17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Авто / Выбор авто /

новое авто Ramilla

  • Лично у меня претензии к холоду в салоне возникли после -20 днем. У мужа, по-моему, немногим раньше. До этого успевала прогреваться.
    Если первые минуты движения не по пробкам, имхо, пережить можно, мы же перед Димитровским вставали глухо и сидели, зубами стучали. Только поставили вебасту, как необходимость в ней пропала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, инфа из последнего Шкода Мэгэзин (стр. 62): для 1,4 TSI есть обновленная прошивка с прогревочными оборотами. В гарантийный период устанавливается официальными дилерами бесплатно.
    ИМХО, надо брать (с)

    Жаль, видимо, для 1,8 они зажилили такую фичу, мы б не против были...

    Кстати, мнение мужа про Климатроник: если в деньги упирается, то круче и дешевле хромированная выхлопуха :rofl:
    Вообще, мы как-то разговаривали, что бы мы купили бы по факту сегодня, то это скорее всего 1,4 TSI DSG была бы в той же комплектации, что у нас сейчас. Но опять же для экономии по страховке и налогам, а удовольствия от 1,8, конечно, больше.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как у вас с масложором дела?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • 200 мл на 1000 км. Доливаем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • что то писал ...делось куда то....у меня Калда 3S мотор за пробег 400 т.км. за 6000 т км. такого не позволяла:хммм: вот покпай новье на свою попу

  • она у тебя и до сотки за 8 секунд не ехала никогда...

    .NET Developer

  • В ответ на: у меня Калда 3S мотор за пробег 400 т.км. за 6000 т км. такого не позволяла:хммм:
    везет же людям :biggrin:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • И калда была турбой с прямым впрыском с великолепной динамикой и маленьким расходом топлива? :1:

    Давайте не будем сравнивать теплое с синим.
    Масло в этих двигателях естся по определению, другое дело, что иногда расход зашкаливает, у товарища, допустим, больше литра было. Но признали браком.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • у меня после замены поршневой лейка загорелась через 6550 км, т.е. расход стал примерно 150-160 грамм на 1000 км. кстати, у дилера залили motul specific 504 507.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • калда GT помоему 5.9 до сотки :biggrin:

  • Муж раньше лейки доливает, но в среднем расход около того держится. Все еще зависит от того, как ездишь. Пробки и холостые двиг не очень любит, по трассе же хоть тысячу за раз наматывай - ничего не съест.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Муж раньше лейки доливает,
    А зачем? Проще долил литр и через какое то кол-во км точная цифра будет.
    В ответ на: Пробки и холостые двиг не очень любит
    Точнее очень не любит )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну он считает, что если лейка загорелась, то все, капец. Поскольку машина общая, то я не спорю, мне ж проще в какой-то степени.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ага... калда-кайен-с называется. а че не 4 секунды до сотки?

    а во вторых, речь шла про твою калду.

    .NET Developer

  • а в третьих с тобой говорить и спорить и что то доказывать желания нет

  • а тебе и нечего, кстати, доказывать. :biggrin:

    .NET Developer

  • Что то не то у Вас с двигателем. У моего знакомого окташка 1.4 TSI DSG. Вчера спросил - до первого ТО ни разу вообще не доливал. На ТО заменили масло, сейчас проехал 4000км. - всё в порядке с уровнем. Неужели 1.8 другой? Хотя я на нём, правда на палке, на прокатной машине 3000км. как то проехал, причём под 160км/ч - специально смотрел щуп, помятуя о Вашей проблеме, уровень ушёл миллиметра на три-четыре.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Мистер, если у Вас в карманах только дырки - это отнюдь не значит, что калда с 4S - суперавтомобиль, и новые евромашинки лучше не покупать никому. О.К? :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • в чем логика? мой ответ на то что новое не лучше чем старое а может и хуже

  • Вообще 1,4 вроде как не отличается потреблением масла, а вот владельцы 1,8 в среднем 100-200 мл доливают. Если доливают больше - гарантийный случай, если не доливают, то либо машина "ездит" в гараже, либо в идеально-пенсионерских условиях, либо "лейка" не работает.
    За нас не могу сказать, что резкий набор с 50 км/ч до 160 - сильно редкое дело. Потому мне сложно оценить, активно мы ездим или нет в сравнении с другими.
    Я даже расход топлива сравниваю непосредственно со своими машинами на том же маршруте, а то один знакомый умудряется на такой же Октавии 5,7 л на 100 км вымучивать. То, что у меня 7-8 литров не означает, что с машиной что-то не то, просто я от скуки сдохну так пенсионерить. Или засну.... Я-то знаю, что на Фиесте при меньшей средней скорости у меня меньше 8 не было, и тоже как этот товарищ радуюсь экономичности своего авто :хехе:

    Показать скрытый текст
    Мой рекорд расхода был на 2112 при поездке Новосибирск-Барнаул и обратно в прошлом году. 5,3 л на 100 км по борткомпу. Но папа запретил выше 3 тыс. оборотов ее крутить, потому, сжав зубы, ехала 90 км/ч.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Угу, у друга мужа спаська 2002 г.в., машина - зверь. Минимум 700 мл масла жрет и не краснеет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Кстати, мнение мужа про Климатроник: если в деньги упирается, то круче и дешевле хромированная выхлопуха :rofl:
    Нашел таки фотки хромированной выхлопухи. Смотрится ниче так, секси:улыб:Мне холостому актуально было бы, деуки, люди говорят, любят блестящие "приматоки" :смущ:
    Почитал тут еще ваши терки на шкода-клубе про ДСГ, пипец! © ..
    Многие знания - многие печали. Или как там прально говорится :umnik:
    Кстати интернет-калькуляторы насчитали мне каску с до двух лет стажа в 60тыр, с угоном ущербом и без франшизы. Это много или мало? можно им верить? :а\?:

  • А % от стоимости какой? Мы в Борнео страховались, если не ошибаюсь, 5% было, но стаж был больше 3 лет у всех включенных в полис.
    Еще спрашивала про страховку в Новосибирске, почему-то % был выше чуть ли не на 0,5 при тех же условиях и в той же страховой (хотя менеджер сначала тоже 5% озвучивал), из чего поняла, что надо торговаться, т.к. у нас в городе сразу максимум называют. Как и умалчивают про скидку при кредитовании в Сбере. Во всяком случае у нас так было.

    Про ДСГ уже давно мы не трем, вот щас ждем товарища, он научился шнуром диагностировать состояние сцеплений, пусть у нас посмотрит (автор аналогичной темы на шкода-клубе). У него пробег уже за 100 тыс. перевалил прилично.

    Мужу ваще выхлопуха нравится, каждый раз протирает ее. Что-то в этом есть :secret:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Езжу на мехе 1,8 больше года, коробка нормальная, от жигулей отличается в лучшую сторону сильно, на счет передач, 5 включаю уже на 50-55, 6-на 65-70, но если сбрасываю до 60-50 то все равно еду на 6, правда разгоняется на такой скорости на 6 неохотно, на 2 можно разогнать километром до 130-140 (120 ездил:улыб:),
    ездил и на 1,4 с DSG после 1,8 мех, не совсем комфортно но постепенно превыкаешь (педаль сильней жать надо) и DSG чуть подтупливает на обгонах.

  • В ответ на: 5 включаю уже на 50-55, 6-на 65-70
    Зачем???!!!
    70км/ч это на 3-й 3000 оборотов - вполне рабочие обороты!!!
    Я на 70 только на 4-ю переключаюсь и то не всегда.
    А тут аж на 6-ю...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: