого века, провинциальные небольшие городки, фермы, школы, жизнь провинциалов в большом городе. Только у Манро про Канаду и все герои у неё женщины. Так сказать взгляд со стороны женщины на семью, разводы, детей, детские воспоминания и отношение к стареющим родителям. Про то что и нас окружает.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Дивов. Продолжение цикла "Профессия инквизитор" "Война миров". В общем то никакой войны миров нет, а так, только предчувствие её. Как возможность, если заговор не будет пресечен. Да и почти половина толстой книги посвящена старым подвигам Деллы Берг на Эльдорадо, о которых только чуть упоминалось ранее. В отличие от предыдущей книги серии, "Война миров" получилась довольно читабельной. Будем ждать продолжение, ведь еще нам только намекали про российские дела инквизитора и Деллы:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Взялся читать «Шантарам». Очень уж настойчиво рекомендовал мне еёное продолжение ЛитРес.
    Книга интересная в тех местах, где автор описывает Индию, в которой он оказался. Но когда начинаются откровенные сопли про любовь-морковь, меня напрягает. Длинные рассуждения о том, как прекрасно и важно для него видеть зелёную, как моя тоска, одежду своей избранницы. Тьфу!

    Прочитал до половины, сделал небольшой перерыв, буду дочитывать после. Очень много нового для меня лично об Индии и окружающих странах. Жаль только, относится всё это ко временам Индиры Ганди (в книге есть упоминание о её гибели по ходу повествования), это как если пытаться составить представление о России по рассказам о жизни в СССР доперестроечного периода.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Оноре де Бальзак "Тридцатилетняя женщина".

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кайса Ингемарсон "Лимоны жёлтые" - очень легко читаемая книга, с массой событий, жизнеутверждающая. Приличный язык, но скорее для женщин, в стиле а-ля "Секс в большом городе". Приятная и в общем массе легкая (кроме одного эпизода). Для поездки вообще шикарно)

    Keep calm and makeup on

  • всё началось с "слово обозначающее негатив" VK - пришлось создаться и вступить в массу групп , в числе которых, были образовательные курсы НГУ - итого прочитано "Сэкс и эволюция человеческой природы" Мэта Ридли, "Паразит- царь природы" Карла Циммера, "Очаровательный кишечник" Джулии Эндерс (сегодня закончил), на стадии окончания "Бог как иллюзия " Ричарда Доккинза - немного скучновато за счет агрессивной подачи материала, но интересной информации масса и "Геном - автобиография вида в 23 главах" Мэта Ридли..Рекомендую всем

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Веллер "Наш князь и хан". В свой едкой манере Веллер разбирается с тем, что же все же произошло на Куликовском поле в 1380. Кто с кем сражался, сражался ли и кто выиграл от этого события. И что произошло после этого события. Данных мало и они известны всем. Интересна авторская трактовка. В общем любопытная книга, призванная ломать некоторые устойчивые стереотипы, сложившиеся после школьного курса истории.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Р.Гэлбрейт "Зов Кукушки".

    Снова детектив и снова английский.
    Колоритный частный сыщик, инвалид афганской войны Корморан Страйк расследует загадочное самоубийство известной фотомодели.
    События разворачиваются в прекрасных лондонских декорациях и не дают заскучать.

    Перевернув последнюю страницу книги с удивлением узнала, что Р.Гэлбрейт псевдоним Дж.Роулинг (мамы Гарри Потера). Читала её "Случайную вакансию" и вот новая книга, на этот раз детектив.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Дочитываю «Наследник» Кира Булычева из цикла «Река Хронос (Хронос)».
    Действие происходит большей частью в Ялте 1914 года. Молодой человек по имени Андрей оказывается вовлечён в череду невероятных и даже ужасных событий, в результате которых оказывается владельцем устройства, позволяющего перемещаться вперёд во времени. Действие начинается за год до начала Первой Мировой войны. Первая книга заканчивается осенью после начала войны. Во всяком случае, судя по течению повествования, намного дальше этого времени до конца первой книги вряд ли уйдёт.

    Читается легко, интересно. Вообще Булычев, как мне кажется, прекрасный писатель. Был.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (18.02.16 21:18)

  • Разговор с Вождем Злотникова, вполне годная альтернативка, не без ляпов, как полагается у Злотникова, но вполне читаемо. В роли Вождя - Иосиф Виссарионович. Сорок первый, начало войны, все такое.

    "Бешенный прапорщик" товарища Зуркова, читабельно, но без восторга. Попаданец в 1914, боевиковато, интересно, МНОГО. Посмотрим как будет дальше, некие параллели со Звягинцевым, надеюсь не выльется как у того в УГ.

    "Два огня", 10-ый файрол, в прошлый раз, оказалось, незаконченный читал. Теперь закончено. Классно. Мне прям понравилось. Как полагается в сиквелах, действий уже мало, все вертится вокруг мелочей, но читается интересно, приятно.

    Еще за последние пару недель попалось куча шлака, ничего не дочитал, ничего не запомнил.

    Добрался до окончания "Колеса времени" наконец, какие забытые ощущения. Чудесные книги.

    what do you want?

  • На прошлой деле прочел Грегори Дэвид Робертс «Тень горы» (продолжение романа «Шантарам»),
    книжка получилась толстенькая в электронной версии (1268 страниц), честно признаться впечатление от книги получил совершенно посредственное, иного в принципе не ожидал, поэтому не разочарован, встречаются в ней немало банальностей, правда, философские беседы с мудрецом на горе немного скрашивают роман, стоит ли читать вторую часть? Решайте сами.



    Описание:

    Эпический дебютный роман Грегори Дэвида Робертса, «Шантарам» привел миллионы читателей по всему миру в самое сердце загадочной Индии, в Бомбей.

    Через сбежавшего из австралийской тюрьмы Лина, который работает над изготовлением фальшивых паспортов для одного из отделений бомбейской мафии, читатель попадает в удивительный и шокирующий мир. В долгожданном продолжении реальной истории жизни писателя, Лин должен будет найти свой путь в Бомбее, в ситуации, когда сменилось поколение бомбейских донов, сметающих старые правила.

    Два года спустя, после описанных в первой части событий, Лин так и не оправился от потери двух человек, которых бесконечно любил: заменившего ему отца Кдербхая и женщины его судьбы, Карлы, вышедшей замуж за богатого и привлекательного медиамагната.

    Он возвращается из контрабандной поездки в город, который, похоже, изменился слишком радикально, и слишком быстро. Многие из его друзей давно потеряны, его лучезарная американская подруга Лиза все больше времени проводит со своими друзьями и партнерами по художественной галерее, а новое руководство мафии запутывается в клубке смертельно опасных интриг.

    Но Лин не может покинуть Бомбей: Карла и последняя миссия не позволяют ему это сделать.
    История любви, надежды, обогащенная мягким юмором и философским стремлением к мудрости и человечности, «Тень горы» - возвышенный, всепоглощающий роман о борьбе человека за любовь, веру, истину и искупление.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Антон Орлов "Пепел Марнейи". Посоветовал коллега эту книгу этого автора, который мне раньше не был известен и скинул её в электронном виде. Не сразу взялся за неё, но для командировки электронная книга удобнее, вот и прочел её. Неплохая фэнтези, достаточно интересный мир, взаимоотношение магов, богов, людей и других рас этого мира. Книга оказывается начинает "Сонхийский цикл", в котором уже пять книг. Теперь буду смотреть и если попадется, то куплю.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • опять книга из моей любимой серии "Интеллектуальный бестселлер" от "ЭКСМО"
    Рейчел Джойс "Невероятное паломничество Гарольда Фрая"
    книга не из легких, описывает то, как мужчина на пенсии, 65+ решает как-то поменять свою жизнь и во время своего путешествия к нему приходит переосмысление многих моментов, но это же самое происходит и с его женой, которую он оставил дома...меня поразил финал...само построение произведение очень интересное и в лучших традициях голливудского фильма развязка обескураживает и дает ответы на все вопросы, которые мучают читателя на протяжении всей книги. вопросы поднятые в ней даже можно сказать философские. В конце лично я поняла зачем я читала эту непростую книгу, автор превзошла мои ожидания, я думала просто тягомотина) ан нет - удивили меня. если любите серьезные вещи - рекомендую.

    Keep calm and makeup on

  • Классическая проза Джека Лондона - Морской Волк.
    Вероятно многие читали или смотрели кинокартину "Морской Волк", поэтому оставлю сюжет замечательного произведения Джека Лондона без описания.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

    Возник вопрос, спрячу его дабы не зафлуживать топ:))
    Показать скрытый текст
    Есть продолжение этой книги? Как-то по другому называется? Если нет, почему "Чародеи" сняты "по мотивам" этого произведения? Даже Китежград там упомянут пару раз, не говоря о главных героях. Просветите, плиз, знающие люди:)))
    Скрыть текст

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Продолжение зовется "Сказка о Тройке"

    "Чародеи" сняты по отдаленным мотивам "Понедельника..."

    what do you want?

  • Неплохо пошла классика детективного жанра Дик Фрэнсис - "Испытай себя", в принципе неплохой сюжет, быть может Дик Фрэнсис как бы невзначай елозил между строк играя персонажами, как говорится и так, и сяк, потасовывая подозреваемых, и все же несмотря на все писательские изощрения все же предполагал, кто изобретательный гений-чистоплюй полоумных преступлений, развязка сюжета в принципе разумная, оценку Дику Фрэнсису поставлю трояк с жирным плюсом, максимум четвертак.

    Аннотация:

    Писатель Джон Кендал знает, как выживать в экстремальных ситуациях, ведь он опубликовал шесть пособий на эту тему. Приняв предложение знаменитого в Англии тренера скаковых лошадей Тремьена Викерса, он приезжает к нему в усадьбу, чтобы написать его биографию. Джон не предполагает, что очень скоро ему придется не практике применить свои знания, чтобы выбраться из смертельной ловушки.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Энди Уир "Марсианин". Фильм не смотрел, но вот книгу рекомендовали и я прочел её. Добротная фантастика о том. что может произойти в ближайшем будущем. Герой использует те технологии, которые уже существуют. Чем то он напоминает некоторых героев романов Жюль-Верна - технарей, которые найдут выход из самой сложной ситуации. Немного занудная в тех местах где идут расчеты.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Продолжение зовется "Сказка о Тройке"
    Спасибо, товарищ :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Неплохо пошла классика детективного жанра Дик Фрэнсис - "Испытай себя"

    помню, отличная книга, когда-то увлекался Френсисом:улыб:

    what do you want?

  • Не разочаровался в освоении книги Дик Фрэнсис - Игра по правилам, сюжет вполне себе неплох, единственное, что в писательских произведениях Дика Фрэнсиса мелькает, так это действия которые происходят в мире скачек или вокруг него (индивидуальный почерк автора), но этот нюанс в принципе нисколько не напрягает.

    Читая краткое описание романов (в самом начале книги) обратил внимание на то, что Фрэнсис часто касается в литературе о теме скакового спорта или рядом с ним, в общем первая мысль возникла, что Дик в своей жизни был как-то связан со скаковым спортом, и не ошибся почитал его краткую биографическую справку:


    В ответ на: Английский мастер детектива, автор 40 романов Дик Фрэнсис (литературный псевдоним, настоящее имя Ричард Стэнли Фрэнсис), родился 31 октября 1920 года в семье потомственного жокея, что наложило отпечаток на всю его жизнь. Писатель не раз отмечал, что скаковой спорт, с его любовью к лошадям и духу состязательности в сочетании с погоней за чистоганом — алгоритм жизни. Не случайно поэтому противопоставление благородства и низости — философская подоплёка его творчества.
    Дик Фрэнсис начал свою карьеру как жокей, но во время войны стал лётчиком. Находя в этих профессиях много общего, свою боевую машину он именовал Пегасом. Впрочем, по окончании войны будущий писатель возвращается в конный спорт и в качестве жокея Королевских конюшен в 50-60-х годах неоднократно становится чемпионом страны.
    Собственно это был ответ на вопрос: почему, так часто в книгах ДФ упоминаются тема конного спорта.


    Аннотация:

    Профессиональный жокей Дерек Фрэнклин после гибели своего брата наследует его фирму оптовой торговли драгоценными камнями, а также двух скаковых лошадей. Пытаясь разыскать партию алмазов, купленных братом незадолго до смерти, и напав на след махинаций ипподромных дельцов, Дерек оказывается на пути беспощадных преступников. Его жизнь висит на волоске...

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Случайно набрел на этого автора среди сборника мировой бестселлер, ознакомившись же с описанием книги рискнул почитать роман и не ошибся, не скучная классика. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Кирилл Еськов "Америка (reload game)". Долго я пытался купить эту книгу, но её нет ни в Лабиринте, ни в Озоне. И в сети её не найти. Но автор сделал 23 февраля всем подарок - выложил книгу в сети с кратким предисловием, мол скачивайте, читайте, а кто хочет может мне кто сколько может скинуть на счет. Скачал я книгу, денежку скинул и не зря. Книга великолепная. Читается на одном дыхание. Альтернативная история про то, как могла бы в ином случае развиваться Русская Америка от эпохи Петра 1, до Гражданской войны в США. Книга обрывается на полуслове и есть надежда что будет продолжение.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Дашь ссылку?
    Еськов очень неоднозначен и неровен, но читать интересно

    what do you want?

  • В своем ЖЖ он две ссылочки дает web-страница (два варианта книги) . Я так вчера забил на все, в том числе и на работу:улыб:, пока не прочитал.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А я тут сподобился, наконец, четыре последних книги из "Колеса времени" добить.
    Хорошо закончили, эпично. Только последняя книга досталась мне в каком-то полуэлектронном переводе. такой шлак :(((

    а так, вспомню, что два первых романа я случайно в 96-ом купил. Двадцать лет, не хухры-мухры,
    более 2000 оргинальных героев:улыб:

    what do you want?

  • В этом году выйдет фильм "Девушка в поезде", я нашла эту книгу и прочитала - всем любителям детективов обязательно читать! Развязка не понятна до самого конца...всю книгу гадаешь кто же кто же злодей (хотя я обычно сразу предугадываю)! Мне очень понравилось! Советую всем!

  • Димфна Кьюсак - Скажи смерти "Нет!" :cray-1: Дальше читаю "Черная молния" её же.

    Геннадий как неловко вышло
    Неловче даже чем вошло

  • В ответ на: Дашь ссылку?
    Еськов очень неоднозначен и неровен, но читать интересно
    На Флибусте видел, но не скачивал, возможно, что и полную версию отсканировали и выложили.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • А.С.А. Харрисон "Тихая жена"
    супер вещь. начала я ее, как обычную литературную жвачку, ничего не предвещало чего-то выдающегося, но потом как завертелось...) книга скорее для женщин, так как главный объект исследования произведения - любовная история мужчины и женщины, закончившаяся криминалом, все это под соусом психологического анализа, главная героиня психотерапевт со всеми вытекающими...я обожаю психологическую тему, обожаю проблему взаимоотношения полов - это прямо книга для меня, с учетом того, что детективы я не воспринимаю, как серьезное чтение в принципе) но тут книга скорее не про убийство, а про мотивы и последствия убийства. Автор хорошо пишет, повествование ведется от 2 лиц, причем каждое лицо имеет свой почерк, что тоже классно, прямо в голове читаешь по ролям куски произведения. классно, очень качественно и сюжет так захватывает, что даже такие неторопливые и сложно заинтересовывающиеся читатели, как я, ждут встречи с книгой - ну что же там дальше... :live:

    Keep calm and makeup on

  • Выходные были длинными...

    Макс Мах "Сумеречный клинок". Еще в те времена, когда для того, чтобы иметь на неделе что почитать, приходилось каждую субботу мотаться с левого берега на Чкалду и закупать там 2-3 томика, мне не давал покая этот автор. Многие продавцы искренне советовали Маха к прочтению, писатель был плодотворным, Армада печатала его в красивой обложке, слог был прост и приятен, но НЕ ШЛО. Вообще.
    Сумеречный клинок - первый роман его, который я смог закончить. Но с трудом, выходные были, как уже выше отмечалось, длинными. Кухонные дела надолго не отвлекали, читалось. В рамках аннотации: Фэнтэзи. Их пятеро и они идут.
    Почему идут? Почему они? Кто они? Как так получилось, что они пошли вместе? А.., не важно.
    По три - четыре личины каждого персонажа, под конец. "Как меня убили?" -- "Отрубили голову".
    Чипец, логики - мизер. Но сюжет закручен... и не раскручен, есть вторая, пока не знаю, буду читать или куда. Нетривиально, как минимум.

    Михаил Бабкин "Новый Михаил". Слушайте, честно говорю, не думал, что автор отличного, но жутко конъюнктурного "Слимпа" сможет выйти на иной уровень. Смог. Альтернативка. Причем автор явно проработал тему досконально, некорчевский однозначно. Февральская революция. По моему, особо, альтернативщики в этот период засланцев не засылали (кроме одного из неудачных творений Арсеньева). Произведение компактное, с ожидаемым продолжением, написано сухо, без юмора, по-существу. Мне понравилось. Любителям попаданчества - советую.

    what do you want?

  • В ответ на: книга скорее не про убийство, а про мотивы и последствия убийства
    думаю Вам понравится книга "Цена нелюбви".
    Не помню автора, но легко найдете по названию.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • взяла на заметку) :agree: спасибо

    Keep calm and makeup on

  • Корнев, Круз "Ведьмы, карта, карабин" . Ну вот вроде бы история заканчивается в третьей книге. Карта разгадана, все неприятности позади. Впереди у героев только претворение в жизнь многочисленных бизнес проектов. Но есть какое то озеро на западе и не зря куплены лодки с моторами. Ждем продолжения

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Мария Галина "Автохтоны" . Эта книга попала в шорт-листы ряда российских премий, вот и заинтересовался, купил и прочитал. Необычная книга, где один из действующих героев - Город и его мифы. Больше он похож на Львов, как мне кажется, но может вполне кто то отыщет в нем другие черты. События почти вековой дальности - литературный кружок, почти любительская постановка оперного спектакля приведшая к событиям. следы которых прослеживается и сейчас. Вот только искажены они порой так, что трактовать их можно совсем по разному.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Перечитал Золотого теленка. Книга на все времена!

  • Элис Манро "Давно хотела тебе сказать". Тринадцать рассказов про обычную жизнь. Семья, дети, разводы, болезни старшего поколения и похороны. Воспоминания про детские годы и школу, попытка удержать в памяти черты ушедших близких. Вроде бы ничего такого, но читаешь с удовольствием.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Кирилл Еськов "Америка (reload game)"
    Домучил таки.
    Нууу, что сказать, Еськов совершенно не развивается. все та-же безграмотность, отсутствие логики, жуткие стилистические и логические ошибки. Его никто не вычитывает что-ли? Он же издается, вроде.

    В общем, шляпа, ИМХО

    what do you want?

  • Не рекомендуешь?
    А то я скачал себе, думаю об неё.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ты "Кольценосца" читал?
    бесконечные "ихние", бесконечные повторы идиом. Ощущение, что если Еськов вспомнил какаю-то подобающую фразу, то он ее раза три - четыре на ближайших страницах всунет. Слова и поступки, которые не могли произнести и совершить жители того времени. Слог тяжелый, не самый трудновоспринимаемый, но легкости нет. Даже ошибки в -тся, -ться. Хоть и немного. Стилистических ошибок куча, меня за это в пятом классе штрафовали четверкой по сочинениям, с тех пор излечился. Ну, и "вишенкой на торте"* логические ляпусы, т.е., если даже допустить, что все, что можно было допустить произошло, некоторые вещи просто за гранью логики. Не рекомендую.
    Идея - отличная, реализация - не особо.

    +Конечно, это только мое мнение, у Александра, вполне может быть иным:улыб:тоже спроси
    ________________________
    *выражение "вишенка на торте" для обозначения финального штриха чего-либо в тексте встретилось около 30 раз, я считать начал после середины, насчитал 16

    what do you want?

  • Всем привет, прочитала книжку "Билли" Анны Гавальды, очень вдохновляюще,эмоционально написано, как и всегда,у автора.Считаю, что она стоит своих 250 рублей и совершенна достойно пополняет мою маленькую библиотеку,девчонки, если у кого-то моральное истощение или творческий голод, да просто весенняя нехватка витаминов - смело покупайте.
    Сейчас хочу прочитать ее новую книгу "Ян", если кто-то уже читал- поделитесь впечатлением?)
    Заранее благодарю :knix:

  • Присоединюсь к восторженным отзывам о книге Наринэ Абгарян "С неба упали 3 яблока"
    Слог изумительный, давно уже не встречала книгу, от которой не хочется отрываться как в детстве.
    Затем сам сюжет книги - истории соседских семей, каждая из которых уникальна и неповторима и в то же время их объединяет общая судьба.
    Показать скрытый текст
    Идея написать истории семей, которые в моем детстве жили по соседству, меня постоянно преследует. Но письменный язык у меня корявый
    Скрыть текст

    Очень понравилось описание простых, каждодневных занятий, из которых складывается человеческая жизнь.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Конечно куча ляпов и непонятностей, но мне понравилась сама идея. Описанный вариант событий конечно сказочный, но захватывает. Ну а повторы - так кто ими не грешит сейчас :dnknow: .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Перумов начал новый цикл. Стимпанк. Пар, паровозы, техника на паре и магия. Первая книга "Приключение Молли Блэкуотер за краем земли". В результате катаклизма к островной империи принесло новые земли, богатые лесом рудой и другими полезными ископаемые. Для империи они крайне нужны, да вот беда, что живущие на этих землях варвары не хотят их отдавать. Война длится давно, но что могут сделать примитивные мушкеты, которыми вооружены Rooskie против бронепоездов, гаубиц империи. Правда ходят слухи о ведьмах, что сражаются против егерей. А в самой империи "Особый департамент" выискивает и арестовывает всех, в ком есть хоть чуть-чуть магии. И что делать Молли, девочки из приличной семьи, которая вдруг ощущает в себе эту самую магию? Только бежать, как можно дальше.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Закончил вчера читать серию «Молот и Крест» Гарри Гаррисона.

    Мне откровенно понравилось. Немного затянуто, не хватает экшена, но очень достоверно и добротно. Подумываю, не прочитать ли его же «Эдем».

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Читаю сейчас эту книгу, стараюсь читать помедленнее, чтобы дольше не кончалась. Наслаждаюсь слогом, историями, кажется, что вижу все своими глазами.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Дочитал завершение серии "Архимаг" Александра Рудазова, называется "Заря над бездной".
    Добротное завершение истории, вся серия зашла на ура.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Джером Д.Селинджер "Над пропастью во ржи"

  • Мария Семенова "Братья" Книга 1. "Тайный воин". Тяжеловато читать из-за языка, коим написана книга. А в целом неплохо, про то как апокалипсис (то ли комета, то ли еще что то) накрывает не современный мир, а средневековое общество. Вечная зима после катастрофы, но люди пытаются как то выжить. А за порядком кроме старших, следят еще "тайные воины", которых воспитывают и обучают из пацанов в "котлах" под руководством опытных учителей. Большинство попадают туда добровольно, ну а кого то силой отнимают от родных. Вот про судьбу одного такого мальчишки и говорится в книге.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: