−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

новое авто Ramilla

  • это не про ваш мотор ,это сравнение

  • Физика советует, если чтото мерзнет, его надо укрыть:улыб:мож в сторону утепляшек глядеть?

    Убежденный мизантроп

  • Подтверждаю, не греется она и прогревочных оборотов нет, как у привычных нам японцев. У мамы audi A3 1.4TFSI DSG. При -25 и ниже, машина не греется даже в режиме городского движения, на трассе более-менее. Спасает только webasto, зимой работает практически постоянно. К слову, дилер Audi поставил ей подогреватель бесплатно. ;).
    Замена термостата здесь не поможет. как вариант, дилер предлагал поставить электропечку - "фен", тогда в салоне становится тепло.
    Промучившись 3-ю зиму, мама сказала "с меня хватит.." и заказала себе q3 с двигателем 2.4 :rofl: Кстати, на A6 3.2 такой проблемы нет, в машине тепло и греется быстро, хотя двигатель тоже как-бы TFSI.

  • В ответ на: Промучившись 3-ю зиму, мама сказала "с меня хватит.." и заказала себе q3 с двигателем 2.4 :rofl:
    Ничего не путаешь? У Q3 бензиновые двигатели только 2.0 TFSI 170 и 211 л.с.

  • Хороший дилер, аднака :смущ::хехе:
    Фен, который РТС в терминологии Шкоды, тоже можно поставить тыщ за 30 у дилера либо самим кумекать с бюджетом 15 (знакомый на 1,4 ставил). Он с дизелем обычно идет.

    У нас в городском движении (не пробке) все же греется, все-таки 1,8, а про 1,4 слышала, что люди в -10 в Москве замерзают. Хотя опять же тут сказали, что один человек точно не мерзнет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не слышали, а в Супербе или Йети с этим движком тоже холодно?
    Или в Тигуане 2.0 TSI?

  • Честно, не читала отзывов. По-моему, и в Супербе, и Йетях в опциях как РТС, так и вебасто есть, можно с завода поставить.
    А у Суперба в максималке в базе. Не думаю, что случайность.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня знакомая с гидроником на Тигуане 2,0, сразу же установили, лето было, прокосячили, антифриз вытек. Другой знакомый в Москве, там климат другой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это аргумент против гидроника, тигуана, лета или знакомой? :хехе:

  • Официального дилера Мир авто :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у вас как обстоят дела с коробкой, тут в соседней ветке говорят диски сцепления, от поездок в пробках дохнут :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • :agree: да, точно, 2.0 TFSI 170л.с.

  • шоп вам было спокойно... на ffclub, новые двигатели которые на 3х фокусах - народ пишет что тоже не особо греются... особенно 2ка с непосредственным впрыском, правда в салон все же тепло дует, но пишут что у тех у кого небольшие пробеги комп показывает 80-90% езды с непрогретым двигателем - в 3м фокусе есть такая фишка.... можно на их форуме ознакомится

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Не читала. Что за тема?

    У нас нормально, но в пробках чаще в ручном. Да и пробег смешной, все-таки даже в Москве диски к 30-40 тыс. начинают давать о себе знать.
    Знакомый, наверно, уже 100 тыс.км разменял, износ сцеплений 1,5%.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: особенно 2ка с непосредственным впрыском
    Чтд, короче.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Чтд, короче.
    чо такое Чтд?:улыб:невкурил:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Что и требовалось доказать. Геометрия :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а... ну да... экология млин ее за ногу:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • только вот они сделали так что двиг остается не очень прогретым а в машине тепло, типа на форуме особо на холод никто не жалуется, а двиг по показаниям компа остается непрогретым - непонятно что лучше:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Сложно сказать, что лучше. Что тепло... может, фен в стандарте? На Октаве можно поставить, но мы решили 2 зайцев, чтоб с заводом проблем не было.
    В общем, в сб ставим, отпишусь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • доп отопитель щас даже заводской на 3м не доступен, с весны только можно заказать, электрического в опциях нету... кстати скажу что на моем 2м с 2х литровым двигателем тоже начинает дуть теплом минут через 5-6 после запуска даже сейчас, минут через 10 уже довольно тепло в салоне, а вот стрелка тепмературы двигателя поднимается немного минут через 8-7, на середину выходит минут через 15 при включеном климате, но это вранье... как пишут на форуме при это если снять температуру двигателя сканером она не 90 а 50-60, некая такая обманка, что можно спокойно ехать... вся инфа с ffclub по температуре, по стрелке - личное наблюдение

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Ну вообще у нас также, тепло прям хорошее идет, когда стрелка еще на середине до 90 градусов, но чтобы она дошла до середины надо проехать. Именно проехать, а не стоять. Седня и 10 минут не прошло, а все потому, что не надо было на другой берег, ехала объездными и свободными улицами.
    У нас БК только температуру масла показывает, ниже 50 вроде не показывает, символ --- вылазит. Так вот, этот самый символ у нас практически постоянно в городских поездках, к дому приезжаем, дай бог, чтобы 60 градусов было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Напомните, плз, у вас DSG 7-ми ступенчатая, с сухими сцеплениями? Как ведет себя в морозы на непрогретой машине?

  • Да, 7-ступ. ДСГ с сухими сцеплениями. В мороз маленько туговато идет селектор, на небольших оборотах на 2 передаче (привет экологии) небольшая вибрация, как на механике, больше замечаний нет. Переключает быстро, четко, как обычно, хотя, если уж честно, для сугреву мы в ручном чаще ездим по пробкам.

    Зы. Седня второй день тестов Вебасты, вчера мерзли от ДКЖ до ЦУМа, без Вебасто мерзли до Гиганта как минимум, но положенных 20 минут не грела, поторопились. Седня будем смотреть опять, климат на этот раз выключила (чот стормозила вчера), таймер установила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: но положенных 20 минут
    не мало?!
    пол часа самое то:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: