−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)?

  • В ответ на: У меня на 18-ти летнем сафаре в мурзилке четко написано - включать пониженную только стоя на месте.
    В инструкции к уазу тоже так написано. На новом может не включаться. Когда шестерни пооботруться, поизносятся, появится люфт - эта проблема пропадает сама. :улыб:

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Было, в свое время, в букварях такое слово "обкатка".
    И вроде все там было сказано.
    Поправь, Саня, если я не прав.

    А в букварях нынешних наших авто разве такое уже не упоминается?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • только что оттестировал переключения РК:

    переключение 2Н-4Н только на ходу.

    переключения 4Н-N-4L замечательно получаются на стоящей машине (видимо удачно попал "зуб в зуб")

    прошу пардона, если кого-то невольно ввел в заблуждение предыдущими постами:улыб:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ну вот! А из-за вас такой поклеп на Патрик пошел.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • тезка, можно на "ты". :agree:
    Видимо включение понижайки затруднено лишь изредка. При небольшом сдвиге шестерен оно исчезает и все работает довольно-таки четко.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: тезка, можно на "ты". :agree:
    :agree:
    В ответ на: Видимо включение понижайки затруднено лишь изредка. При небольшом сдвиге шестерен оно исчезает и все работает довольно-таки четко.
    Ты бы видел как на моем Экспе понижайка врубается.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Ну вот! А из-за вас такой поклеп на Патрик пошел.
    :улыб:
    Это называется раздуть из мухи слона. Выражение древнее, поскольку издавна находятся люди, стремящиеся пустяк повернуть огромной проблемой.
    Из нейтрального состояния раздатка действительно может не сразу включиться, если зуб на зуб попадёт. Это нормально и вовсе не проблема, ибо решается за две секунды без суеты и матов.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: И все таки мнение о том что патриот - это старый 469 с его врожденными болезнями:улыб:
    А на патриоте ж другая коробка и раздатка. Проблемы остались что ле ?
    Эээх вспоминаю дубовость и кондовость козлика:улыб:
    В Патре от козла осталась только раздатка, всё остальное своё со своими болячками:миг:

    Мне за державу обидно.

  • нет, ну не то чтобы я запаниковал:улыб:- просто решил проконсультироваться. :а\?:
    Всем спасибо за разъяснения и советы, которые полностью подтвердились при тест-драйве.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: ...решается за две секунды без суеты и матов.
    Не, без матов - это вряд ли.
    :хехе:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Не, без матов - это вряд ли.
    :хехе:
    Без них вобще сложно передвигаться :biggrin:

    Мне за державу обидно.

  • Причем, на любой машине:улыб:

  • В ответ на: только что оттестировал ... замечательно получаются на стоящей машине ...
    ... легко в бою :live:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Неужто и правда есть?
    есть

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: в мурзилке четко написано - включать пониженную только стоя на месте. Вот стоя на месте она четко и включается:улыб:Чего там наколдовали на УАЗике я ХБЗ, но машинку это не красит.
    так там тоже самое написано :dnknow: только я, например, прочитал уже после того, как повключал на ходу:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В Патре от козла осталась только раздатка, всё остальное своё со своими болячками:миг:
    да и раздатка уже не совсем та же, но некоторые проблемы остались

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП.. допустим если куплю я для города чисто городской авто... и (мет. гараж правда далеко от дома есть) старый 469й тысяч за 60-70... для выездов... сколько надо ввалить в него что бы без фанатизма ездить на рыбалку-охоту? еще такой же бюджет хватит?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ну резина 25-30, лебёдка примерно столько же, остальное на ремонт и восстановление:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: [
    Из нейтрального состояния раздатка действительно может не сразу включиться, если зуб на зуб попадёт.
    А в террано косозубая раздатка :смущ:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Чет я не понял, а для чего это?
    Последние 3 предложения объясняют, для чего это. Мне интересно, действительно эта штука имеет место быть?

  • Сей топик прямо таки внедрил во вроде бы окрепшую душу сомнение.. а не взять ли?

    Выбор был на самом деле между буханкой и патриком (там ж типа тож 9 мест якобы...) Вот Volodya, спасибо ему, и консультировал и показать машину готов был да не срослось...

    Купил я себе VW транспортер-каравеллу... и как я мог думть "брать не брать?!":улыб::biggrin: :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • То есть купил комфорт в угоду проходимости и Свободе :agree: Поздравляю с обновкой

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Ну... С проходимостью то там тож не плохо... Хотя и не так эээ.. легендарно, конечно:улыб:Фотки не будет - в каталоге есть - моя - синяя:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: и Свободе...
    С большой буквы - прям соответствует:улыб:

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Ну... С проходимостью то там тож не плохо...
    ГЫ :ха-ха!:

    Мне за державу обидно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: