4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

новое авто Ramilla

  • Хз. Муж этим делом взялся заниматься, я тоже сказала, что на полчаса ставить надо, он грит, много. Ладно, морозы еще долго, будет еще и по-моему :злорадство:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Перегреть не получится, опять же если мерзнете можно и в пути включать, как догреватель

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (31.01.12 15:49)

  • У догревателя один минус - выхлоп прет на левое колесо, тормозной диск примерзает. Или нам одним так коряво поставили? Я вроде смотрела, что у Кэмри соседской, что у А6, точно также.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • все спецы по вебасте, говорят о том, что она должна отработать не менее 30 минут. Вроде это оптимально время, для самоочистки и продувки. мой алгоритм на 2,0 TSI - примерно через 20 минут работы вебасты, подхожу, завожу, указатель темпиратуры на 2/3 от рабочей, еду, через пару сотен метров из климата лдует теплый воздух, но это я сам просчил не подключать вебасту к климату.

  • У нас тоже не подключена к климату. В общем, спасибо! Буду убеждать мужа, что 30 минут - нисколечки не много :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: У догревателя один минус - выхлоп прет на левое колесо, тормозной диск примерзает. Или нам одним так коряво поставили? Я вроде смотрела, что у Кэмри соседской, что у А6, точно также.
    как страшно жить! :eek:

  • Вопрос от чайника по Вебасте.
    Допустим, грелась машина 30 минут (ставила, думала, 20 минут прогреется, а 10 минут ехать буду, но на работе задержалась), прогрелась до 80 градусов, можно ехать.
    Подскажите, что с климатом-то делать? Если включить сразу же, температура падает до исходной точки. Если чуть-чуть проехать, температура падает уже всего на 10 градусов, но я боюсь за лобовик, т.к. если включишь в ноги, стекло запотевает, если в стекло, теплый воздух может его треснуть :безум:
    Или я чересчур уже заморачиваюсь?

    Климат у нас с вами д.б. одинаковый (у нас 2-зонный).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • 1. А Вебаста салон не греет?
    2. На сколько аккума хватит с прогревами и таким пробегом расскажите потом, ок? :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • 1. Вебаста салон не греет ибо все знакомые и сервисмены отсоветовали это делать (некоторые теперь предохранитель климата вытаскивают, чтоб салон не грелся).
    2. Расскажу, конечно. По мануалу машина должна проехать столько же, сколько Вебаста отработала. Проезжает. В день минимум полтора часа пробег.

    По существу что есть? :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я, после прогрева гидроником и пуска двигателя, с утра сначала направляю воздух на лобовик с температурой 20 гр. Через 3-5 минут увеличиваю температуру до 22, а еще через 3-5 мин напавляю воздух еще и в ноги и добавляю температуру до 25гр.

  • как все непросто:улыб:
    я не замарачиваюсь - климат круглогодично на 22 градуса, автомат:улыб:
    вебаста греет и салон в том числе - ну нафига мне садиться в холодный авто? :biggrin:
    зы исходно в табуреге штатная вебаста греет ТОЛЬКО салон как не сказали...

  • В ответ на: зы исходно в табуреге штатная вебаста греет ТОЛЬКО салон как не сказали...
    Игорь, 5 раз прочитал, не понял :безум:

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну при включении вебасты греет только печку.... без двигла...
    со слов дилера. Я не проверял :biggrin:
    Может для краев где потеплее это и нормально решение.
    У меня греет двигло и салон.

  • основная функция вебасты - греть двигатель! Для прогрева салона есть другие устройства. Штатная вебаста работает только КАК догреватель и запускается при заведенном двигателе и при минусовой температуре за бортом. Чтоб использовать штатную вебасту НЕ КАК подогреватель, а КАК предпусковой подогреватель нужны дополнительно пульт(минитаймер) и помпа.

  • Салон не греет даже штатно поставленная (по инфе с форума), на Шкоде для этого фен предусмотрен.
    Меня собственно холодный первые несколько минут салон не сильно смущает, он успевает нагреться после использования Вебасто в разы быстрее, чем без нее. Меня беспокоит возможность треснутой лобовухи :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • *** основная функция вебасты - греть двигатель! ***
    ну тогда уж скажем - греть антифриз, а уж как тепло от него тепло использовать - вопрос второй :biggrin:
    про догреватель я как бы в курсе.
    имхо основная цель - всеж комфорт в салоне.
    есть вот еще забавная кнопка REST... высасывает остатки тепла в салон из заглушенного двигла:улыб:

  • *** Меня беспокоит возможность треснутой лобовухи :dnknow: ***
    ну не отключайте печку на время работы вебасты :улыб:

  • Тогда двиг прогревать 2 часа надо будет. Климат, зараза, через несколько минут после работы Вебасто врубает 3-4 скорость и выстужает все :безум: Хотя стоит не в режиме авто, но все равно самовольно вот такие финты выкидывает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня 40 мин стоит - вполне нормально:улыб:
    и заводиться легко, и в салоне уже не арктика:улыб:
    по кр мере меня так устраивает... и за стекла не переживаю :biggrin:

  • У каждого цели свои получается. Я гидроник поставил всё-таки для уверенного пуска двигателя зимой. Салон же прогревается за 5 минут и это никак не напрягает)

  • на диско штатная вебаста греет только двигатель....
    на ренджровере штатная вебаста греет только салон, НО есть возможность переделать и на двигатель, что в принципе и будет делаться на рендже... вот такая вот фигня :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • 30 минут?
    запускаешь вебасту, через 20 минут заводишь авто, КК в режиме "авто"
    через 10 минут садишся и едешь переключив КК в режим "лобовик-ноги"
    ничо не треснет

  • А 10 минут мне где тусоваться? :смущ:

    Не поймешь, стояло 20 минут, сказали - мало, теперь 30 минут много :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • что непонятно?
    10 минут из 30 котёл работает вместе с двигателем, ведро прогреется быстрее
    что значит где тусоваться 10 минут? я утром кофе пью дома, вечером 10 минут как раз хватает, чтобы из кабинета до парковки дойти

  • жалко мне вас измучили вы себя и машину уже :хммм: да простят меня модераторы что не по теме:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: