−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)?

  • Понадобилось сегодня перевезти разные деревяшки. Самые габаритные из них 3 х 0,3 х 0,03. Беглая прикидка с рулеткой показала: не влезет. Уже рука потянулась к телефону - вызвать ГАЗель. Но жаба сказала твердо: впихнем.
    И впихнули. Правда, чтобы закрыть переднюю дверку, пришлось временно открутить резиновую ручку.
    В результате деревяшки получились подоткнутыми к лобовику с одного конца и к двери задка с другого.
    Ситуацию спасла не совсем жесткая обивка дверки. Она и подложенные сидушкой снизу деревяшки поменьше, проложенные картонками - и неторопясь ехать можно было за милу душу.
    Смягчило ситуацию:улыб:еще одно обстоятельство: стоячая пробка на Петухова и перспективы отстояться на СШ.
    Дороги с твердым покрытием были посланы подальше, подключен передок и мы поехали в любимые поля с Затулинки на ГЭС.
    Оо, после сегодняшнего дождя это был Марлезонский балет!
    Зато под колесами был мокрый чернозем, мягче которого ничего и придумать невозможно было.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Эээ.. и чо?


    Рейка половая.
    22 штуки 4 метра длиной на крыше.
    38 штук 2,7 метра в салоне (снятое переднее сиденье и заднее двойное сидалище без спинки, на все про все 20 минут и две головки на 12 и на 14)
    12 штук 1,6 метра в оставшемся месте багажника
    1 пассажир
    никаких ручек отвинчивать не нужно, ехать можно вполне себе нормально 50-60кмч
    68 километров (12 - щебень 4 - развезенная дождем грунтовка, 26 трасса, остальное - город)


    Королла универсал.
    Полноприводная..
    Недомашина, ибо руль из бардачка торчит.


    Не понял какими уникальными свойствами УАЗпатриот ( ничего против него не имею - наоборот даже) вы нас тут огорошили?

    No one ever died from wanting too much

  • у нас коллега на крыше Патриота чота килограмм 400 шифера перевёз за раз, или 600... помню что когда вес каждого на количество перемножил в шоке был, а в магазине грузили грузчики, со словами "да чо там, ониж лёхкие!" :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ...... огорошили?
    Отнюдь.
    Просто обозначил пределы внутренней стереометрии обсуждаемого автомобиля.
    + дал совет, как сэкономить на 1,5 кг семги
    А с учетом объезда пробки еще и на хорошее импортное вино:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Доска, собака такая, - вещь не гибкая. Гибкие длинные грузы типа плинтусов хорошо загибаются в ноги переднему пассажиру. Я так профили для сайдинга возил.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Люди - владельцы Патриота! Хочу проверить, влезет ли Патриот в мой гараж (ост.Молодежная на Б.Богаткова). Ежели кто сможет заехать и проверить - будет здорово (живете рядом или проездом бываете). С меня пиво! с. 292-66-90

  • Если не войдет - пивом не отделаешься :ха-ха!:

  • Рулетку в руки и искать в гараже 210 см., не меньше. По результатам замеров, с резиной 235/70 - высота "в чистую" 204 см с релингами.
    Высокий, зараза.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Люди - владельцы Патриота! Хочу проверить, влезет ли Патриот в мой гараж (ост.Молодежная на Б.Богаткова). Ежели кто сможет заехать и проверить - будет здорово (живете рядом или проездом бываете). С меня пиво! с. 292-66-90
    Магу. Правда я без релингов и резина счас маленькая.



    В ответ на: Если не войдет - пивом не отделаешься
    :злорадство:

    Мне за державу обидно.

    Исправлено пользователем z-box (20.08.10 14:23)

  • Патриотоводы, а кто на День Рождения Патриота едет?

    ЗЫ Обсуждение ДРП

  • так там же написано кто едет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну не все там отписались :), вот и тут решил поспрошать:миг:

  • Дак все здешние патроводы вроде на том ресурсе присутствуют, соответственно едут согласно перекличке.

    Мне за державу обидно.

  • Стоит! Даже не задумываясь. Я на своём 3 года откатал и вааще доволен.С Питера до Новосиба-4200км допёр за 5 дней.Заехал к мастерам на осмотр-а они говорят: чё приехал?делать ни чего не надо.Т :biggrin:ак что за 3года 20т.р всего вложил.

    Советов не просить! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости ))

  • Но проверить не помешает :). А то много в городе новых Патров появилось, может не все знают про тот ресурс:улыб:

  • В ответ на: Но проверить не помешает :). А то много в городе новых Патров появилось, может не все знают про тот ресурс:улыб:
    Вобще в массе своей тяжело Новосибирский народ на контакт идёт.

    Мне за державу обидно.

  • помню я как-то собирал народ Шнивы с Патриотами сравнить, так собрался я и много Нив... ни Шнив, ни Патриотов не приехало:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот надо бы и менять начинать. На ДРП обсудим:улыб:

  • Главное - найти себя.

  • Ее по телеку во всю крутят.

  • Sport = это заряженный вариант что ли ? :ха-ха!:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Нет, более короткий.

  • К сожалению засада на работе - а то поехал бы.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Прикольная реклама патриота
    Да, бывает и такое :ха-ха!: Хотя чаще всё же получается. :спок:

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: А может УАЗ, что думаете о машинке?
    или 10 летний прадик??? в 95м кузове...
    что за от уаза: новая машина на полном фарше за 600 с небольшим... но внимательно изучил специфические форумы... так же знакомый весной купил, только пикапа, но у него гараж теплый, около своего частного дома - если что с машиной случится - копайся не хочу.... а у меня нет, надо чтобы кажный день как штык... а есть пока еще довольно вредные косяки....
    за что от прадика - фултайм... да пусть жрет больше, но не заморачиваться когда мост включить когда выключить, тем более что 80% будет по городу, двиг 3.4 - хочу именно его, можна дизеля впринципе не обсуждать.... ну и автомат...
    будь у уаза автомат не думал бы... но...
    что минусом прадо - 10 лет... всеж не хрен собачий... рейка рулевая... надежность цепи в раздатке... ну и вообще может кто еще что скажет???? В тяжких думках... инет радости не прибавляет:улыб:
    И вопрос владельцам УАЗа, может кто позволит прокатится на механике на машине которой года 2-3??? на выхах возле морского обитаюсь, прокатится можно по полям...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: