4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

УАЗ Патриот (Стоит брать)?

  • На мой взгляд не совсем корректно судить о подобном авто по отзывам людей, эксплуатирующих его в условиях большого города. по долгу службы часто бываю в Новом Уренгое, здесь как и в любом северном городе Патриотов огромное количество, автопарки организаций (в части легковых авто разумеется) по большей части состоят из них, поэтому могу сказать - УАЗ Патриот это машина для организаций, для частников - неразумная трата денег. Безусловно машина потрясающей проходимости, однако при более-менее постоянном использовании в "негородских" условиях ломается чрезвычайно часто. Дело даже не в лотерее. Рассказывали случай когда купив в Тюмени 6 Патриотов гнали самоходом в Новый Уренгой. Один сломался уже в дороге - раздатка полетела. 3 встали на ремонт в течение первых двух тысяч.... Говорю что машина для организаций - потому что большая организация имея потребность в 15-20 подобных автомобилях экономит существенные деньги на покупке, покупая УАЗ а не какую либо иномарку этого класса, второй момент - запчасти недорогие, всегда в наличии; имея собственное АТП и 2-3 машины резеврва можно поддерживать боеспособность парка....
    Конечно все это мое личное мнение, если задел чьи-то чувства - прошу простить:улыб:

  • В ответ на: да так послушаешь человек 10 точно на патрики бы пресели имея финансы, поднимается автопром, хотя с уазиками и нивами он не опускался :respect:
    ТЛК енто хорошо, но денег в 2-3 раза больше надо
    как кто возьмет дайте покататься или пощупать хотя бы :agree:
    Когда выбирал себе первую машинку, тоже кто-то с этого форума натолкнул на мысль посмотреть в сторону Патрика. Сходил в салон, посидел. Был приятно удивлён. Полгода присматривался к нему изучал профильные сайты. Много как положительных, так и отрицательных отзывов прочитал. Но положительные его качества перевесили то отрицательное, что может случится (в основном поломки из-за некачественной сборки). У кого девайс "hand" работает нормально и с правильными драйверами, можно брать Патрика практически не раздумывая. У меня с этим девайсом небольшие проблемы, но за год эксплуатации и 16 тыс пробега проблем не было. Финансовая проблема - вообще говоря, не проблема, если нет стойкого отвращения к кредитам.

    Хочешь посмотреть, приезжай в Академ и смотри..:улыб:

  • В ответ на: Тут смотря что от жипа хотят, либо комфортного просторного салона
    ?
    Ежели Патриот не просторный- то кто?
    туда слона можно даже не запихать- а спокойно завести , особенно если задние сиденья сложить.

  • ***движок 4,2 - налог там сколько будет? ***

    1350 руб в год.

  • :agree:
    когда к шевику присматривался отзывово как положительных так и отрицательных было тоже много, но все таки взял и с патриком такая же ситуация, ИМХО если топикстартер на него запал то все равно возьмет, и лучше всего новый

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Сев впервый раз в Патрик, понял - это моя машина.
    Пусть автор съездит в салон и посмотрит сам.

  • В ответ на: спорить не буду(не люблю), но за те что нового УАЗа брать можно взять епонца проходимее и надежнее, ..
    Например? интересует параметр проходимость

  • В ответ на: Хотелось бы посмотреть и пощупать вживую.
    Обратись к Volodya он покажет своего, декабрь 2007,.. только он еще несколько дней тут будет забанен

  • В ответ на: Но про руки, это важно...руки из нужного места должны быть, и если чего подкрутить, то самому. )
    \ну вот нафига самому крутить, если 3 года гарантии:улыб:

  • чтобы доехать до гарантийного СТО.:улыб:

  • В ответ на: чтобы доехать до гарантийного СТО.:улыб:
    Вообще-то это к любой машине относится, в т.ч. и к иномарке.
    Или предполагается априори, что они не ломаются, или до гарантийного СТО по воздуху долетают? У многих марок в Новосибирске вообще нет гарантийных СТО, как люди не боятся покупать такие машины?

  • вы спросили "зачем" - я ответил:улыб:
    Многие машины ездять по городу и только. Если берется внедорожник - видимо планируется отъезжать от центров цивилизации и техобслуживания. И крутить гайки, владея внедорожником, надо уметь независимо от того, на гарантии он или нет.



    Сгорит у вас на новом патрике генератор-катушка-коммутатор или другой расходник гденить в горах Алтая - вы ж не будете вызывать гарантийный эвакуатор.

  • Тогда тем более лишний аргумент в пользу УАЗа - запчасти к нему можно найти даже в глухой деревушке...:улыб:

  • в пользу "козла" - да, а у патрика и мосты другие и коробка, по движку не знаю, но в глухих деревушках всё больше 469е...

  • В ответ на: чтобы доехать до гарантийного СТО.:улыб:
    см вложение, это Володя море штурмует на Патриоте:улыб:
    даже в такой ситуации Патриот Рулит:улыб:

  • Не, он не рулит, ондоехал до середины моря и заглох... :secret:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • ***см вложение, это Володя море штурмует на Патриоте
    даже в такой ситуации Патриот Рулит ***

    Давайте будем объективны до конца
    :хехе:

  • ну вот:улыб:
    зачем же надо было весь мужественный образ разрушать?

    "доехал и заглох":улыб:
    эт все равно что в романтических фильмах, после happy end еще показывать что главные герои жили отнюдь не долго и счастливо, а сварливо и склочно и развелись через пару лет :)))

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Не, ну если быть объективным, то ехал он красиво! :live: Пока не заглох... Причем из-за обидной мелочи...

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • из за чего заглох то?
    любопытно стало:улыб:

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • Зачетно.
    А из-за чего заглох?:)

  • Обидная мелочь - бензиновый двиг?

    Дизель рулит (видеобаян)

  • Не, жучок на месте предохранителя на 80А (который на всю электронику)...:улыб:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Ну если быть до конца точными, коробка и раздатка у Патрика и козла сейчас одинаковые.

    Toyota Caldina 3S-FE 4WD 2001

  • сейчас да, но хантеров в глухих деревушках пока сильно мало.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: